Форум Академгородка, Новосибирск > Ценная находка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ценная находка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Женя У
Зашла как-то моя подруга в обменный пункт разменять доллары и обнаружила возле окошка кассира сверток, в котором оказалось 1000 долларов. Она его взяла...
Примерно через год у нее начались финансовые проблемы. Бесконечное влезание в долги... по сей день длится.

Вот интересно, а вы как считаете? Что лучше всего надо было сделать в этом случае? И вообще в случае любой другой ценной находки? И верите ли вы в "наказание свыше"?
Silvia
никогда не беру то, что мне не принадлежит и никому не советую)
imiss
Цитата(Женя У @ 24.02.2008, 21:55) *
обнаружила возле окошка кассира сверток, в котором оказалось 1000 долларов. Она его взяла...


Если это правда, то удивительно, что проблемы не начались много раньше, прямо у кассы. biggrin.gif

Бесплатный сыр..(с)
Silvia
Цитата(imiss @ 24.02.2008, 22:09) *
Цитата(Женя У @ 24.02.2008, 21:55) *
обнаружила возле окошка кассира сверток, в котором оказалось 1000 долларов. Она его взяла...


Если это правда, то удивительно, что проблемы не начались много раньше, прямо у кассы. biggrin.gif

в рубашке родилась biggrin.gif
karabistr
Цитата(Женя У @ 24.02.2008, 21:55) *
Бесконечное влезание в долги... по сей день длится.


Богатство человека определяется его долгами. Бедные в долги не влезают.
godvig
Видал на улице волялись купюры по 500р. брать не стлал. Еслиб нашол $1000 то незнаю чтобы делать стал.

P.S. Пусть подружка вернет мне мои деньги и проблемы закончатся, я все прощу wink.gif
Санитар Фрейд
Цитата(godvig @ 25.02.2008, 0:39) *
Видал на улице волялись купюры по 500р. брать не стлал.
Где!???
Дусьен Пидалькина
Крупные купюры беру. Если Я увидела, значит мне НАДО было увидеть. Хотя ингда бывает ощущение, что не стОит этого елать, тогда оставляю радость кому-нибудь другому. Это касается денег, которые нахожу на улице. Их всё равно возвращать некому, а так, если бумажник найти или ещё что-то, то обязательно возвращаю. А то потом совесть заедает...
godvig
Цитата(Санитар Фрейд @ 25.02.2008, 0:45) *
Цитата(godvig @ 25.02.2008, 0:39) *
Видал на улице волялись купюры по 500р. брать не стлал.
Где!???

Год назад, Калининский район ул. Макаренко 13 возле киоска.

Mariya_S
Взять можно только для того, чтобы отдать владельцу.
godvig
Цитата(Mariya_S @ 25.02.2008, 1:07) *
Взять можно только для того, чтобы отдать владельцу.

Безусловно. А что делать когда вы находите какие-нибудь документы, а владельца рядом нет. Вы же не будете уверены в том, что они так и остануться лежать до того как владелец вернется, явно кто-то пожелает взять их и возвратить за вознагрождение.
Mariya_S
Цитата(godvig @ 25.02.2008, 1:53) *
Цитата(Mariya_S @ 25.02.2008, 1:07) *
Взять можно только для того, чтобы отдать владельцу.

Безусловно. А что делать когда вы находите какие-нибудь документы, а владельца рядом нет. Вы же не будете уверены в том, что они так и остануться лежать до того как владелец вернется, явно кто-то пожелает взять их и возвратить за вознагрождение.


Ну правильно, взять и найти владельца. У нас семейство глазастое, чего мы только не находили, одних флешек только... (дипломная работа на одной, конфиденциальная охранная инфа на другой). И деньги тоже. Паспорт (отвезла в милицию). Так короче всего и не вспомнить.
Usik
Находки, хозяев которых найти нельзя, вполне можно взять себе. Кто-то теряет, кто-то находит - естественный процесс.
Надеюсь, что мои потерянные вещи не остались валяться просто так, а еще кому-то пригодились.
Jiraf
Я бы захапал все что крупнее 50ти рублей.... только вот что то не попадаеццо...
maruska
2 раза находила сотовый телефон-вернули хозяевам
несколько раз находила деньги(100и500 рублей) клала в ящички помощи приютам для животных,но себе никогда не забирала
Крыска
Находила сотовый раскладушку, больше 6 лет назад. Тогда они были редкостью. Вернула хозяину (он давал телефон своей двушке, она его и посеяла). Хозяин сильно удивился когда я отказалась от денег.
Arhan
Какие тута все бескорыстныеее.
А я если нахожу деньги (500-1000руб бывало) веду кормить в кафе свою бывшую жену, традиция такая.smile.gif
GRUZ_200
находил лет семь назад 5000р возле банка (нискажу какого!!!) поднял, потратил на bayan3.gif.
а что насчёт БОЖЕСТВЕННОЙ КАРЫ, так она сулит только верующим) и пришла комне только щас, стараюсь чёб ненадолго. angry.gif
Ishiki
Возможно у вашей подруги на какое-то время просто поменялись представления о бюджетных ограничениях и это оказалось фатально. Ну, начала тратить несколько больше, чем могла себе позволить. А если бы она вернула сверток в кассу, сказали бы ей спасибо и кассир провела отпуск на Багамах:) По документам-то сумма уже прошла:)
godvig
Цитата(Fata Morgana @ 25.02.2008, 20:53) *
А я если нахожу 30 рублей, веду кормить в беляшную всех своих бывших любовников. Получается по рублю на двоих

А что больше некому их накормить, они такие немощные?
Arhan
Цитата(Fata Morgana @ 25.02.2008, 20:53) *
Цитата(Arhan @ 25.02.2008, 14:20) *
А я если нахожу деньги (500-1000руб бывало) веду кормить в кафе свою бывшую жену, традиция такая.smile.gif

А я если нахожу 30 рублей, веду кормить в беляшную всех своих бывших любовников. Получается по рублю на двоих

Бедные ваши любовники... Когда их число перевалит за сотню , организуем им фонд помощи иль полевую кухню на ХУДОЙ КОНЕЦ.
Je$$ynk@
В бассейне как-то купалась за границей, нашла цепочку.Ну, вытащила её на берег, никто за ней не явился.Прилетели мы домой, достали её на свет Божий, оказалось, золото высшей пробы.Мне повезло, если папа её ещё в ломбард не заложил... supdup.gif
maoryn
Да, и что только народ не находит...
А я слепая, наверное, мне ничего не попадалось... unsure.gif
Зато проблема выбора "возвращать - оставить" не стоит.
Гром задира
Цитата(maoryn @ 28.02.2008, 19:16) *
Да, и что только народ не находит...
А я слепая, наверное, мне ничего не попадалось... unsure.gif
Зато проблема выбора "возвращать - оставить" не стоит.

мне как и тебе невезет
Shati
Цитата(Женя У @ 24.02.2008, 21:55) *
Зашла как-то моя подруга в обменный пункт разменять доллары и обнаружила возле окошка кассира сверток, в котором оказалось 1000 долларов. Она его взяла...
Примерно через год у нее начались финансовые проблемы. Бесконечное влезание в долги... по сей день длится.

Вот интересно, а вы как считаете? Что лучше всего надо было сделать в этом случае? И вообще в случае любой другой ценной находки? И верите ли вы в "наказание свыше"?

Хм... не вижу особой связи между банкротством подруги и тем, что она взяла бабло. Совершенно несвязанные между собой вещи. Такой логикой можно связать что угодно, например то, что, наступив кому то на ногу, вы через неделю сломаете свою ногу.

Когда нахожу деньги, беру себе. А ваши штуки-дрюки работают только на тех, кто в это верит.
Самовнушение, знаете ли, вещь такая...

На месте вашей подруги подумала бы брать или не брать только относительно того факта, что сверток был забыт около окна кассира. Действительно можно было бы попытаться найти владельца через этого самого кассира, придержав деньги у себя. Это немного не та ситуация, когда находишь бесхозную купюру на улице.
Собственно найденные на улице беру без зазрения совести. А тут я бы подумала... Ведь владельца найти можно было бы.
V.P
Недавно нашёл в магазине 1000р. С трудом всучил кассиру.
Prince
В детстве помню заработал маленько денег, перепечатывая и продавая гороскопы, и рассказики кое-какие.
Но их надо было легализовать перед родителями.
И я сделал вид, что нашел их...
Samar@
Мало чего нахожу. Один раз нашла 100 рублей, еще в школе 50. В детстве много денег находила-отдавала маме. Год назад нашли убогий нецветной телефончик. Отдали. Пришедший за аппаратом парень начал обвинять нас в краже!Сунули ему в руки мобилу, закрыли дверь.
Planeswalker
...Помните! Недостойно Словянина брать оставленное или потерянное другим!
ПалСемёныч
Цитата(Planeswalker @ 03.03.2008, 20:16) *
Словянина

А это кто? (или где?)
Planeswalker
Упсъ

Недостойно Славянина брать оставленное или потерянное другим!
$eva
всегда прохожу мимо не своих денег, мобил и прочего. чего и вам советую
Night Element
Никогда не беру чужие вещи.
Detonator
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 25.02.2008, 0:50) *
а так, если бумажник найти или ещё что-то, то обязательно возвращаю. А то потом совесть заедает...

смазывать надо! grin.gif dry.gif
ты не прав
Я только один раз нашла 1000 рублей, в мусорке под киоском %) купила печеньки выбрасываю упаковку смотрю косарь лежит smile.gif
fsa
если есть возможность вернуть - верну конечно, если таковой нет - возьму себе. не возьму я - возьмет другой, какая разница? ну еще конечно можно по закону - государству отдать бОльшую часть, ога. не очень только понятно за какие его, государства, заслуги. smile.gif
fsa
Цитата(ты не прав @ 03.03.2008, 23:35) *
Я только один раз нашла 1000 рублей, в мусорке под киоском %) купила печеньки выбрасываю упаковку смотрю косарь лежит smile.gif

под киоск упаковку выбрасывали? smile.gif
Morris
Цитата(Arhan @ 25.02.2008, 14:20) *
Какие тута все бескорыстныеее.
А я если нахожу деньги (500-1000руб бывало) веду кормить в кафе свою бывшую жену, традиция такая.smile.gif

И часто ли покушать удается?
ты не прав
Цитата(fsa @ 03.03.2008, 23:39) *
Цитата(ты не прав @ 03.03.2008, 23:35) *
Я только один раз нашла 1000 рублей, в мусорке под киоском %) купила печеньки выбрасываю упаковку смотрю косарь лежит smile.gif

под киоск упаковку выбрасывали? smile.gif

в мусорку, а она под витриной! и в мусорке деньги увидела smile.gif
[fed]
Если нахожу-всегда беру,при положительной обстановке! И все путем!

Аполлон
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 25.02.2008, 1:50) *
а так, если бумажник найти или ещё что-то, то обязательно возвращаю. А то потом совесть заедает...

вот как раз этого делать и не следует! dry.gif
EugEnE100
Загребаю своими длинными ручищами всё , что неправильно лежит icon_smoke.gif
zec
В 10 классе (1999) нашли с одноклассниками в электричеке барсетку с документами и баблом. Барсетку и документы сдали милиции на Речном(хотя один чел хотел барсетку пригреть), деньги разделили и прокутили пустили на жигуль и семки в тот же день, там не сильно много было, что-то типа штуки с небольшим, может две, в тех деньгах не сильно много, но жигуля и семок досталось всем вдоволь. Мы типа это, первомайское быдло были еслиф чо, во как. Совестью не мучались, сомнении по поводу того, куда бы делись деньги если бы мы сдали милиции барсетку вместе с ними у нас как-то не возникало. Я с тем народом связь утратил, но на свою карму пока не жалуюсь.
Помню мы сперва еще очковали, барсетку то прихватить, тогда очень люто по электричкам про терроризм лечили и "об оставленных без присмотра предметах сообщайте машинисту электропоезда", думали развод smile.gif
zec
Цитата(Planeswalker @ 03.03.2008, 16:54) *
Упсъ

Недостойно Славянина брать оставленное или потерянное другим!

Пора пейсы отпускать походу. Никто не в курсе, пейсы с прямыми волосами кошерно смотрятся или придется еще и завивку делать?
Или один раз не пи*ас?
KOMSOMOLKA
А иногда могут больно дать в лицо, если отдашь то что нашел хозяевам.
Знакомые нашли ключи от машины под лавочкой, потом увидели объявление "потеряны ключи от машины просьба отдать за вознаграждение", и телефон ниже. Ключи в это время уже были у моего парня(не знаю как они у него оказались), ну вот он и решил отдать ключики хозяину. Договорились о втстрече, приехал мужчина с друзьями, любимый мой протянул ключи за что получил с кулака в лицо, вот такая вот награда. Ну не хотели давать награду, не отдавали бы, бить-то за что?!)
В апреле этого года нашла раскладушку красную в луже напротив Торгового ряда, подняла и что-то по глупости положила на бортик*шла с работы в магазин мысли совсем не о находке были* , подумала будут хозяева искать, так виднее)))Тут же подлетела бабуля с внучиком и отхватила "добычу" и бежать, бежать)) Потом уже сообразила что надо было взять, достать симку и созвониться с хозяевами...
zec
Отдавать такие вещи всегда лучше не лично, а через милицию, завезти на работу и отдать вахтеру ( если это документы). А то есть очень некислая вероятность, что водительские права лежали в барсетке с пятью килобаксами, и если права у вас, значит килобаксы тоже у вас( по крайней мере вам не доказать обратное). И в репу получать и влипать в большие рамсы тоже придется вам. Оно вам надо?
morozov
Цитата(zec @ 29.06.2008, 3:18) *
Отдавать такие вещи всегда лучше не лично, а через милицию, завезти на работу и отдать вахтеру ( если это документы). А то есть очень некислая вероятность, что водительские права лежали в барсетке с пятью килобаксами, и если права у вас, значит килобаксы тоже у вас( по крайней мере вам не доказать обратное). И в репу получать и влипать в большие рамсы тоже придется вам. Оно вам надо?

+1
Последний раз обнаружив в ИЯФе бумажник, вызвал охрану. Они лучше разберутся что и как.
дядя
ОДИН ОЧ.УВАЖАЕМЫЙ МНОЙ ЧЕЛОВЕК, В СВОЁ ВРЕМЯ, ГОВОРИЛ: ДЕНЬГИ С ДОРОГИ ПОДНЯТЬ-ДУРНАЯ ПРИМЕТА( ВСЮ УДАЧУ СРАЗУ ВОЗЬМЁШЬ, А НЕ ПОДНИМЕШЬ-ЛОХ))))
Jiraf
Цитата(дядя @ 22.08.2008, 12:09) *
ОДИН ОЧ.УВАЖАЕМЫЙ МНОЙ ЧЕЛОВЕК, В СВОЁ ВРЕМЯ, ГОВОРИЛ: ДЕНЬГИ С ДОРОГИ ПОДНЯТЬ-ДУРНАЯ ПРИМЕТА( ВСЮ УДАЧУ СРАЗУ ВОЗЬМЁШЬ, А НЕ ПОДНИМЕШЬ-ЛОХ))))

Тоже с Капслоком говорил ?
Spirit of redemption
Больше 5 рублей никогда в жизни не находил. Но если б нашёл - взял бы себе. Раз нашёл, значит усё нормально. Если б не надо было мне их находить - не нашёл бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.