Форум Академгородка, Новосибирск > Японские картинки, фото.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Японские картинки, фото.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Night Element
Очень хочу себе картинки или фото с Японией *Из Японии...*, есть у кого?
JetFReeman
Пожалуйста:
Tanya
supdup.gif
XXL
Можно напомнить участникам, что они не в чате, и даже не в "Бесполезных вопросах"?

(чат удален)
Prince
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вообще, чтобы не мучить бедный форум, посоветую ссылку:
http://images.google.ru/images?hl=ru&q...D0%BA&gbv=2
Adept
Цитата(JetFReeman @ 03.03.2008, 21:46) *
Пожалуйста:

supdup.gif Ещё есть одна знаменитая, на которой американский пехотинец бросается в атаку на Окинаве. Есть у кого-нибудь?

Вот от меня, правда это Китай (Нанкин), Япония представлена только солдатом. Тоже довольно известная фотография. Особенно полезно посмотреть тем, кто предлагает им Курилы отдать. Чтоб не забывали какое место было у Японии во Второй Мировой и где их место должно быть сейчас. angry.gif
Night Element
Цитата(Prince @ 03.03.2008, 23:47) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вообще, чтобы не мучить бедный форум, посоветую ссылку:
http://images.google.ru/images?hl=ru&q...D0%BA&gbv=2


Спасибо, оч нрава фото supdup.gif
fsa
Цитата(Adept @ 04.03.2008, 16:08) *
Особенно полезно посмотреть тем, кто предлагает им Курилы отдать. Чтоб не забывали какое место было у Японии во Второй Мировой и где их место должно быть сейчас. angry.gif

что такое "место"? кому оно "должно"? в чем тут причинно-следственная связь?
Night Element
Цитата(fsa @ 04.03.2008, 19:06) *
Цитата(Adept @ 04.03.2008, 16:08) *
Особенно полезно посмотреть тем, кто предлагает им Курилы отдать. Чтоб не забывали какое место было у Японии во Второй Мировой и где их место должно быть сейчас. angry.gif

что такое "место"? кому оно "должно"? в чем тут причинно-следственная связь?


Должно быть это про Русско-Японскую войну.
Дворник
Цитата(Adept @ 04.03.2008, 17:08) *
Особенно полезно посмотреть тем, кто предлагает им Курилы отдать. Чтоб не забывали какое место было у Японии во Второй Мировой и где их место должно быть сейчас. angry.gif


Каждый находится на том месте, которого заслуживает.
Подумаешь, башка отрезанная. Наши предки, местные сибирские крестьяне, говорят, в гражданку взятых в плен бойцов РККА закапывали в землю вниз головой и ставки делали - чей дольше ногами продрыгает.
Или морили голодом, а потом в пасть - кусок сала на веревке. Глотательный рефлекс, то-сё, а когда веревка с другого конца выйдет - дёрг-дёрг за нее - и так живого распиливали. А подале отсюда, в Украйне, в ВОВ, было, говорят, развлечение у оккупантов - врагов немецкой власти оборачивали в мокрые тряпки, запирали в сейф из банка и на огонь - пущай, сердешный, на парУ варится. А автором изобретения были вовсе не новые власти, это рацуха какого-то местного украинского кулибина.
Так что дело не в зверстве, его завсегда в достатке, особенно в военное время. Просто одни трудолюбивые и дисциплинированные, а другие - ленивые и жадные. Вот и сидит каждый на своём месте.
Night Element
Цитата(Дворник @ 05.03.2008, 10:31) *
Цитата(Adept @ 04.03.2008, 17:08) *
Особенно полезно посмотреть тем, кто предлагает им Курилы отдать. Чтоб не забывали какое место было у Японии во Второй Мировой и где их место должно быть сейчас. angry.gif


Каждый находится на том месте, которого заслуживает.
Подумаешь, башка отрезанная. Наши предки, местные сибирские крестьяне, говорят, в гражданку взятых в плен бойцов РККА закапывали в землю вниз головой и ставки делали - чей дольше ногами продрыгает.
Или морили голодом, а потом в пасть - кусок сала на веревке. Глотательный рефлекс, то-сё, а когда веревка с другого конца выйдет - дёрг-дёрг за нее - и так живого распиливали. А подале отсюда, в Украйне, в ВОВ, было, говорят, развлечение у оккупантов - врагов немецкой власти оборачивали в мокрые тряпки, запирали в сейф из банка и на огонь - пущай, сердешный, на парУ варится. А автором изобретения были вовсе не новые власти, это рацуха какого-то местного украинского кулибина.
Так что дело не в зверстве, его завсегда в достатке, особенно в военное время. Просто одни трудолюбивые и дисциплинированные, а другие - ленивые и жадные. Вот и сидит каждый на своём месте.


Не говорите чушь.
Tanya
Цитата(Night Element @ 05.03.2008, 14:51) *
Не говорите чушь.

А что, глазки режет?

P.S. Чушь (как и любую другую свинью) можно только пороть. Росиаго о манабинасай, что ли.
Дворник
Цитата(Night Element @ 05.03.2008, 15:51) *
Не говорите чушь.


Вас не затруднит пояснить, что вы имели в виду? Вообще-то это была апологетика японского народа перед лицом его презирающих.
Хотел уж было посканировать свои фотографии из Японии, но при такой интересной и загадочной реакции пока воздержусь.

ps. Tanya не совсем права. Чушь - это еще и блюдо из сырой рыбы (говорят - вкусное). И пороть его не надо, его надо есть. Это даже будет вполне в японских традициях biggrin.gif

pps. И совсем не напрасно на этом большом бомбовозе было написано "Енола Пи.ор". Кто еще мог сидеть за его штурвалом, учитывая происшедшее?
Night Element
Цитата(Дворник @ 05.03.2008, 16:13) *
Цитата(Night Element @ 05.03.2008, 15:51) *
Не говорите чушь.


Вас не затруднит пояснить, что вы имели в виду? Вообще-то это была апологетика японского народа перед лицом его презирающих.
Хотел уж было посканировать свои фотографии из Японии, но при такой интересной и загадочной реакции пока воздержусь.


Сказали, так кидайте... "Я про фото"
Adept
Цитата(Дворник @ 05.03.2008, 10:31) *
Цитата(Adept @ 04.03.2008, 17:08) *
Особенно полезно посмотреть тем, кто предлагает им Курилы отдать. Чтоб не забывали какое место было у Японии во Второй Мировой и где их место должно быть сейчас. angry.gif

Так что дело не в зверстве, его завсегда в достатке, особенно в военное время. Просто одни трудолюбивые и дисциплинированные, а другие - ленивые и жадные. Вот и сидит каждый на своём месте.
Жадные до своей собственной земли, на которую никто более никакого права не имеет? В особенности японцы и в особенности морального. Я понимаю, относительно места - это чистейший субъектив, ну такое уж у меня миропонимание, не считаю я претензии японцев справедливыми. И для того, чтобы переубедить выставление русских(сибиряков) и украинцев в не лучшем свете не самый эффективный метод.

Цитата(Дворник @ 05.03.2008, 16:13) *
Цитата(Night Element @ 05.03.2008, 15:51) *
Не говорите чушь.
Вас не затруднит пояснить, что вы имели в виду? Вообще-то это была апологетика японского народа перед лицом его презирающих.
Меня имеете ввиду? К презирающим японский народ не отношусь, с натяжкой меня можно назвать разве что презирающим людей благоговеющий перед японским народом и японской культурой.

PS. Хотелось найти фотографии относящиеся к постройки первого японского парусного корабля европейского типа, построенного при участии русских специалистов. После чего собственно и начинается история японского флота. Но яндекс увы молчит. Почитать о шхуне "Хэда" можно здесь.
А это собор Воскресения Христова в Токио.
Дворник
Цитата(Adept @ 06.03.2008, 0:54) *
И для того, чтобы переубедить выставление русских(сибиряков) и украинцев в не лучшем свете не самый эффективный метод.


Поскольку я, видимо, слишком непонятно написал и дал повод для спекуляций, сформулирую свою свою мысль предельно понятно:
Примеры зверств имеются в копилке любого народа. Поэтому примеры зверств конкретно японцев не могут служить поводом для выводов о сугубо отрицательных свойствах нации и о том, "где их место должно быть".
Их место там, где они его заработали.
Дворник
Цитата(Night Element @ 05.03.2008, 22:52) *
Сказали, так кидайте... "Я про фото"


Во-первых, я задал вам вопрос, что вы имели в виду, когда позволили себе в прошлый раз грубость.
Во-вторых, вы забыли волшебное слово.

В общем, Яндекс вам в помощь. Набираете "фотографии Японии" - и вперёд.
morozov
Цитата(Night Element @ 03.03.2008, 21:13) *
Очень хочу себе картинки или фото с Японией *Из Японии...*, есть у кого?

А какая Япония-то нужна? Так-то у меня до 2 гигов фоток в день доходило...
Prince
Мне кажется, самые красивые картинки из Японии - это старинные здания.

Золотой павильон Кинкакудзи (1397 год)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Это - не знаю...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дворник
Prince, вы - автор опубликованных картинок? Преклоняюсь, коли так...
Если нет - укажите автора и больше НЕ КРАДИТЕ ЧУЖОЕ.
Prince
Цитата(Дворник @ 06.03.2008, 21:35) *
Prince, вы - автор опубликованных картинок? Преклоняюсь, коли так...
Если нет - укажите автора и больше НЕ КРАДИТЕ ЧУЖОЕ.

Картинки из рекомендованного мной Google. Своими не называл, между прочим.
Зачем необоснованные обвинения выдвигать?
Тогда и против фоток в начале темы можно сказать... laugh.gif
Night Element
Цитата(Prince @ 06.03.2008, 18:14) *
Мне кажется, самые красивые картинки из Японии - это старинные здания.

Золотой павильон Кинкакудзи (1397 год)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Это - не знаю...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ой... Спасибо!
Night Element
Мне вот желательно, что бы Япония ночью... Оч красиво там...
SONY WANT TO TALK
Ну и я выложусь
SONY WANT TO TALK
Красотень... Это-мои любимые.
Jozhik
Цитата(Дворник @ 05.03.2008, 16:13) *
pps. И совсем не напрасно на этом большом бомбовозе было написано "Енола Пи.ор". Кто еще мог сидеть за его штурвалом, учитывая происшедшее?

учите английский язык, а не его америкаский диалект.
NevroZ
Если можно, то могу выложить анемашки, могу посмотреть в пирсе может там есть.

Китайские картинки
а)Горы
б)Люди
в)Самолёты, корабли и т.п.
г)Цветы, растения, деревья.
д)Города, деревни и т.д.

Выбирите кто что хочет, я выложу!
******************************
Если что пишите в ЛС(Личные сообщения)
************************************
Night Element
Цитата(NevroZ @ 08.03.2008, 12:57) *
Если можно, то могу выложить анемашки, могу посмотреть в пирсе может там есть.

Китайские картинки
а)Горы
б)Люди
в)Самолёты, корабли и т.п.
г)Цветы, растения, деревья.
д)Города, деревни и т.д.

Выбирите кто что хочет, я выложу!
******************************
Если что пишите в ЛС(Личные сообщения)
************************************

Не надо анимешные. Мне реальная Япония нужна.
NevroZ
P.S я не имел ввиду только анемашки, и китайские картинки тоже....
TROMSO
Цитата(Jozhik @ 08.03.2008, 12:19) *
Цитата(Дворник @ 05.03.2008, 16:13) *
pps. И совсем не напрасно на этом большом бомбовозе было написано "Енола Пи.ор". Кто еще мог сидеть за его штурвалом, учитывая происшедшее?

учите английский язык, а не его америкаский диалект.


и вообще смеяться над именами собственными (и в частности фамилиями) - это в человеке что-то рудиментарное, от обезьяны срабатывает
Night Element
Цитата(TROMSO @ 08.03.2008, 20:07) *
Цитата(Jozhik @ 08.03.2008, 12:19) *
Цитата(Дворник @ 05.03.2008, 16:13) *
pps. И совсем не напрасно на этом большом бомбовозе было написано "Енола Пи.ор". Кто еще мог сидеть за его штурвалом, учитывая происшедшее?

учите английский язык, а не его америкаский диалект.


и вообще смеяться над именами собственными (и в частности фамилиями) - это в человеке что-то рудиментарное, от обезьяны срабатывает

Человек, ты прав.
NevroZ
Так тебе выкладывать Японские картики!
Night Element
Не аниме.
NevroZ
Короче говоря сейчас выложу.
Вот вам пожалуйста статуя, 120 метров!!
Дворник
Цитата(Jozhik @ 08.03.2008, 13:19) *
Цитата(Дворник @ 05.03.2008, 16:13) *
pps. И совсем не напрасно на этом большом бомбовозе было написано "Енола Пи.ор". Кто еще мог сидеть за его штурвалом, учитывая происшедшее?

учите английский язык, а не его америкаский диалект.


А самолёт "Енола Пи.ор" - он откуда прилетел, с Англии али со Штатов? Вот на языке той местности, значить, и будем кушать.
Дворник
Цитата(TROMSO @ 08.03.2008, 21:07) *
и вообще смеяться над именами собственными (и в частности фамилиями) - это в человеке что-то рудиментарное, от обезьяны срабатывает


Удивительные существа эти обезьяны, видимо. Знают, что такое имена собственные и фамилии. И даже умеют над ними смеяться. Надо как-то побольше узнать о способностях этих уникальных животных. Познакомите?

Я вижу горькую иронию судьбы в том, что на самолёте пи..ра, одним махом убившего что-то около полутораста тысяч человек без особой стратегической необходимости, оказалось написано большими буквами "ПИ..ОР". Пусть даже это чисто случайно второе имя его матери, а вовсе не её фамилия, как вы изволили заметить. Он мог бы написать "Энола Тиббетс". Фамилию. Но выбрал второе имя.

Цитата
Япония до сих пор испытывает на себе последствия ядерных взрывов в Хиросиме и Нагасаки, которые отразились на здоровье целой нации. В первые полгода после взрыва урановой бомбы "Малыш" погибло 140 тысяч человек. К сегодняшнему дню общее число жертв превысило 240 тысяч человек. Их имена составляют 77 томов, хранящихся в камере под сферическим памятником в Парке мира. Список увеличивается с каждым годом.
http://www.rian.ru/review/20071102/86455574.html
ondatra_
Токио
Jozhik
Цитата(Дворник @ 11.03.2008, 14:50) *
Я вижу горькую иронию судьбы в том, что на самолёте пи..ра, одним махом убившего что-то около полутораста тысяч человек без особой стратегической необходимости, оказалось написано большими буквами "ПИ..ОР". Пусть даже это чисто случайно второе имя его матери, а вовсе не её фамилия, как вы изволили заметить. Он мог бы написать "Энола Тиббетс". Фамилию. Но выбрал второе имя.

а я вижу абсолютное непонимание Вами, что язык меняется. в 40-е годы ХХ-го века слово "gay" означало совсем не то, что сейчас. "может лучше жевать, а не говорить?" (с) дурацкая реклама
Дворник
Цитата(Jozhik @ 12.03.2008, 3:46) *
а я вижу абсолютное непонимание Вами, что язык меняется. в 40-е годы ХХ-го века слово "gay" означало совсем не то, что сейчас. "может лучше жевать, а не говорить?" (с) дурацкая реклама


Я и говорю - ирония судьбы. Сейчас на самолёте написано "П...". Это тогдашнему полковнику Тиббетсу привет из светлого сегодня. Ещё одна забавная деталь: Тиббетс дожил до глубокой старости и умер своей смертью в 92 года. Всю жизнь повторял журналистам, что ни о чём не жалеет, прекрасно спит и делал то, что было нужно тогда. Перед смертью он завещал не ставить на могиле надгробия, чтобы это надгробие не оскверняли акциями недовольства. Я знаю один пример, когда люди хоронят мертвецов без опознавательных знаков. Так поступали с самыми страшными военными преступниками. Так что Тиббетс сам себе послал еще один поодсознательный привет, дав посмертную оценку своему "достижению". Да и то сказать: среди нацистов были такие, по приказам которых уничтожались сотни тысяч, но ни один из них не мог похвастаться, что лично отправил на тот свет полтораста тысяч человек и вмазал вдобавок по трём следующим поколениям.
Jozhik
Цитата(Дворник @ 12.03.2008, 11:06) *
ни один из них не мог похвастаться, что лично отправил на тот свет полтораста тысяч человек и вмазал вдобавок по трём следующим поколениям.

глупости все это...
kicuneblckfx
В Японии меня поражает, как могут все эти небоскребы сочетаться с романтикой сакуры? А ведь сочетаются, да еще как... angel.gif
Shelley
http://aomori.bbcity.ru/, не знаю в тему иль нет, но... Про Японию же!
Night Element
Цитата(Shelley @ 12.03.2008, 22:07) *
http://aomori.bbcity.ru/, не знаю в тему иль нет, но... Про Японию же!

Нормально ;)
karlik
Цитата(Дворник @ 12.03.2008, 11:06) *
Цитата(Jozhik @ 12.03.2008, 3:46) *
а я вижу абсолютное непонимание Вами, что язык меняется. в 40-е годы ХХ-го века слово "gay" означало совсем не то, что сейчас. "может лучше жевать, а не говорить?" (с) дурацкая реклама


Я и говорю - ирония судьбы. Сейчас на самолёте написано "П...". Это тогдашнему полковнику Тиббетсу привет из светлого сегодня. Ещё одна забавная деталь: Тиббетс дожил до глубокой старости и умер своей смертью в 92 года. Всю жизнь повторял журналистам, что ни о чём не жалеет, прекрасно спит и делал то, что было нужно тогда. Перед смертью он завещал не ставить на могиле надгробия, чтобы это надгробие не оскверняли акциями недовольства. Я знаю один пример, когда люди хоронят мертвецов без опознавательных знаков. Так поступали с самыми страшными военными преступниками. Так что Тиббетс сам себе послал еще один поодсознательный привет, дав посмертную оценку своему "достижению". Да и то сказать: среди нацистов были такие, по приказам которых уничтожались сотни тысяч, но ни один из них не мог похвастаться, что лично отправил на тот свет полтораста тысяч человек и вмазал вдобавок по трём следующим поколениям.

Ну если уж вы претендуете на некую историческую осведомлённость, то давайте не будем забывать, что полковник Тиббетс был в конце концов солдатом и исполнял приказ, так уж в армии принято. Так что если и надо кого-то винить, то того, кто этот приказ отдал. А, вообще я считаю, что винить никого не надо, потому что тогда была война, а в военное время всё делается жёстче, чем в мирное. Кстати не надо забывать, что Япония была противником не только США, но и нашим.
karlik
Цитата(Дворник @ 11.03.2008, 14:50) *
Я вижу горькую иронию судьбы в том, что на самолёте пи..ра, одним махом убившего что-то около полутораста тысяч человек без особой стратегической необходимости, оказалось написано большими буквами "ПИ..ОР".


по-вашему так лучше бы вообще японцы Вторую мировую выиграли, а вместе с ними и фашисткая Германия
Night Element
Цитата(karlik @ 13.03.2008, 17:31) *
Цитата(Дворник @ 11.03.2008, 14:50) *
Я вижу горькую иронию судьбы в том, что на самолёте пи..ра, одним махом убившего что-то около полутораста тысяч человек без особой стратегической необходимости, оказалось написано большими буквами "ПИ..ОР".


по-вашему так лучше бы вообще японцы Вторую мировую выиграли, а вместе с ними и фашисткая Германия

Япония должна была выйграть!
Adept
Цитата(karlik @ 13.03.2008, 17:31) *
Цитата(Дворник @ 11.03.2008, 14:50) *
Я вижу горькую иронию судьбы в том, что на самолёте пи..ра, одним махом убившего что-то около полутораста тысяч человек без особой стратегической необходимости, оказалось написано большими буквами "ПИ..ОР".


по-вашему так лучше бы вообще японцы Вторую мировую выиграли, а вместе с ними и фашисткая Германия
Если вы делаете подобные умозаключения, то про историческую осведомлённость лучше бы промолчали.

Винить конечно надо политиков и в частности Трумена, очевидно авансом комплексовавшего, что в истории останется лишь в тени Рузвельта. (если поймёте почему именно политиков в первую очередь, то и упрёк выше должны понять) Вина исполнителя тут кстати тоже есть, для меня лично хотя бы в том, что не раскаялся, такой тип поведения у меня обычно с психологическими защитами и ограниченностью ассоциируется.

Цитата(Night Element @ 13.03.2008, 19:00) *
Япония должна была выйграть!
И после этого ещё удивляются моему отношению к девиативным любителям японской культуры... unsure.gif
президент
Цитата(Night Element @ 03.03.2008, 22:13) *
Очень хочу себе картинки или фото с Японией *Из Японии...*, есть у кого?

Вы не знаете как пользоваться поисковиками?
президент
Цитата(Night Element @ 13.03.2008, 20:00) *
Цитата(karlik @ 13.03.2008, 17:31) *
Цитата(Дворник @ 11.03.2008, 14:50) *
Я вижу горькую иронию судьбы в том, что на самолёте пи..ра, одним махом убившего что-то около полутораста тысяч человек без особой стратегической необходимости, оказалось написано большими буквами "ПИ..ОР".


по-вашему так лучше бы вообще японцы Вторую мировую выиграли, а вместе с ними и фашисткая Германия

Япония должна была выйграть!

это как минимум не патриатично
Дворник
Цитата(karlik @ 13.03.2008, 18:31) *
по-вашему так лучше бы вообще японцы Вторую мировую выиграли, а вместе с ними и фашисткая Германия


Нет, это по-вашему. Почему вы так думаете - ваши проблемы, и я вас лечить не собираюсь.

Но атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки - одно из крупных военных преступлений WW2.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.