Форум Академгородка, Новосибирск > Есть ли среди ваших родственников знаменитости?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли среди ваших родственников знаменитости?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Valich
ПРАВИЛА:
Если среди родственников(друзей) есть(были) и высокопоставленные лица и знаменитости голосуйте за 6-й пункт. Если высокопоставленные лица(знаменитости) есть(были) и среди друзей, и среди родственников, так же голосуйте за 6-й пункт. Просьба, если вы голосуете с первого по четвертый пункты, или голосуете за 6-й пункт просьба написать фамилию и имя(желательно и отчество) того, кто был знаменитостью(или высокопоставленным лицом) среди ваших родственников(друзей)(если вы конечно знаете), так же неплохо бы в этом случае указать веб-адрес страницы поиска любой поисковой системы, на которой выведены результаты запроса на ФИО этого лица(знаменитости).
Лично у меня прапрапрабабушка была экономкой у М.И. Родзянко. Так же среди дальней родни у меня есть Алексей Сергеевич Желтов, очень высокопоставленное лицо, командовал наступлением советской армии в Пруссию. По мойму среди друзей моего дедушки кажется был некий Е.Фадеев(если не ошибаюсь, был замминистром путей сообщения при советской власти).
Dalv
Кадочников А.А. мой дед - разработчик одноименной системы рукопашного боя
Кому интересно, тут много ссылок
Antihero
другое.
бабушка столбовая дворянка из старинного рода...
Hommer
У меня матушка вполне так знаменитая знаменитость. Но голосовать не буду, ибо не понял смысл опроса. cbs_zz.gif
Nameless
У меня Зиновьев (который революционер) какой-то дапьний родственник rolleyes.gif
Ragazza
дедушка, известный в свое время правовед, создатель первого в истори СССР учебника по гражданскому праву
его двоюродный брат, мой двоюродный следовательно дедушка, герой совествкого союза, летчик-истребитель, похоронен на Новодевичьем кладбище

а вобще, считаю, что каждый человек-знаменитость и высокопоставленное лицо, ибо он личность в первую очередь...
Вл@д
Галицин =) и процие... по дедовой линии )

Еще я родственник Ельцина через там каких-то троюродных братьев, их детей и т.п.... )))
XXL
Среди родственников - пара академиков и писатель-диссидент, друг Довлатова - но ни к знаменитостям, ни к высокопоставленным людям причислить их нельзя cbs_zz.gif wink.gif
Scavenger
добавить вариант "я сам- известный"? +))))
ElaSTiC
Яна Чурикова, ведущая Фабрики Звезд, которую я никогда не смотрел, моя родственница
Oliri
мой дядька спас Кимерсена.. дяде Яше даже руку оторвало...
Wild
QUOTE (ElaSTiC @ Jan 10 2005, 05:18 PM)
Яна Чурикова, ведущая Фабрики Звезд, которую я никогда не смотрел, моя родственница

Вау! А кто она тебе поконкретней?
ElaSTiC
QUOTE (Wild @ Jan 10 2005, 03:22 PM)
QUOTE (ElaSTiC @ Jan 10 2005, 05:18 PM)
Яна Чурикова, ведущая Фабрики Звезд, которую я никогда не смотрел, моя родственница

Вау! А кто она тебе поконкретней?

Я точно не знаю, по всей видимости, она внучка сестры моей бабушки или что-то типа того.
Но точно знаю, что родственница!
Super Disa
А у меня прадедушка во 2ую мировую где-то на железной дороге служил. О нём в газетах писали(давно)...
Johnson
Мой дед(земля ему пухом) ветеран войны, любил ходить на демострации по Морскому пр. , вместе со своим внуком т.е. со мной, нас с ним сфотали и газете фотка была ! Во как !!!
Max Payne
Есть и среди знакомых, и среди родни. А Вам зачем знать? wink.gif
Если копать знакомых знакомых и родственников "девятая вода на киселе", то у всех полно. Кстати, все мы произошли от знаменитого чувака Адама (он еще и был большим боссом, кстати) cbs_madlaugh.gif
Лёлька
а моя бабушка заслуженный акушер СССР. про неё даже в газете писали. cool.gif
RenardArgente
Занятный опрос. Учитывая, что в России каждый 3 может считать себя чингизидом и наверняка не промахнется... rolleyes.gif
Dj Daiman
да это Я!!!!!
Duckbill
Эминем-мой троюродный брат!!! laugh.gif
Airin
Нет. Среди моих - нет. А вообще:
1. В нашей школе училась девочка (уже выпустилась), которая была двоюродной сестрой Земфиры.
2. Моя мама, например, училась в 130 школе с Татьяной Лазаревой.
3. Наверное, не совсем знаменитость smile.gif . Моя двоюродная сестра - продюссер. Продюссировала "Кармелиту" на РТР, а ее подруги "Ундину 2" и "Бедную Настю".
А так, мой дедушка был профессор, сделал несколько довольно значительных открытий в области кардиологии.
Newbie
Первый(а может и не первый), гетман (а может и не гетман )Украины Мазепа
- мой пращур!!! cbs_madlaugh.gif
Pinocchio
я Бог, я могу себя считать высокопоставленным лицом?
Sky
Судя по постам у каждого своё понятие о 'знаменитости'..
Пи44а
Я не в восторге от Вупи Голдберг. Это подойдет?
zeus77
Рюриковичи мы biggrin.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Пи44а @ Jan 10 2005, 09:35 PM)
Я не в восторге от Вупи Голдберг. Это подойдет?

на ближайшем семейном празднике я обязательно ей об этом сообщу.
KAISER
А мы родственники по маминой линии с Юрием Яковлевым, который в с лёгким паром Ипполита играет, мне бабушка говорила, она по девичьей фамилии тоже Яковлева.
Artyr
Знаю одного балбеса (Егор привет biggrin.gif ), он внук Мешалкина. А глядя на него и не скажешь...
Не голосовал, так как ненашёл пункта "дурацкий опрос"
df
я считаю, надо проверять известность по количеству найденных страниц я вндексе на запрос с ФИО smile.gif
Ariadna
QUOTE (df @ Jan 10 2005, 10:10 PM)
Я считаю, надо проверять известность по количеству найденных страниц в яндексе на запрос с Ф.И.О. smile.gif

На Ф.И.О. моего дедушки этих страниц вылезет до фига и больше. rolleyes.gif Знаменитостью его можно считать относительной.


По маминой линии: дворяне(Сокольские), учёные-историки.
По папиной линии: дворяне, не дворяне, я не знаю, но фамилия дворянская - Столповские.
А про дальних родственников мне как-то спрашивать даже не хочется, короче много... Если не поленюсь, напишу. biggrin.gif cbs_madlaugh.gif
Ministry\off/chaos
А мой предок был в 1900-ых годах главным архитектором Москвы
Иосиф Ловейко.
BinHex
а как же, есть
лейтенант Пётр Петрович Шмидт, прадедушка, ага wink.gif
Max Payne
Не путаете? Не Отто Юльевич ли?
Bocha
Из своих:
отец Бачило Александр Геннадьевич, режиссер, постановщик, актер и автор сценария передачи ОСП-Студия, Несчастный Случай, Назло Рекордам и прочей байды команды ЗАО ОСП. В составе команды КВН НГУ выигрывал какие-то там сезоны, вроде 93й год, напомните кто-нить когда НГУ чемпионили? Автор достаточно популярных сейчас книг Незаменимый Вор, Академонгородок и других. Кстати на тему "набрать ФИО в яндексе" - за это мы с ним бороться еще долго будем, его сейчас страниц на сотню, меня же только на пару... :-)))

Из друзей, у гитариста группы Джагги (сейчас уже эксгитариста вроде как) Вовки есть фотка, где его прадед стоит с Чапаевым. Забавно.

Да так если подумать, через седьмую воду на киселе можно всех назвать знаменитостями, исходя из того на сколько для Вас лично важна та или иная личность и её действия.
BinHex
QUOTE (Max Payne @ Jan 11 2005, 12:54 PM)
Не путаете? Не Отто Юльевич ли?

никак нет, именно Пётр Петрович - морской волк, пламенный революционер и герой-любовник, наплодивший несметное количество детей по всей России.
Василина
QUOTE (ElaSTiC @ Jan 10 2005, 04:28 PM)
QUOTE (Wild @ Jan 10 2005, 03:22 PM)
QUOTE (ElaSTiC @ Jan 10 2005, 05:18 PM)
Яна Чурикова, ведущая Фабрики Звезд, которую я никогда не смотрел, моя родственница

Вау! А кто она тебе поконкретней?

Я точно не знаю, по всей видимости, она внучка сестры моей бабушки или что-то типа того.
Но точно знаю, что родственница!

Это же тебе она - троюродная сестра!!!
Valich
QUOTE (Max Payne @ Jan 11 2005, 12:54 PM)
Не путаете? Не Отто Юльевич ли?

Если ты читал книгу Ильфа и Петрова "Золотой теленок", то можешь знать, что в содержании книги было много людей, выдающих себя за детей л. Шмидта, и в связи с этим, просивших денег biggrin.gif . Со времени выхода книги, выражения типа "ребенок л. Шмидта", "Плодятся как дети л. Шмидта" стали крылатыми( biggrin.gif ).
Valich
QUOTE
Из друзей, у гитариста группы Джагги (сейчас уже эксгитариста вроде как) Вовки есть фотка, где его прадед стоит с Чапаевым. Забавно.
кстати, у одного моего друга есть фотка, где его дядя пьет пиво с С. Шнуровым.
matrena
а я из одного клана с Ким Ер Сеном smile.gif
Кимхэ - в инете нашла название, вообще в детстве помню, родственники говорили что-то вроде "кимякимгэ"

а! и еще про тетушку одну мою в книжке писали

а еще у меня друг - мегагений! )))

еще вспомнила - одноклассник на ТВ работает и братец его тоже
demiurg
Эко нафлудили!
Из всего, что тут написано, канают, пожалуй, только Юрий Яковлев и Татьяна Лазарева. Ну, Бачило ещё. Между тем, на нашем форуме обитает племянник Геннадия Полоки (кинорежиссёр такой).
Bebop
Вторая фамилия Гоголя(которая через черточку пишется) = моя фамилия.
Valich
QUOTE (Dalv @ Jan 10 2005, 02:01 PM)
Кадочников А.А. мой дед - разработчик одноименной системы рукопашного боя
Кому интересно, тут много ссылок

Кстати, мой дед был лично знаком с А. де Сентом Экзюпери(мой дедушка по отцовской линии Люсьен был пилотом, и летал с Экзюпери некоторое время)
Ariadna
QUOTE (demiurg @ Jan 11 2005, 07:05 PM)
Эко нафлудили!
Из всего, что тут написано, канают, пожалуй, только Юрий Яковлев и Татьяна Лазарева. Ну, Бачило ещё. Между тем, на нашем форуме обитает племянник Геннадия Полоки (кинорежиссёр такой).

А Баратынский, поэт ... тоже не канает? cool.gif
West
Кстати мой дедушка матерый академик!!!!!!!!!!!!!!
В СО РАНе работает. raver.gif
Morris
Я сын Бойля-Мариотта.
Skokian
Мой папа – супермегазвезда клуба "Квант". Без него и "Квант" был бы не "Квант", а так, "Квантик", а с ним – "Квантище"!

Вот помните в КВН 1988 года шутку "Партия, дай порулить"? Там мужик выходит на сцену, ему пионерский галстук повязывают (функционера изображает). И он, довольный такой, говорит: "Ну что, молодежь, о чем мечтаешь?" Вот это мой папа.
Mr. False
не буду хвалиться. много.
надо тренировать силу воли и наконец научиться что-то из себя представлять.
[KuZ]
были...у меня прадедушка вроде по отцоффской линии был каким то мега математиком, а по материной линии тоже дедушка - был мега художником...
lio
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

Трепещите!!!!!!!!!!!!!!

Мой друг с одной из ТАТУшек в школе учился!!!!!!!!

А шеф моего деда учился в одном институте с Мюллером (Л. Броневой, если не ошибаюсь) учился, до того как тот на актёра пошёл учиться.

А мой друг - родственник Героя Советского Союза пилота-истребителя Луганского, в честь которого улица названа в г. Алма-Ата.

А другой мой друг лично товарища Назарбаева знает.

А моя бабушка - закройщица всех высших чинов и генсеков КазССР.

И воще!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.