Форум Академгородка, Новосибирск > Пользуетесь ли Вы программой Punto Switcher?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пользуетесь ли Вы программой Punto Switcher?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Пользователь №840
Или предпочитаете переключать вручную?

Вроде программа появилась уже давно и получила широкую известность.

Тем, кто разочаровался в ненужных автоматических переключениях (типа ФМШ на AVI) на всякий случай скажу, что программа имеет множество настроек, в том числе и добавление слов и буквенных сочетаний. А также её действие можно отключить (например, при наборе кода программы или ещё каких-либо нетривиальных действиях), и назначить этому соответствующую комбинацию клавиш (например, Win+Z).
Layout
Есть такая привычка, как за комп без него садишься - ностальгируешь, блин smile.gif.

Я себе давно поставил, и как-то (не помню как) отрубил автоматическую конвертациию. Пытался поставить другану - автоконвертацию отменить не смог (полсе того, как и он не смог). Поэтому он от утилиты отказался, тупо но факт. Толи это ошибка новой версии, то ли мы оба дауны слеповатые оказались unsure.gif ?
Max Payne
Страшная гадость!!! У меня знакомые, которые ей пользуются, постоянно с кодировкой jibmf.ncz, а если садятся за машину без Пунто - то djj,ot rhfypltw gjkysq/ Мне вообще с ней была не жизнь, т.к. очень много аббревиатур, названий переменных и прочего. Следить за правильностью работы Пунто гораздо геморойнее и нервнее, чем переключаться самому, особенно если печатаешь быстро и вслепую.
Кстати, у меня сейчас Линух и переключение кодировки Caps Lock, индикатор языка - лампочка на клавиатуре. Гораздо удобнее, чем виндовые двухклавишные комбинации.
Меняйла
я люблю эту программу)
жизнь без нее представляю, но с ней не расстанусь))
$erges
Я пользуюсь, но не доверяю ему раскладку за меня переключать - слишком уж он глупый. Пользую исключительно из-за комбинаций Ctrl + Break, Alt + Break. Так сказать, ручное управление.
А еще мне флаг в качестве индикатора языка больше нравится, чем EN-RU.

В общем, не проголосовал ни да ни нет.
Johnson
Не пользуюсь
Есть еще очень классная прога HOTKEYCONTROLXP - вот уж без кого я жить не могу wink.gif
Malcolm
Впервые слышу про такую штуковину.
Oliri
только на работе пользуюсь
Johnson
QUOTE (Malcolm @ Jan 4 2005, 11:40 AM)
Впервые слышу про такую штуковину.

Стоит обратить на неё внимание очень рекомендую !
Николя
Хех, да я получил от нея зависимость просто-напросто! вот и шас под ней печатаю... Меня уже не спасти, да? rolleyes.gif
das
А у нас дома два компа. На одном - да, на другом - нет. И как мне отвечать?! biggrin.gif
SCAR
ДА, но при наборе паролей бесит!!!!!! а так очень клевая вестщь
BinHex
QUOTE (Layout @ Jan 4 2005, 11:05 AM)
Есть такая привычка, как за комп без него садишься - ностальгируешь, блин smile.gif.

Я себе давно поставил, и как-то (не помню как) отрубил автоматическую конвертациию. Пытался поставить другану - автоконвертацию отменить не смог (полсе того, как и он не смог).

правой кнопкой по иконке в таскбаре, самый верхний пункт меню - "выключить"
автоконвертация действительно напрягает
Karudo
У меня она стоит и дома и на работе. Причем дома возможность автоматического переключения раскладки отключена.
Использую для того, чтобы переключать раскладку по Caps Lock.
Пользователь №840
QUOTE (SCAR @ Jan 4 2005, 01:16 PM)
ДА, но при наборе паролей бесит!!!!!! а так очень клевая вестщь

Можно её и отключать и включать заново.
Я для этого настроил комбинацию клавиш Win+Z.
Почти Ctrl-Shift, но чуть правее.

А что бесит - это белый цвет окна настроек и прочего.
Freaked
Обьясните нормально, че она конкретно делает и в чем её плюсы перед "Shift+alt"
morose
QUOTE (Johnson @ Jan 4 2005, 11:55 AM)
QUOTE (Malcolm @ Jan 4 2005, 11:40 AM)
Впервые слышу про такую штуковину.

Стоит обратить на неё внимание очень рекомендую !

Не стоит... лучше за собой следите smile.gif
kevin
QUOTE (Freaked @ Jan 4 2005, 02:53 PM)
Обьясните нормально, че она конкретно делает и в чем её плюсы перед "Shift+alt"

а вот когда программист пишет письмо другому программисту -

"В проекте Jet под WinXP компонента JIT выдает Access Violation по какому-то странному адресу 0x00000005, SP при этом в пределах секции text. Разобрался - для xlink есть сходное issue в JIRA"

Попробуй такое написать, не пользуя punto switcher - замаешься smile.gif
Пользователь №840
QUOTE (Freaked @ Jan 4 2005, 02:53 PM)
Обьясните нормально, че она конкретно делает и в чем её плюсы перед "Shift+alt"

Gthtrk.xftn hfcrkflre fdnjvfnbxtcrb ghb yf,jht ntrcnf/
C djpvj;yjcnm. jnrk.xtybz 'njq aeyrwbb/

Переключает раскладку автоматически при наборе текста.
С возможностью отключения этой функции.
Flyj
QUOTE (Пользователь №840 @ Jan 4 2005, 04:37 PM)
QUOTE (Freaked @ Jan 4 2005, 02:53 PM)
Обьясните нормально, че она конкретно делает и в чем её плюсы перед "Shift+alt"

Gthtrk.xftn hfcrkflre fdnjvfnbxtcrb ghb yf,jht ntrcnf/
C djpvj;yjcnm. jnrk.xtybz 'njq aeyrwbb/

Переключает раскладку автоматически при наборе текста.
С возможностью отключения этой функции.

вот это хорошо, где её взять?
Пользователь №840
QUOTE (Flyj @ Jan 4 2005, 04:29 PM)
вот это хорошо, где её взять?

Утилиты\Клавиатура\Punto Switcher 2.9

Устанавливать только по умолчанию (<systemroot>\Program files\Punto Switcher), иначе выдаёт ошибку.
При установке сделать доступной для всех пользователей.
Flyj
QUOTE (Пользователь №840 @ Jan 4 2005, 05:34 PM)
QUOTE (Flyj @ Jan 4 2005, 04:29 PM)
вот это хорошо, где её взять?

Утилиты\Клавиатура\Punto Switcher 2.9

Устанавливать только по умолчанию (<systemroot>\Program files\Punto Switcher), иначе выдаёт ошибку.
При установке сделать доступной для всех пользователей.

спасибо
Skykin
теперь пользуюсь!!!
до этого всякую фигню юзали.
Johnson
QUOTE (morose @ Jan 4 2005, 02:57 PM)
QUOTE (Johnson @ Jan 4 2005, 11:55 AM)
QUOTE (Malcolm @ Jan 4 2005, 11:40 AM)
Впервые слышу про такую штуковину.

Стоит обратить на неё внимание очень рекомендую !

Не стоит... лучше за собой следите smile.gif

Нет, HotKeyControlXP не переключает раскладку ! НО, у неё есть масса других очень полезных функций , я еще по ДОСу приквык к горячим клавишам, вот эта прога как раз и обрабатывает горячии ,так сказать клавиши.ОЧЕНЬ удобно наприме, открыть CD привод можно Ctrl+ESC , крутить громкость Контрол + и контрол -
morose
QUOTE (Johnson @ Jan 4 2005, 06:20 PM)
QUOTE (morose @ Jan 4 2005, 02:57 PM)
Не стоит... лучше за собой следите smile.gif

Нет, HotKeyControlXP не переключает раскладку ! НО, у неё есть масса других очень полезных функций , я еще по ДОСу приквык к горячим клавишам, вот эта прога как раз и обрабатывает горячии ,так сказать клавиши.ОЧЕНЬ удобно наприме, открыть CD привод можно Ctrl+ESC , крутить громкость Контрол + и контрол -

а... ну у меня все это на клаве есть))

А "HotKeyControlXP" и "Punto Switcher" одно и тоже?
DieWorld
О, я страшно зависим от Punto Switcher! При написании этого сообщения я умудрился использовать её три раза wink.gif. Конечно, я стараюсь переключать сам, но иногда забываю, и PS меня очень спасает...
Только вот очень нервы портит, когда на машине без PS работаешь.

А ещё меня очень радует в ней "дневник". Вот пишешь ты, скажем, текст какой-нибудь, и тут электричество вырубают, или редактор падает. Ты спокойно перегружаешь машину/редактор, открываешь дневник, копируешь оттуда набранный текст, немного правишь (если в процессе набора ты, например, скакал по тексту и вставлял слова в предложения) - и вуаля! Нервы спасены, время не потрачено.

//а ещё дневник мне рассказывает по секрету, кто что делает, когда за компом сидит в моё отсутствие. Например, в инете где шарится или ешо чего... happy.gif
Bugrim
Всегда пользовался Русской програмкой Ninja. Но судя по твоим скринам они похоже. Вот сжал свою можете попробывать... умеет заменять всяки словосочетания, сокращенные слова, имеет индикаторы как флажка так и букв ну много еще вот качайте...
Bugrim
Вот вам скрин, поскольку прога устанавливается раз и потом ей хоть что делай она сохраняет настройки, поэтому вам могут мои не понравиться... но вроде сильно не менял ничего.
Flyj
Теперь "да!" biggrin.gif

Спасибо, я доволен этой програмой, советую всем biggrin.gif
Дядя Вова
Програмка нужная, но вызывает зависимость. Теперь когда приходится работать на компе, где ее нет - необходимость ручного переключения в первое время просто бесит.
Zer0
а у меня всё в порядке с руками, в таких штуках не нуждаюсь (:
chessman
Кто - нибудь может скинуть Ninja в zip архиве? Winrar глючит.....
Или Punto Switcher тоже в zip.
dersu
snoop я пользую, опечатка называется
выделил неправильно набранный текст и капслоком перевел в какой надо
Bugrim
QUOTE (chessman @ Jan 5 2005, 09:24 AM)
Кто - нибудь может скинуть Ninja в zip архиве? Winrar глючит.....
Или Punto Switcher тоже в zip.

Я последним закодировал вроде... но на тебе и в зипе - \\Store\exchange\stuff\chessman\
ПалСемёныч
Можно ветку переместить в "игры на форуме"
и переназвать "обмани PutoSwitcher".

Пробовал обмануть, пока не получилось. Работает.
Эх, кабы она в винды встроена была...
acoustic shadow
Давно пользуюсь, уже привыкла happy.gif
Единственное, что на Албанском сильно не попишешь sad.gif
Морж
не пользуюсь. если приходится сидеть за компом, где сие чудо стоит сначала его убиваю и только потом делаю то, что мне нужно.
и вообще, я ненавижу говнософт, который считает себя умнее меня и косячит мне код, пароли и иногда просто месаги на форумах. вопщем только вред от этой проги и никакой пользы angry.gif
Пользователь №840
Запускаю его в фоне, но автоматическую смену раскладки отключаю. Так удобнее. Часто бывает, что напечатаю знаков сто в неправильной раскладке, не глядя на экран, и тут копирование в буфер и смена раскладки с помощью данной фиговины сильно выручает.
otto
Пользуюсь, но чето у меня автозапуск не работает angry.gif
Пользователь №840
QUOTE (otto @ Apr 16 2006, 17:21)
Пользуюсь, но чето у меня автозапуск не работает angry.gif

Смотреть вот здесь:
Romz
Не, это мимо... nenado.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.