Форум Академгородка, Новосибирск > 5-й раунд: ОЦЕНКИ и ИТОГИ, 3-й официальный баттл academ.org
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5-й раунд: ОЦЕНКИ и ИТОГИ, 3-й официальный баттл academ.org
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Хип-хоп
Dest
1. solo (3-3-1=7) VS. elMariacho (3-4-1=8)

Соло - Да чайлд оф зе гетто, бит хороший smile.gif Прочел ровененько, но не хватает разнообразия, темпого и интонационного. Припев пободрее все же вышел. Раскрытие нормас, рфима где-то сильнее. где-то слабее.
ЕльМариачо - Текст поинтереснее, чем у соперника. Прочел достаточно просто, но ровненько. В целом поинтереснее немного соперника.

2. kos (4-4-1=9) VS. LinMar (4-3-1=8)

Кос - Сначала взял низкий темп, вроде все верно и в ритм, но не хватает фишек на бэках, где-то разнообразия в интонировании, такие биты не тебя везут, а ты их везти должен, а так очень хороший трек. Вторая часть пободрее.

Линмар - Тоже вполне хороший трек, но все же соперник гораздо ровнее и концептуальнее звучит. Хорошая пара.

3. Eighty Eight (4-4-1=9) VS. epMAK (4-3-1=8)

Эйтиэйт - Забавно так, позитивно. Тему вполне прилично раскрыл. Хороший ровненький трек, не в восторге, но и докапаться не до чего. Единственное что подать можно было разнообразнее.
Ермак - качество жестяное, очень так позитивно и задорно прочел, текст как и раньше очень хороший. Сложная пара хер знает.


4. groul VS. dsl (4-4-1=9)

Dsl - хороший ровненький трек. Оппонент не сдал.
Genius
Побыстрее отсужу этот раунд, чтоб поменьше ответственности на себе ощущать. smile.gif Уж очень ровные пары, очень сложно...

1. solo (5-4-0=9) VS. elMariacho (4-4-1=9)

elMariacho. Песня для радио эфира, вот она, готова. smile.gif Качественно записано, чисто, спел припев хорошо, выложился на полную, это заметно (за это дополнительный плюсик). Вот и у тебя появился этот непонятный пафос в интонациях (присущий ГР, как я понимаю). Я решил, что в прошлом трэке это было всего лишь отражение темы раунда, а нет. Сразу чтоб снять вопросы - все эти мои "личные вкусы" на оценки не влияют. Качество записи тоже. А зачитал хоть и хорошо, но довольно просто. Над текстом постарался.
solo. Начал как-то неуверенно, как мне показалось, но уже к середине разогрелся. Чувствуется недостаток времени, но тем не менее как всегда технично, и текст успел написать хороший. С какого раза записал? Была б моя воля, я бы обязательным условием баттла сделал запись с первого раза (фристайлом), но это, понятное дело, нереально.
По оценкам получилась ничья, но победу отдам solo за то, что он просто потенциально лучше соперника.

2. kos (4-4-0=8) VS. LinMar (4-3-0=7)

Это мода такая, в двух частях трэк делать?
kos. Вторая часть спасает трэк. Все эти тягучие запевы - совсем неинтересно. А читаешь хорошо.
LinMar. Читаешь тоже хорошо. Но по тексту проиграл.

3. Eighty Eight (4-4-0=8) VS. epMAK (4-3-0=7)

Eighty Eight. Бодро и позитивно, как всегда. Чего-то не хватает... А! Сэмплов. smile.gif
epMAK. Слишком нудно вышло. Читка хорошая, но по тексту все же проиграл.

4. groul VS. dsl (5-5-0=10)

Dsl. Отлично. Раскрытие на пять, зачитано на пять.
Джохан Лабомба
1. solo (4+4+2=10) VS. elMariacho (3+3+1=7)

elMariacho, спасибо, постарался, много сил вложил, видно. Записал прилично, хоть и микрофон дешевый, отлично спел (не надбавлю тебе за это балл, не люблю такую жалобную поп-музыку, ждал, что ты меня чем-то более жестким будешь подкупать ))) ) Да в поряде трэк, в общем-то. Но оппонент круче по всем параметрам, не смотря на то, что качество говно и второй куплет слеплен явно на скорую руку.

2. kos (3+4+1=8) VS. LinMar (3+4+0=7)

Близкие по уровню треки. Линмар мне показался техничнее на этот раз, а Кос сдал немного в этом компоненте. Но у Коса интересней текст, хоть и впихнул каких-то рифм глагольных в припев зачем-то. Выбираю по общему впечатлению / вкусовым пристрастиям.

3. Eighty Eight (4+3+2=9) VS. epMAK (4+2+2=8)

Ермака хотел бы в финале я видеть, с первой же услышанной песни мне по душе пришелся этот новосибирский Снуп Догг. Но отдаю голос за 88, потому что он из Академа. Шутка. Если сравнивать эти песни, то текст хороший у обоих, а вот по подаче 88 по-моему превзошел соперника. Да и вообще мне кажется, что он в правильный момент поймал кураж и делает все лучше и лучше от раунда к раунду, чего не скажешь о сопернике, который хорош, но по-моему не пытается превзойти себя.

4. groul (N/A) VS. dsl (3+3+0=6)

ДСЛ, ты все равно в полуфинале, так что отсужу тебя строго )) Вроде бы правильное направление в треке, пройтись по всей баттловой кухне, погнобить судей, но как-то все скучно до жути. И еще отмечу, что ты по-моему менее техничен на этот раз по сравнению с предыдущими раундами, поэтому тройка за подачу.
Дигги
1. solo (3-3-0=6) VS. elMariacho (4-4-2=10)

Соло - минус очень взрывной! Мы в 2002 году под него записывались) куплеты не цепляют, как-то сбиваешься и не цельно подача звучит...размыто... рифм мало, пауз много... припев хороший!
ЕльМариачо - мощно преподнёс, интересно и плавно, очень понравилось как в целом звучит трек. Вокал тоже в порядке, я чуть не прослезился)

2. kos (4-4-2=10) VS. LinMar (3-3-1=7)

Кос - хорошо, расковано так себя чувствуешь на битах... вторая часть по подаче больше понравилась... хорошо всё срифмовал и отлично подал тему.
Линмар - первую часть интересно подал, с фишками, но энергетики никакой нет, очень монотонно в целом звучит, вторая уже лучше звучит, но всё равно сонно, текст простой.

3. Eighty Eight (4-3-1=8) VS. epMAK (3-2-1=6)

Эйтиэйт - солнечная такая тема)) подача позитивная, текст прикольный, но простовато всё звучит, Папузу респект)
Ермак - ждал бОльшего, по всем параметрам трек хуже соперника.


4. groul VS. dsl (4-4-1=9)

Dsl - хороший трек, подал чётко (больше энергии на будущее) и текст нормально... но хуже чем оригинал Ракима и Примо))) BOOM, THERE IS!)
Specific
Всем хало smile.gif


текст+техника+впечатление



Kos [4+3+1=8] vs LinMar [3+4+0=7]


Кос. Вторая половина зажигает) Текст кое-где проседает.

ЛинМар. ОСТ прав, ты тут самый лютый технарь. Первая часть интереснее второй. Есть подозрение, что запись у тебя не то что херовая, но мешает восприятию, капа звучит отдельно от минуса, а может минус погромче надо.



elMariacho [4+4+0=8] vs solo [4+4+1=9]


эльМариачо. Припев )) жесть – не рэп, но и до хорошей попсы недотянул. Нравится динамика трэка. Эмоционально.

Соло. Припев хорош, но больше ни чем не впечатлил особо. Текст немного хуже в этот раз.

Как дело обстоит, у эльМариачо мне припев не вкатил…у Соло припев канает, но всё остальное не впечатляет. В свою очередь, слышно, что Ачо сильно постарался, разнообразно сделал, возможно даже, что проявил себя почти что максимально (!)….доверяя сердцу, голосую за Соло….рэпа в тебе больше)



dsl [3+4+0=7] vs Groul [не сдал]


Так-то и кач есть и рифмы нормальные, но припев никчёмный, и в общем не порадовал.



epMAK [3+2+0=5] vs Eighty Eight [3+3+0=6]


Эйти Эйт. Всё ровно, задорно)…рифмы оригинальны и интересны (!!), расстановка текста хороша, но в общем, ничего особенного. Походу дела обретаешь уверенность в подаче, фишки появляются.

ерМАК. Текст неплохой, поток хороший, но по мне так подача недоработана. Ощущение, что у тебя голос ломается. Вот ты произносишь слово, и дважды меняешь интонацию, и от этого херовато) Но это ещё придёт, и задатки по первым пунктам очень неплохие.
Shnappy
Мои извинения за длительную задержку.
Ловите оценки. Как всегда, текст+техника+общее впечатление.
1. solo VS. elMariacho

solo - 4 + 3 + 1 = 8
Трэк на прошлый раунд был лучше, но и этот хорош. Текст сильный, но технически слабовато. В некоторых местах кажется, что ты не выговариваешь буквы. Ещё есть ощущение, что чего-то нехватает. Как будто ты что-то недосказал, чтоли...

elMariacho - 3 + 3 + 2 = 8
Сам по себе текст разбросанный и поверхностный. Не уловил я и особого смысла в куплетах. В прпеве все четко и ясно, даже душевно) Из-за него и общее впечатление на два.
Трэки на одном уровне, но слишком различны по стилю. Выбор очень не простой. Отдам голос elMariacho, исходя из того, что его трэк хотелось переслушать чаще, чем соло.

2. kos VS. LinMar

kos - 2 + 4 + 1 = 7
Совсем не понравился текст в обоих частях, но во второй очень интересно подал. Особоенно растяжка "великий кос".

LinMar - 2 + 3 + 0 = 5
Текст пустой и неинтересный, вобщем-то, как и у соперника. Но с техникой у тебя хуже, а точнее однообразно и неестественно. На кого-то очень похож,
но не помню на кого. Припев во второй части ещё как-то заставляет качать головой, но на одном припеве не пройдёшь.

3. Eighty Eight VS. epMAK

Eighty Eight - 4 + 4 + 2 = 10
Приятно следить за твоим ростом из раунда в раунд. Второй и третий куплет отлично звучат, первый на их фоне теряется и кажется лишним.
Припев тоже качественный, панч просто здоровский.) Единственный трэк раудна, оставляющий после себя позитивный настрой.

epMAK - 2 + 4 + 1 = 7
Очень хорошо играешь с битом, но можно было и лучше, потому что бит просто отличный) Рифмуешь простенько, не дотянул.

4. groul VS. dsl

groul - не сдал трэк

dsl - 4 + 5 + 2 = 11
Это отличный пример ровной, отточеной, просто отличной техники. Такой стиль как раз по мне. Текст за последние два раунда тоже прогрессирует.
Отличный трэк, вобщем)

Лучшие трэки раунда:
Eighty Eight, dsl.

Я Гусар.
OST
текст + техника + впечатление

1. solo VS. elMariacho solo


solo

3 3 1

elMariacho

3 3 0



2. kos VS. LinMar kos

kos

4 4 2

elMariacho

4 4 1




3. Eighty Eight VS. epMAK epMAK

epMAK

5 3 2

Eighty Eight

3 4 1




4. groul VS. dsl

dsl

3 3 0

OST
Здарова всем, вот мои оценки. Самый крутой трек сделал Kos ! А у чувака с обзывалкой epMAK самый крутой текст !
Кому из остальных участников интересны мои комменты, долбите в асю 408-237-970

такая вот фигня...
ShuS
solo 5+4+0=9 vs elMariacho 5+4+1=10

solo - ништяком, не смотря на качество...текст хороший как обычно

elMariacho - хороший трек, видно что над текстом поработал...припев - зачет =)

сложная пара...отдаю голос elMariacho, потому что помоему все же больше постарался.

LinMar 3+3+0=6 vs kos 4+4+0=8

LinMar - не цепляет. есть улучшения, но скучновато как то...

kos - хорош! подал интересно, обе части неплохо)

Eighty Eight 5+3+1=9 vs epMAK 4+3+0=7

Eighty Eight - весело, не напряжно...рифмы - как обычно =)

epMAK - подал как то монотонно...по тексту проиграл

dsl 4+4+1=9

хорошо сделал =) технично, раскрыл неплохо

El Mariachi
В-общем тема такая, я как и многие устал ждать и накинул ЛокДогу сам, что пора б выставить оценки. Он сегодня прислал результат. Только общее впечатление (ОВ) оценил по 5ти балльной системе. Если у каждого участника отнять по 2 балла с ОВ, то картина не изменится, т.к. оценки по этому критерию варьируются у Лока от 2х до 4х. Это обсуждалось с Genius'ом и Specific'ом.
ЛокДог выслал тоже самое Шнапу, так что в моем посту только истинная правда, нигде ничего не подмухлевал smile.gif Шнап подтвердит как выйдет в инет.
Оценки все за исключением ДСЛа. Запрос на довыставление уже отправил. Как придет обновлю.
В табличку занес результаты с вычетом двух баллов. Картинку с 5ти балльной системой по ОВ выкладываю.

Интрижка закончилась smile.gif
Тов. Solo, приятно было биться smile.gif


El Mariachi
оценки DSLа от LocDoga

и как у всех -2 балла от общего впечатлений...Т.о. 3+3+1=7

http://www.udgin.gorodok.net/5r_3academ.htm

ВСЁ smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.