Форум Академгородка, Новосибирск > бесплатные лекарства детям до 3 лет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бесплатные лекарства детям до 3 лет
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
tarama
Девушки, кому нибудь из ВАС предоставлена ли была такая льгота в поликлинике на Морском?

Вот мы ни разу воспользовались этоЙ "льготой".

Просто сегодня были с ребенком на приеме у врача, видела что медсестра составляла списки детей на этот год, которым еще нет полных 4 лет.

Я в свое время толком не выяснила ничего, все приходилось выкупать самим, а когда исполнилось полных три года решила, что уже все.
Вот, попросила врача выписать бесплатный рецепт на то, что нам назначили сегодня (флемоксин), она отказала, мотивировав тем, что необходимо предварительно заказывать в аптеку.

dry.gif
gitana
Никогда даже слова не слышала о бесплатных лекарствах. Вот о платных - сколько хошь, у какого угодно врача, список препаратов на 600-1000 рублей... Хотя ведь положены наверняка...
Lionetta
Сыну в 2 г и 9 мес выписали бесплатный тайлед, но он астматикам и так по льготе идет, в нагрузку дали антигистаминное, но по количеству, не совпадающем с расфасовкой, в итоге с а/гистаминным пролетели. Больше никогда не предлагали smile.gif.
Танчик
Да, детям до трех лет положены бесплатные лекарства, там какой-то список и должне педиатр участковый назначить.
westa
Цитата(Танчик @ 02.03.2008, 16:17) *
Да, детям до трех лет положены бесплатные лекарства, там какой-то список и должне педиатр участковый назначить.


Всё чудесатей и чудесатей... copyright.gif
Почему-то наши педиатры хранят об этом гордое молчание.
amazonqua
Они и о возможности бесплатно поставить импортные вакцины молчат smile.gif
А пока выбьешь-таки бесплатный рецепт на тот же "Тайлед", обегаешь 3 кабинета да не по разу, потом окажется, что тебя нет в аптечном списке, бежишь в поликлинику обратно, а заведующая уже ушла (а лекарство нужно срочно) и т.д. Все для людей, в общем.
Tina
Про лекарства врач молчала, так же и про молочную кухню, кстати. А я даже не вспоминала о ней, пока срок не прошел. А когда у врача спросила, она мне ответила, что я, мол, сама не спрашивала.
Танчик
Цитата(westa @ 02.03.2008, 17:44) *
Цитата(Танчик @ 02.03.2008, 16:17) *
Да, детям до трех лет положены бесплатные лекарства, там какой-то список и должне педиатр участковый назначить.


Всё чудесатей и чудесатей... copyright.gif
Почему-то наши педиатры хранят об этом гордое молчание.

Угадайте с трех раз почему? dry.gif
Правда после скандала и жалобы в горздрав на организацию работы поликлиники меня не только снабдили талонами ко всем требуемым специалистам, но и письменно уведомили о моих правах , под роспись grin.gif
Оказалось что и гасторэнтеролог и узи в городе бесплатно- по наличию жалоб и с предварительным обследованием, педиатр дает направление и можно записаться. Там еще много чего интересного.
gitana
А я вот не очень понимаю, почему. Вот про вакцины мне сегодня объяснили. Их нет в поликлинике. Некоторых.
calor
Цитата(Танчик @ 03.03.2008, 17:00) *
Цитата(westa @ 02.03.2008, 17:44) *
Цитата(Танчик @ 02.03.2008, 16:17) *
Да, детям до трех лет положены бесплатные лекарства, там какой-то список и должне педиатр участковый назначить.


Всё чудесатей и чудесатей... copyright.gif
Почему-то наши педиатры хранят об этом гордое молчание.

Угадайте с трех раз почему? dry.gif
Правда после скандала и жалобы в горздрав на организацию работы поликлиники меня не только снабдили талонами ко всем требуемым специалистам, но и письменно уведомили о моих правах , под роспись grin.gif
Оказалось что и гасторэнтеролог и узи в городе бесплатно- по наличию жалоб и с предварительным обследованием, педиатр дает направление и можно записаться. Там еще много чего интересного.

Тань, может сюда опубликуешь интересные моменты или в отдельную темку..
Nedea
Цитата(gitana @ 03.03.2008, 18:11) *
А я вот не очень понимаю, почему. Вот про вакцины мне сегодня объяснили. Их нет в поликлинике. Некоторых.

А каких нет? Точнее, интересуют АКДС и полиомиелитная.
Lionetta
В таком случае надо усиленно долбить участковых, чтобы выдали направление на инфанрикс, заметьте, бесплатный! После того как сын по объективным причинам "косил" от последней АКДС, наша участковая "созналась", что есть такая возможность. Очевидно, не погладили по головке за наши бесконечные отказы от прививок.
gitana
полиомиелита нет никакого. с остальными не знаю. бесплатно импортных вакцин нам не предлагали. но имовакса у них сейчас тоже нет.
Nedea
Цитата(gitana @ 04.03.2008, 11:18) *
полиомиелита нет никакого. с остальными не знаю. бесплатно импортных вакцин нам не предлагали. но имовакса у них сейчас тоже нет.

Стрянно blink.gif Вчера мне из поликлиники позвонили, сказали, что сегодня полиомиелитную поставят (и АКДС). Еще не ходили. У нас с вами один врач.
Nedea
Не поставили полиомиелитную - действительно нет у них.

Не пойму я - так много разговоров про нац. проекты, про "здоровье" в частности. А толку то blink.gif
gitana
Nedea, я давно забила и прививки ставлю небесплатные. И здоровью легче, и сюрпризов меньше. Только вот кошелек страдает, а так пустяки.
Desire
Стоимость прививок в платных центрах сильно различается?
gitana, Вы писали, что ставите в Сердолике, почему именно там? Сколько в других стоит не узнавали?
Nedea
gitana, да вопрос конечно не в деньгах - разобраться бы что к чему, куда пойти/куда податься.
Че-то посмотрела я сегодня на толщину иголок... Присоединяюсь к вопросу Desire.

Доча весь вечер плачет, почти не переставая - как Ваши детки себя чувствовали после прививок?
BlackCat
На сколько помню, у дочери не менялось особо настроение. Не плакала (ну кроме когда сами прививки ставили), температуры не было.
Вобще как-то спокойно все переносили.
(кстати, на днях себе гепатитку ставила. Неприятен был только сам укол, потом немного вялость появилась, а в остальном никаких реакций больше небыло, рука не отнималась и не болела.)
А еще, после лечения лямблий нам фтизиатр (знакомая) посоветовала манту пробу только через 3 месяца ставить. Вчера пришлось повоевать с участковой на эту тему, тк у них "горит план", а на Шлюзе у школьника тубик нашли, и теперь "всем обязательно надо ставить". Они поняли, что я не дам ставить все равно, и дали написать отказ на месяц ;)
gitana
Nedea, я ставлю импортные вакцины (инфанрикс=замена нашей АКДС), поэтому неприятные последствия минимальны. Легкие капризы, температурка в первые два дня. Когда ставила отечественные - бррр, жуть. Ребенок первые два дня был невменяем абсолютно, жил на руках - и все равно кричал. Последний раз я такой "эксперимент" ставила на средней дочке, больше не повторяла.

Ставлю в Сердолике за дорого... не знаю, доверяю им, наверное. Что вакцину правильно хранят, что поставят в нужное место. Хотя тоже все вилами по воде, но все-таки.... И еше уютно у них с ребенком, не то, что на Строителей,11 - холодно, грязно - по крайней мере, в тех местах, где я там бывала.
gitana
Да уж. Даже в отношении беременных. "нет такого документа, который бы определял для ведомственных медучреждений, что для беременных платно, а что бесплатно". Я обалдела в свое время.
tarama
согласна с Вами. незнаю как сейчас, ведь якобы начал действовать проект нац здоровье, имею ввиду обеспечение медикаментами во время беременности, частично, витамины и что-то из медицинских обследований.
calor
Цитата(tarama @ 05.03.2008, 20:05) *
согласна с Вами. незнаю как сейчас, ведь якобы начал действовать проект нац здоровье, имею ввиду обеспечение медикаментами во время беременности, частично, витамины и что-то из медицинских обследований.

за 32 не беременности ничего подобного не произошло в обычной ЖК
Nedea
Да сами врачи на эти нац. проекты ругаются. Видимо, отчетности добавилось, спрос с них повысился, а лекарств как не было, так и нет, зарплата как была, так и осталась.

Спрашивала в ЖК по поводу того, что если у девушки прописка в другом месте, может ли она здесь наблюдаться по беременности. Сказали - нет, т.к. не нужно им это. Врач с родового сертификата за все месяцы наблюдения беременной получит 200 р, а вот если вдруг проблемы будут, то может ого-го как по шапке прилететь. Так что хоть и говорят повсюду, что беременной можно выбирать, не совсем все так...
Танчик
ой, девочки- нас вчера собрала зав.отделением пульмонологии 3-ей детской БСМП и поведала что со вчерашнего дня мамы сами моют полы в палатах и коридоре, туалет и ванну помоют санитарки из других отделений, тк ни одной санитарки нет в отделении, типа все заболели. А вы про нацпроект. У ребенка инвалидность- еще ни одного лекарства не получила- все в аптеке заказывают, сама купила, ибо так проще.
Добавлю про то что должно быть :оказывается, если нет специалиста в райнной поликлинике, то должны дать направление к городскому специалисту- с печатью и куда записываться рассказать (гастроэнтеролог и пульмонолог, например, я про остальных не спрашивала), тоже самое- есть бесплатное УЗИ всех органов, тоже в городе (все в той же тройке), но ведь есть же. Если у ребенка отягощенные аллергоанамнез, то ему надо ставить импотртные бесплатные вакцины, они тоже есть. Но я не ставлю ничего кроме манту в поликлинике, ставлю у своего педиатра и довольна- у нас все ттт было хорошо, и меня всегда предупреждали о последствиях и объясняли что и как, никогда не ставили прививку если были сомнения в состоянии здоровья, не говоря уже о том что я прививала обоих детей по индивидуальному графику.
Hypnose
Знаю что есть такой список но ни разу им не пользовалась, точнее после того, как узнала, ничем серьезным не болели. Слава Богу. В этом списке много чего есть знаю про нурофен и вит.д точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.