Форум Академгородка, Новосибирск > Курсы Flash и 3D-max
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курсы Flash и 3D-max
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
gold-fox
Посоветуйте, кто ходил на курсы, куда можно схдить и получить нормального уровня, хорошие знания? blink.gif Желательно конечно в Академгородке icon_smoke.gif
eddy2
Нормального уровня и хорошие - нигде, в особенности макса касается - вообще 3д - самая сложная для освоения и многокомпонентная графическая среда. Хороший уровень можно получить только практикой. Либо после практики в год другой - можно пройти интенсивное чтонибудь типа realtime.ru (сам учился там) - кстати там нет универсальных- курсов - есть серия разной сложности и направленности "ступеней" в зависимости от подготовки и желаемой специализации юзера.
У меня нормальные хорошего уровня знания (не отличные) 3д макса и отличные флэша, в части, не касающейся экшн скрипт.
Работаю в этих программах более 10 лет (с момента их появления).
Начальные знания вам сейчас посоветуют в кюте smile.gif
gold-fox
Спасибо большое за информацию.
sshadows
А зачем? Общее представление даст только понятие о создании куба или сферы.. Чтобы делать интерьеры нужно будет полностью погрузиться в мир трехмерной графики, вплоть до понимания процессов, происходящих при визуализации.
eddy2
Цитата
А зачем?

как зачем - бабла срубить по бырому, эти трехмершики - дизайнеры - шмайнеры - ониже отгребают бешенные деньги ни за что smile.gif
sshadows
smile.gif Ну да. Пару кнопок нажал и пошел спать или анекдоты читать на баше, а компьютер сам картинку рисует.
gold-fox
В realtime.ru, можно пойти на углубленный курс Flash это подходит. А вот основные знание где, Кто-нибудь ходил или слышал что-либо о Кол. Информатики или о ОблЦите?
eddy2
вы хотите сказать это работы кютовцев?
в особенности происхождение этой
http://ytc.hydro.nsc.ru/ytcnew/3dsmax/15.jpg
картинки интересует.
Morrow
Закрываю тему, пиар излешен.
sshadows
Цитата

О да, так хочется сетку посмотреть этой работы.. ))
А ошибки освещения мы разберем на другой лекции......
eddy2
там не просто ошибки, а два жирных косяка, которые очень не вяжутся с качеством всего остального.
1) картинка за окном.
2) Освещение не имеет отношения к якобы включенным светильникам, причем ни к одному.
Сцену же моделил, текстурил и ставил ГИ человек как минимум опытный, вероятно с худ или архитектурным образованием.
sshadows
Eddy, ты отстаешь от жизни... Эти модели все из Эвермошена (evermotion.org). В Врае ставить свет вообще не вопрос.. Основная проблема - в настройке материалов.
eddy2
я не отстаю, то что модели "откудато" сомнений особых небыло, просто ждал когда ктонибудь узнает конкретно, со ссылочкой на галерею итп.
В "Врае" ставить свет вопрос. Потому что между - "как на фото" и "правильно с точки зрения архитектурной подачи" - есть разница, и вирей её не понимает, а понимает человек крутящий настройки smile.gif
sshadows
Думаю, работы с такими ошибками никто в галерею не пропустит, максимум в WIP.
Просто после Ментала, Врай мне показался уж совсем несложным, тем более, что имеется немаленькая библиотека материалов.
Ааааа... картинки удалили!! Что же теперь делать то????? Кого обсуждать? У них сайт даже в Опере не работает, предлагает обновить браузер до ИЕ. Задумалсо...
Сибирский
пипец, и они ещё учат вебу
eddy2
Цитата
Ааааа... картинки удалили!!


http://forum.academ.org/index.php?showtopic=237477

Правда автор вычистил свои посты в обоих ветках. Посты я не успел сохранить.

Цитата
Врай мне показался уж совсем несложным

его "несложность" заключается лиш в том, что нажав пару кнопок и выбрав пресет качества можно получить удовлетворительную картинку "как на фото". Чтоб получить красивую а тем более "правильную" картинку кнопок нужно нажать существенно больше.
eddy2
кстати насчет вирея, чем было посчитано ?
sshadows
У меня сложилось первое впечатление, что это фотошопный коллаж из плохо отрендеренных предметов. Неужто это Вирей???
Если предположить, что это трехмерка, то:
1. Четко виден источник света с жесткими тенями. Но почему он тогда виден только на типа журнальном столике? Ой, это кажется прикроватная тумбочка )))
2. Видно что имеется источник света с размытыми тенями. Но почему-то у кровати, тарелки на ближнем плане и кресле, эти тени имеют разное значение. У угла подушки ее почти нет, а у остальных предметов ее совсем нет.
3. Шторы в дальнем углу смотрятся как совершенно чужеродный предмет в этом интерьере. Именно из за освещения.
4. Отсутствие глобалки от ваз с прутиками тоже наводит на мысли, что это плохая трехмерка....

Если это Вирей, то у меня даже так не получалось при первом рендере...
eddy2
"так" в вирее не получится и сейчас smile.gif
Это сканлайн 5 макса (никаких источников с размытыми тенями кроме шадоумап)
Врай тогда уже был. Не говоря о ментале. Но не подходил в силу специфики задачи, но о ней распостранятся в этом топике небуду.
sshadows
5-го??? Круто!
mart
Посмотрела на реалтайм. Нет ни времени ни денег ехать в Москву.
Уважаемые дамы и господа, ну посоветуйте курсы по 3дмаксу. Очень нужно sad.gif
sshadows
Цитата(mart @ 10.07.2008, 19:27) *
Посмотрела на реалтайм. Нет ни времени ни денег ехать в Москву.
Уважаемые дамы и господа, ну посоветуйте курсы по 3дмаксу. Очень нужно sad.gif

А надо ехать в Маскву? Ну и вообще, надо ли изучать 3ДМакс? Вести с военных полей провозглашают о скорой кончине последнего. Вы огласите, чего именно вы хотите добиться от трехмерки, а мы посоветуем, куда Вам следует пройти...
Если вы по поводу полиграфии, то вам, действительно вполне подойдет 3Дмакс, на крайний случай Синема4Д. Я бы сказал не столько крайний, сколько параллельно лучший.
Если вам нужно делать анимацию (для ТВ или Веба, не важно), то стоит обратить внимание, как минимум на Майку, или Кси. По поводу последней, можете обращаться за помощью к адресату.
Ну а если вам нужны красивые рендеры для ювелирки, то лучше Рины с Виреем, вам не найти. Хотя у Вирея проблемы с красивостями, это могут решить другие рендеры, типа бесплатного Индиго. Но моделинг для ювелирки самый удобный именно в Рине.

В общем дерзайте, не стесняйтесь.
eddy2
какая нафиг ювелирка в нске. Очевидно что самое востребованное применение макса сегодня - это визуализация промышленно архитектурная. Дефакто - это стандартная софтина для этих целей. На втором месте - дизайнерко иллюстраторские цели. На третьем - гейм девелоп. Ну конкретно в городке - может и на втором. Анимацией для тв в регионе занимаются единицы, и люди приходящщие в это сферу не ищут курсов по форумам, это призвание.
mart
Я хочу изучать 3ДМкс, для визуализации проектов, чтбы показывать "красивую картинку" конечному потребителю. Меня 3ДМкс интересует в осносном как визуализация придуманного мной интерьера.
Morrow
Здесь можно пройти курсы - Интенсивно, быстро в Академ-городке.
и недорого. Успешно окончили более 70 учеников.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тел + 7953 792 9558
e-mail: pro.wd23@gmail.com

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.