Форум Академгородка, Новосибирск > Мои коротенькие рассказики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои коротенькие рассказики
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Shige
Бедная усадьба.
Ночь. Дождь. Ветер. В маленькой деревеньке стоит огромная усадьба, построенная ещё во времена Петра 1. Раньше в ней устраивались балы, маскарады, праздники, приёмы, которые очень любил хозяин. Но сейчас это ветхие, никому не нужные развалины. Ах! Бедная усадьба, ты даже представить себе не могла, что тебя ждет такая ужасная участь. Что в глазах у проходящего мимо человека будет такое равнодушие к тебе, если он хотя бы посмотрит в твою сторону! Хотя нет. Мало кто смотрит на тебя. Ах! Это ужасно, но ты никому не нужна.
Но вдруг надежда замелькала. Где-то вдали шёл молодой человек, и смотрел прямо на заброшенную усадьбу. Шаг его был более чем решительный. Человек открыл калитку и не меняя шага, направился к двери, вернее к тому сооружению, которое осталось от двери. Кое-как открыл её и зашёл внутрь. Сердце усадьбы трепетало. После стольких лет она увидела человека, который относился к ней как к старинному зданию, а не как к старым развалинам. Но вот счастье моментально испарилось: через несколько минут человек вышел, и быстрым шагом направился обратно в том направлении от куда пришёл. Ах! Бедная усадьба, будешь ты коротать свои дни в этом унынии.
Ночь. Дождь. Тишина. А усадьба всё стоит и стоит в глубокой печали.

Shige
Поиск смысла жизни или простите.

Вновь грусть и непонимание. Вновь пустота и смятение. Жизнь скучна и очень повторима. Зачем это нужно? Зачем мы живём, если нам вскоре суждено умереть? Зачем мы мучаемся, преодолеваем трудности, переживаем сильные поражения? Зачем всё это нам нужно?
Я попробую сейчас это объяснить. Не надо думать, что во мне опять сидит депрессия и грызёт меня изнутри. Нет, как ни странно, но это не так.
Итак, начнём с самого нашего рождения. Когда мы родились, мы заставили нашу маму заплакать от счастья. Папа прыгал под окном роддома в надежде посмотреть на своё новорождённое чадо. Напротяжении того, как мы росли, родители с всё большим умилением и любовью наблюдали за нашими шалостями. Потом мы начали взрослеть, у нас появились проблемы, которые решались с помощью родителей. Они отдавали нам всё, что у них было. Я думаю, что за это можно отплатить любовью к ним и любовью к жизне, которую они так трепетно берегли.
Мне стыдно. Мне очень стыдно. Простите меня пожалусто, что я себя так веду. Я не оправдываюсь, но я запуталась. Я окончательно запуталась сама в себе. Простите меня, если это возможно.
Первый смысл жизни – отблагодарить родителей за то, что они нас родили, выкормили, выростили... Не стоит забывать о самопожертвовании наших самых родных людей.
И вот мы выросли и повзрослели. Встретили человека, который стал для нас очень дорог и любим. Появился ещё один смысл жизни – любимый человек. Кроме того мы ставим перед собой определённую цель, по её достижении ставим новую, и так продолжается жизнь.
Не стоит думать, что мы всего добились. Нет, всего в жизни достич невозможно. Поэтому всегда можно поставить в жизни цель и усиленно добиваться её реализации.
Ну чтож, я сказала всё, что хотела. Я уверена, что многие скептики начнут усиленно опровергать сказанное мной, но...пусть опровергают, раз им нечего делать.
Арма
Зачем постить два одинаковых посат в разных темах? За это, вообще говоря, поагаются репрессии. Прощается на новенького.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.