Форум Академгородка, Новосибирск > презентационный DVD
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: презентационный DVD
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
Гарка
Постановка задачи: помогите создать DVD диск с фотками, чтобы его можно было засунуть в DVD-плеер и он в телевизоре стал показывать.
Чувствую, что возможно, а как - незнаю unsure.gif
Pentaxist
Цитата(Гарка @ 09.03.2008, 20:35) *
Постановка задачи: помогите создать DVD диск с фотками, чтобы его можно было засунуть в DVD-плеер и он в телевизоре стал показывать.
Чувствую, что возможно, а как - незнаю unsure.gif

Бодро шагаете в ларек с софтами и берете Nero user.gif dance.gif
могу свой дать на прокат.
Гарка
вот как? спасибо, буду иметь ввиду smile.gif А нем, в неро, просто скопировать файлы или еще приседания какие делать надо, чтобы фотки в телевизоре появились?
Pentaxist
Цитата(Гарка @ 09.03.2008, 21:08) *
вот как? спасибо, буду иметь ввиду smile.gif А нем, в неро, просто скопировать файлы или еще приседания какие делать надо, чтобы фотки в телевизоре появились?

Можно просто делать копии, к примеру резервные с жесткого диска. Вдрукк ни раскрутисса? )))))))
Можно приседания разные, ку или кю например.
Я много фильмаф пишу с его помощщу. type.gif virus.gif
Гарка
smile.gif
Falcon_off
Маленький нюанс.

В недорогих dvd-проигрывателях фотографии смотреть замучаетесь. Процессор там зачастую заточен под весьма конкретные задача, свзяанные с декодированием видео и аудио. С расжатием jpg и tiff это имеет мало общего, поэтому на просмотре фотографий это будет очень ощутимо тормозить.
Гарка
значится так. Докладываю. Неро остался на старом компе. В новом, слава богу, поставил вчера ACDC и в нем была фича записи дисков. Не мудруствуя лукаво, можно сказать наудачу, просто скопировал файлы (с раширением *.jpg) на DVD-R. Проигрыватель - philips dvp 5101k. Он, к моей радости, увидел файлы и начал их показывать. Причем, есть предпросмотр и есть слайд-шоу (аппаратно, я ессно, не делал).
всем спасибо laugh.gif
добавлено: Falkon_off: вот-вот, я этого и боялся, но здря!
andvm
некоторые пакеты подготовки фильмов позволяют быстро скомпоновать слайд-фильм. вопрос насколько вы готовы с ними поразбираться smile.gif. например adobe p
Гарка
не, с фильмами мне не совладать, это точно. Точнее, это не мое smile.gif К моей же радости оказалось, что современные дивиди проигрыватели с удовольствием показывают слайд-шоу из обычных jpg. Даже папки видят, ага!
Pentaxist
Цитата(Гарка @ 09.03.2008, 23:41) *
не, с фильмами мне не совладать, это точно. Точнее, это не мое smile.gif К моей же радости оказалось, что современные дивиди проигрыватели с удовольствием показывают слайд-шоу из обычных jpg. Даже папки видят, ага!

Мой BBK 03-го года ваще не современный, однако все это читает!
А кина? Ну хоть из медиа инфо на морге, открываете папку и прям тянете мышем на диск. А потом с компа на DVD жгете.
Гарка
О! И это попробуем cool.gif Мой филипс простенький. Единственно, что в нем от крутых DVD - это 5+1 выход аудио. но пока бездействует smile.gif
Falcon_off
Значит, вам повезло smile.gif
У меня дома комплект домашего кинотеатра Сони, и там фотографии очень медленно показываются... Ну или я просто избалован нормальным компом smile.gif
Z.Karlo
Цитата(Pentaxist @ 10.03.2008, 0:22) *
Цитата(Гарка @ 09.03.2008, 23:41) *
не, с фильмами мне не совладать, это точно. Точнее, это не мое smile.gif К моей же радости оказалось, что современные дивиди проигрыватели с удовольствием показывают слайд-шоу из обычных jpg. Даже папки видят, ага!

Мой BBK 03-го года ваще не современный, однако все это читает!
А кина? Ну хоть из медиа инфо на морге, открываете папку и прям тянете мышем на диск. А потом с компа на DVD жгете.


Вопрос:
а будет ли какая-то разметка на диске, или фильм будет записан одним куском без каких-либо возможностей перемотки?
Или разметку делать штатными средствами записывающей программы?
Pentaxist
Цитата(Z.Karlo @ 10.03.2008, 13:51) *
Цитата(Pentaxist @ 10.03.2008, 0:22) *
Цитата(Гарка @ 09.03.2008, 23:41) *
не, с фильмами мне не совладать, это точно. Точнее, это не мое smile.gif К моей же радости оказалось, что современные дивиди проигрыватели с удовольствием показывают слайд-шоу из обычных jpg. Даже папки видят, ага!

Мой BBK 03-го года ваще не современный, однако все это читает!
А кина? Ну хоть из медиа инфо на морге, открываете папку и прям тянете мышем на диск. А потом с компа на DVD жгете.


Вопрос:
а будет ли какая-то разметка на диске, или фильм будет записан одним куском без каких-либо возможностей перемотки?
Или разметку делать штатными средствами записывающей программы?


Я пишу как есть, т.е. мотать можно, но фрагментов-эпизодов нет. cbs_zz.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.