Форум Академгородка, Новосибирск > Живописные места для свадебной прогулки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живописные места для свадебной прогулки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Свадебная фотография
Dorian
Предлагаю в этой теме делиться интересными местами, подходящими для съемки свадебных прогулок по разным районам города.

Кто-нибудь может поделиться, куда у нас можно пойти с молодоженами в холодное время года в центральном районе?
На открытом воздухе долго не побудешь, так что встает вопрос о закрытых помещениях.

Первое, что приходит на ум, это ДК Горького и Оперный. Вопрос в том, пускают ли во внутрь молодоженов с фотографом для съемки?
Sergio-000
Цитата(Dorian @ 01.03.2008, 11:02) *
Предлагаю в этой теме делиться интересными местами, подходящими для съемки свадебных прогулок по разным районам города.

Кто-нибудь может поделиться, куда у нас можно пойти с молодоженами в холодное время года в центральном районе?
На открытом воздухе долго не побудешь, так что встает вопрос о закрытых помещениях.

Первое, что приходит на ум, это ДК Горького и Оперный. Вопрос в том, пускают ли во внутрь молодоженов с фотографом для съемки?

Ели вам некуда вести молодоженов, сводите их в какое нибудь красивое кафе. Можно в картинную галерею, но там нужно учесть оплату за вход каждого человека, плюс 500-700 рэ за фото-видеосъемку. На крайний случай молодоженов можно затащить в метро.
CrazyAngel
Цитата(Sergio-000 @ 02.03.2008, 17:47) *
На крайний случай молодоженов можно затащить в метро.

Только не забывайте при этом, что метро - стратегический объект. Вообще говоря можно конечно договариваться с охраной/вахтерами, но могут ведь и пнуть без особого разрешения.
Sergio-000
Цитата(CrazyAngel @ 02.03.2008, 18:22) *
Цитата(Sergio-000 @ 02.03.2008, 17:47) *
На крайний случай молодоженов можно затащить в метро.

Только не забывайте при этом, что метро - стратегический объект. Вообще говоря можно конечно договариваться с охраной/вахтерами, но могут ведь и пнуть без особого разрешения.

Существуют правила пользования метро, в которых ни слова не сказано о запрете на фото и видеосъемку. Если не запрещено, то значит разрешено. Я часто там снимаю, и никто ни слова мне не сказал, что съемка запрещена.
CrazyAngel
Цитата(Sergio-000 @ 02.03.2008, 21:21) *
Существуют правила пользования метро, в которых ни слова не сказано о запрете на фото и видеосъемку. Если не запрещено, то значит разрешено. Я часто там снимаю, и никто ни слова мне не сказал, что съемка запрещена.

Ну пусть нас кто рассудит другой blink.gif
Лично я таблички не выискивала про запреты, но в глубине памяти они всплывают. Опять же отвлекаясь от них - точно знаю что стратегические объекты фотографируют с осторожностью) Фефелов тоже в метро снимал, вроде бы невеста (а может и он) потом на форуме писала нгсовском, что им конечно разрешили, но напомнили про общий запрет.
ada13
возле Красного Факела сейчас очень даже неплохо...
Юлия_
Про метро - отличная идея! supdup.gif
OLGA31
А мне нравится на Затулинке на аллейке. недавно построили новый дом и напротив создали достаточно неплохое место для съемочки. Завтра свадебку отсниму, если что, выложу фоточки.
Photoshuter
Всем известные достопримечательности не рулят. Рулят заброшенные дома, развалины старых заводов, чистое поле, дремучий лес. Вот только тогда можно получить чтото достаточно достойное. Ну не все на это идут... Мало у нас экстремалов =) Все хотят тихо и по-домашнему.
nasik
Цитата(Photoshuter @ 13.05.2010, 22:17) *
Всем известные достопримечательности не рулят. Рулят заброшенные дома, развалины старых заводов, чистое поле, дремучий лес. Вот только тогда можно получить чтото достаточно достойное. Ну не все на это идут... Мало у нас экстремалов =) Все хотят тихо и по-домашнему.


По-вашему, достойная свадебная фотография - это на фоне заброшенных домов, развалин заводов и тд? blink.gif
Photoshuter
Достойная - это уникальная по-моему. А сделать 20 уникальных фотографий на фоне одного и того же памятника достаточно проблематично. Но это лично моё мнение. Я его никому не навязываю. wacko.gif
vovasa-nsk
Цитата(nasik @ 14.05.2010, 13:45) *
По-вашему, достойная свадебная фотография - это на фоне заброшенных домов, развалин заводов и тд? blink.gif

Большинство начинающих фотолюбителей проходят этот этап... они почему то думают, что можно там снять свадебные шедевры... но покажите мне хотя бы несколько человек, которые захотели бы свадебные фотографии с развалин советского периода..
Photoshuter
Вот про то и разговор! Низкие людишки не ШАРЯТ! =)
Ну а вообще хорошему и креативному фотографу всёравно где снимать... Ну это в идеале должно быть так. Имхо.
link111
Через 20 лет рассматривая свадебные фотографии бабушки с дедушкой или родителей мне хочется видеть какими они были, а не как фотограф ставил эксперименты - так скажет 90% людей.. и я с ними соглашусь.
А для экспериментов пусть остаются съемки с моделями)
JeniaNEW
чем спорить и критиковать, лучше предложите что то на Ваш взгляд интересное. Раздел для идей...
Дворник
Цитата(Photoshuter @ 20.05.2010, 8:05) *
Вот про то и разговор! Низкие людишки не ШАРЯТ! =)


Точняк! Они не понимают, что за свои кровные деньги обязаны обеспечить свободу самовыражения чуваку с камерой, а не просто получить картинки, на которые им самим захочется посмотреть второй раз, чтобы вспомнить "как это было". Они, как минимум, должны вспоминать "как он с ними делал это", а не свою низменную свадьбишку biggrin.gif
Ok-photo
Поддерживаю мнение Photoshuter ,сам стараюсь свадебные фотосессии снимать в новых,не затертых местах,по возможности...Молодым нужны интересные фото все-таки,а не памятники,по большому счету...
sonnar
Цитата(Ok-photo @ 28.09.2010, 1:30) *
Поддерживаю мнение Photoshuter ,сам стараюсь свадебные фотосессии снимать в новых,не затертых местах,по возможности...Молодым нужны интересные фото все-таки,а не памятники,по большому счету...

поделитесь, где такой заборчик нашли, если не жалко )))
LENOK-KIS
в Ботсаду очень красиво!)
за умеренную плату нас пустили в оранжерею "Банзай парк".
там много интересных фонов... могу фотки выложить если интересует.
SergeiR
Цитата(LENOK-KIS @ 20.10.2010, 22:44) *
в Ботсаду очень красиво!)
за умеренную плату нас пустили в оранжерею "Банзай парк".
там много интересных фонов... могу фотки выложить если интересует.


скажите, вот вы действительно думаете что это место никто не снял еще, на форуме фотографов Академгородка?
Да там пробы ставить негде. Как и в ДУ.

PS: Бонсай парк.
snowdosker
Прогулка на яхте всегда живописна - особенно в хорошую погоду и вечернее время!
volchok
Подскажите где фотаться в районе Бердска?)))
Elix
Речкуновка, пляж
sonnar
абсолютно не важно где снимать, главное передать настроение...
*LILY*
Подскажите интересные места для фотосетов в Советском районе. Интересуют развалины, старые здания, может какие-нибудь трактора и т.п. Хочется пофотаться в рокерском стиле 033.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.