Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите советами в поимке мыша!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советами в поимке мыша!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Прочие грызуны
Svetiggg
Переехали на первый этаж хрущовки, через пару месяцев в гости пришел мыш.
Создание - носитель роскошного дворянского пасюкового окраса.
Возраст, судя по размерам, средний-поздний подростковый.
Мыш абсолютно нагл, не стесняется демонстративно чистить уши, сидючи в паре метров от меня, при включенном верхнем свете.

Собственно, вопрос: каким образом его поймать?
Только сугубо гуманно!
Энцать лет назад в общежитии я, конечно, ловила мышей с помощью кормушки и нескольких часов недвижимого сидения, но Этого гостя на таком не проведешь smile.gif
Уворачивается из самых немыслимых и безнадежных положений.

Хотелось бы его поймать поскорее, пока не зашибили (не дай бог) чем-нибудь нечаянно.
Вдруг одомашнится? smile.gif
XXL
Ну одомашниться он не одомашнится. Уж как мы ни воспитывали наших мышек, домовых только на 50% (поймали беременную беленькую маму), как ни пытались брать на ручки и социализировать, они все-таки дикие. Хотя и наглые.

Способ, срабатывавший у нас на 100% - это живоловка. Выручала нас не раз. И продолжает выручать, потому что случаются побеги smile.gif

Так что если намерения серьезны, готовьте жилье (это особая тема) и только потом ловите (думаю, можно будет договориться с хозяином девайса о выдаче напрокат...а раньше, эх... их дедушка у ТЦ продавал). Ибо ведра, банки - это все несерьезно. Домовый мыш выпрыгнет.
tyt
я стаканом поймала, только мы его социализировать не пытались, а отвезли по дальше и выпустили на вольные хлеба!
или кошку заведите, хотя это не всегда помогает, у нас их 2, а мышей сама ловлю supdup.gif
apfelrose
Цитата(tyt @ 04.03.2008, 9:59) *
или кошку заведите, хотя это не всегда помогает, у нас их 2, а мышей сама ловлю supdup.gif

тут вроде гуманных способов просили unsure.gif
tyt
нет это гуманно, просто мыши иногда от запаха кошки меняют место дислакации ayayay.gif
Buena Vista
Когда у нас мыши на первом этаже обнаглели, я тоже хотела по гуманному. Но когда одна доставала меня шорохами несколько ночей подряд, а потом влезла в кровать и там трапезничала, мое терпение кончилось. Купила клей для мышей, ловятся на него мыши потрясающе. Но это совсем не гуманный способ. fear.gif
Philareta
Существует клей для мышей? Зто как? Мышка потом погибает? sad.gif
Цитата
а раньше, эх... их дедушка у ТЦ продавал).

Помню этого дедушку, с его самодельными штучками. Возле книжного стоял.
Svetiggg
Эх, живоловки, естественно нет.
Решили сегодня попробовать метод коробки с маленькой дыркой сбоку и вкуснопахнущей едой внутри - зашуршит, наверное smile.gif

А вот еще вопрос: вроде, мыши очень не любят вибрацию. Как вы думаете, если пару ночей подряд включать вентилятор - мыш уйдет сам, или не обратит внимания?
И если уйдет - насколько далеко? Комнат две, во второй, наверное, не сильно эффективно получится?
Или это вообще байка?

з.ы. А что делает клей с мышами? он ядовитый, да? sad.gif
Tanya
Клей неядовит, но мышке потом от него почти нереально очиститься. Обычно это мучительная смерть от голода.
P.S. Живоловка есть smile.gif
Skykin
XXL
А у нас живет тоже дикареныш? Или нет?
По теме - живоловка очень удобно smile.gif
XXL
Цитата(Skykin @ 07.03.2008, 22:54) *
XXL
А у нас живет тоже дикареныш? Или нет?
По теме - живоловка очень удобно smile.gif


Хм. Если вы про крыса, которого брали у меня в прошлом ноябре, то это.. да.
Skykin
У нас отличный крыс! Немного более шуган, нежели остальные, но он привык, живет при открытой клетке. у НАС - СУПЕР МАЛЬЧИШКА. Но мы его взяли рано smile.gif
Svetiggg
Мыш ушел в глухую партизанщину sad.gif
Почуял, видимо, умница повышенный интерес к своей персоне.
Уже почти неделю не появляется.

Но при этом у хранящегося в ящичке лука отгрызает корни до сих пор - не пойму я его вкусы!
Любовно оставленный в месте предполагаемой дислокации кусочек блина проигнорировал smile.gif
Marmarinna
Видать, витаминов не хватает.... biggrin.gif Масленница-то уже закончилась. ayayay.gif
Svetiggg
Дайте живоловку ненадолго, пожалуйста!
Мыш опять пришел. Подрос, возмужал smile.gif
Людей не боится вообще, наглости на троих котов хватит
Philareta
Пришёл?
Вы думаете, тот же самый? blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.