Форум Академгородка, Новосибирск > Будлея в условиях Сибири
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будлея в условиях Сибири
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Люда Ласка
Очень хочется в саду иметь будлею. Заказала в Русском огороде!!! Но москвичи меня напугали... сказали что даже у них вымерзает... Где-то здесь у кого-то видела фото будлеи. Большая просьба - поделитесь опытом.
Горожанка
Я в прошлом году посадила будлею на даче, сиреневую, названия не помню. Купила на бердском за 400 руб, за лето она у меня хорошо разрослась, стала приличным кустом, я правда ее гормончиками поливала, высотой примерно около метра пока, и очень красиво и бурно цвела. Что с ней будет после зимы - сказать трудно, мы ее слегка завернули в рубероид, зимой наведывались- стоит себе, н думаю что замерзла, снега достаточно, главное чтобы мыши не погрызли. Как потеплеет, будет видно, так сразу расскажу.
marinavel
зимой читала в умном садовом журнале: те кустарники, которые у нас не зимуют, можно выращивать методом "обрезки под корень". Будлея как раз из них. Осенью перед тем, как заканчивать сезон, но до наступления заморозков, куст обрезается почти под корень. Остаются пенечки сантиметров 10, не больше. Сказано, что под снегом куст зимует хорошо, а весной дает густую поросль. Это интересно для кустарников, дающих цветы на побегах первого года. Фотографии тоже там были, очень даже симпотично :-)
Kalendula
На занятиях, что проходят по субботам в бывшем здании Совнархоза, опытные местные цветоводы говорили, что буддлея растет быстро,но плохо зимует.Ее можно сохранить черенками в подвале.Весной укоренить, в июне высадить.Тогда хорошо цветет, очень красиво.
шуммик
,,БУДЛЕЮ когда она отцветет нужно сажать на пень .Подсыпать 1,5-2ведра торфа.
easy
Эх!!! И у меня когда-то была будлея...может, у кого-то все же растет? Не поделитесь череночком?
Светина мама
Будлея, выращенная из семян, растет у меня года 4. Правда, часть саженцев погибла года через 2, а один, наверное более удачно посаженный, растет. Будлея эта видовая, цветет сиреневыми цветами в августе. Стебли на зиму не обрезаю, корни засыпаю листвой или перегноем. Сейчас ращу очередную партию саженцев из семян для подстраховки. Очень славное растение.
ladnaya
У меня в саду буддлея растёт, но ведёт себя как травянистый многолетник: осенью срезаю под корень, весной просыпается и гонит новые побеги, которые получаются с меня ростом и в августе зацветают. Развлекалась с ней разными способами, и из семян выращивала, и из черенков, сохранённых в погребе - при любом раскладе осенью зацветает. В эти выходные собираюсь срезать - могу желающим привезти черенки. Есть белая и розовая (спасибо Смородине, из её черенка выращена). Сразу предупреждаю - дома укоренять сейчас бессмысленно, только в погреб до весны.
alvor 1
На дворе 2016 год rolleyes.gif Может уже появился у кого-то из садоводов опыт выращивания будлеи в нашем климате ? Укрывать каким методом? Воздушно-сухое укрытие как для роз подойдет ? Поделитесь пожалуйста опытом rolleyes.gif
Светина мама
Будлея (см. фото в посте выше) перезимовала и нынче, но проснулась позже, чем обычно. По-прежнему не укрываю. Прошлой осенью даже листву на корни не успела насыпать.
Mariba
У вас семена на ней успевают вызревать?
Светина мама
Нет, не успевают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.