Форум Академгородка, Новосибирск > А если всё что нужно вы уже выполнили?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А если всё что нужно вы уже выполнили?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Интересующийся
Вот возникла мысль: откуда знать кто что должен сделать в жизни, может основное для например какого-то президента, это то, что он в 9 лет познакомил каких-то двух людей, и это имело большее влияние на жизнь, чем его президенство, или по правде, для учёного главное было, чтобы появился ребёнок, а всё остальное неважно. Может вся долгая жизнь некоторых людей заключалась в каком-то пустяке для них, который они выполнили ещё подростками, и дальше по правде просто доживали жизнь. И откуда знать, может какой-то никому неизвестный человек ничем особым не выделяющийся по правде способен своими поступками повлиять на судьбы Мира, чем известнейший человек обладающий огромной силой и властью, по мнению окружающих. Интересны мысли по этому поводу, и вопрос: Представьте Себе, что вы узнали, что Вся ваша жизнь нужна для того, чтобы познакомить каких-то двух людей, что Вы уже давно выполнили. И в глобальном смысле от Вас уже ничего не зависит. Каковы Ваши чувства: облегчение, радость что Вы теперь предоставлены Себе в какой-то степени, или становится страшно насчёт пустоты жизни?
ЗЫ: Большая просьба, если эта тема уже была, дать ссылку.
karabistr
Цитата(Интересующийся @ 09.03.2008, 13:50) *
Вот возникла мысль: откуда знать кто что должен сделать в жизни,


Кому должен-то?
Интересующийся
В любом случае это сделает, а вото дальше... Или максимум как может повлиять
Санитар Фрейд
Как эта...
Цитата
И он взорвал себя гранатой. К этому его готовили семья и школа bayan3.gif


Тема и вправду интересная. Пешы исчо. smile.gif
Интересующийся
Да как раз, считаю, что вероятней всего фиг догадаешься что главное. Тем более я не верю что всё в жизни человека определяетя судьбой
Timotheus
Цитата(Интересующийся @ 09.03.2008, 14:06) *
Да как раз, считаю, что вероятней всего фиг догадаешься что главное.


Главное для чего? Знакомить двух людей - опять же - для чего? Вы полагаете, что у человечества есть какая-то общая цель, к оторой его толкают эти люди.. или?

Лично я уже давно не задаюсь вопросом "зачем?". Имхо, гораздо логичнее вопрос "почему?".
bumbum
Цитата(Timotheus @ 09.03.2008, 15:49) *
Лично я уже давно не задаюсь вопросом "зачем?". Имхо, гораздо логичнее вопрос "почему?".


А мне уже неинтересны ни "почему", ни "зачем", всегда спрашиваю:сколько?
Detonator
Цитата(bumbum @ 09.03.2008, 17:14) *
Цитата(Timotheus @ 09.03.2008, 15:49) *
Лично я уже давно не задаюсь вопросом "зачем?". Имхо, гораздо логичнее вопрос "почему?".


А мне уже неинтересны ни "почему", ни "зачем", всегда спрашиваю:сколько?


Все толпой почему то - идиоты, каждый по отдельности оказывается - гений.
Интересующийся
М-да! От темы ничего не осталось dry.gif
Timotheus
Цитата(bumbum @ 09.03.2008, 17:14) *
А мне уже неинтересны ни "почему", ни "зачем", всегда спрашиваю:сколько?


Хм... Интересный подход... smile.gif
Алёнчик
Пока человек живет, значит, это ему нужно. Людям, которые отчаялись в жизни или стоят на гране жизни и смерти (например, неизлечимая болезнь), советуют завести, например, кактусы, которые цветут раз в 50 лет, и внушить себе, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны увидеть это цветение... Ну или убедить себя в том, что им надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поприсутствовать на свадьбе правнуков... smile.gif Бывает, что неизлечимые болезни уходят, а люди живут до глубокой старости. smile.gif
А на счет такого "винтика в системе мира"... По-моему, чем дольше человек живет, тем больше хорошего (ну или плохого) он в этот мир принесет.. В мире все гармонично, а потому как плохие, так и хорошие поступки совершаются.. А люди живут и любят (с) smile.gif
Нежная
Цитата(Интересующийся @ 09.03.2008, 13:50) *
Вот возникла мысль: откуда знать кто что должен сделать в жизни, может основное для например какого-то президента, это то, что он в 9 лет познакомил каких-то двух людей, и это имело большее влияние на жизнь, чем его президенство, или по правде, для учёного главное было, чтобы появился ребёнок, а всё остальное неважно. Может вся долгая жизнь некоторых людей заключалась в каком-то пустяке для них, который они выполнили ещё подростками, и дальше по правде просто доживали жизнь. И откуда знать, может какой-то никому неизвестный человек ничем особым не выделяющийся по правде способен своими поступками повлиять на судьбы Мира, чем известнейший человек обладающий огромной силой и властью, по мнению окружающих. Интересны мысли по этому поводу, и вопрос: Представьте Себе, что вы узнали, что Вся ваша жизнь нужна для того, чтобы познакомить каких-то двух людей, что Вы уже давно выполнили. И в глобальном смысле от Вас уже ничего не зависит. Каковы Ваши чувства: облегчение, радость что Вы теперь предоставлены Себе в какой-то степени, или становится страшно насчёт пустоты жизни?
ЗЫ: Большая просьба, если эта тема уже была, дать ссылку.

тема философская, почему здесь?
Нежная
Цитата(Timotheus @ 10.03.2008, 0:41) *
Цитата(bumbum @ 09.03.2008, 17:14) *
А мне уже неинтересны ни "почему", ни "зачем", всегда спрашиваю:сколько?


Хм... Интересный подход... smile.gif

а чем отличается зачем от почему? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.