Форум Академгородка, Новосибирск > Йога в Академгородке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йога в Академгородке
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4
vnp
Пожскажите, пожалуйста, кто знает, где можно в Академгородке заниматься йогой?!
artemis
QUOTE (vnp @ Jan 9 2005, 03:13 AM)
Пожскажите, пожалуйста, кто знает, где можно в Академгородке заниматься йогой?!

Можно самому, по книжке заниматься. Например, "Йога - путь к физическому совершенству", Ричард Хиттлмен.
Twig
Пятый Элемент (Правды 8, тел. 308165) - Герта Майнагашева, Елена Лысоконь
Альфа Жим (бывшая 166 шк., 302818) - Герта,
мс-квадрат (Академическая 5, 301115) - Елена Ефимова
vnp
QUOTE (artemis @ Jan 9 2005, 03:33 AM)
Можно самому, по книжке заниматься. Например, "Йога - путь к физическому совершенству", Ричард Хиттлмен.

спасибо, конечно, но я бы не спрашивал, где, если бы хотел заниматься по книжке...

QUOTE (Twig)
Пятый Элемент (Правды 8, тел. 308165) - Герта Майнагашева, Елена Лысоконь
Альфа Жим (бывшая 166 шк., 302818) - Герта,
мс-квадрат (Академическая 5, 301115) - Елена Ефимова

я слышал. что в Пятом Элементе группа исключительно женская и программа такая же, а об MC^2 вообще не слишком лестные отзывы от знакомых, которые сравнивали его с другими аналогичными учреждениями...
Спасибо за подсказку. Жаль, если это всё...
Twig
QUOTE (vnp @ Jan 9 2005, 06:34 PM)
QUOTE (Twig)
Пятый Элемент (Правды 8, тел. 308165) - Герта Майнагашева, Елена Лысоконь
Альфа Жим (бывшая 166 шк., 302818) - Герта,
мс-квадрат (Академическая 5, 301115) - Елена Ефимова

я слышал. что в Пятом Элементе группа исключительно женская и программа такая же, а об MC^2 вообще не слишком лестные отзывы от знакомых, которые сравнивали его с другими аналогичными учреждениями...
Спасибо за подсказку. Жаль, если это всё...

да, в 5 элемент на йогу ходят только женщины, но это не значит, что комплекс для женщин, просто так сложилось

но в Альфу - тоже к Герте - и мужчины ходят.
говорят, там скоро открывают большой зал

а отзывы не слишком лестные о самом клубе мс^2?
Jet
QUOTE (artemis @ Jan 9 2005, 03:33 AM)
QUOTE (vnp @ Jan 9 2005, 03:13 AM)
Пожскажите, пожалуйста, кто знает, где можно в Академгородке заниматься йогой?!

Можно самому, по книжке заниматься. Например, "Йога - путь к физическому совершенству", Ричард Хиттлмен.

Не раз видел, как люди, занимающиеся дыхательными упражнениями(йога, цигун, итд) по книжечкам, жаловались на появившуюся астму.
Поэтому, имхо, по книжкам(тем более в переводе сомнительного качества) этим заниматься ни в коем случае нельзя. Только под руководством опытного инструктора.
vnp
QUOTE (Twig @ Jan 9 2005, 10:19 PM)
а отзывы не слишком лестные о самом клубе мс^2?

да, о самом клубе вцелом...

QUOTE (Jet)
Поэтому, имхо, по книжкам (тем более в переводе сомнительного качества) этим заниматься ни в коем случае нельзя. Только под руководством опытного инструктора.

я согласен.
Twig
QUOTE (Indi @ Jan 10 2005, 02:47 AM)
...
Есть в Калейдоскопе(данные на ноябрь), группу ведет Евгений, ученик Валерия Хандогина. На данный момент более адекватных инструкторов в городке не видела.

Евгений не вел раньше в центе современного танца НГУ? Если да, то тоже слышала очень положительные отзывы smile.gif

а в каком смысле Вы не видели более адекватных инструкторов в городке?

vnp, я достаточно продолжительное время занималась в mc^2 (не йогой, правда), клуб приятен во многих отношениях (уж солярий, по-моему, в городке самый лучший cool.gif )
vnp
QUOTE (Indi @ Jan 10 2005, 02:47 AM)
Какая именно йога Вас интересует?
Фитнесс-йога, классическая хатха-йога, динамическая хатха-йога?

нет, не фитнесс-йога. а вот в классическая/динамическая я пока не разбираюсь. буду рад, если подскажете.
Twig
QUOTE (vnp @ Jan 11 2005, 01:06 PM)
QUOTE (Indi @ Jan 10 2005, 02:47 AM)
Какая именно йога Вас интересует?
Фитнесс-йога, классическая хатха-йога, динамическая хатха-йога?

нет, не фитнесс-йога. а вот в классическая/динамическая я пока не разбираюсь. буду рад, если подскажете.

я Вам личное сообщение написала smile.gif
!CE
QUOTE (Twig @ Jan 11 2005, 07:28 PM)
QUOTE (vnp @ Jan 11 2005, 01:06 PM)
QUOTE (Indi @ Jan 10 2005, 02:47 AM)
Какая именно йога Вас интересует?
Фитнесс-йога, классическая хатха-йога, динамическая хатха-йога?

нет, не фитнесс-йога. а вот в классическая/динамическая я пока не разбираюсь. буду рад, если подскажете.

я Вам личное сообщение написала smile.gif

а почему бы не здесь? мне тоже интересно.
Twig
QUOTE (!CE @ Jan 11 2005, 07:33 PM)
QUOTE (Twig @ Jan 11 2005, 07:28 PM)
QUOTE (vnp @ Jan 11 2005, 01:06 PM)
...
нет, не фитнесс-йога. а вот в классическая/динамическая я пока не разбираюсь. буду рад, если подскажете.

я Вам личное сообщение написала smile.gif

а почему бы не здесь? мне тоже интересно.

ну там было только мое субъективное мнение coquet.gif
!CE
QUOTE (Twig @ Jan 11 2005, 09:31 PM)
QUOTE (!CE @ Jan 11 2005, 07:33 PM)
QUOTE (Twig @ Jan 11 2005, 07:28 PM)
QUOTE (vnp @ Jan 11 2005, 01:06 PM)
...
нет, не фитнесс-йога. а вот в классическая/динамическая я пока не разбираюсь. буду рад, если подскажете.

я Вам личное сообщение написала smile.gif

а почему бы не здесь? мне тоже интересно.

ну там было только мое субъективное мнение coquet.gif

все равно интересно. а то мы тут уже где-то пытались разобраться...
Twig
QUOTE (!CE @ Jan 11 2005, 09:37 PM)
все равно интересно. а то мы тут уже где-то пытались разобраться...

мое субъективное мнение:
для себя сначала хорошо понять - для чего мы собираемся заниматься йогой

на мой взгляд, если раньше не занимались йогой, то стоит походить к Герте - очень немногие могут так подробно, понятно, с потрясающим вниманием объяснить.
vnp
QUOTE (!CE @ Jan 11 2005, 09:37 PM)
а то мы тут уже где-то пытались разобраться...

а я искал, перед тем, как тему новую начинать, не пытался ли кто уже разобраться... и не нашёл.
!CE
QUOTE (vnp @ Jan 12 2005, 12:47 PM)
QUOTE (!CE @ Jan 11 2005, 09:37 PM)
а то мы тут уже где-то пытались разобраться...

а я искал, перед тем, как тему новую начинать, не пытался ли кто уже разобраться... и не нашёл.
vnp
QUOTE (!CE @ Jan 12 2005, 01:00 PM)
вот: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...ndpost&p=396759

ну, видимо, я чего-то не понимю в том, как пользоваться поиском, либо он кривой...
Шелест
я тоже хочу...только посоветуйте куда пойти...
ПОЮ
Ищите в "Калейдоскопе"преподпавателя Калашникову Н.-На все вопросы получите ответы.Девушка много знает,умеет,постоянно стажируется.
Марийка
QUOTE (esa @ Oct 23 2006, 12:08)
подниму-ка я тему.
интересуют мнения, куда можно записаться на йогу, где лучше - мц, ремикс или может еще какие-то места?

Смотря с какой целью.
Набак
А куда лучше идти заниматься, если я хочу освоить всякие дыхательные методики? А если конкретно, то хочу научиться релаксировать!
hfleuf
QUOTE (Набак @ Oct 23 2006, 12:28)
А куда лучше идти заниматься, если я хочу освоить всякие дыхательные методики? А если конкретно, то хочу научиться релаксировать!

Вообще серьезно заниматься дыхательными методиками (пранаямой) рекомендуется через несколько месяцев после начала йоговской практики, чтобы Ваше тело было готово к этому. Опытный инструктор, скорее всего не допустит такого риска.
А если Вы хотите научиться расслабляться, то это идет как необходимый элемент любой практики. Этому учат в первую очередь.

Есть группа хатха йоги в ВЗ "Калейдоскоп" по утрам, ведет Калашникова. И она же ведет аналогичную группу по вечерам на Шлюзе. Брала она за первое пробное занятие 100 рублей.
alekol
А еще недавно в Академе начал вести тренинги Игорь Прокопенко. Его реклама была в "Навигаторе".
О том, что он делает можно прочитать здесь:
http://www.samopoznanie.ru/school/body-therapy/4-strength/
Личный интернет-журнал Игоря Прокопенко:
http://users.livejournal.com/_veles_
Мы с женой были на его тренингах. Ходим с удовольствием, потому что это КАЙФ! В основе тренинга лежит хатха-йога, но суть - глубочайшая психологическая, эмоциональная проработка всевозможных проблем. После такой йоги действительно чувствуешь больше радости от жизни.
_dada_.gif
Lovely
А на йогу-пилатес ни кто не ходил в LSF (LifeStreamFitness) на Иванова?
Nastyu)(a
Может в Академ-Ремиксе!?
Хотя я не уверена...
Nektur
QUOTE (Lovely @ Nov 6 2006, 10:34)
А на йогу-пилатес ни кто не ходил в LSF (LifeStreamFitness) на Иванова?

Я на саму группу не ходила, но после занятия в трен.зале Алена (она там ведет йогу) сама предложила немного позаниматься.
Мне очень понравилось. Я не ожидала, что на йоге тоже можно дать хорошую нагрузку.
У меня очень хорошая растяжка, сажусь на шпагат и т.д., но все равно она находила такие асаны, в которых меня колбасило - и качало, и тянуло.
А женщина после меня с ней растягивалась - я понаблюдала, совсем давала другие упражнения. на порядок легче.

И Алена - просто чудо. Жалко, нет времени сейчас на йогу в группе.

Да кстати. Я тогда позанималась 1 раз минут 15, и с женщиной этой - еще минут 10. На след день все еще чувствовала, что осанка лучше. плечиразвернуты. Теперь стараюсь дома делать все это, что запомнила.
Yara
QUOTE (vnp @ Jan 9 2005, 04:13)
Пожскажите, пожалуйста, кто знает, где можно в Академгородке заниматься йогой?!

У нас идёт йога в воскресенье с 10-11 в ДУ СОРАН в балетном зале. Мы занимаемся, пока что 1 раз в неделю. Одно занятие стоит 100 р.
Есть и индивидуальные занятия, время подбирается совместно с учеником, стоит 300 р. одно занятие.
Я практикую йогу 8 лет, а мой коллега - 17.
Настоящая классическая хатха-йога, как она была сотни лет назад, без современных модных наслоений, искажений и "авторствований".
Lora1
QUOTE (Yara @ Oct 16 2007, 12:36)
У нас идёт йога в воскресенье с 10-11 в ДУ СОРАН в балетном зале. Мы занимаемся, пока что 1 раз в неделю. Одно занятие стоит 100 р.
Есть и индивидуальные занятия, время подбирается совместно с учеником, стоит 300 р. одно занятие.
Я практикую йогу 8 лет, а мой коллега - 17.
Настоящая классическая хатха-йога, как она была сотни лет назад, без современных модных наслоений, искажений и "авторствований".

А новичкам еще не поздно?
Ни разу не занималась.
Один час в неделю - считаете, что этого достаточно для новичка?
Lora1
QUOTE (ПОЮ @ Oct 23 2006, 13:16)
Ищите в "Калейдоскопе"преподпавателя Калашникову Н.-На все вопросы получите ответы.Девушка много знает,умеет,постоянно стажируется.

А мне в "Калейдоскопе" рекомендовали занятия, которые проводит мужчина (вернее проводил лет несколько назад). К сожалению, не уточнили его имя-отчество-фамилию. Никто не слышал, не знает?
yamir
Сулятицкий Евгений Степанович
В "Калейдоскопе" вторник, пятница - 19:00
valida
QUOTE (yamir @ Oct 25 2007, 08:50)
Сулятицкий Евгений Степанович
В "Калейдоскопе" вторник, пятница - 19:00

Подскажите, а что такое "Калейдоскоп" и где он? А то поиск просто по этому слову ни в дубльгисе ни в каталоге академ.инфо ничего не дал.
Марийка
QUOTE (valida @ Dec 4 2007, 12:14)
QUOTE (yamir @ Oct 25 2007, 08:50)
Сулятицкий Евгений Степанович
В "Калейдоскопе" вторник, пятница - 19:00

Подскажите, а что такое "Калейдоскоп" и где он? А то поиск просто по этому слову ни в дубльгисе ни в каталоге академ.инфо ничего не дал.

Детский проезд, 8
Кстати, в справочник АО есть: http://academ.info/?pid=catalog&show_firm=1075. Адрес, правда, с опечаткой. cool.gif
yamir
Занятия из "Калейдоскопа" временно перенесены по адресу Детский проезд 19.
В будние дни 19:00, воскресенье 10:00.
olyana
Я сейчас занимаюсь йогой у девушки Елены (к сожалению, не знаю, как ее фамилия). Она проходила обучение в Индии. Дает хатха-йогу, раджа-йогу, цигунскую гимнастику, и много чего еще, как-то давала технику тибетского массажа. Материал очень разнообразный, но в то же время ненавязчивый. Физический эффект я пока не сказать, чтобы сильно ощущаю (не так давно занимаюсь), но психологический чувствуется с первого занятия. Мир кажется прекраснее :0)
К сожалению, сейчас она ведет группу только в городе. В Академе были занятия, но группа набралась очень маленькая, и их отменили.
Занятия для студентов бесплатны.
RomanS
Хочу набрать группу молодых активных Человеков для занятий Хатха-Йогой.
Мне интересно заниматься с теми, кому важно собственное здоровье и
развитие, кто хочет знать, что происходит с его телом и сознанием.
тема по адресу: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=246864
Natalia Loseva
Приглашаю в единственный в Городке ЙОГА КЛУБ http://www.samopoznanie.ru/instructor/natalya-loseva/
4everlasting
Цитата(olyana @ 07.12.2007, 13:29) *
Я сейчас занимаюсь йогой у девушки Елены (к сожалению, не знаю, как ее фамилия). Она проходила обучение в Индии. Дает хатха-йогу, раджа-йогу, цигунскую гимнастику, и много чего еще, как-то давала технику тибетского массажа. Материал очень разнообразный, но в то же время ненавязчивый. Физический эффект я пока не сказать, чтобы сильно ощущаю (не так давно занимаюсь), но психологический чувствуется с первого занятия. Мир кажется прекраснее :0)
К сожалению, сейчас она ведет группу только в городе. В Академе были занятия, но группа набралась очень маленькая, и их отменили.
Занятия для студентов бесплатны.

Это объявления этой группы висели в лесу от универа до конечной?
Aller
Подскажите пожалуйста, в академгородке есть ли сейчас секция йоги, в которой было бы комфортно парню 22 лет? А то что-то не оч охото оказаться в чисто женском коллективе, т.к. и самому будет н удобно и им мешать не охото smile.gif

P.S. Тут посоветовали Ефимову в мс2, как там сейчас, хорошо?
Twig
Цитата(Aller @ 11.09.2008, 20:06) *
Подскажите пожалуйста, в академгородке есть ли сейчас секция йоги, в которой было бы комфортно парню 22 лет? А то что-то не оч охото оказаться в чисто женском коллективе, т.к. и самому будет н удобно и им мешать не охото smile.gif

P.S. Тут посоветовали Ефимову в мс2, как там сейчас, хорошо?

написала лс
smash
Тоже хочу заниматься йогой, подскажите и мне, куда податься можно что бы было комфортно новичку.
ezhik
И новичкам, и середничкам могу посоветовать занятия по так называемому "мягкому" фитнесу, в Ремиксе.
По понедельникам - пилатес, по четвергам и воскресеньям - йога. Тренер - Марина. Мне нравилась (в смысле тренер).
И само помещение для занятий, IMHO, - лучшее из того, что есть в городке для йоги.
Хотя самые лучшие коврики, конечно, в Орнеле huh.gif
ezhik
Цитата(Aller @ 11.09.2008, 21:06) *
Подскажите пожалуйста, в академгородке есть ли сейчас секция йоги, в которой было бы комфортно парню 22 лет? А то что-то не оч охото оказаться в чисто женском коллективе, т.к. и самому будет н удобно и им мешать не охото smile.gif


Хотелось бы призвать молодых людей не стесняться занятий в женских коллективах smile.gif Поверьте, во время занятий совершенно не до того, кто и что делает рядом, потому как свернувшись в рогульку, следишь только за своими ощущениями biggrin.gif
Alpha
Цитата(ezhik @ 19.09.2008, 21:21) *
Хотя самые лучшие коврики, конечно, в Орнеле huh.gif

Свой надо иметь smile.gif В йоге слишком часто приходится мордой в пол лежать, чтобы не оценить отсутствие чужих запахов.
Twig
Цитата(smash @ 19.09.2008, 16:33) *
Тоже хочу заниматься йогой, подскажите и мне, куда податься можно что бы было комфортно новичку.


о преподавателях хатха йоги в Академгородке можно посмотреть здесь:

http://www.sila-lichnosti.ru/index.php?sort=ppower

(кликнуть на ссылку Люди)
ezhik
Цитата(Alpha @ 19.09.2008, 22:28) *
Цитата(ezhik @ 19.09.2008, 21:21) *
Хотя самые лучшие коврики, конечно, в Орнеле huh.gif

Свой надо иметь smile.gif В йоге слишком часто приходится мордой в пол лежать, чтобы не оценить отсутствие чужих запахов.


Абсолютно согласна! Но при условии, что на занятие идешь после работы и уже с собой несешь форму и боты, вопрос коврика отметался мной как вопиющий biggrin.gif
Марийка
Цитата(ezhik @ 19.09.2008, 23:02) *
Абсолютно согласна! Но при условии, что на занятие идешь после работы и уже с собой несешь форму и боты, вопрос коврика отметался мной как вопиющий biggrin.gif

А боты, прошу прощения, на йогу зачем?
Yara
Цитата(Alpha @ 19.09.2008, 21:28) *
Цитата(ezhik @ 19.09.2008, 21:21) *
Хотя самые лучшие коврики, конечно, в Орнеле huh.gif

Свой надо иметь smile.gif В йоге слишком часто приходится мордой в пол лежать, чтобы не оценить отсутствие чужих запахов.


Это во-первых, но самое главное, что коврик для йога - это как бубен для шамана, т.е. это нечто свое, очень личное и интимное. Ведь во время регулярной практики йоги с вами происходит энергетическая трансформация, некоторое количество энергии от занятий скапливается в ткани коврика (поэтому материал имеет огромное значение, искусственные материалы только отнимают энергию, а не накапливают). По мере занятий заряд коврика увеличивается, и сам коврик становится уже как энергетическая подушка: на него достаточно просто сесть - и проходит боль, суета ума, напряжение, на смену которому приходит расслабление. Кроме того, коврик предохраняет энергию, которая вырабатывется в асанах, от утечки в пол или землю, если коврика нет или он из плохого материала, то упражнения проделываются почти впустую, просто как гимнастика. Но ведь йога - это, прежде всего, работа с энергией, и ее исцеляющий эффект основан именно на этом. Поэтому теперь вы можете понять, что коврик для йога очень важен, он - его друг и соратник. Если вы ходите на занятия в клубы с общими резиновыми ковриками, то, по крайней мере, берите с собой натуральную хлопковую ткань, чтобы стелить ее поверх коврика.
ula
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где в ВЗ (и у кого) занимаются цигун, тай-цзы или йогой,
где новичку было бы комфортно и очень полезно в оздоровительном плане smile.gif

Спасибо!
Марийка
Цитата(ula @ 02.10.2008, 14:52) *
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где в ВЗ (и у кого) занимаются цигун, тай-цзы или йогой,
где новичку было бы комфортно и очень полезно в оздоровительном плане smile.gif

Спасибо!

У Елены Лысоконь в мц квадрате, например.
nimа
Цитата(Марийка @ 02.10.2008, 14:26) *
У Елены Лысоконь в мц квадрате, например.

На самом деле в МС2 есть много разных инструкторов по йоге. Почти у каждой можно заниматься в том числе и начинающим. Главное - делать по силам. У каждой свой стиль, имеет смысл попробовать и решить самой. У Лены ничуть не проще, чем у других, у нее просто по-другому. Вот только время занятий у нее больше подходит домохозяйкам или тем, у кого рабочий день довольно поздно начинается.
Есть также занятия для начинающих у Нади Горбуновой. Они так и называются "Йога для начинающих". Если очень неуверены в своих силах, можно начать там. Что именно на этих занятиях - не знаю, не была. На других занятиях Надя делает упор на позвоночник, что, безусловно полезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.