Форум Академгородка, Новосибирск > Страхование животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхование животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
Леви
Сразу извиняюсь, была в поиске, не нашла, если что, ткните носом, буду благодарна.
В свете всем известных событий прочно засела идея застраховать своё животное.
Лет 5-7 назад мне в такой услуге отказали, теперь вот обзвонила несколько страховых-вроде как возможно, но с такими просьбами ещё никто не обращался.

Вот примерно что предлагают прописать в договоре. Цена страховки не оговаривалась (как я поняла зависит от суммы, которую я вношу).
Ведь в таком случае получается, что при нападении другой собаки или даже человека на моё животное есть гарантия возместить ущерб (не подумайте, что ради денег вопрос).

Страхование животных от:
гибель (утрата) и травматические повреждения животного, наступившие в результате;
- пожара, взрыва бытового газа, удара молнии;
- попадания под средство транспорта при выгулах;
- падения посторонних предметов или самого животного;
- случайного ранения на охоте (огнестрельного, при попадании в капкан);
- утопления;
- прохождения родов;
- нападения других животных; ... .
- противоправных действий Третьих лиц;
- пропажи животного (только для животных с родословной);
- гибель животного от инфекционного заболевания (чумы, бешенства, гепатита, энтерита, столбняка, бруцеллеза);
- гибель животного от случайного острого отравления
а также страхование ответственности:
- причинение вреда жизни и здоровью Третьих лиц;
- причинение вреда имуществу Третьих лиц.
Страхование распространяется на случаи, произошедшие как в домашних условиях и при выгулах, так и при проведении специализированных выставок животных, служебных испытаниях.
OVG
Страховые компании, которых мы приглашали и приглашае на свои кошачьи выставки с удовольствием занимаются данным видом страхования.

У нас "Спасские ворота" будут этим заниматься 10-11 июня в ЛДС "Сибирь" - замечательная компания и люди supdup.gif
Yvette
QUOTE (OVG @ May 18 2007, 11:57)
Страховые компании, которых мы приглашали и приглашае на свои кошачьи выставки с удовольствием занимаются данным видом страхования.

У нас "Спасские ворота" будут этим заниматься 10-11 июня в ЛДС "Сибирь" - замечательная компания и люди supdup.gif

А какие им документы нужны?
ПакЮлия
Станут ли они страховать собаку охотничей породы, которая ездит на охоту?
Леви
QUOTE (ПакЮлия @ Jun 2 2007, 17:54)
Станут ли они страховать собаку охотничей породы, которая ездит на охоту?

Типового договора ни в одной страховой не смогла получить.
По идее в договоре должно быть прописано всё (от каких болезней, в каком возрасте, желательно даже ветклинику указывать, в которую обращаться будет владелец).
Пока у меня куча вопросов, и ни одного конкретного ответа. Продолжаю выяснять что и как дальше, потому как собаку хочу всё же застраховать.
2006
А я хотела застраховать кота.

1. страховой возраст от 6 месяцев до 7 лет. Меня это не устроило. Коту было всего 3,5 мес, когда меня начала мучать паранойя.

2. страховой взнос только от конкретные угрозы, половины нужных мне - не оказалось в списке, агент вообще удивилась зачем страховать от них.

3. от "всего-всего", то есть полный пакет услуг стоил бы мне 12000 ру. Т.е. около 20% от стоимости кота. И это за 1 год.

4. в договоре на выплату, в случае страхового случае есть интересный пунктик "в случае если заявленая страховая сумма превышает реальную, выплата будет производиться по реальной". То есть, независимо сколько я выплачивала за страховку своего ненаглядного, как только наступает страховой случай, агент звонит в кошачий клуб моего города и спрашивает сколько стоит кот такой породы. И из этого расчитывает сумму выплаты. А средний кот у нас стоит 6000. И получается в самом страшном случае я получу выплату в два раза меньше чем мой взнос. Причем завереный у юриста договор продажи кота, с указаной суммой, ни кого не интересует.
После этого осталось только на бога надеяться.

Но это Красноярский край. Надеюсь у вас ситуация лучше.
blu
Я страховала собаку полтора года назад в РОСНО.Страховка была нужна непосредственно на перелёт,но пришлось страховать на пол года(насколько я помню,надо уточнить в документах).Сумма взноса была вполне реальная,ничего заоблачного.Все пункты несчастных случаев были указаны.Насколько я знаю-они давно занимаются страхованием животных и на тот момент,мы больше никого найти не могли.
p.s.Собаку страховала для того чтобы спокойно объявить о страховке персоналу самолета,чтобы были соответствующие условия перелёта.Результат меня устроил!Следующий раз,когда полечу с собакой обязательно буду страховать.Всем советую.Очень хорошо действует на людей,гораздо бережнее относятся к любимцу.
2006
blu а это идея...

но вот на все-все-все тоже застраховать хочется, но пока не предоставляют dry.gif
ПакЮлия
blu расскажите о перелете поподробнее.
Куда летели, куда сдавали в чем сдавали и кого... Ну вообщем побольше подробностей. Страховку предъявляли при сдаче собаки в негабаритный багаж?
blu
QUOTE (ПакЮлия @ Jun 4 2007, 13:41)
blu расскажите о перелете поподробнее.
Куда летели, куда сдавали в чем сдавали и кого... Ну вообщем побольше подробностей. Страховку предъявляли при сдаче собаки в негабаритный багаж?

Везла щенка из Москвы компанией Трансаеро.Это единственная кампания у которой есть специальный тёплей бокс на одну собаку,заявлять собаку нужно заранее.Я попросила оговорить о страховке во время покупки билета+ подошла в самолёте непосредственно к стюардессам.Спросила,можно ли к себе в салон,а то собака застрахованна,не дай бог что .На что меня уверили,что у них отдельный тёплей бокс и собаке там будет лучше чем в салоне(впринципе я это всё уже знала,но дала понять стюардессам,что есть страховка).Везла в клетке,но как поняла это не лучший вариант.Лучше использовать перевозку,в ней собачке спокойнее и меньше любопытных глаз.Щенок перелёт перенёс отлично,если поеду ещё,то воспользуюсь тем же путём.
Натали
Насчет страховки . Как на одной из выставок кто-то подсунул визиточку. Позвонила. Узнала, что страхуют ОТ ВСЕГО! Правда, было условие, чтобы застраховать элитную псину, нужна справка из клуба о приблизительной стоимости псины на момент страхования. В клубе загнули цену с учетом полученных титулов, будущих щенков и т.п. Но и это не самое главное. Оказалось, что что страховой сбор - 27%, а псину оценили в 100 тысяч. Результат- визитку выкинула, так для меня на 1 год это неподъемная сумма. А от чего страховали на самолет? Зависит ли страховой взнос от возраста псины, полученных титулов и т.п.?
Dar'ka
Наконец-то наши любимцы смогут подняться ещё на одну ступеньку к своим хозяевам в государственном масштабе и получить заслуженную защиту!!!
Страховой компанией "Сфинкс" г. Санкт-Петербурга готовится проект по страхованию жизни животных. Скорее всего это будет страхование от несчастных случаев по аналогии с человеком. Страховки для людей (личные и имущественные) имеют скидки до 95% и бесплатные пожизненные полисы. Для животных вряд ли сделают бесплатные полисы, но понижающий коэффициент по страховкам, наверно, сделают.
Проект должен быть готов в ближайшем обозримом будущем. Пока он находится в разработке, можно посылать свои пожелания-предложения в компанию.

Как Вы относитесь к такому проекту? И какие предложения-пожелания можете внести?

\\Предупреждение - капслок недопустим.

Извините, хотелось так свои положительные эмоции передать.
Yvette
Мне сказали (представители страховщиков - Стиф или нет не знаю, в ветке на другом форуме), что беспородную кошку даже с чипом они страховать не будут, сл-но мне эта программа на данный момент абсолютно не интересна...
Да, и вообще их условия настолько странные, что даже обзаведясь зверушкой с родословной я вря ли буду страховать ее.
Skykin
Смотря какие условия, возможно я бы застраховала своих животных. Ну как минимум некоторых собак smile.gif
GRIFFOSHA
Ой, я вас умоляю. Страховые компании хорошо отработанную программу по Осаго и Каско умудрились под себя подгрести. С них страховку получить, нужно семь пудов соли съесть. Они ищут любые нюянсы, чтобы страховку не выплатить. А вы думаете. что застрахуете животинку, и не дай Бог что, они вам страховочку выплатят? Замучаетесь доказывать!
Yvette
Цитата(GRIFFOSHA @ 26.02.2008, 13:24) *
А вы думаете. что застрахуете животинку, и не дай Бог что, они вам страховочку выплатят? Замучаетесь доказывать!

Да, у меня именно такое ощущение и сожилось при беглом прочтении условий...
Dar'ka
Цитата(Yvette @ 26.02.2008, 12:19) *
Мне сказали (представители страховщиков - Стиф или нет не знаю, в ветке на другом форуме), что беспородную кошку даже с чипом они страховать не будут, сл-но мне эта программа на данный момент абсолютно не интересна...
Да, и вообще их условия настолько странные, что даже обзаведясь зверушкой с родословной я вря ли буду страховать ее.

Условий страхования животных ещё нет и компания называется "Скиф", а не Стиф, поэтому, может, это не о них.
А также можно посылать им свои предложения об изменении условий страхования, или что-то добавить.
И речь идёт всё-таки оразумных программах и условиях. Если они будут невыполнимыми, вряд ли кто-то будет страховать жизни своих питомцев. Пусть в начале это будут программы только для элитных дорогих пород. Но ведь, лиха беда начало. А если будет спрос, будут и другие предложения.

PS Yvette, а не дадите ссылочку на тот форум?
Dar'ka
Цитата(GRIFFOSHA @ 26.02.2008, 13:24) *
Ой, я вас умоляю. Страховые компании хорошо отработанную программу по Осаго и Каско умудрились под себя подгрести. С них страховку получить, нужно семь пудов соли съесть. Они ищут любые нюянсы, чтобы страховку не выплатить. А вы думаете. что застрахуете животинку, и не дай Бог что, они вам страховочку выплатят? Замучаетесь доказывать!


Компания компании - рознь. Н-р, в Альфастраховании муж недавно после аварии получил 40 т.р. без проблем, единственно, что получать их пришлось в городском банке. А вот оценщики сказали, что с Росстрахом по выплатам у них проблемы.

По крайней мере, проблем с выплатами людям по несчастным случаям даже за рубежом, как говорят страховщики "Сфинкса", при предоставлении всех требуемых документов пока не возникало. Деньги приходят на твой счёт и не надо в город ехать банк искать.
ОксанаТ
А я бы застраховала своего песку
Yvette
Прошу прощения, за перевирание название фирмы...
Топик был на мя.ру , вот ссылка: Страхование
Nigra
это удобное поле для мошенничества - так что предупредительные меры страховщиков будут драконовскими - так что это будет двольно трудно для простых пользователей. В итоге непонятно - получится ли что-нибудь, или нет unsure.gif.
Philareta
Тема такая уже была. Всё это уже обсуждалась.

Как-то в клуб пришёл представитель страховой компании. Какой, название не помню. Из десятка, заданных вопросов, половина осталась без ответа. Над программой ещё работать, и работать.
Dar'ka
Цитата(Yvette @ 26.02.2008, 14:07) *
Прошу прощения, за перевирание название фирмы...
Топик был на мя.ру , вот ссылка: Страхование

Спасибо большое, прочитала. Это действительно эта компания. Но сейчас, как сказали представители компании, в ней страхования животных нет. Появится она после междунородного семинара в С.-Петербурге в апреле. Видимо старая программа не прошла проверку временем и сейчас её изменяют.
Требование документов, как написано на том сайте, разумное (Для принятия на страхование, домашние животные должны быть зарегистрированы в официальном учреждении, имеющим юридический статус, иметь родословную). И прежде всего расчитано для элитных, дорогих собак, для перевозки животных,... Когда крупных животных перевозят, н-р, на выставки в клетках-контейнерах в самолётах, не всё для них заканчивается благополучно. А если сама собака стоит как самолёт?
Программу пересматривают, так может сделают и страхование для наших любимых дворянинов? У самой и кот и собака без родословных, но мне их жаль потерять в любом случае.
Pesik
Цитата(Dar'ka @ 26.02.2008, 15:20) *
Программу пересматривают, так может сделают и страхование для наших любимых дворянинов? У самой и кот и собака без родословных, но мне их жаль потерять в любом случае.

Никакие деньги не вернут животного, пострадавшего при перевозке. И не от чего не застрахуют.
Насколько я понимаю страховка в данном случае - компенсация стоимости породистого животного (в данном случае просто страхование животного как ценного имущества). Вроде справедливо...

Dar'ka
Цитата(Pesik @ 26.02.2008, 16:31) *
Цитата(Dar'ka @ 26.02.2008, 15:20) *
Программу пересматривают, так может сделают и страхование для наших любимых дворянинов? У самой и кот и собака без родословных, но мне их жаль потерять в любом случае.

Никакие деньги не вернут животного, пострадавшего при перевозке. И не от чего не застрахуют.
Насколько я понимаю страховка в данном случае - компенсация стоимости породистого животного (в данном случае просто страхование животного как ценного имущества). Вроде справедливо...

Полностью присоединяюсь к Вашим словам, но я ещё имела ввиду, если у человека элементарно не будет денег на срочную операцию для своего питомца, то страховка может покрыть эти расходы.

Какие риски:
- Гибель, эвтаназия в результате заболевания
- Гибель, эвтаназия в результате несчастного случая, пожара, удара молнии, стихийного бедствия
- Утрата животного вследствие кражи, грабежа, разбоя
- Гражданская ответственность

- Непредвиденные расходы вследствие гибели животных
- Ветеринарное обслуживание
imiss
Цитата(Dar'ka @ 26.02.2008, 17:07) *
- Гражданская ответственность [/color]



Надеюсь, обязательное страхование? supdup.gif
Dar'ka
Гражданская ответственность - имеется ввиду Ваша личная ответственность за своего животного. Н-р, если Вы его сами утопили, то Вам, конечно, ничего страховая компания не выплатит.
Страхование животных будет необязательным.
Обязательные страховки вводит наше государство на квартиры в 2009 году и планируется ещё обязательное страхование жизни.
Diola
День Добрый!
Есть лиу нас в городе организации который страхуют животных от клещей?
Или спасаться только каплями на холку?
ZOSIA
А какая связь? Если застрахуете - капать не будете?
Алена Горчакова
Я лично вообще не знаю, зачем страховать животное. С одной стороны - нужно, допустим (не дай бог) животинка заболела, деньги на лечение совсем не лишними окажутся. Это понятно. А вот с другой стороны - животное погибнет. Даже за самую бешеную сумму его уже не вернешь. Кому-то может и все равно, зато денежки получил, а кому-то настолько горе будет велико, что и денег этих не надо будет...
Diola
Цитата(ZOSIA @ 31.03.2008, 9:13) *
А какая связь? Если застрахуете - капать не будете?



Даже если и застрахуем, то в любом случае будем капать..клещи они же такие grin.gif ....

Julial
Мне, кстати, тоже интересна страховка именно от клещей. Капать буду, но я пока не знаю 100% какие капли защищают? Наташ, можешь подсказать?
Олененок
Прочла на сайте одной страховой компании:
*********************
В компании "..." Вы можете застраховать своего питомца:

на случай гибели (падежа), вынужденного убоя, утраты застрахованных животных в результате:

болезней (инфекционных, инвазионных, незаразных), по перечню, указанному в Правилах страхования;
стихийных бедствий...
несчастных случаев...
кражи...
Также Вы можете застраховать гражданскую ответственность в связи с владением, пользованием и распоряжением животным:

за причинение вреда жизни и здоровью других лиц;
за причинение вреда имуществу других лиц


Размеры страхового возмещения устанавливаются в пределах стоимости животного данной породы, определяемой на основании документа (регистрационного удостоверения, справки, заключения), выданного компетентной организацией (клубом, обществом собаководства и т.п.). Сумма страхового возмещения согласовывается со страхователем, но только при условии, что данная сумма не превышает страховую сумму на момент заключения договора.
И т.д.
*****************

Позвонила - предложение действительно только для Москвы.
Теперь вопрос - есть ли такая услуга в Н-ске?
Кто-нибудь уже пользовался ей??? Насколько это удобно?
Заранее большое спасибо всем!



Олеся
Оль, видела с год назад в Багире рекламку страхования собак. (естественно не помню названия). Взгляд тогда бросила - вещь то очень хорошая... Но не развито это у нас. Поэтому как они оценивают стоимость собаки (жестко звучит), ущербы, вину хозяина в наступлении случая ( обработал я собаку от клещей супер средствами на не одну тыщ рублей или обошолчя 20 руб ошейником)... не понятно.. так что даж не запомнила, чьей компании буклеты были. А так бы хорошо было, если б многие собак страховали и рынок был бы развит..- и выплаты были б хорошие, а то лечение собак ой как дорого. не говорю уже о потери любимца sad.gif
igor.palich
В Новосибирске начинает новое развитие рынок услуг по страхованию домашних животных. Хотелось бы узнать от самих владельцев животных, насколько он может быть полезен для нас и наших питомцев; будет ли востребован, оправдает ли своё предназначение в настоящем и будущем. Может кто уже имеет опыт общения со страховыми компаниями в последнее время. Каков он? Положительный? Или не очень. Надеемся на активное обсуждение темы.
tyt
Была такая идея... но фирму так и не нашли готовую работать в этом направлении.
Страховать от чего можно будет, примерная стоимость, условия!?
Yvette
Москвичи говорят, что при наличии такой услуги на их рынке никто не смог застраховать своих животных - так и не смогли точно прописать риски и условия и договориться со страховщиками... Причем, насколько я понимаю и страховые компании были из ведущих и заводчики были из тех, чьи животные регулярно звездят на международных рингах.. В итоге, некоторые страхуют животных в какой-то финской системе.

А если учесть, что в свое время мне ответили, что беспородная кошка пяти лет - это не предмет для страхования, то меня вообще перестала интересовать эта услуга - не понимаю чем моя кошка хуже 3 мес. котенка с родословной ...
nadin77750
Цитата(Yvette @ 11.11.2009, 12:14) *
А если учесть, что в свое время мне ответили, что беспородная кошка пяти лет - это не предмет для страхования, то меня вообще перестала интересовать эта услуга - не понимаю чем моя кошка хуже 3 мес. котенка с родословной ...




Ничем не хуже. Вопрос в другом. Нет возможности определить страховую стоимость беспородной кошки. А рыночная стоимость породных животных более менее известна.

Нора
Я может что-то не понимаю, но хозяин разве не вправе самостоятельно определить сумму, на какую он хочет застраховать свое животное?
Нора
Мне кажется страхование животного может оказаться "хорошим" поводом для получения страховой суммы нехорошим владельцем, например "случайно" погибшего животного.
Нора
Я бы лучше платила какой-то ежегодный взнос какой-либо ветеринарной лечебнице, чтоб в экстренном случае моему животному там оказали помощь тогда, когда нет в наличии нужной суммы за услуги. Всегда этого боюсь.
elene_s
Цитата(Нора @ 11.11.2009, 17:40) *
Я бы лучше платила какой-то ежегодный взнос какой-либо ветеринарной лечебнице, чтоб в экстренном случае моему животному там оказали помощь тогда, когда нет в наличии нужной суммы за услуги. Всегда этого боюсь.


Поддерживаю. Что-то вроде ДМС для животных было бы интересно. И меня как хозяйку бы это дисциплинировало (вовремя прививки ставить, например).

Только боюсь что здесь будет так же как с ДМС для себя - я хожу только в платную больницу, но за год не трачу ту сумму, которую мне предлагают отдать за полис ДМС, то есть мне это не выгодно.
Yvette
Цитата(nadin77750 @ 11.11.2009, 16:34) *
А рыночная стоимость породных животных более менее известна.


Породных или породистых? Это разные вещи.

Теперь про цены: на щенков немецкой овчарки разброс от 3 т.р. (на совсем никаких и с мутными доками какой-нибудь альтернативной организации или какого-нибудь ООО) до 1,5 тыс евро... На тайских котят (с документами) от 1,5 тыс рублей до 1 тыс евро.
И в любой породе можно найти разброс на порядки. Нет средней рыночной цены на щенков/котят какой-то породы - все зависит от множества факторов.
А цена взрослого породистого животного это вообще песТня.. Сколько стоит доберман из вот этого топика http://forum.academ.org/index.php?showtopic=605282? А сколько будет стоить какой-нибудь взрослый производитель Розенберга?
На сколько больше стоит какой-нибудь кобель немец без оценок, тестов ДТБС , без дрессировки, чем он же в щенках? Вряд ли он будет больше стоит, а вот какой-нибудь немецкий кобель НО с достижениями в спорте и хорошими детишками будет стоить таких денег, которые если мы даже форумом скинемся, то не наберем...
Что мешает установить на беспородное животное базовую цену в 1 т.р.?
EVAJ
Цитата(Нора @ 11.11.2009, 17:36) *
Мне кажется страхование животного может оказаться "хорошим" поводом для получения страховой суммы нехорошим владельцем, например "случайно" погибшего животного.

думаю, это самая главная загвоздка.
Что мешает подобрать на улице собачку, пойти ее застраховать а потом нечайно "сбить машиной"?

Yvette, с беспородными животными есть еще такая проблема - каким образом установить ваше право собственности на него? У породистых хотя бы родословная есть, хотя кто-то здесь приводил рассуждения юриста, что родословная не есть правоустанавливающий документ.
Yvette
Цитата(EVAJ @ 11.11.2009, 18:28) *
Yvette, с беспородными животными есть еще такая проблема - каким образом установить ваше право собственности на него? У породистых хотя бы родословная есть, хотя кто-то здесь приводил рассуждения юриста, что родословная не есть правоустанавливающий документ.

У меня на мою кошку есть сертификат клуба "Котомир", который заменят в нашем клубе домусам родословную. И многие клубы (кошачьи) это сейчас практикуют - стерелизованым домусам, владельцы, которых состоят в клубе выдают такой документ и приятно и в общем-то полезно. Надо будет чипирую или даже тату сделаю кошке.
nadin77750
Цитата(Yvette @ 11.11.2009, 19:02) *
Породных или породистых? Это разные вещи.


Объясните пожалуйста, а в чем разница между породными и породистыми? Я имела ввиду, что у животного есть принадлежность к определенной породе. Животное может иметь какие-либо породные признаки, но не быть породистым?


Про цены согласна, поэтому и написала, что более или менее известны. Доказать, что мой тайский котенок стоит 1тыс. евро возможно. Например, заключение эксперта подтверждающие, что котята такого разведения стоят 1тыс. евро. А вот как доказать стоимость беспородной кошки? Страховой компании нужен документ, подтверждающий стоимость.

tyt
Причем сдесь оценка стоимости!? Когда детей страхуют, их тож оценивают, от каких родителей, гены и тд!? laugh.gif
nadin77750
Животное это имущество. И к ним применяются правила об имуществе. Людей тоже оценивают. Больного ребенка откажутся страховать. А если Вы захотите застраховаться на 1мил.долларов, то проверят, а зарабатываете Вы столько денег.
tyt
Тогда и не породистых должны страховать! Это же тоже имущество!
Bagira09
Цитата(tyt @ 12.11.2009, 14:44) *
Тогда и не породистых должны страховать! Это же тоже имущество!


Я вот только не уверена, что страховые компании будут что-то выплачивать... У меня только что закончился суд по машине - я 6 мес. судилась со страховой компанией и после такого количества оскорблений и пр. у меня нет желания страховать что-либо и кого-либо sad.gif Это при том, что в ДТП другой водитель полностью признал свою вину, а страховые, чтобы не выплачивать, выворачивают так, что каждый раз готовишься как в последний бой. Я это к тому, что например, если брать нападение собаки как страховой случай, то наверняка в страховке будет куча "если"... В общем, как-то я пессимистично отношусь к этому smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.