Форум Академгородка, Новосибирск > Что делается с нашим образованием?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делается с нашим образованием?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
DmitryS
Цитата
Как выяснилось, треть россиян уверены, что первобытные люди жили в одно время с динозаврами. Примерно треть (28%) свято верят в то, что Солнце вращается вокруг Земли (Бедный Коперник! За что страдал - непонятно!). 57% опрошенных посчитали радиоактивность исключительно делом рук человеческих, а 14% подтвердили, что, если прокипятить радиоактивное молоко, оно станет безвредным! Как говорится, без комментариев.


http://portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=11882

Нужели правда? Если да, то что же это творится в нашей когда-то вроде бы самой читавшей стране?
LK-
Ну, мнея вообще крайне удивляет нынешняя система школьного образования. Системой ее назвать трудно. Так, занимательные и не очень рассказы обо всем.
aspopov
Цитата(LK- @ 04.03.2008, 10:30) *
Ну, мнея вообще крайне удивляет нынешняя система школьного образования. Системой ее назвать трудно. Так, занимательные и не очень рассказы обо всем.

Вы написали ерунду.

Вообще, как-то утомляют кликуши и кликушество.
vic-tor
Ну и что? я думаю в в более лучшие времена образованности процент ответов на данные вопросы был примерно такой же, а в других странах в лучшем случае такой же, а список подобных заблуждений можно составить очень длинный.
Antihero
Некоторые до сих пор уверены что, буквально через пару лет, ученые полностью расскажут как устроена вселенная.
simoly
Цитата(DmitryS @ 04.03.2008, 10:27) *
Цитата
Как выяснилось, треть россиян уверены, что первобытные люди жили в одно время с динозаврами. Примерно треть (28%) свято верят в то, что Солнце вращается вокруг Земли (Бедный Коперник! За что страдал - непонятно!). 57% опрошенных посчитали радиоактивность исключительно делом рук человеческих, а 14% подтвердили, что, если прокипятить радиоактивное молоко, оно станет безвредным! Как говорится, без комментариев.


http://portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=11882

Нужели правда? Если да, то что же это творится в нашей когда-то вроде бы самой читавшей стране?


а чево вы ожидали от людей, голосующих хором уже за второго "преемника" ? Надо, чтобы люди пореже включали мозг, соответственно и система образования на это настраивается. Еще можно ТВ посмотреть - то экстрасенсы, то, млин, звезды о паранормальном вещают в своей жизни, поневоле задумаешься - а если прокипятить таки радиоактивное молоко, мож, полегчает? bayan3.gif
DmitryS
А они в самом деле голосуют?
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=283450&st=0
Rat_trap
Цитата(DmitryS @ 04.03.2008, 14:17) *
А они в самом деле голосуют?
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=283450&st=0

Це... вы про Россию или про академ?

На тему образования. Кто ЕГ по истории читал? Сквозь него только в обнимку с искусствоведом прорваться можно.Совершенно не кислые вопросы по архитектурным стилям и зодчеству.
Впечатление, что историю в школе учат одну, а на экзамене спрашивают совершенно другое.
Adept
Далее по ссылке профессор Шапошников верно подмечает. Не будь соответствующих условий, зритель бы просто не принял того, что ему толкают уроды с экрана. А ещё говорят что ОПК не нужно... Где ещё тем ~60% россиян, которые считают себя христианами смогут объяснить, что поход к ясновидящему/гадалке = отлучению от церкви, а суеверия - грех. Не спорю, сейчас этот предмет, мягко говоря, далёк от совершенства, но всё же из этого вполне можно извлечь пользу.

Rat_trap, соглашусь. Нынешние учебники у меня вызывают недоумение. Считаю, что лучшие учебники примерно начала - середины 2000-ых, когда желание у авторов сделать учебники наиболее нейтральными и грамотными ещё не пропало, а дух коммерции и примитивизма ещё не проник в эту область. Что сейчас с ЕГЭ я не в курсе, но тенденция мне стала понятна ещё несколько лет назад. раньше больше говорили о лёгкости и тупости вопросов, потом всё больше о их сложности. И дело не в непоследовательности людей, просто уровень сложности вопросов отнюдь не пропорционален их качеству, и я сомневаюсь что "золотая середина" будет когда-нибудь достигнута.
Смородина
А что, опрашивали людей, учившихся исключительно по нынешним учебникам?

A propos, давно хочу выяснить, что полагалось подразумевать под словами "самая читающая страна". Хоть бы раз кто-нибудь дал ответ.
Санитар Фрейд
А зачем баранам образование?
Rat_trap
Цитата(Санитар Фрейд @ 04.03.2008, 16:46) *
А зачем баранам образование?

Это вы про санитаров? rolleyes.gif

Отсутствие приличного образования в стране стОит еще дороже , чем само приличное образование.
Затраты на содержание баранов высоки, а пользы с тех баранов нет. Не могут они прибыль приносить, мозгов нету.

Только вот ...хорошее образование не позволит иметь такой пласт быдла, соответственно и руководить станет трудно, для этого тож мозги нужны будут.
Так вот и пытается люмпен-элита усидеть на 2-х стульях. И без образования плохо и с образованным народом тоже плохо. Никакого выхода нет sad.gif
jazzband
Интересно было бы услышать конструктивные предложения о том, "как нам обустроить" (с) образование... icon_smoke.gif (за исключением введения ОПК, эта тема уже обуждена со всех сторон)...
ARGENTO
Цитата(DmitryS @ 04.03.2008, 10:27) *
Цитата
Как выяснилось, треть россиян уверены, что первобытные люди жили в одно время с динозаврами. Примерно треть (28%) свято верят в то, что Солнце вращается вокруг Земли (Бедный Коперник! За что страдал - непонятно!). 57% опрошенных посчитали радиоактивность исключительно делом рук человеческих, а 14% подтвердили, что, если прокипятить радиоактивное молоко, оно станет безвредным! Как говорится, без комментариев.

http://portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=11882
Нужели правда? Если да, то что же это творится в нашей когда-то вроде бы самой читавшей стране?

Сам удивлён этим результатам... Как будто специально таких людей выбирали для опроса...
Но, как правильно заметил Санитар,

Цитата
А зачем баранам образование?


Действительно, зачем? Народ должен жить для того, чтобы работать и жрать, чтобы жить дальше. Лишние знания - они ни к чему. А то вдруг да поймёт, что жить-то надо вовсе не ради мнимых ценностей, горячо навязываемых с экранов ТВ, страниц газет, Интернета...
ANW
Цитата(DmitryS @ 04.03.2008, 10:27) *
Цитата
Как выяснилось, треть россиян уверены, что первобытные люди жили в одно время с динозаврами. Примерно треть (28%) свято верят в то, что Солнце вращается вокруг Земли (Бедный Коперник! За что страдал - непонятно!). 57% опрошенных посчитали радиоактивность исключительно делом рук человеческих, а 14% подтвердили, что, если прокипятить радиоактивное молоко, оно станет безвредным! Как говорится, без комментариев.


http://portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=11882

Нужели правда? Если да, то что же это творится в нашей когда-то вроде бы самой читавшей стране?

Хочу заметить следующее: В системе отсчета, связанной с поверхностью Земли, Солнце действительно вращается вокруг Земли. Вопрос о том, что вокруг чего вращается- не корректен, так как не оговаривается система отсчета, в которой происходит наблюдение. Коперник страдал за идею гелиоцентрической планетарной системы-это уже другая песня.
В этом отношении я могу лишь порадоваться за россиян, что они плевать хотели на идиотские опросы. smile.gif
Rat_trap
У нас еще вот такие шедевры издают
http://community.livejournal.com/astronomy_ru/96772.html
Коротко.

Издательство «Эксмо» в 2007 году выпустило книгу с громким названием «Большая астрономическая энциклопедия», которая не только не является таковой, а представляет собой скорее самый большой сборник грубейших ошибок и откровенных глупостей.
«ВОЛНЫ ГРАВИТАЦИОННЫЕ – испускаются электрическим зарядом при совершении колебаний в пространстве.»

«БАРНАРДА ЗВЕЗДА – неподвижная звезда звездной величины 9,5m… Отличается быстрым собственным движением…»

«ВИДИМОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ – под ним подразумевается излучение, не только видимое невооруженным глазом, но и воспринимаемое специальными астрономическими приборами и установками…»

«ВИДИМЫЙ СВЕТ – световое излучение, исходящее от нагретого тела…»

«ВТОРАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ – определяется как скорость, необходимая для выведения на орбиту искусственного спутника Земли, составляет 12 км/с.»

«ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КАННИБАЛИЗМ (внегалактическая астрономия) – раздел астрономии, в котором изучаются космические тела (звезды, галактики, квазары и др.), находящиеся за пределами нашей звездной системы Галактики.»

«ИЗЛУЧЕНИЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ – излучение, исходящее как от Солнца, так и от звезд.»

«ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ – колебания волн, которые исходят от источника света, создают так называемые сферические волновые фронты.»

«ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА – главная звезда L созвездия Малой Медведицы и самая яркая на звездном небе северного полушария Земли…»

«РИГЕЛЬ – ярчайшая звезда в созвездии Ориона и на всем небе…»

«РЫСЬ – одно из созвездий, расположенных в Южном полушарии.»

«ТРИТОН – созвездие, которое открыл Лассель в 1846 г. Его масса равна 2,14×1022 кг» и т. д.

«ФАЗОВЫЙ УГОЛ – угол, который расположен на расстоянии от Солнца до Луны, а также от Луны до Земли.»

«ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ АСТРОНОМИЯ – современная физико-математическая наука, которая развивается в непосредственной взаимосвязи с научно-техническим прогрессом».

У Юпитера в разных статьях указано разное количество спутников. На странице 385 – 39 спутников, а дальше в той же статье 10, на странице 479 – 13, на странице 601 в одной и той же статье, в одном абзаце – 63, в другом – 12. То же самое по другим планетам. Сведения по всем объектам Солнечной системы, и не только по ней, давно устаревшие, тогда как на обложке заявлено, что это самое полное современное издание.

Кроме того, издательство выпустило еще несколько энциклопедий: медицинскую, географическую, военную, экономическую и др.

Так что будьте осторожны!

Смородина
Какая прелесть! laugh.gif Нет, чтобы ТАК налажать, определенно талант нужен.
aspopov
Цитата(Adept @ 04.03.2008, 15:54) *
Rat_trap, соглашусь. Нынешние учебники у меня вызывают недоумение.

1) Хотелось бы больше конкретики: какие именно учебники, чем именно вызывают. Примеры.

2) Получение образования в первую и главную очередь зависит от желания и целеустремлённости обучающегося, во вторую -- от желания, целеустремлённости и квалификации предподавателя, и лишь в третью -- от учебников.
aspopov
Цитата(Смородина @ 05.03.2008, 15:37) *
Какая прелесть! laugh.gif Нет, чтобы ТАК налажать, определенно талант нужен.

Энциклопедии -- это не образование, а беллетристика.
ПалСемёныч
Цитата(Смородина @ 05.03.2008, 15:37) *
Какая прелесть! laugh.gif Нет, чтобы ТАК налажать, определенно талант нужен.

Ничего Вы не понимаете! Времена другие, строй другой. Это в старые времена рысь была красивой кошкой.
Теперь весь лес спилили, а рысь - созвездие и название пустой клетки в зоопарке.
Rat_trap
Цитата(aspopov @ 05.03.2008, 17:10) *
Цитата(Смородина @ 05.03.2008, 15:37) *
Какая прелесть! laugh.gif Нет, чтобы ТАК налажать, определенно талант нужен.

Энциклопедии -- это не образование, а беллетристика.

Не фига. Раз назвали энциклопедией, то обязаны предоставлять достоверную информацию.
Иначе это просто надувательство потребителя.
Обзовите это "размышлениями группы единомышленников на тему астрономии" и продавайте продукт с чистой совестью.
[fed]
Образование дорожает.На мой взгляд это основная тенденция.Про качество много сказать не могу..
Prince
Цитата(DmitryS @ 04.03.2008, 11:27) *
Цитата
Как выяснилось, треть россиян уверены, что первобытные люди жили в одно время с динозаврами.


А каким образом обычный человек может доказать, что они жили в разное время?
Без всяких установок радиоуглеродного датирования и прочих вещей, которых нет под рукой.
А то вдруг нас обманули?

P.S. Думаю, обычный человек не видел ни того, ни другого - в крайнем случае, в музеях.
А тогда какое это практическое значение для него имеет?

Предложу отличную акцию для пиара библейской гипотезы о возникновении мира 7000 лет назад:
разбросать по белу свету изготовленные "кости динозавров" с "правильным" содержанием изотопов
углерода, в огромном количестве. Тогда окажется, что все динозавры жили не более нескольких тысяч
лет назад, а все остальное найденное можно списать на случайные ошибки.
ARGENTO
Цитата(Prince @ 05.03.2008, 23:38) *
Цитата(DmitryS @ 04.03.2008, 11:27) *
Цитата
Как выяснилось, треть россиян уверены, что первобытные люди жили в одно время с динозаврами.


А каким образом обычный человек может доказать, что они жили в разное время?
Без всяких установок радиоуглеродного датирования и прочих вещей, которых нет под рукой.
А то вдруг нас обманули?

А людей никто и не спрашивал Истину. Опрос был на те знания, которые даются в школе через учебники/учителей.
ARGENTO
Цитата(ANW @ 04.03.2008, 21:49) *
Хочу заметить следующее: В системе отсчета, связанной с поверхностью Земли, Солнце действительно вращается вокруг Земли. Вопрос о том, что вокруг чего вращается- не корректен, так как не оговаривается система отсчета, в которой происходит наблюдение. Коперник страдал за идею гелиоцентрической планетарной системы-это уже другая песня.
В этом отношении я могу лишь порадоваться за россиян, что они плевать хотели на идиотские опросы. smile.gif

Думаю разъяснения вряд ли кто давал. А если бы кто и давал - засчитали бы за правильный ответ.
Ну а что насчёт остальных вопросов?
aspopov
Цитата(Rat_trap @ 05.03.2008, 21:29) *
это просто надувательство потребителя.

Верно. Но к образованию это не имеет отношения.
McUrgd
Цитата(Смородина @ 04.03.2008, 16:42) *
A propos, давно хочу выяснить, что полагалось подразумевать под словами "самая читающая страна". Хоть бы раз кто-нибудь дал ответ.
Может, что-то в таком духе? "Самая читающая страна" - не как определение, а как образ.
Rat_trap
Цитата(aspopov @ 06.03.2008, 7:33) *
Цитата(Rat_trap @ 05.03.2008, 21:29) *
это просто надувательство потребителя.

Верно. Но к образованию это не имеет отношения.

Это конечно личное дело каждого, но мой ребенок активно использует в процессе учебы энциклопедии. Особенно по истории, литературе и истории искусства. Иногда шерстит и физику.
bumbum
Цитата(DmitryS @ 04.03.2008, 10:27) *
Как выяснилось, треть россиян уверены, что первобытные люди жили


А что, первобытных людей уже нет? Новость, однако....
aspopov
Цитата(Rat_trap @ 06.03.2008, 14:08) *
Это конечно личное дело каждого

Я это вам давно уже и сказал. idontnow.gif
Hello
непонятно, почему все прицепились к нашему "образованию".Во многих развитых странах(США bayan3.gif ) оно гораздо хуже
bumbum
Цитата(Hello @ 08.03.2008, 3:47) *
непонятно, почему все прицепились к нашему "образованию".Во многих развитых странах(США bayan3.gif ) оно гораздо хуже


С чего это оно там хуже? Даже школы в негритянских районах оборудованы лучше наших. Есть школьные автобусы, охрана, не на деньги родителей. У каждого ученика есть своя кабинка для вещей, где он может оставить вторую обувь, спортивную одежду.Наши детки либо совсем не переобуваются, либо таскают мешок с обувью. Ну и разноуровневое обучение, когда ребёнок может выбрать предмет и степень его сложности.
ARGENTO
Цитата(bumbum @ 08.03.2008, 10:59) *
Цитата(Hello @ 08.03.2008, 3:47) *
непонятно, почему все прицепились к нашему "образованию".Во многих развитых странах(США bayan3.gif ) оно гораздо хуже

С чего это оно там хуже? Даже школы в негритянских районах оборудованы лучше наших. Есть школьные автобусы, охрана, не на деньги родителей. У каждого ученика есть своя кабинка для вещей, где он может оставить вторую обувь, спортивную одежду.Наши детки либо совсем не переобуваются, либо таскают мешок с обувью.

Вот так вот НГУ и не попадает постоянно в десятку лучших ВУЗов мира... Даже двадцатку...
V.P
Цитата(ARGENTO @ 08.03.2008, 11:36) *
Вот так вот НГУ и не попадает постоянно в десятку лучших ВУЗов мира... Даже двадцатку...

Даже в пятисотку sad.gif
Adept
Цитата(bumbum @ 08.03.2008, 10:59) *
Цитата(Hello @ 08.03.2008, 3:47) *
непонятно, почему все прицепились к нашему "образованию".Во многих развитых странах(США bayan3.gif ) оно гораздо хуже


С чего это оно там хуже? Даже школы в негритянских районах оборудованы лучше наших. Есть школьные автобусы, охрана, не на деньги родителей. У каждого ученика есть своя кабинка для вещей, где он может оставить вторую обувь, спортивную одежду.Наши детки либо совсем не переобуваются, либо таскают мешок с обувью. Ну и разноуровневое обучение, когда ребёнок может выбрать предмет и степень его сложности.
Не могу согласиться с Hello, но и ваши доводы мимо. Во-первых, как раз на деньги родителей, только официально. Это одна из причин почему негритянское население там редко куда пробивается, просто в тех негритянских районах редко есть хорошая работа чтобы в достаточной мере проплатить налоги на школу. Профессия учителя там основывается на условиях конкуренции и соответственно хороший учитель в дешёвой школе - очень большая редкость, в отличии от наших школ, где такое встречается довольно часто.

Ну а школьные автобусы, кабинки, охрана - это всё непосредственно к качеству образования не имеет никакого отношения.
morozov
Цитата(Adept @ 08.03.2008, 18:15) *
Не могу согласиться с Hello, но и ваши доводы мимо. Во-первых, как раз на деньги родителей, только официально. Это одна из причин почему негритянское население там редко куда пробивается, просто в тех негритянских районах редко есть хорошая работа чтобы в достаточной мере проплатить налоги на школу. Профессия учителя там основывается на условиях конкуренции и соответственно хороший учитель в дешёвой школе - очень большая редкость, в отличии от наших школ, где такое встречается довольно часто.

Ну а школьные автобусы, кабинки, охрана - это всё непосредственно к качеству образования не имеет никакого отношения.


В Штатах негритосы себя чувствуют довольно неплохо. Если есть амбиции пробиться можно. Достаточно глянуть на их политическую верхушку.
У Штатов всегда была возможность накупить мозгов со всего мира.
Когда Кеннеди обнаружил, что рынок истощился, он организовал реальную национальную программу (а не такой балаганчик, как у нас!)
Так что пока что мы в опе. Это реально наблюдается в нашем авиастроении, ж.д. транспорте, металлопрокате и многих других отраслях, где мы были традиционно на высоком уровне. Даже в разработке ТВ-стандартов, систем связи мы уже не у дел. Навигацию пытаются реанимировать, но уровень не тот...
Соотношение интеллектуальных усилий соотносятся, как ВЭПП-4М и Теватрон. Примерно 1:400. angry.gif
А тут еще попы пытаются подменить знания верой!

Что до автобусов, охраны и прочей инфраструктуры, если этим занимается муниципалите, то у учителей меньше напряга!
Vitae ontologica
Ага, старая песня. Типа давайте не будем ругать идиотских политиков, а всему выучимся сами. Так типа правильно.

Вот такие мега-образованные как-то не замечают, что это ГОСУДАРСТВО, ГОСУДАРСТВО говорит, что высшее образование, чтение книжек и походы в театры - это хорошо. И если оно так говорит, то даёт на это ДЕНЬГИ. А если нет - выкидывает из страны особо "одарённых" (не, ну их мега-талант кому-то нужен), или сами съезжают (вон уехал Сикорский - и нету тебе вертолёта, Зворыкина не приняли - нашлась Sony).

Ну и конечно, отсюда следует, что самые тупые - америкосы (не, ну иначе нас тупыми назовут, так что надо топориться и орать погромче). Вот только непонятно, почему у американцев 60% нобелевских премий. Ах да... Это же жидомасонский заговор и эмигранты...

P.S. Привыкли в советское время заниматься хер знает чем... Все орали "долой тоталитаризьм". Потом поняли, что никому они не нужны в "новой России" (ЖИВОЙ пример - Рязанов, Ахеджакова, читал их интервью недавно).

P.P.S. Щас посыпятся доказательства, что образование у нас лучше всех и учебники просто зверские.
Агнесса
Цитата(V.P @ 08.03.2008, 13:46) *
Цитата(ARGENTO @ 08.03.2008, 11:36) *
Вот так вот НГУ и не попадает постоянно в десятку лучших ВУЗов мира... Даже двадцатку...

Даже в пятисотку sad.gif

А когда-то попадал?
Timotheus
У меня девушка вела практические занятия по программированию в ВКИ. У 1-го курса(ученики, поступившие туда после 10-го класса). Ну и на первом занятии решила привести в пример пару простеньких программ: вычисление длины окружности/площади круга по радиусу и нахождение гипотенузы прямоугольного треугольника. Естественно, первым был очевидный вопрос "Ребята, скажите, как в прямоугольном треугольнике по двум катетам посчитать гипотенузу? ". В ответ молчание. -Кто знает, поднимите руки. 5 рук из 9 человек в группе. длину окружности и площадь круга знало, по-моему, два человека. Это не придумано. Это было на самом деле. Это дети после 9-го(!!!) класса, которые поступили в образовательное учреждение с информационным(!!!) уклоном (Не будем говорить, как он там по факту реализован, кто учился - знает laugh.gif). А вы говорите образование. Современные дети, которые хотят пойти учиться на гумОнЕтария (наверное, фЕлолАгами стать хотят) - вообще отдельный разговор.

З.Ы.
Про "Эта симпОтичная девушка мне нравитЬся" я молчу. Лично я в инете года эдак с 98-99го. Так вот, могу точно сказать, тогда я такого не видел. грамотность была ГОРАЗДО выше и сейчас дейсвтительно наблюдается уверенное сползание вниз. И не только в инете. Это уже в журналах и газетах.
bumbum
Цитата(Timotheus @ 09.03.2008, 15:39) *
"Ребята, скажите, как в прямоугольном треугольнике по двум катетам посчитать гипотенузу? ". В ответ молчание. -Кто знает, поднимите руки. 5 рук из 9 человек в группе. длину окружности и площадь круга знало, по-моему, два человека.


В ВКИ поступают в основном "три пишем два в уме". Других нет, вот эти и проходят. Сейчас вообще детей мало, а процент рождающихся умственно отсталых высокий -- Россия на первых местах по употреблению спиртного. Опять же обязательное среднее образование. Учителям неофициально запрещено ставить итоговые двойки.
Но в этом году будут ЕГЭ по русскому и математике, некоторое количество выпускников получит "два" и вместо аттестата -- справку об окончании школы, не позволяющую поступать в высшее учебное заведение.
Timotheus
Цитата(bumbum @ 09.03.2008, 16:53) *
В ВКИ поступают в основном "три пишем два в уме". Других нет, вот эти и проходят.


Если бы) В том году с двойками брали. Т.е. даже не в уме, а именно с двойками. Когда я туда поступал, поступил на 4/4 (устно/письменно), тогда это был минимальный балл, необходимый, чтобы пройти на бесплатное. Это было каких-то 8 лет назад.. лето 2000-го.
Photon
К слову о том, что многие полагают, будто первобытные люди существовали одновременно с динозаврами. Это похоже голливуд россию портит: в некоторых голливудских мультиках такое, насколько я помню, наблюдается.
morozov
Цитата(Photon @ 09.03.2008, 18:52) *
К слову о том, что многие полагают, будто первобытные люди существовали одновременно с динозаврами.

... но 40 миллионов лет назад Земля налетела на Галактическую Ось! И динозавры все вымерли.А люди выжили, но остались шибко удареные (головой)... icon_smoke.gif
Adept
Цитата(Vitae ontologica @ 09.03.2008, 14:35) *
Ага, старая песня. Типа давайте не будем ругать идиотских политиков, а всему выучимся сами. Так типа правильно.

Вот такие мега-образованные как-то не замечают, что это ГОСУДАРСТВО, ГОСУДАРСТВО говорит, что высшее образование, чтение книжек и походы в театры - это хорошо. И если оно так говорит, то даёт на это ДЕНЬГИ. А если нет - выкидывает из страны особо "одарённых" (не, ну их мега-талант кому-то нужен), или сами съезжают (вон уехал Сикорский - и нету тебе вертолёта, Зворыкина не приняли - нашлась Sony).

Ну и конечно, отсюда следует, что самые тупые - америкосы (не, ну иначе нас тупыми назовут, так что надо топориться и орать погромче). Вот только непонятно, почему у американцев 60% нобелевских премий. Ах да... Это же жидомасонский заговор и эмигранты...

P.S. Привыкли в советское время заниматься хер знает чем... Все орали "долой тоталитаризьм". Потом поняли, что никому они не нужны в "новой России" (ЖИВОЙ пример - Рязанов, Ахеджакова, читал их интервью недавно).

P.P.S. Щас посыпятся доказательства, что образование у нас лучше всех и учебники просто зверские.
Вам должно быть стыдно за такую ахинею. Про образование Российской Империи и СССР речи не шло, а вышеназванные лица были родом именно оттуда. Так что только если из поколения нынешних учащихся начнут появляться такие знаменитые эмигранты типа Сикорского (он кстати не только вертолёты мастерил, он же создал первый многомоторный самолёт, да и ещё немало изобретений совершил), тогда это и будет доводом в пользу. Сейчас же вы просто намешали всё в кучу.

Всё остальное даже комментировать не хочется - сами же навыдумывали себе контрдоводы и сами же с ними спорите. И нобелевские премии хоть и легче всего взять за показатель, но легче - не значит лучше. Достаточно вспомнить великого миротворца Ясира Арафата... Впрочем, это уже моё субъективное мнение и отступление от темы.

Photon, не помню я таких мультфильмов. Даже уж Ледниковый период, бульшего комикса не сыскать, и то подобного не было. Помню только один мультфильм, но там люди толи из будущего, толи с другой планеты unsure.gif
Бикарась
Цитата(Timotheus @ 09.03.2008, 18:09) *
Цитата(bumbum @ 09.03.2008, 16:53) *
В ВКИ поступают в основном "три пишем два в уме". Других нет, вот эти и проходят.


Если бы) В том году с двойками брали. Т.е. даже не в уме, а именно с двойками. Когда я туда поступал, поступил на 4/4 (устно/письменно), тогда это был минимальный балл, необходимый, чтобы пройти на бесплатное. Это было каких-то 8 лет назад.. лето 2000-го.

Вы понимаете, что сейчас как раз время детей, родившихся в начале 90х? Я думаю, нет смысла объяснять какая в то время была рождаемость, поэтому конкурс падает (и даже не столько количественная его характеристика, а качественная)
Murder
Цитата(LK- @ 04.03.2008, 10:30) *
Ну, мнея вообще крайне удивляет нынешняя система школьного образования. Системой ее назвать трудно. Так, занимательные и не очень рассказы обо всем.

Блин,я не знаю,как правильно написать,потому что много мыслей воголве на эту тему.
Я думаю,что хорошее образование зависить в первую очередь от трудолюбия самого ученика.
Эм...Не последнюю роли играет умение учителя подать материал.То есть заинтересовать ребенка.
3.От оценок.Хотя бы надо учится на удоволетворительно,но надо на 4-5.

Я к тому,что я вообще не согласен,что в школе преподоют всякие левые люди,которые рассказывают рассказы.Есть очень много учителей,которые очень хорошо объесняют,разжёвывают материал.
ВотЪ.

*Я сказал bayan3.gif
Бикарась
Цитата(Murder @ 09.03.2008, 20:18) *
Цитата(LK- @ 04.03.2008, 10:30) *
Ну, мнея вообще крайне удивляет нынешняя система школьного образования. Системой ее назвать трудно. Так, занимательные и не очень рассказы обо всем.

Блин,я не знаю,как правильно написать,потому что много мыслей воголве на эту тему.
Я думаю,что хорошее образование зависить в первую очередь от трудолюбия самого ученика.
Эм...Не последнюю роли играет умение учителя подать материал.То есть заинтересовать ребенка.
3.От оценок.Хотя бы надо учится на удоволетворительно,но надо на 4-5.

Я к тому,что я вообще не согласен,что в школе преподоют всякие левые люди,которые рассказывают рассказы.Есть очень много учителей,которые очень хорошо объесняют,разжёвывают материал.
ВотЪ.

*Я сказал bayan3.gif

Просто слов нет.... Надеюсь этот пост написан ТАК специально...
Murder
Всмысле? smile.gif

У меня все всегда ТАК smile.gif
Бикарась
Цитата(Murder @ 09.03.2008, 20:27) *
Всмысле? smile.gif

У меня все всегда ТАК smile.gif

Тогда странно от Вас слышать комментарии про образование. wink.gif
Пользователь №840
Цитата(DmitryS @ 04.03.2008, 10:27) *
Цитата
Как выяснилось, треть россиян уверены, что первобытные люди жили в одно время с динозаврами. Примерно треть (28%) свято верят в то, что Солнце вращается вокруг Земли (Бедный Коперник! За что страдал - непонятно!). 57% опрошенных посчитали радиоактивность исключительно делом рук человеческих, а 14% подтвердили, что, если прокипятить радиоактивное молоко, оно станет безвредным! Как говорится, без комментариев.
Неужели правда? Если да, то что же это творится в нашей когда-то вроде бы самой читавшей стране?

Также 90 процентов россиян уверены, что для владения цифровой камерой особого ума не надо, что она всё тебе разжуёт и в рот положит, а если что - есть фотошоп, он-то и спасёт. Примерно 93% россиян всерьёз считают, что акустика 5.1 за 2000 (на примере какого-нибудь свиномикролаба) лучше стереосистемы за 50000 (типа Marantz PM7001 + Tannoy Sensys DC2) - то есть чем больше колонок, тем лучше в любом случае, налицо подмена качества количеством. Как следствие, примерно столько же россиян до сих пор уверены, что на один компакт-диск (не DVD) можно поместить 15, а то и 16 часов музыки, по качеству не отличимой от CD. Шестьдесят процентов россиян не обратили внимание на резкое снижение качества материалов для изготовления мебели за последние двадцать лет. Ещё процентов восемнадцать считают, что Пентиум-4 называется так по причине наличия четырёх ядер, а процентов восемь думают, что Пентиум-4 и 486 - одно и то же. Шестьдесят процентов россиян думают, что при наличии практически любого компьютера на нём обязательно пойдёт абсолютно любая программа - "ведь это же компьютер!". Девяносто восемь процентов россиян уверены, что покупая пиратские диски в переходе, они заплатили эти жалкие сто рублей за лицензию правообладателю. Тридцать процентов россиян считают, что параметры устройства (компьютера, автомобиля, телевизора, кофемолки) определяются исключительно его размерами - причём в первом и четвёртом случае чем меньше, тем лучше. Продолжать можно бесконечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.