Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Diola
День Добрый!
Есть вопрос. Песику около 8 месяцев, он пакостит дома и когда иы дома и когда нас нет.
Последний месяц мы начали его привязывать, думали он перестанет ходить в туалет на своем месте. Но увы это не помагает, он перегрызает поводок и все днлп дела делает в зале+ дербанет все подряд и обувь и мусорку бумагу..вообщем все.
Подскажите что сделать что бы он исправился? Муж дал неделю на то что бы он исправился. по истечению срока он отдаст его в часный дом. sad.gif
ОксанаТ
Попробуйте гулять подольше и поактивнее, чтобы щенок уставал, у него слишком много энергии, а девать её некуда.
А что за порода??
Elisey
Расскажите, что за порода и как давно он у вас?
maruska
попробуйте купить антигадин
Pesik
Гулять-гулять и еще раз гулять. Так чтобы на шалости сил не хватало.
В 8 месяцев собака еще щенок, хотя в большинстве случаев уже терпят при 3-х разовых прогулках. Вы уверены, что со здоровьем все нормально, что делает делишки дома исключительно из "вредности"?
Если щенок здоров, то тогда остается клетка.
ОксанаТ
Еще хороший способ- то что грызет щенок обработать раствором левомицитина ( пару таблеток растворить в воде), он очень горький и нет вреда для здоровья, проверенно, это действует, а антигрызин-фигня.
Usik
Маленький он еще, хотя, возможно, выглядит большим.
Вы занимаетесь дрессурой? Хотябы самостоятельно? Часто это ставит на место собачьи мозги, утомляет в правильном ключе - не только физически, но и морально, к тому же делает из Вас не просто человека, живущего рядом, а ХОЗЯИНА. Если Вы - авторитет для пса, он врятли будет шкодить из раза в раз.
Чтобы собака не творила что попало без вас, купите ему клетку-домик. Многие собаки переживают период взросления, разрушая квартиру. Этого можно избежать, приучив животное мирно спать в своем домике, пока Вас нет. О том, как приучать в соответствующей теме о клетках было рассказано - поищите через поиск.
Diola
Дворняшка, у нас с сентября. Нуляем 3 раза в день..утром минут тридцать..в 18 гуляем часа 2-2,5.... а в 22..так же минут тридцать...
К ветеренарам ходили сказали что все в порядке у него со здоровьем... Скорее всего пакостит и гадит из за вредности. оснавной период гадости это когда мы на работе. Он прекрано понимает что попадет ему..но все равно пакастит. Вот сегодня..вышла в магазин на 20 минут, он успел на ссать и сгрысть провод. Больше всего волнует что он ссыт....и ходит по большому дома... Но привязывем ео мне не нравиться. но другого выхода не вижу. Первый раз такая проблематичная собака.
Олеся
Оччень по своему опыту советую начать ходить на дрессировку. Опытный инструктор поможет понять и в чем причина этих проблем и подскажет как их решить. А вообще вам давно нужно было приобрести клетку.
Шефф
Цитата(Diola @ 02.03.2008, 19:12) *
Дворняшка, у нас с сентября. Нуляем 3 раза в день..утром минут тридцать..в 18 гуляем часа 2-2,5.... а в 22..так же минут тридцать...
К ветеренарам ходили сказали что все в порядке у него со здоровьем... Скорее всего пакостит и гадит из за вредности. оснавной период гадости это когда мы на работе. Он прекрано понимает что попадет ему..но все равно пакастит. Вот сегодня..вышла в магазин на 20 минут, он успел на ссать и сгрысть провод. Больше всего волнует что он ссыт....и ходит по большому дома... Но привязывем ео мне не нравиться. но другого выхода не вижу. Первый раз такая проблематичная собака.


Купите клетку. По крайней мере вещи будут в целости и сохранности. Какого роста щен?
VlafF
Лучше все-таки клетка, чем привязывание за поводок - привязанная собака не ограничена в возможности нагадить под себя (ну или перегрызть поводок, как в Вашем случае), а вот гадить на собственном месте (а клетка воспринимается собаками именно как "свое место") ни одна псина в здравом уме и трезвой памяти не станет.
Кроме того, с собакой надо заниматься - объяснять, кто в доме хозяин и учить командам. Хорошо отдрессированная собака никогда не будет даже в отсутствие хозяев делать то, что нельзя. Вот у нас псинка в детстве грызла мебель и громила квартиру, а также писала на диван "из мести". Ничего, постепенно ей вправили мозги - теперь собака почти идеальна, сущий ангел smile.gif
А игрушки у шкодника есть? Чтобы не только провода грызть, а, например, косточки?
VIKA87
Была у меня как то собачка, помесь(ротвейлер и овчарка), лет так 6 назад. Щеночек был от уличных, цепных собак охраняющих закрытую территорию. За 3.5 года совместного проживания, при регулярных выгулах и при дрессе(жесткачь не прходил совсем, ей было абсолютно плевать на все ухищрения, впрочем даже за вкусняшку она ничего не хотела выполнять), собака продолжала пакостить. Сьела диван(пришли пол дивана нет), принципиально делала свои дела на подушки( сколько их выкинуто я уж и не упомню), без хозяина дома у собаки сносило крышу. Жила она в квартире исключительно на цепи, отпускалась только во время нашего присутствия дома. Всех своих обожала, детей и нас с мужем, когда приходили гости в том числе и мои родители ее приходилось сажать на цепь. Знакомые ее как то увидели, очень долго упрашивали мужа ее отдать им, в частый дом. Муж и отдал. Не выдержали мы такой собаки, не квартирная она. После этого в жизни не возьму ни одну уличную собаку, если родители уличные не первое поколение, то и щен такой же будет, я завидую людям у кого получается таких адаптировать к квартирным условиям. Сама предпочитаю все же породистых, разница в поведении дома ощутимая. Даже беря с улицы поскитавшуюся породистую собаку, вижу эту разницу, далеко ходить не надо, доберман живущий щас у меня, не гадит дома совсем, хоть и щенок, терпит вполне спокойно. Щенки, а за последние два года я завела трех щенков, тоже отличаются, почему то этим щенкам даже в голову не придет нагадить на диван и уж тем более на подушку. Приучаются ко всему весьма быстро. Я ничего не имею против двориков, была и дворчик когда то, умнющая девочка, от квартирных родителей, отсюда и поведение было соответственное, не пакостила она, пару раз тапок сьела и все. А уж гадить дома это из области фантастики было для нее.

По теме, я думаю стоит походить на дрессировку для начала. Если уж никак, купить клетку. Со временем может поймет, что дом разносить нельзя.
Nan
Цитата
По теме, я думаю стоит походить на дрессировку для начала. Если уж никак, купить клетку. Со временем может поймет, что дом разносить нельзя.

Оптимальный вариант - параллельно и то и другое. Курс послушки собаки длится не один день, за это время собака разгромит вам хату.
Ukos
Тоже в свое время держала дома двориков, ну не могла я пройти мимо этих жалобных глаз, слава богу, ни одна собака не гадила и не пакостила, правда, я всегда была уверена, что не делают они этого потому что уличные, типа нагулялись уже, наскитались, и оценили сразу мою ласку и заботу о них. Поэтому о бездомных собаках, подобранных с улицы, у меня всегда было, есть и будет только хорошее мнение. А какой ПЛЮС человеку, взявшего домой эту животинку!!!!!
А уж если щенок пакостит, то без кнута и пряника здесь не обойтись, самое главное, чтоб собака понимала, за что ее наказывают и за что поощряют, а сроком в неделю, я думаю, здесь не научишь. Собакой занимаются и дрессируют на протяжении всей жизни, а не за какой-то срок.
Dar'ka
Цитата(VIKA87 @ 02.03.2008, 21:01) *
После этого в жизни не возьму ни одну уличную собаку, если родители уличные не первое поколение, то и щен такой же будет, я завидую людям у кого получается таких адаптировать к квартирным условиям.


У моих знакомых был бассет-хаунд с родословной, прожил 10 лет. Так вот все 10 лет он гадил дома независимо от времени выгула и базлал на весь дом как иерихонская труба, если ему что-то не давали.

А по поводу смазывания чем-нибудь химическим или острым-жгучим, чтобы не грызли, есть опыт с первой собакой - ротвейлерша с хорошей родословной. Собаке было месяца 3-4. Уходя из дома, закрывала её в коридоре - боялась, чтобы она не погрызла провода. Она начала мне грызть углы в коридоре. Чем только я не мазала, даже делала смесь горчицы и красного перца - не помогло. Пока не открыла все двери. Провода она не тронула ни одного, только свои игрушки. Ещё у неё был любимый тапок, такой из старых на хорошей кожаной подошве. Когда от этого тапка остался только каблук, грызть она вообще всё перестала, кроме своих игрушек: мячика из литой резины и палки приносили с улицы. Кстати, палки - это тоже выход, правда мусорно.
Nan
Цитата
У моих знакомых был бассет-хаунд с родословной, прожил 10 лет. Так вот все 10 лет он гадил дома независимо от времени выгула и базлал на весь дом как иерихонская труба, если ему что-то не давали.

Ну это же бассет! smile.gif Экземпляров, которые этого не делают, не так уж и много, и все они - исключительно результат постоянной и жесткой дрессировки. А у "непрофессиональных" владельцев они в подавляющем большинстве именно такие, как вы описываете.
Diola
Ой спасибо за советы.
Пес чуть ниже колена.
Мужу сказала что сама буду заниматься его воспитанием.
Тьфу..тьфу ..тьфу... Не было больше казусов. Ни писиет ни какает.. хоть так же и привязываем его на его месте....
Он изменился.. стал какой то не понятный.. то ластиться то огрызает... Если Кошак залезит на меня в момент игры с псом.. то пес начанает рычать и пытается стащить за ухо кошака ( раньше такого не было).
Вообщем сжимаем кулочки.
Чуть позже разгребемся с финансами да купить ему клетку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.