Форум Академгородка, Новосибирск > Прими участие в съемках документального фильма
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прими участие в съемках документального фильма
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
Fire_walk_with_me
Приглашаются принять участие в съемках документального фильма студенты НГУ.
Фильм посвящен тому, как люди осмысливают собственную смертность, какие по этому поводу испытывают переживания, что вообще люди думают о смерти как таковой, о смерти как о части жизни.
Для участия в фильме необходимо дать небольшое интервью - поделиться своими переживаниями, рассуждениями, мыслями по поводу смерти вообще и собственной смертности.


Хотите поучаствовать? Пишите в личные сообщения.

Всем спасибо, тему можно закрывать - она выполнила свою задачу
Shati
Ох нифига smile.gif Позитив так и прет))
Маська
ух так вот о чем оказывается надо думать студенту НГУ icon_smoke.gif
Fire_walk_with_me
Цитата(Shati @ 04.03.2008, 1:11) *
Ох нифига smile.gif Позитив так и прет))


А Вы думаете, что отовсюду должен "переть позитив"? В жизни есть и "не-позитив". И думать об этом приходится, как бы Вам ни хотелось этого избежать.
Fire_walk_with_me
Цитата(Маська @ 10.03.2008, 1:03) *
ух так вот о чем оказывается надо думать студенту НГУ icon_smoke.gif



Никто не говорит, о чем ДОЛЖЕН думать студент. ПРЕДЛАГАЕТСЯ об этом поразмышлять.
Хотите поучаствовать в съемках?
Маська
нет, увольте...мне некогда задаваться столь пессимистичными мыслями
Fire_walk_with_me
Цитата(Маська @ 11.03.2008, 12:18) *
нет, увольте...мне некогда задаваться столь пессимистичными мыслями



Что ж, Ваш выбор. Большинство людей не находят времени подумать о смерти и "живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда не жили".
Маська
Не пойму никак, зачем мне нужно задумываться о собственной смерти? Она, хочу я этого или нет, случится. Зачем мне задумываться о неотвратимом? Живым нужно жить и жить с оптимизмом, а не с упадочными мыслями по поводу собственной смерти. В конце концов и живет-то веселый человек подольше, чем вечно ноющий пессимист, то и дело вздыхающий на тему смерти.
Fire_walk_with_me
Цитата(Маська @ 11.03.2008, 18:01) *
Не пойму никак, зачем мне нужно задумываться о собственной смерти? Она, хочу я этого или нет, случится. Зачем мне задумываться о неотвратимом? Живым нужно жить и жить с оптимизмом, а не с упадочными мыслями по поводу собственной смерти. В конце концов и живет-то веселый человек подольше, чем вечно ноющий пессимист, то и дело вздыхающий на тему смерти.



А Вы можете поделиться этими рассуждениями для фильма? Дать интервью? Потому как то, что Вы здесь пишете, это и есть Ваше отношение к смерти, это и есть то, что интересует создателей фильма. Разные мнения, разное отношение к проблеме.
Маська
Нет, мне не нравится идея фильма
DimaM
А зачем предполагается снимать такой фильм?
Fire_walk_with_me
Цитата(DimaM @ 12.03.2008, 22:58) *
А зачем предполагается снимать такой фильм?



А зачем вообще снимаются фильмы?
Alexkas
почему именно студенты НГУ?
И может раздел всё таки не подходящий, здесь как-бы про жизнь
Fire_walk_with_me
В этом нет никакого сакрального смысла. Нужны молодые люди. Снимать удобнее в Академгородке. Так появились студенты НГУ.

А где здесь раздел про смерть?
Shati
Цитата(Fire_walk_with_me @ 10.03.2008, 18:20) *
Цитата(Shati @ 04.03.2008, 1:11) *
Ох нифига smile.gif Позитив так и прет))

А Вы думаете, что отовсюду должен "переть позитив"? В жизни есть и "не-позитив". И думать об этом приходится, как бы Вам ни хотелось этого избежать.

Откуда такой вывод? smile.gif
Я a курсе, что в жизни есть как позитивное, так и негативное. И не говорю что этого надо избежать smile.gif ЛОЛ ))) Вы так забавно интерпретируете чужие слова)))) Вам бы ребусы разгадывать.

Просто странная тема для изучения - тема смерти. Хотя нет, тема то стандартная довольно, избитая даже... Странный объект изучения - студенты НГУ...

Вообще проще сразу припереть в НГУ с камерой и встать где нибудь в холле. Так проще, чем пытаться выловить через форум.
DimaM
Цитата(Fire_walk_with_me @ 13.03.2008, 16:30) *
Цитата(DimaM @ 12.03.2008, 22:58) *
А зачем предполагается снимать такой фильм?


А зачем вообще снимаются фильмы?

Чтобы заработать денег, разумеется smile.gif.
А какая ваша версия?
Fire_walk_with_me
Цитата(Shati @ 13.03.2008, 21:39) *
Вы так забавно интерпретируете чужие слова)))) Вам бы ребусы разгадывать.

Просто странная тема для изучения - тема смерти. Хотя нет, тема то стандартная довольно, избитая даже... Странный объект изучения - студенты НГУ...

Вообще проще сразу припереть в НГУ с камерой и встать где нибудь в холле. Так проще, чем пытаться выловить через форум.


Если "ребусы разгадывать" - значит, я все-таки верно интерпретирую слова других. Тем более, что стороннему наблюдателю часто очевидно то, в чем сам человек не хочет себе признаться.

Не вижу в студентах НГУ ничего странного.

Если Вам "проще припереть в НГУ с камерой", "встать где нибудь в холле" и "вылавливать" людей на перемене, когда они бегут в туалет, перекусить или опаздывают на пару, с вопросом о смерти, вопросом, который несомненно является глубоко-личным, очень сложным, требующим времени на раздумья, очень важным, являющимся одним из основополагающих вопросов существования личности, - то делайте так, но по-моему, это довольно бесцеремонно и даже оскорбительно.
Shati
Цитата(Fire_walk_with_me @ 13.03.2008, 23:47) *
Если "ребусы разгадывать" - значит, я все-таки верно интерпретирую слова других. Тем более, что стороннему наблюдателю часто очевидно то, в чем сам человек не хочет себе признаться.

Не вижу в студентах НГУ ничего странного.

Если Вам "проще припереть в НГУ с камерой", "встать где нибудь в холле" и "вылавливать" людей на перемене, когда они бегут в туалет, перекусить или опаздывают на пару, с вопросом о смерти, вопросом, который несомненно является глубоко-личным, очень сложным, требующим времени на раздумья, очень важным, являющимся одним из основополагающих вопросов существования личности, - то делайте так, но по-моему, это довольно бесцеремонно и даже оскорбительно.

В очередной раз подивлюсь вашим индуктивным способностям laugh.gif Иронии вы явно не понимаете)))))

Ну так почему именно студенты? В Академе полно людей (вам же именно тут георгафически удобно снимать). Так почему же студенты, а не люди Академгородка? Люди Академгородка как то помоему более "разношерстные" в целом, с разным опытом и условиями жизни, чем именно группа студентов НГУ. У студентов вообще специфический образ жизни, а вместе с этим и мировоззрение. Так что у вас получится именно фильм про то, как себе студенты НГУ на примере скольких то интервью, представляют себе смерть. А не ваша изначальная задумка "как люди осмысливают собственную смертность, какие по этому поводу испытывают переживания, что вообще люди думают о смерти как таковой, о смерти как о части жизни".
Объекты разнятся. Тот, что заявлен в первоначальной задумке, и тот, который вы собираетесь итервьюировать. Понимаете?
Вы чего то не договариваете, или не понимаете своей ошибки.

В холле людей, бегущих по вышеописанным делам, не так много. В основном либо приходят на занятия или еще зачем, либо уходят с занятий. Не все сразу после пар спешат домой. Могут уделить вам минут 5 на вашу сакрально-глубокомысленную тему.
О нормах кстати говоря у вас весьма странное понятие)))

"основополагающих вопросов существования личности" - чего чего? Можно по русски перевести?
Fire_walk_with_me
Всем спасибо, тему можно закрывать - она выполнила свое предназначение
Shati
Цитата(Fire_walk_with_me @ 15.03.2008, 1:41) *
2 Shati

Жаль, что к советам вы не прислушались
Так что, будем смотреть фильм про рассуждения студентов НГУ о смерти icon_smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.