Форум Академгородка, Новосибирск > Золотой Архив (литература)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Золотой Архив (литература)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество
Pta
Здесь будем собирать достойные работы из "Нашего Творчества".
Defender
QUOTE (Блэк @ Jan 5 2005, 02:31 PM)
QUOTE (Boomer(Blade) @ Jan 5 2005, 02:27 PM)
сам рисовал

какая достойная работа! laugh.gif

Действительно, раз уж тема помещена в раздел ВАЖНОЕ, то неплохо было бы сформулировать критерии, по которым будут отбираться наиболее достойные работы. В противном случае тема будет завалена подобным... творчеством. grin.gif
Defender
QUOTE (Блэк @ Jan 5 2005, 02:39 PM)
Давайте создадим некое жюри - несколько человек, которые будут отбирать и помещать сюда работы. Могу двинуть свою кандидатуру, если никто не возражает. Также призываю к участию в этом RenardArgente, Камбоджу, Demiurg'a, Skokian'a. Вот пока - кого вспомнил.

Ещё неплохо было бы создать отдельную тему для графических работ. Только там надо будет отдельное жюри создавать.

Вполне достойное и адекватное предложение. Присоединяюсь.
Defender
QUOTE (Блэк @ Jan 5 2005, 02:54 PM)
В общем я отправил ЛС всем вышеперечисленным и Callis. Будем ждать, что скажут. А пока развлекайтесь, флудите.... авось и не забанят? wink.gif

laugh.gif Похоже они получат их в двойном объеме: я тоже этим подогнался. biggrin.gif
callis
Технически все предложенное реализуется.
Говорите, что именно нужно сделать.

Как модератор раздела, хотела бы, чтобы "Золотой архив" был на отдельной от форума страничке. Если среди творцов есть веб-дизайнеры - сделайте такую, разместим.

В форуме хотелось бы оставить равные условия как для известных, так и для начинающих авторов.
Defender
QUOTE (callis @ Jan 5 2005, 03:05 PM)
Технически все предложенное реализуется.
Говорите, что именно нужно сделать.

Как модератор раздела, хотела бы, чтобы "Золотой архив" был на отдельной от форума страничке. Если среди творцов есть веб-дизайнеры - сделайте такую, разместим.

В форуме хотелось бы оставить равные условия как для известных, так и для начинающих авторов.

sad.gif Не дизайнер. Жаль. Мож кто другой займется....
Хотя если в течении длительного периода времени таковых не найдется - попробую сам сделать.

В общем, по здравому размышлению мне нравится предложение пользователя Блэк:
1 Комиссия в составе нескольких человек рассматривает ВСЕ работы так или иначе публиковавшиеся в данном разделе форума. ИМХО - трое человек наиболее приемлимый вариант.
2 Чтобы исключить разногласия необходимо провести голосование (опрос), в котором проголосовать за состав комиссии. (само собой, необходимо, чтобы эти люди желали заниматься такой деятельностью и имели время на это).
3 Создание двух отдельных веток для графики и стихов\рассказов - более чем осмысленно.
Freaked
QUOTE (Defender @ Jan 5 2005, 03:10 PM)
sad.gif Не дизайнер. Жаль. Мож кто другой займется....
Хотя если в течении длительного периода времени таковых не найдется - попробую сам сделать.


Тож не дизингер, но шаблон нарисовать могу - вопрос, кто его резать будет?? Я не умею))
First
QUOTE (callis @ Jan 5 2005, 04:05 PM)
Как модератор раздела, хотела бы, чтобы "Золотой архив" был на отдельной от форума страничке. Если среди творцов есть веб-дизайнеры - сделайте такую, разместим.


Нарисовать и нарезать дизайн - не проблема. Вот только нормальную систему добавленияи и редактирования работ написать это целое дело. Пусть уж лучше в форуме.

ЗЫ: Интересно, кто возмется просмотреть ВСЕ сообщения форума в поискаж достойных работ?
RenardArgente
QUOTE (Блэк @ Jan 5 2005, 03:39 PM)
Давайте создадим некое жюри - несколько человек, которые будут отбирать и помещать сюда работы. Могу двинуть свою кандидатуру, если никто не возражает. Также призываю к участию в этом RenardArgente, Камбоджу, Demiurg'a, Skokian'a. Вот пока - кого вспомнил.

Ещё неплохо было бы создать отдельную тему для графических работ. Только там надо будет отдельное жюри создавать.

Камбоджу? Да я ж повешусь! cbs_madlaugh.gif
RenardArgente
О, Боже, мне предлагается теперь быть ему благодарной за спасение жизни? smile.gif
Красная Шапочка
Морриса в критиканы! igogo.gif
Morris
QUOTE (Красная Шапочка @ Jan 6 2005, 12:30 AM)
Морриса в критиканы! igogo.gif

Мне сказали, что я не виновен, а значит - что я не судья smile.gif
Skokian
Что касается литературной части предполагаемого "Золотого архива", то можно наладить прямую связь с клубом премии "Дебют", который ныне создается. Это будет такой мегапроект, информационная база молодых авторов, обмен произведениями, продвижение, публикация, связи с журналами и издательствами и т.д.
Начало работы клуба планировалось на декабрь прошлого года, сразу после церемонии вручения премии, но пока они почему-то молчат. Я отправлю запросы организаторам, будем ждать ответа.
Также есть связи с фондом С.Филатова, литературными тусовками Москвы, Казани, Ярославля.
Rediz
а тех кто занимаеться музыкой это все дело как то коснеться? smile.gif
пионер
QUOTE (Skokian @ Jan 6 2005, 02:32 AM)
Что касается литературной части предполагаемого "Золотого архива", то можно наладить прямую связь с клубом премии "Дебют", который ныне создается. Это будет такой мегапроект, информационная база молодых авторов, обмен произведениями, продвижение, публикация, связи с журналами и издательствами и т.д.
Начало работы клуба планировалось на декабрь прошлого года, сразу после церемонии вручения премии, но пока они почему-то молчат. Я отправлю запросы организаторам, будем ждать ответа.
Также есть связи с фондом С.Филатова, литературными тусовками Москвы, Казани, Ярославля.

Нью-Васюки - мировая столица шахмат
Pta
QUOTE (пионер @ Jan 6 2005, 04:40 AM)
Нью-Васюки - мировая столица шахмат

Ну зря ты так -
"Я верю в автомобильное будущее Удоева - оно прекрасно !" (ц) wink.gif
Zdarg
QUOTE
Также призываю к участию в этом RenardArgente, Камбоджу, Demiurg'a, Skokian'a. Вот пока - кого вспомнил.
Nery, 840, Analyt.
Rediz
эй, человеки!!!
музыка это тоже творчество!..
так вот, дубль два:
а тех кто занимаеться музыкой это все дело как то коснеться?
Pta
QUOTE (Rediz @ Jan 8 2005, 02:22 AM)
эй, человеки!!!
музыка это тоже творчество!..
так вот, дубль два:
а тех кто занимаеться музыкой это все дело как то коснеться?

Мне кажется, что коснутся должно. Совет: кинь ЛС Блэку с этим вопросом wink.gif
Pta
QUOTE (Блэк @ Jan 8 2005, 03:22 AM)
QUOTE (Pta @ Jan 8 2005, 03:15 AM)
QUOTE (Rediz @ Jan 8 2005, 02:22 AM)
эй, человеки!!!
музыка это тоже творчество!..
так вот, дубль два:
а тех кто занимаеться музыкой это все дело как то коснеться?

Мне кажется, что коснутся должно. Совет: кинь ЛС Блэку с этим вопросом wink.gif

музыкой и графикой я лично заниматься не собираюсь.

На нет и суда нет.
Николя
Да я сразу говорил что идея так себе...
Skokian
QUOTE (Лёва @ Jan 13 2005, 10:03 PM)
Кому я не завидую так это тем кто будет во всем этом гавне копаться - тутже творчества нахерили на чертову тонну времени...

Зря ты так.
Я перекачал весь архив, читаю и наслаждаюсь.
Кстати, твои стихи мне тоже весьма понравились.
К тому же опыт чтения и рецензирования больших объемов литературы у меня есть.
Так как большая часть материала - стихи, то это занимает не так много времени.
Мне приходилось за ночь прочитывать два романа и десяток рассказов, да еще и мнение о них составлять.
Лёва
герой ты, что я могу сказать...
big
И всё, что ли?
"А воз и ныне там..."
Интересно ведь! Давайте, давайте. Хочется же посмотреть на наших доморощенных гениев smile.gif
Мария Горынцева
Блэк у нас, конечно, мерило вкуса. Воображаю, какого рода литературные опусы он отберёт. На уровне какого-нибудь "Храпящего кота".
Pta
Да... очень жаль. sad.gif
wowchik
Прикол - вещь занятная.
Есть байка.
На занятии по философии препод
показывает элементарный сосуд.
Накидаем внего крупных камней -
Сосуд полон? Да.
Теперь добавим в него мелкие камни.
Камни поместились.
_Сосуд полон?
- Да.
А теперь насыпем песку.
-Вошёл?
- Да.
Так и жизнь.
Если её сразу наполнить песком,
Чем-то второстепенным -
Главное потом не поместится.
Mitay
не мое!но нравиться! biggrin.gif

называеться" вопрос к тебе":
Зачем?
Ну почему?
Пойми?
Прости?
Быть, рядом или нет?
Скажи?
Не мучай ты себя!
Вить, делаешь себе ты больно!
И все же мне ведь тоже ни легко!
Не любишь?
Не нужна?
Так, ты скажи! Вить я пойму!
Я постараюсь!
Но если я нужна тебе!
Скажи ,скажи я умоляю!
От неизвестности я тихо умираю!
Пойми! Прости!
Ответ мне нужен непременно!
Сейчас иль больше никогда..
Скажи
Mitay
а,вот еще!


И как же быть мне?


Ведь я люблю!?
А, он судьбою пренебрег
И за другою он в охоте?
Как же быть?
Теперь мне?
Помочь ему?
В создание его судьбы
Или разрушать все его мечты?!
И погубить…….
Ведь я могу все сделать это!?!
Но бог мой как сделать выбор??
Теперь я мучаю себя напрасно!!!!!
И думаю ночами
Как мне быть?
Как теперь мне с этим жить???????
big
QUOTE (Pta @ Mar 27 2005, 06:02 AM)
Да... очень жаль. sad.gif

И не говори!... sad.gif
big
QUOTE (vieras @ Apr 1 2005, 01:43 PM)
Я, пожалуй, предложу в Архив поместить рассказ олдКамбоджи.
Самый первый (и пока единственный).

Кто за?

Неплохо бы ссылочку... unsure.gif
Copper
mitay, у тя стиль такой или грамотность пляшет???
Мария Горынцева
QUOTE (Блэк @ Mar 24 2005, 01:43 AM)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 20 2005, 08:46 PM)
Блэк у нас, конечно, мерило вкуса. Воображаю, какого рода литературные опусы он отберёт. На уровне какого-нибудь "Храпящего кота".

процесс завис... жюри потеряло энтузиазизм... потому, кто хочет - займитесь, если считаете нужным...

Извиняйте, Блэк, но пока нечего отбирать. Затея явно преждевременна. Не тянем мы пока на "Золотой архив".
Pta
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 25 2005, 09:18 PM)
QUOTE (Блэк @ Mar 24 2005, 01:43 AM)
QUOTE (Мария Горынцева @ Mar 20 2005, 08:46 PM)
Блэк у нас, конечно, мерило вкуса. Воображаю, какого рода литературные опусы он отберёт. На уровне какого-нибудь "Храпящего кота".

процесс завис... жюри потеряло энтузиазизм... потому, кто хочет - займитесь, если считаете нужным...

Извиняйте, Блэк, но пока нечего отбирать. Затея явно преждевременна. Не тянем мы пока на "Золотой архив".

Мария, а вы правда всё прочитали? И не уж-то прям всё такое?
Мы тут типа, не книжку собираемся издавать "Лучшие поэты и прозаики 21 века", так любительство, для друзей да семьи biggrin.gif
ЗЫ Кстати, хотя бы ваше творчество достойно занесения сюда wink.gif Жаль, что так мало.
Мария Горынцева
QUOTE (Pta @ Jun 25 2005, 10:50 PM)
Мария, а вы правда всё прочитали? И не уж-то прям всё такое?
Мы тут типа, не книжку собираемся издавать "Лучшие поэты и прозаики 21 века", так любительство, для друзей да семьи biggrin.gif
ЗЫ Кстати, хотя бы ваше творчество достойно занесения сюда wink.gif Жаль, что так мало.

Если не всё, то многое.
Если всё это "семейно", так уж название другое нужно - не такое претенциозное. "Семейный альбом", например. Тогда и уровень задаётся и принцип отбора материала. Те люди, что попадают в семейный альбом, дороги нам не тем, что они красивые или мастерски сфотографированы, а тем, что они нам дороги. Именно так, тавтологично.

А меня туда не надо, я человек скромный, посижу на лавочке в заплатанных пимах, семечки погрызу...
Pta
QUOTE
QUOTE (Pta @ Jun 25 2005, 10:50 PM)
Мария, а вы правда всё прочитали? И не уж-то прям всё такое?
Мы тут типа, не книжку собираемся издавать "Лучшие поэты и прозаики 21 века", так любительство, для друзей да семьи biggrin.gif
ЗЫ Кстати, хотя бы ваше творчество достойно занесения сюда  wink.gif Жаль, что так мало.

Если не всё, то многое.

Так идея и была - отделить лучшее от многого.
QUOTE
Если всё это "семейно", так уж название другое нужно - не такое претенциозное. "Семейный альбом", например. Тогда и уровень задаётся и принцип отбора материала. Те люди, что попадают в семейный альбом, дороги нам не тем, что они красивые или мастерски сфотографированы, а тем, что они нам дороги. Именно так, тавтологично.

Вопрос с названием открыт (в комментах ясно понятно, что это не золотой архив мировой лит-ры). Креатив и участие в отличие от богемоподобных нападок приветствуется wink.gif
Мария Горынцева
Моё предложение названия вполне конкретно.
Pta
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 27 2005, 01:42 AM)
Моё предложение названия вполне конкретно.

Ну, про "семью" это всё же был образный оборот, призванный показать некую локальность и тесность сообщества. Назваться сетрами и братьями, я думаю, не все авторы готовы rolleyes.gif
Мария Горынцева
Пусть предлагают своё. На золото они уж точно не тянут. Максимум - на позолоту. Сусальную.

Может, "Золочёный пряник" назвать?
Pta
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 27 2005, 01:51 AM)
Пусть предлагают своё. На золото они уж точно не тянут. Максимум - на позолоту. Сусальную.

Может, "Золочёный пряник" назвать?

Легко. Хоть "Золотой клюквой" wink.gif
Насколько я понял, проблема в данное время не в этом, проблема в отсутствии волонтиров критиков. Я честно всё перелопатил и на мой дилетанский взгляд достойное выбрал. Надеюсь, я был не один...
Дмитрий Майничев
А какой домен-то? literature.academ.org, fond.academ.org и подобные не слишком отражают содержание.

И какой движок в основе этого ресурса поставить? Есть предложения?
Мария Горынцева
Ну, какая-нибудь nashitexty или tvorchestvo.
В движках ничего не понимаю, поэтому рассуждать не могу.
Pta
QUOTE (Дмитрий Майничев @ Jun 27 2005, 10:53 AM)
А какой домен-то? literature.academ.org, fond.academ.org и подобные не слишком отражают содержание.

И какой движок в основе этого ресурса поставить? Есть предложения?

Я думаю, Дмитрий, особо не до жиру - лучшее враг хорошего.
Просто закрытого для постов раздела с топиками по нику автора - вполне будет достаточно. Если, конечно, вопрос только технического плана ...
big
"Суду всё ясно!" dry.gif
aspopov
Так где золотой фонд-то, где собственно избранное? (Кстати, вот вам и название ресурса: selected.academ.org или izbrannoe.academ.org.)
waterhouse
А тексты-то где? blink.gif
пионер
хде фи-ни-ки? elefant.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.