Форум Академгородка, Новосибирск > Взаимопомощь на отпуск
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимопомощь на отпуск
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pesik
Не знаю нужна ли такая тема... И вообще реально ли.
В общем кто где оставляет животных, когда уезжают всей семьей? Мы планируем неторопливо отпуск, дней 10-14, но далеко. 2 маленькие собаки, ситуация не очень критичная, могу оставить родителям или попросить племянника пожить в квартире. Но оба варианта не совсем идеальные из-за упертых взглядов мамы на кормление и трагедии при малейшем проишествии, а племянник ну не очень ответственный. Варианты с гостиницами не рассматриваю, мои собаки не созданы, чтобы жить в клетке.
Идеальный вариант в моем понятии - это свой брат "собачник" с похожими взглядами на воспитание, с доброжелательной собакой или собаками девочками небольшого размера. Без маленьких детей и с достаточно вместительной квартирой. За деньги или за ответную услугу на время вашего отпуска-командировки или ттт болезни.
Актуальна ли такая тема для кого еще? Не конкретно с маленькими собаками, а вообще со всеми животными? Или покритикуйте...
vetledy
Думаю,не во всех гостиницах собы и кошки живут в клетках.Профессиональных гостиниц-питомников у нас не много-с клетками,вольерами и т.п.Остальные гостиницы-просто передержка на дому.Ваши собаки будут бегать по всему дому вместе с домочадцами,гулять и играть с др.собами,если они там есть.Конечно,если собака злая или писает и какает на кровати(такое бывает тоже),то ее,скорее всего,закроют в клеточку или комнатку.Сама несколько лет назад занималась с подругой передержкой собак,теперь каждый новый год и каждое лето кто-нибудь из постоянных клиентов живет с нами,знаем их,как облупленных-кто булки со стола тырит,а кого нельзя одного дольше,чем на час оставить-трубит во всё горло.Правда теперь это не объект дохода,по этом у Вам и не предлагаю,да и дети маленькие есть в доме.Но если Вам предложат частную передержку-познакомьтесь с человеком,познакомьте с ним собак и не отказывайтесь! В клетке собакам-человекам плохо.Другое дело крупные и злобные пёсы.
vetledy
Самая лучшая в мире собака на передержке-Кузина.Она у нас и рожала,и жила понескольку раз в год! Мы даже просили её нам подарить! Никогда не пачкала в доме,добрая,ласковая,весёлая-Кузю любим всей семьёй!VIP-клиент!
ПакЮлия
Цитата(Pesik @ 22.02.2008, 22:32) *
Не знаю нужна ли такая тема... И вообще реально ли.
В общем кто где оставляет животных, когда уезжают всей семьей? Мы планируем неторопливо отпуск, дней 10-14, но далеко. 2 маленькие собаки, ситуация не очень критичная, могу оставить родителям или попросить племянника пожить в квартире. Но оба варианта не совсем идеальные из-за упертых взглядов мамы на кормление и трагедии при малейшем проишествии, а племянник ну не очень ответственный. Варианты с гостиницами не рассматриваю, мои собаки не созданы, чтобы жить в клетке.
Идеальный вариант в моем понятии - это свой брат "собачник" с похожими взглядами на воспитание, с доброжелательной собакой или собаками девочками небольшого размера. Без маленьких детей и с достаточно вместительной квартирой. За деньги или за ответную услугу на время вашего отпуска-командировки или ттт болезни.
Актуальна ли такая тема для кого еще? Не конкретно с маленькими собаками, а вообще со всеми животными? Или покритикуйте...

Ну конечно актуальна! Я своих сдавала один раз на передержку в город, в квартиру, то есть там они имели выгул и квартиру smile.gif
Второй раз не успела договориться, срочно уехала и отдала родне. Преееекрасно вас понимаю в виду нежелания сдавать родне, но если сильно прижмет... smile.gif
Я считаю, что лучше платить, так как во первых, вашему "человеку-передержке" может не понадобиться ваши услуги передержки. Второе - у него может быть меньше/больше собак ( даже 2 маленькие, это уже 2 собаки.) Ну и для меня самое главное - ответственность. По типу - берешь деньги - отвечай.
Даже если эти же деньги тебе вернут за подобную услугу, то они будут не твои, а заплаченные за ДЕЛО smile.gif

ПиЭс. А зачем такие четкие требования к размерам и полу собак, проживающих у человека-передержки?
Уж наверное в передержку не возьмут с собакой, которая не пускает на свою территорию никого + в любом случае клетка нужна будет.

Цитата(vetledy @ 22.02.2008, 22:52) *
Конечно,если собака злая или писает и какает на кровати(такое бывает тоже),то ее,скорее всего,закроют в клеточку или комнатку.

Ну метки еще никто не отменял. Метят новую территорию как злые, так и добрые.
Злоба собачья НАСТОЛЬКО растяжимое понятие. Собака может швыряться на всех подряд или же не допускать до миски или же кидаться на собак, детей и т.д. Думаю, последние 2 пункта у опытного собаковода решаются (а первый у опытного и сильного smile.gif )
ПакЮлия
Цитата(vetledy @ 22.02.2008, 22:52) *
В клетке собакам-человекам плохо.Другое дело крупные и злобные пёсы.

Если песы приучены к клетке, поставить им свою и они будут довольны - земля родная все же smile.gif Неприученных нормальный человек не швырнет в клетку сразу, а постепенно попытается приучить.
Никто, даже хозяин, не знает, что захочет сделать пес в новой квартире.
Мои проказники атаковали обувь и ошейник.
Pesik
Требования к полу собаки обусловлены лишь тем, что вдруг когда билеты будут куплены начнется течка. Размер, опять же на всякий случай.
Насчет денег я согласна, что заплатил - будь добр отвечай. Но вот меряю по себе, возможно я не лучший хозяин, но содержу воспитываю своих собак в соответствии со своими представлениями. Думаю бы мои руки устроили, конечно не всех, но и нашлись бы такие кого устроили. Мне деньги не нужны и чужих собак я согласилась бы приютить только из дружеских соображений или как возможный бартер smile.gif .
Бритня
Отличная темка wink.gif
У меня пока есть возможность взять к себе, т.к. дома постоянно(соответственно гулять, кормить в привычное для собаки время). Есть отдельная комната, где никто не будет мешать. Только условие - песа должна быть адекват.
Grey-s
Цитата(Pesik @ 22.02.2008, 22:16) *
Насчет денег я согласна, что заплатил - будь добр отвечай.

Не совсем согласна, разные люди бываю. Я думаю, что доверие - это тоже не мало важно. Для меня мои животные - это дети. А зная ужасные истории про "нянь"...мне страшно подумать, как люди могут обращаться с детьми, а что про животных говорить.
Я бы оставила только у знакомых, которым доверяю, иначе - весь отпуск пошел бы насмарку....переживала бы....
Сейчас я сдаю своего в "детский сад" к родителям, к сожалению, еще не приучен сидеть один дома, но это не выход. У родителей есть своя жизнь и свои планы...и конечно, вечные разногласия в кормлении, в прогулках, играх...
Юлиия
Замечательная тема!
Считаю дело хорошее и нужное, при условии предварительного знакомства с "другом-собачником"!!!
Сама бы нашла похожих друзей!
У меня мелкая соба, типа шпица... В принципе желающих взять ее на несколько дней достаточо... Но вот как то мне спокойнее было бы если бы это был человек с опытом содержания собак!!!
Может если в теме отпишутся те у кого есть такая потребность/возможнотсь можно будет реально встретится и обсудить наши вопросы?
Pesik
Цитата(Юлиия @ 22.02.2008, 22:48) *
Может если в теме отпишутся те у кого есть такая потребность/возможнотсь можно будет реально встретится и обсудить наши вопросы?

Ну я в общем-то тему не для себя создавала, а для всех smile.gif, для собак, кошек, хомячков.
У меня основное требование - отношение как с своим. А "свое" похоже на мое. Это обязательно общение с собаками потискать-поиграть, никаких тумаков и шлепков, про привиты-обработаны это само собой разумеющееся. И еще у моих такой ньюанс, для кого-то возможно недопустим, а для кого-то нужный. Собаки приучены к лотку. Т.е. можно гулять 2 раза (тогда крайне редко в лотке что-то), но лоток наверное должен стоять... Девченки мои наверное все-таки избалованные. В том плане, что "нельзя" знают. Но этих "нельзя" очень мало. В основном связаны с улицей, нельзя подбирать, подходить к чужим собакам.
На таких же условиях готова взять себе smile.gif.
Думаю, что знакомство собак и хозяев, осмотр условий содержания - естественные требования.
Юлиия
Pesik, а у вас какие породы?
просто моя лялька очень похожа на ваше описание, тоже предпочитает дела сделать на пеленку, а потом идти гулять. Но это легко конролируется (доказано опытным путем) :-)
Pesik

Вот мое хозяйство - мопсюша и брабантка.
Nedea
Тоже задумывалась - как люди в отпуск уезжают, если некому сдать "деток"? В моем случае это кошка и морские свинки. Их кормят/поят мама и свекровь, когда мы уезжаем. Но теоретически мы ведь можем все вместе уехать smile.gif однако, я скорее задумывалась об обратной стороне - о том, что могу взять свинку у кого-нибудь на время отсутствия хозяев. Уже брала пару раз, когда подруга уезжала. Есть свои тонкости, конечно, но если у кого-то действительно оставить не на кого, то почему бы и не помочь smile.gif Одной свинкой больше - не проблема smile.gif Вот с кошками сложнее. Моя вообще с ума сойти может по-моему у незнакомых людей.
Юлиия
А это моя красотка :-)
Хотелось бы найти ей гипотетическую передержку :-)
Ну и сама могу предложить тоже самое, в моем случае единственный недостаток - то что у меня 1 -комната, но мне кажется для мелочи это не так принципиально :-)
Just Me
Какие у вас симпотяги! smile.gif wub.gif
Тема здоровская smile.gif Я бы с радостью взяла ненадолго к себе дружелюбную по отношению к кошкам, питающуюся сушкой(это обязательное условие, так как моей натуралку нельзя, а она ее очень любит, ей завидно будет) и способную на длительные прогулки собаку (ну и понятно дело привитую-обработанную).
У меня живут две кошки и собака (коккер, девочка стерилизованная), очень бы хотелось еще одну собаку, но финансово не потянем пока, а вот ненадолго взять чью-нибудь - это с радостью.
Не думаю, что такое стоит делать за деньги, мне кажется достаточно предоставить корм, которым собака питается.
Из другой живности могу взять кошку, но она должна не бояться собак. Понятно дело, свинкам-хомякам в моем доме опасно wink.gif Хотя могу их в отдельную комнату спрятать...
Свою собаку в отпуска мы планируем с собой, так как далеко никуда не собираемся, а с кошками сын справится. Хотя теоретически тоже может понадобиться подобная помощь.
Крыска
Жалко что кошатники молчат.
Неужели обмен кошками на время отпуска некого не интересует?
Pesik
Цитата(Юлиия @ 23.02.2008, 11:43) *
Хотелось бы найти ей гипотетическую передержку :-)


Я могу взять.
Еще наверное надо обгововаривать моменты, находится человек круглосуточно дома или нет... Мы не находимся. Моим собакам тоже не нужна необходимость постоянного нахождения. Гипотетически есть клетка большая. Но стоит за ненадобностью собранная. Ну и еще всякие выкрутасы. Например мои никогда не возьмут еду, равнодушны к обуви и пр. предметам. А вот бумажку стырить и разорвать - это святое.

И по поводу корма очень правильное замечание. Например, я могу взять собаку, которая сушкой питается и следить, чтобы сушку ела. А вот мои, увы, не будут. Могу на время ради гостя отступить от некоторых своих принципов - например кормить не сырым, а вареным мясом или там не давать продукты, которые нельзя гостю (например, аллергия на курицу).
Laire
Да, если бы существовала возможность на время отъезда подселять кому-нибудь наших собак, мы с мужем были бы счастливы!.. А пока что приходится нам самим подселять к собакам кого-нибудь, пока нас нет...
Мы, конечно, можем ненадолго взять собачку-девчонку на передержку, но места у нас очень мало, так что собачка должна быть очень маленькой:)
Tanya
Видела на нескольких сайтах довольно удобную идею - что-то вроде базы передержки, т.е. пользователи сообщают, когда, на какой срок и на каких условиях готовы взять чужих животных на передержку. Можно попробовать создать такую информационную тему (не дискуссионную), и думаю, толк будет - при условии, что в теме будут отмечаться не только те, кому надо оставить животных, но и те, кто могут их потенциально взять.
GRIFFOSHA
Pesik Яна. твоих могу взять. А летом мы живем на даче, так вообще без проблем.
Pesik
GRIFFOSHA, спасибо! cvety.gif
ПакЮлия
Цитата(Pesik @ 22.02.2008, 23:16) *
Но вот меряю по себе, возможно я не лучший хозяин, но содержу воспитываю своих собак в соответствии со своими представлениями. Думаю бы мои руки устроили, конечно не всех, но и нашлись бы такие кого устроили.

Ну вот видите, а меня бы никак не устроили. Моим собакам нужны длительны интенсивные прогулки. Иной раз я сама умотаюсь вусмерть (а я считаю себя выносливой. rolleyes.gif )
Наверное, те, кто держит малявок, должны вам подойти. У крупняков другие требования к содержанию (ну судя по описанию требований).
Ну и сюсюкаться, усипушкаться - это не к крупным (да наверное и не к средним.)
Pesik
Цитата
Наверное, те, кто держит малявок, должны вам подойти.

Вообще-то именно это и написано в первом посте. А также о сходном отношении к питомцам.. И о том кого могла бы я лично взять biggrin.gif
ПакЮлия
Цитата(Pesik @ 23.02.2008, 21:44) *
Цитата
Наверное, те, кто держит малявок, должны вам подойти.

Вообще-то именно это и написано в первом посте. А также о сходном отношении к питомцам.. И о том кого могла бы я лично взять biggrin.gif

Да это легко решается при личном общении. Думаю, никто не отдаст своих собак, без придирчивого осмотра места проживания supdup.gif
vetledy
Я тут еще один нюансик хочу отметить-"бумажное" оформление отношений! Однажды очень сильный боксёр меня дернул,я подскользнулась и упала,хотя я человек довольно крепкий и сильный.От боли разжала руку и выпустила поводок.Половина седых волос на моей голове-за те 10 минут,которые я не могла изловить Рея! А ведь он мог и не подойти! Чистая моя вина-надо было поводок привязывать и не падать! А еще случай-беру только обработанных-привитых.Но это же со слов хозяев! Теперь противоклещевую обработку делаю или сама или хозяин делает при мне.Потому что ответ "Да,привита!" очень часто означает,что привита 1 раз,в 2 месяца,а сейчас 8 лет! Так вот заболел у меня лабик пироплазмозом! Да так сильно,что я спала рядом с ним два дня-чтоб вдруг не умер! Капельницы на диване 4 раза в день и прочее.А переживаешь в 10 раз сильнее,чем за свою собаку! Можете,конечно,на меня накинуться и сказать,что я не права и все честные и порядочные,но скажу точно-оставляя свою собу или кошу без письменного договора вы рискуете вернуться и не застать её на месте. Да,еще один нюанс-брошенки!!!! Это больше к кошкам относится.У моей подруги-кошка и котёнок-ангора появились благодаря передержке.Человек оплачивает определённый период,а потом либо не берёт трубку,либо недоступен.Мне,слава богу,собак не бросали,но мои друзья в 1998 году обзавелись коккершей и немкой,порлучив оплату за 2 дня содержания.Еще примеров-куча! Так что дружба-дружбой,а собака то у вас своя,любимая,единственная.Кто вам гарантирует,что интернет-знакомый побежит в клинику при первых симптомах болячки?! Не подумает ли он,что не ест-потому что тоскует?!Письменное соглашение просто необходимо! Свежие прививки и программа"антиклещ"с марта по ноябрь! Всем удачи! icon_smoke.gif
Lola3
У меня 2 кошки. Здесь был пост, что "кошатники" молчат. Знаете, примериваюсь и так, и этак.... Кошки гораздо труднее, как мне кажется, принимают на своей территории чужаков, и соответственно их туднее оставить у тех, у кого свои кошки. разве что у тех, кто постоянно берет на временные передержки, кде зверики привыкли к постоянному приходу- уходу новых членов стаи. К себе не могу взять никого именно по этой причине, летом взяла мелкую, с трудом приучила к ней старшую. А потом долго лечила, и не знаю- возможно, ее инсульт был спровоцирован именно появлением малышки. Во всяком случае, рисковать страшно. Поэтому планирую поездки с учетом возможностей. чтобы зверики не оставались одни.
ПакЮлия
Цитата(vetledy @ 25.02.2008, 14:17) *
Я тут еще один нюансик хочу отметить-"бумажное" оформление отношений!

Ну конечно же, как же я об этом можно было забыть...
Как вы брали-давали письменное подтверждение на момент передачи животного?
Я взяла только расписку, что собака здорова, без травм и что то там еще.
Ах да, я еще сказала, что с поводков не спускать (но опытный передерщик итак этого не делает.)
amazonqua
Нам летом примерно на месяц понадобится "нянька" для таксы, если родственники пожить у нас не согласятся (такая вероятность есть, но она невелика:() Такса ласковая и беззлобная, тот, кто даст косточку и пустит на диван - ее лучший друг.
К сожалению, передержку "в обмен" предложить не могу, т.к. у ребенка выявлена аллергия на собаку, и увеличивать количество аллергена в доме нам нельзя.
Laire
А кто бы взял моих двух щеночек на момент моей свадьбы (1е марта)... Она будет проходить дома, а собаки ещё маленькие, любопытные, наверняка будут постоянно попадать под ноги, лаять от возбуждения и делать свои "мокрые дела" под ногами гостей... Но, думаю, щенков-то взять точно никто не захочет... sad.gif
Крыска
Цитата(Lola3 @ 25.02.2008, 16:13) *
У меня 2 кошки. Здесь был пост, что "кошатники" молчат. Знаете, примериваюсь и так, и этак.... Кошки гораздо труднее, как мне кажется, принимают на своей территории чужаков, и соответственно их туднее оставить у тех, у кого свои кошки. разве что у тех, кто постоянно берет на временные передержки, кде зверики привыкли к постоянному приходу- уходу новых членов стаи. К себе не могу взять никого именно по этой причине, летом взяла мелкую, с трудом приучила к ней старшую. А потом долго лечила, и не знаю- возможно, ее инсульт был спровоцирован именно появлением малышки. Во всяком случае, рисковать страшно. Поэтому планирую поездки с учетом возможностей. чтобы зверики не оставались одни.


Забирать на передржку не обязательно, можно договориться навещать с определенным графиком. У меня кошка есть сухой корм, дозирует количество самостоятельно, потому ей можно смело оставлять еды на 2-3 дня. Однажды она даже на 5 дней одна оставалась. blink.gif
Юлиия
Laire, а какой породы у вас щенки? И какого возраста?
Lola3
Крыска, вот навещать- это другое дело. На это всегда можно договориться. Я так иногда знакомых кошек "передерживаю".
vetledy
Цитата(ПакЮлия @ 25.02.2008, 19:10) *
Цитата(vetledy @ 25.02.2008, 14:17) *
Я тут еще один нюансик хочу отметить-"бумажное" оформление отношений!

Ну конечно же, как же я об этом можно было забыть...
Как вы брали-давали письменное подтверждение на момент передачи животного?
Я взяла только расписку, что собака здорова, без травм и что то там еще.
Ах да, я еще сказала, что с поводков не спускать (но опытный передерщик итак этого не делает.)

Обычно в такой расписке писали,что животное здорово на момент составления документа,не имеет или имеет хрон.заболевания,рацион такой-то,моцион такой-то,зоогигиенические особенности такие-то.Я несу ответственность за здоровье и сохранность животного,в случае возникновения любого заболевания обязуюсь срочно начать лечение,а хозяева обязуются проведенное лечение оплатить(если возникло оно не по моей вине-обострилось хроническое или проявилось инфекционное).Правда заболела собака лишь однажды-пироплазмозом,я его вылечила и денег за лечение не брала,т.к."тревожный набор"всегда есть дома-для своих пёсов,да и по профессии я-ветврач.Но чтоя тогда пережила!!! А владельцы кошек,которых берёт на передержку моя подруга порой отказываются прививать своих любимиц перед гостиницей,что абсолютно зря!И таких она не берет!
Вот ещё один из самых приятных "гостей" в нашем доме-коккерок Дени. Ничего не слышит,зато такой умничка! Правдв любит разогнать моих кошек!
vetledy
Пардон-криво вставила фотку.Дени-красавчик!
Laire
Цитата(Юлиия @ 26.02.2008, 9:58) *
Laire, а какой породы у вас щенки? И какого возраста?


У меня беспородики, одной около 6 месяцев, другой около 2,5 месяцев. Старшая - средних размеров (голова на уровне моего колена), младшая - очень маленькая, можно представить себе мохнатый тапок размера примерно 46го wink.gif
Юлиия
Цитата
У меня беспородики, одной около 6 месяцев, другой около 2,5 месяцев. Старшая - средних размеров (голова на уровне моего колена), младшая - очень маленькая, можно представить себе мохнатый тапок размера примерно 46го


:-) Мелкую, если она привита, могу взять на передержку :-) точнее "в гости"
Laire
Нет, мелкая ещё привита не до конца - всего одна прививка:( следующую только через три недели можно будет поставить... Полностью привита пока только старшая...
VIKA87
Цитата(Laire @ 25.02.2008, 23:39) *
А кто бы взял моих двух щеночек на момент моей свадьбы (1е марта)... Она будет проходить дома, а собаки ещё маленькие, любопытные, наверняка будут постоянно попадать под ноги, лаять от возбуждения и делать свои "мокрые дела" под ногами гостей... Но, думаю, щенков-то взять точно никто не захочет... sad.gif

Мы с Денисом можем взять обоих, дня на два спокойно. Его собакина просто у меня посидит, а ваши отдельно у него дома.
Laire
да?!! спасибо!!! это же просто праздник какой-то!.. apps2.gif скидываю в личку.
Ordik
к сожалению, предложить для передержки животных свою квартиру не могу, (дома живет очень ранимая кошка и не менее ранимый муж не особо расположенный к прочим животным smile.gif ) а вот прийти покормить, поменять водичку и приласкать оставленного зверька это всегда пожалуйста...проживаю на ГЭСе...поэтому зона действия ограничена непосредственно этим ареалом wink.gif
ЗакусАЙ
Цитата(Tanya @ 23.02.2008, 17:33) *
Видела на нескольких сайтах довольно удобную идею - что-то вроде базы передержки, т.е. пользователи сообщают, когда, на какой срок и на каких условиях готовы взять чужих животных на передержку. Можно попробовать создать такую информационную тему (не дискуссионную), и думаю, толк будет - при условии, что в теме будут отмечаться не только те, кому надо оставить животных, но и те, кто могут их потенциально взять.


Я могу взять. И потенциально rolleyes.gif и реально. В вольер либо в дом. Я вот только одного не понял - вот есть уже тема про передержки, может быть, рациональнее совместить эти две темы? Татьяна, видимо, это вопрос к вам. rolleyes.gif
Lola3
Нет, это реально разные темы. Существующая призвана помочь найти передержки для подобрашек- до пристройства, со всеми возможными рисками, как правило- с необходимостью карантина, прививок, а то и лечения- и безусловно- пиара животных. Тогда как предлагается что-то типа общества взаимопомощи- временное пристройство домашних (как правило, здоровых, хотя и со своими проблемами- но уже изученными! ) животных, которых в определенный срок заберут любящие хозяева. А что касается кошек- более реально, ИМХО, действительно навещать зверика, кормить, убирать, гладить- чтобы зверь не стрессовал от смены жилья, не стресовали "хозяйские" кисы, но при этом животное было гарантированно присмотрено.
ИришкаМ
Цитата(Lola3 @ 10.03.2008, 20:43) *
Нет, это реально разные темы. Существующая призвана помочь найти передержки для подобрашек- до пристройства, со всеми возможными рисками, как правило- с необходимостью карантина, прививок, а то и лечения- и безусловно- пиара животных.

Абсолютно верно!
maria0111
Здравствуйте!
Собрались с Мужем поехать отдохнуть, за границу на две недели, нашего любимого песа с собой не берем, у нас французский бульдог ,ему 1,5 года, до этого никогда без нас надолго не оставался. Есть вариант оставить его дома с младшим родственником, но опыта общения с собаками у него немного или все-таки в гостиницу. Я вся распереживалась насчет этого, не знаю что лучше, не посоветуете как Вы выходили из таких ситуаций и как будет лучше для нашей собы!?
Philareta
Как будет лучше для вашей собаки, можете определить только вы сами.
Мне кажется, лучше уж с родственниками оставить, чем в гостиницу. Две недели, не так уж и много, справятся.

PS: Где-то тема была о передержке, посмотрите. blink.gif
maria0111
Philareta, спасибо поищем, конечно мы примем решение как сделать лучше , просто хотела поговорить с теми кто уже имел подобный опыт ....
Philareta
Цитата(maria0111 @ 20.05.2008, 14:21) *
Philareta, спасибо поищем, конечно мы примем решение как сделать лучше , просто хотела поговорить с теми кто уже имел подобный опыт ....

Они обязательно откликнутся! smile.gif
tabat
А чего вы боитесь гостиницы?
Если собака с нормальной психикой, не труслива, не психованна, то она нормально это переживёт.
За лето, сотни собак селятся в гостиницы и в большенстве своём нормально себя чувствуют...
Наймите человека который бы вам выгуливал собаку...Это дороже правда (200-300р.прогулка), может кто и дешевле согласится если рядом живёт...
Я думаю тут достаточно людей кто хотел бы подзаработать, тут специальных навыков не нужно, нужна ответственность...
Кликните тут, может кто и домой к себе возьмёт собаку, есть люди которые тоже этим занимаются...Вы ещё выбирать будете из них...
В личке могу даже кое кого посоветовать персонально....
Pesik
maria0111, лично я бы не стала пристраивать собаку в гостиницу и тем "кто этим занимается". Где-то на НГС была темка о гостиницах, весьма познавательно. Даже если и условия приличные в плане санитарии-кормления, то ну не рассчитаны гостиницы на "диванных" любимцев.
К "тем кто этим занимается", подходите выборочно, и очень тщательно. Смотрите условия, отношение к собакам. В миски загляните, ветпаспорта собак там уже проживающих животных, как прогуливают и т.п. Лично я бы не отдала своих собак в убогую халупу, где в свободном выпасе 10, а может и больше разнополых разноразмерных животных.
Для себя рассматриваю варианты очень хорошо знакомых, имеющих собаку, потом родственники smile.gif. На последнем месте "неособаченные" друзья, желающие посмотреть как это жить с собакой.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...p;#entry5190696 вот ссылка на мою похожую темку, может чем-то полезна будет.
maria0111
Большое спасибо всем, решено пока оставить нашего карапуза дома, с родственником, надеюсь будет всё хорошо, хотя волнение еще-то! Придётся запастить деньгами на телефоне))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.