Форум Академгородка, Новосибирск > Negative
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Negative
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Black Tear

Биография группы...

Финская, ныне популярная группа Negative образовалась в 1997 году в Тампере (Финляндия), когда в старших классах встретились 14-летние Йонне Аарон, грезивший о судьбе рок-звезды, и Янне Хеймонен (он же Джей Сламмер).
Поначалу Negative делали каверы на Nirvan'у, и их стиль больше склонялся к модному тогда гранджу. Затем они стали готовить свой собственный материал. Йонне начал писать песни ещё в 13-14 лет. Он и по-прежнему остаётся в группе главным автором. Правда, некоторые песни написаны другими членами группы без его участия. Как например, Suffer (написано Джееем), After All (Ларри) и др.
Название Negative, по утверждению Йонне, пришло само собой. По его словам,оно отражает подростковую антисоциальность, потерянность, но ни в коем случае ни агрессию и озлобленность. По крайней мере, оно звучит более честно по отношению к их стилю, чем, к примеру, Positive. Хотя, возможно, оно взято из песни Negative Creep группы Nirvana, поклонниками которой они все являются.
Сами Negative не считают, что играют исключительно глэм-рок, возрождение которого пришло в их лице наряду с The Darkness, Private Line и другими группами. Они называют свой стиль "эмоциональный рок-н-ролл", и такое определение закрепилось за ними окончательно. В любом случае, эта грустно-романтичная, немного меланхоличная, но проникнутая бунтарским духом 80-х, утяжелённая "грязными" гитарными риффами и смягчённая хриплым голосом Йонне Аарона, музыка с красивыми мелодиями и простой, где-то трогательной, а где-то до циничности чувственной лирикой определённо нашла своих почитателей.


Вот несколько песенок скинула,чтобы можно было послушать и выразить свое мнение...

Моя самая-самая любимая After All!!!
Black Tear
солист группы))
uHbЯHb
не в обиду, но как-то солист похож на Аврил Лавин...
Black Tear
Цитата(uHbЯHb @ 04.03.2008, 21:16) *
не в обиду, но как-то солист похож на Аврил Лавин...

А музыка?Мне интересно мнение насчет их творчества...
Black_Swan
Цитата(Black Tear @ 04.03.2008, 21:23) *
Цитата(uHbЯHb @ 04.03.2008, 21:16) *
не в обиду, но как-то солист похож на Аврил Лавин...

А музыка?Мне интересно мнение насчет их творчества...

эм...они мне чем-то фильм рок-звезда напомнили)
Black Tear
Цитата(Black_Swan @ 04.03.2008, 22:00) *
Цитата(Black Tear @ 04.03.2008, 21:23) *
Цитата(uHbЯHb @ 04.03.2008, 21:16) *
не в обиду, но как-то солист похож на Аврил Лавин...

А музыка?Мне интересно мнение насчет их творчества...

эм...они мне чем-то фильм рок-звезда напомнили)

Чем-то,это чем?Кста,прикольный фильм,но этого героя я бы придушила собствеными руками,если бы он был моим парнем!! angry.gif
Black_Swan
Цитата(Black Tear @ 04.03.2008, 22:37) *
Цитата(Black_Swan @ 04.03.2008, 22:00) *
Цитата(Black Tear @ 04.03.2008, 21:23) *
Цитата(uHbЯHb @ 04.03.2008, 21:16) *
не в обиду, но как-то солист похож на Аврил Лавин...

А музыка?Мне интересно мнение насчет их творчества...

эм...они мне чем-то фильм рок-звезда напомнили)

Чем-то,это чем?Кста,прикольный фильм,но этого героя я бы придушила собствеными руками,если бы он был моим парнем!! angry.gif

ну не знаю я чем...я вообще не понимаю че мне напоминает то или иное=)))
Black Tear
Цитата(Black_Swan @ 04.03.2008, 22:38) *
Цитата(Black Tear @ 04.03.2008, 22:37) *
Цитата(Black_Swan @ 04.03.2008, 22:00) *
Цитата(Black Tear @ 04.03.2008, 21:23) *
Цитата(uHbЯHb @ 04.03.2008, 21:16) *
не в обиду, но как-то солист похож на Аврил Лавин...

А музыка?Мне интересно мнение насчет их творчества...

эм...они мне чем-то фильм рок-звезда напомнили)

Чем-то,это чем?Кста,прикольный фильм,но этого героя я бы придушила собствеными руками,если бы он был моим парнем!! angry.gif

ну не знаю я чем...я вообще не понимаю че мне напоминает то или иное=)))

Ну а хоть одна песня понравилась? Как музыка?
Black_Swan
Цитата(Black Tear @ 04.03.2008, 22:58) *
Ну а хоть одна песня понравилась? Как музыка?

да в общем неплохо)))слушала на 1 раз,так что особенно пока ниче не запомнилось)))
Black Tear
Даю ссылку на концертную запись и видеоклип Negative!Лично я в восторге от них,впрочем как и всегда)

Negative (концертная видеозапись)

клип на офигенную песню!!!
Meaw
опять мальчики девочками заделались
Lonley
Как обычно в последнее время, "типа рок"-группа совершенно не о чём. И кстати, это уже такая назойливая тенденция, похоже - составлять группы из парней, сильно смахивающих на девушек. Гомос**ина какая-то.
Barbossa
Цитата(Lonley @ 10.04.2008, 22:31) *
Как обычно в последнее время, "типа рок"-группа совершенно не о чём. И кстати, это уже такая назойливая тенденция, похоже - составлять группы из парней, сильно смахивающих на девушек. Гомос**ина какая-то.

Lonley, а Вы из тех, кто слушает тяжёлый рок/металл, чтобы считать себя крутыми металлюгами, не выглядеть по-лоховски в компании? У меня создается такое впечатление.
По-моему присвоить этой группе стиль рок вполне уместно. Мне понравилось. Тем более что это финны! Люблю финский рок, нимагу bayan3.gif
SONY WANT TO TALK
солИСТ!?Господи,я подумала,что это-девка. Музыка - ничего особенного, заунывные завывания и бренчания на гитаре... dry.gif
Black Tear
Цитата(SONY WANT TO TALK @ 15.04.2008, 12:45) *
солИСТ!?Господи,я подумала,что это-девка. Музыка - ничего особенного, заунывные завывания и бренчания на гитаре... dry.gif

А что интересно тогда по вашему "особенная музыка"?Если эта музыка- просто "бренчание на гитаре"?
Lonley
Цитата(Barbossa @ 15.04.2008, 15:30) *
Может создать какое-нибудь правило против негативных высказываний о группах. Ну не нравится - зачем другим представление портить? И вот эти высказывания о музыке меня убивают. hung.gif

Думайте, что говорите. Очень прошу. Надеюсь, Вы понимаете, для чего вообще существуют форум?
SONY WANT TO TALK
Цитата(Black Tear @ 15.04.2008, 14:11) *
Цитата(SONY WANT TO TALK @ 15.04.2008, 12:45) *
солИСТ!?Господи,я подумала,что это-девка. Музыка - ничего особенного, заунывные завывания и бренчания на гитаре... dry.gif

А что интересно тогда по вашему "особенная музыка"?Если эта музыка- просто "бренчание на гитаре"?

Та,которая трогает и которая не повторяется у нескольких групп.
ondatra_
Цитата(uHbЯHb @ 04.03.2008, 22:16) *
не в обиду, но как-то солист похож на Аврил Лавин...

согласна, я сначала подумала что это она и есть. 0_____о
ondatra_
фи, не понравилось.
Black Tear
Цитата(ondatra_ @ 21.04.2008, 14:46) *
Цитата(uHbЯHb @ 04.03.2008, 22:16) *
не в обиду, но как-то солист похож на Аврил Лавин...

согласна, я сначала подумала что это она и есть. 0_____о

Ну не знаю в каком месте солист похож на Аврил.........
Barbossa
Что-то тема умерла. Почему никаких мнений о новом альбоме Karma Killer?
Вот, хоть фоток новеньких скину, в Таммерфеста.
Barbossa
http://negativemusic.ucoz.ru/
сайт о Negative smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.