Форум Академгородка, Новосибирск > что вы готовите по утрам себе на брэкфаст
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что вы готовите по утрам себе на брэкфаст
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
HOPPER
я кашку ем smile.gifsmile.gif
Ratmir
А я бутеры втачиваю!!!
мич
я творожок)
godvig
Если найду что-ниудь из съедобного, то и съем. В ином случае святым духом питаюсь или его никатиновым заменителем.
Sport_Girl
незавтракаю..Только иногда что нибудь вкусное
Silvia
не завтракаю.
idle_one
ЯЙЦА)
о, да. яйца)
Onyx_glimpse
Я тоже яйца, хотя всегда хочу че-нить посерьезнее, новремени остается только закинуть яйца в воду smile.gif
Иногда горячие бутеры мммм...))
Гром задира
что в холодильнике после ужина останется
Jiraf
чо в халадильнеге найду - то и брэкфастаю
jigit
кофе. Вчера вечером салат, колбаса - мой брэкфаст
Verbena
Испытываю антипатию к людям успевающим с утра завтракать.))
Крапива
Цитата(Verbena @ 29.02.2008, 3:02) *
Испытываю антипатию к людям успевающим с утра завтракать.))

Если дрыхнуть поменьше, то можно успеть позавтракать.
Lacerta
Цитата(Verbena @ 29.02.2008, 3:02) *
Испытываю антипатию к людям успевающим с утра завтракать.))


Гы, успевание завтракать потрясающе стимулируется отсутствием ужина.

А самый лучший завтрак - овощи, запечённые в микроволновке. Пока умываешься-одеваешься — они готовы.
НеВажноКто
...стакан кефира и что-нибудь из фруктов...иногда творог с соком...
Fariula
Обычно ничего, или 1-2 печеньки, вот мой завтрак.
Samar@
Обычно не успеваю.
Alexis
Сегодня ничего, потому что с утра варю суп Харчо, скоро уже будет готов. А так обычно сок, кефир с булочкой и плюшкой supdup.gif
djonny
Чашка кофе или крепкого чая.
Токагэ
Нормальную жрачку.
Wild
Кофе.
Green tea
Ужин завтракаю. При чем в количестве раза в два превышающим вчерашнюю трапезу rolleyes.gif

А вообще-то у греков завтрак был основным приемом пищи ayayay.gif
Wild
Греки -мудрецы. Иногда я так жалею, что не приучила себя завтракать и обедать.
Rusher
Сэндвичи, какао, вчерашний ужин.
Кекки Туотли
Чай без сахара или ничего.
-MG-
кофе и чонить к нему
Prince
Скромно питаюсь печенюшками.
Kill Rock' n 'Roll
варёный кофеёчегг, ирландский ликёр happy.gif
z-alex
До недавнего времени питался как и большинство ответивших. Но постоянно была мысль, что нужно найти такой вариант завтрака, чтобы было и вкусно, и быстро, и полезно. Недавно я такой вариант нашёл. Это толокно. Питаюсь им уже около месяца. Пока нравится.

Честно говоря слышать о нём слышал, а что такое в точности не знал. Да и откуда знать, если в магазинах его нет. Порылся в Интернете. И вот что узнал.

"Толокно - одно из самых полезных и излюбленных блюд древних славян. Основной продукт в рационе славянских воинов и охотников. Идеальная пища для дальних походов. Казаки, уходя в поход, обязательно брали с собой недельный запас толокна. Что же такое толокно?

Технология приготовления толокна заключалась в распаривании зерновых (пшеницы, ржи, овса, гречки) в течении ночи в тёплой русской печи. Утром размягшее зерно раскатывалось в лепёшки, которые обжаривались с двух сторон до состояния хрустящей корочки. Затем их толкли в порошок, который и назывался толокном. По внешнему виду он напоминает муку, только коричневатого цвета. Полученный таким образом продукт терял способность образовывать клейковину, зато хорошо набухал в воде и быстро густел, сохраняя при этом все полезные микроэлементы.

Толокно замешивали горячей или холодной водой, молоком, квасом или соком. Его приправляли солью, маслом, мёдом и ягодами. Ели как кашу и пили как напиток. Добавляли в блины, оладьи и супы. Этим блюдом полдничали и завершали день, выпивая его перед сном.
Сохранённые в толокне вещества были в оптимальной для человеческого организма пропорциях, что делало его ценнейшим оздоровительным средством. Это мощный иммунный комплекс, "метла" для желудка, кишечника, лимфы и крови. Современными учёными толокно рекомендуется для лечения многих заболеваний...." Ну и так далее.

Короче, всё что здесь написано, сейчас опробую на себе. Некоторые вещи просто обалденно вкусные!
Например, толокно, жидкий мёд, изюм и брустника. Развожу только мёдом (без воды) до консистенции густого джема. Вкуснотища! Но это больше десерт. Если по теме, то по утрам сейчас выпиваю стакан жидкого толокна. Или с мёдом, или просто с солью и сливочным маслом.

На Масленицу попробую в блины добавить. Посмотрим, что получится.
Malkin#71
Цитата(Wild @ 29.02.2008, 12:43) *
Кофе.

плюсадин
СлонеГГ`
Ничего не ем(( и так толстая
blastar
бутер
Buena Vista
Обычно йогурт. А сейчас питаюсь тостами с маслом или вареньем, ибо подарили тостер.
DimaM
Вопрос должен быть "что вы готовите по морнингам...?" smile.gif.
RedDraKoTik
бутерброд или йогурт, или и то и другое
cr!ms
2 бутера с кофем.
редко очень творог... иногда яишницу.
Gabriela
Когда как. Иногда творог, а иногда ченибудь типа салатиков и бутербродов!
Black_Swan
чаше всего второжок или шоколадку с чаем(последнее поднимает настроение и потом хожу счастливая весь день...)
kron
немогу кушать с утра, ибо сплю ...
HOPPER
сегодня придется обойтись без завтрака,ибо проснулся один sad.gif
Жаба
омлет с овощами, оладушки, блины.
чай с молоком.
zevota007
что в холодильнике найду cbs_zz.gif иногда не завтракаю...)
вот седня еще ничего не ела... ибо в холодильнике мышь повесилась =\
blastar
её бы и съела.
Gnomic
Ит депендз. Чай, (кофе никогда) горячие или нет бутерброды, печенюшки...
NumberOne
Ищу, что-нибудь приготовленное в холодильнике smile.gif . Если ничего нет, то жарю яичницу
Galk
обычно бутеры и чай unsure.gif
АлЕкс@Ндр l!
кофе
Lonley
Если захочу, поем то, что будет в холодильнике.
Nemilashka
Не завтракаю вообще)
Jamel
сокъ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.