Форум Академгородка, Новосибирск > Безопасность на балконе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасность на балконе
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
A.T.
Ребенку скоро 4 года будет, у нас 8 этаж, застекленный балкон (деревянные рамы со стеклом) зимой закрытый на щеколды, но летом конечно 2 окна на балконе постоянно нараспашку. Прошлым летом ребенок уже пытался встать на подставку и смотрел из окон балкона. Все это было где-то на уровне плеч. Сейчас вырос и если будет высовываться, то по грудь уж точно. А бывало, что чуть зазеваешься - уже тащит с кухни табурет.
Есть маленький мандраж по этому поводу и нет решения, как обезопаситься. Кто-нибудь решал подобные проблемы? Поделитесь опытом?
Harah
Когда открыт балкон, за ребенком следить тщательнее. У меня 10-й этаж, балкон не застеклен (
Airin
Цитата(Harah @ 06.03.2008, 15:01) *
Когда открыт балкон, за ребенком следить тщательнее. У меня 10-й этаж, балкон не застеклен (

У нас 9 этаж, весной будем решетки ставить на лоджию.
A.T.
Цитата(Airin @ 06.03.2008, 16:04) *
Цитата(Harah @ 06.03.2008, 15:01) *
Когда открыт балкон, за ребенком следить тщательнее. У меня 10-й этаж, балкон не застеклен (

У нас 9 этаж, весной будем решетки ставить на лоджию.

Решетки морально угнетать не будут? Или это какие-то особенные решетки?
Airin
Цитата(A.T. @ 06.03.2008, 16:55) *
Цитата(Airin @ 06.03.2008, 16:04) *
Цитата(Harah @ 06.03.2008, 15:01) *
Когда открыт балкон, за ребенком следить тщательнее. У меня 10-й этаж, балкон не застеклен (

У нас 9 этаж, весной будем решетки ставить на лоджию.

Решетки морально угнетать не будут?

Нет, у нас устройчивая психика, решетки на нее не действуют biggrin.gif А застеклять не хочу, совсем темно будет smile.gif
gitana
У меня на эту тему только один метод - на балкон не пущать, не пущать, не пущать. Кто жил на Шлюзе, наверное, помнят случай, когда у продавца из молочного ребенок выпал с балкона. Ужасное зрелище. Я малявка еще была, но на всю жизнь запомнила. Балкон и дети - не сочетаются.
marinella
Я от своего"шила" балкон всегда закрываю. Помню, в год - еще нидокуда не доставал, все стулья были предусмотрительно с балкона убраны - руками зацепился за край и ножками по стеночке уже до середины добрался, осталось только подтянуться и...6 этаж. Вовремя я в ту сторону посмотрела. Сейчас пластиком балкон закрыли и дверь всегда нараспашку, но окна только проветрить приоткрываем (сейчас 5 лет, но, по-моему, еще долго не будем их открывать - очень уж творческий и непредсказуемый ребенок). Кстати, с девочками эта проблема отсутствовала. Они не лезли.
Lionetta
Цитата(gitana @ 06.03.2008, 19:47) *
У меня на эту тему только один метод - на балкон не пущать, не пущать, не пущать.

Это точно, либо только под присмотром, либо наглухо закрытые окна. Как вариант - решетки, у нас необходимости нет, но и приступа клаустрофобии не вызывают. Хотя у нас сейчас такой балкон, что вдвоем уже сложно разойтись, поэтому и не лезет. То же самое касается окон, насмерть еще никто не задохнулся.
Tina
Балкон застеклен,на лето открытое окно завешиваем сеткой от комаров,сетку плотно прикнопываем.Прошлым летом (дочке 3 года было) пускали с балкона мыльные пузыри- приоткрывалась сетка и туда дули. Вылезти попыток у ребенка не было,а вот повыкидывать в щелочку все что может пролезть- было smile.gif Думаю,что все зависит от темперамента ребенка,кому-то и железная решетка не помеха,а кто-то и на открытом балконе спокойно сидит без попыток выскочить. Еще как вариант- открывать торцевые окна,а доступ к ним перекрыть.
Harah
Ога, перекрыть. У меня был открыт балкон и задвинут швейной машинкой, чтоб мелкий туда не пролез. Эта творческая двухгодовалая личность принесла свой стульчик и полезла на машинку. Высоты не хватало, тогда на стульчик был водружен горшок. Это все произошло минуты за две, пока я была в туалете!
La Grabadora
натянули шпагаты с внешней стороны. дитенок легко прыгал по балкону
LK-
Меня устроили только решетки!
Ничего с психикой ни у кого не произошло.
А вот при незарешеченном балконе с моими двумя креативными юношами я бы точно в психике повредилась. Вопрос приоритетов...
ivi89
Цитата(La Grabadora @ 07.03.2008, 10:47) *
натянули шпагаты с внешней стороны. дитенок легко прыгал по балкону

Это как? В смысле, как были натянуты шпагаты?
kenzo77
La Grabadora, фото в студию! ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.