Форум Академгородка, Новосибирск > знаешь ли ты, что такое смерть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: знаешь ли ты, что такое смерть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
бобренок
вы знаете, что такое смерть?
Nord
Я думаю никто почти не знает
Defender
не знаю. Но у меня будет шанс выяснить это.
Маргаритка
QUOTE (Nord @ Jan 3 2005, 01:18 PM)
Я думаю никто почти не знает

Вообще никто не знает. Есть только представление, сформированное религией, мировоззрением, воспитанием, ещё чем-то...
Searcher
Это слово. Придуманное человеком. Для множества целей.
tragica
QUOTE
а если нет, чего боишься? wink.gif

Собак zombie.gif

Зы: Со смертью ещё не встречалась..
Layout
Это как в нее войти - такая она и будет (мое непросветленное ИМХО).
JenEk
Это когда темно и ты ходишь и обо все спотыкаешься.
Usik
Все знают, но забыли.
marksman
хз
Maximus_Prime
QUOTE (JenEk @ Jan 3 2005, 01:37 PM)
Это когда темно и ты ходишь и обо все спотыкаешься.

Это наверно когда ночью в туалет идешь, так что-ли cbs_madlaugh.gif
Zer0
нет, не знаю. умирать страшно не хочу. не знаю, насколько это можно расценивать за страх перед смертью...
DronaS
QUOTE (бобренок @ Jan 3 2005, 01:17 PM)
вы знаете, что такое смерть?

Смерть это чувак в плаше.
deep
А я и не боюсь. Смерть - это вроде как избавление. Ужасно жалко тех, кто остаётся - им с этим жить...
Николя
я знаю.
я мертвый.
Verbena
Смерть это когда тело человека перестаёт функционаровать впинципе.
Не буду кривить душой, боюсь немного...
efirol
Смерть не знают, смерть чувствуют. Даже звери. А вы, молчек, учмтесь ставить вопрос корректно. Для начала разберитесь какое из отделений для вас свойственно при страхе смерти, отделение гала или очи? Если гала, это одно, а если очи - это другое. В любом случае, человек испытавший приближение смерти, никогда не додумается бахвалиться незнанием о ее существовании. Умозрительный вы наш.
Searcher
Кстати. Подумалось. Человеку вообще свойственно бояться неизведанного. Так что вопрос "а чего боишься, если не знаешь" - не естественно. Именно потому и боимся, отчасти.
Amen+
К смерти я отношусь как ко всему обыденному...умирать мне приходилось раз 15, но морально....физически-чуть меньше, однако сложно доверять религии ибо каждый представляет смерть по разному, но это уже и так всем очевидно.
daata
На поставленый вопрос отвечю - видел.
Фиосовски - когда отмучился.
das
спасали/спасалась. Так что пока не видела. А боюсь состояния АБСОЛЮТНОЙ неопределенности.
FLAGELLUM DEI
Смерть - это Абсолютная Неизвестность. Вот ее-то все и боятся.
Freaked
Я спал, ты спал, весь мир спал...(С)
Tee
Я боюсь смерти, боюсь умереть, потому что мне еще столько в жизни нужно сделать! И потому что я не хочу чтобы близким мне людям было плохо.
lifter
я умереть не боюсь, а вот умирать (долго и мучительно) не хочу
colcozy
QUOTE (lifter @ Jan 6 2005, 03:05 AM)
я умереть не боюсь, а вот умирать (долго и мучительно) не хочу

Да, лучше вообще во сне. Но это потом, в другой раз.
Пользователь №840
Сама смерть не страшна, если она скоропостижна. Но вот родным и близким от этого хуже некуда.
А вот быть лежачим в течение 10 лет и только потом помереть - это явно наказание за грехи...
Silencer
найдите врача-танатолога. пожалуй, наиболее интересное только они и смогут рассказать.
aPT
смерть - это спокойствие и только спокойствие. но после смерти , я уверен , будет другая , совсем иная жизнь. всего их 15. и после 15ой переносишься в другой , более совершенный мир.

Послушай что я скажу тебе не стоит жить

Послушай что я скажу ты разучился любить

Голубые тени вен порви быстрей

Послушай меня себя убей

В этом мире давно тебя не держит никто

Ты опускаешься на дно и пьёшь со знанием вино

И тебе говорят что ты должен бросить пить

А я предлагаю тебе себя убить

Вино и я могу тебе дать

Я сам на табуретку помогу тебе встать

И папа с удовольствием поможет тебе

И сам потом повесится на собственном ремне

И каждый сделает так что сам себе не враг
olivka
Мне вот иногда кажется, что смерть-это избавление и решение всех проблем одновременно... а мысли о ней чаще всго приходят, когда кажется, что живешь напрасной, бессмысленной жизнью. грустно все это, товарищи, но интересно. cbs_zz.gif
Valich
Что такое смерть не знаю, и выяснять не хочу, а когда все-таки против воли прийдется выяснить, я в форум написать уже не смогу biggrin.gif
olivka
А вот символисты считали, что наша жизнь-это только подготовка к другой жизне, которая ждет нас после смерти... rolleyes.gif
Kuzja
Умереть пока точно не хочу, у меня дела ещё кое-какие есть.
По таким темам не заморачиваюсь, т.к. спать потом не смогу.
Agent 9
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif А НЕ НОЧЬЮ ПРО СМЕРТЬ ГОВОРИТЬ, оооооооо.....
Allex
QUOTE (Agent 9 @ Jan 19 2005, 10:47 PM)
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif А НЕ НОЧЬЮ ПРО СМЕРТЬ ГОВОРИТЬ, оооооооо.....

Ночью хорошо, можно спрятаться в темноте cool.gif . Днем плохо smile.gif .
Zdarg
QUOTE
А мы - в ладье рационализма - гукнем. Как встретились - родительские агенты будущей жизни - так и живут-борются-сотрудничают. Сотрудничают - воздвигая новую живую сущность. Сущность со всеми ее необходимыми для жизни аппаратами. Аппаратами, необходимыми для жизни... жизни длящегося события встречи родителей... жизни ДУШИ!
Если душа, то какой нафиг рационализм?
Zebooka
QUOTE (Maximus_Prime @ Jan 3 2005, 01:57 PM)
QUOTE (JenEk @ Jan 3 2005, 01:37 PM)
Это когда темно и ты ходишь и обо все спотыкаешься.

Это наверно когда ночью в туалет идешь, так что-ли cbs_madlaugh.gif

Неее... это когда утро после Пиво-Пиво-Пиво-Водка-Водка-Водка-Пиво-Зря.
Zdarg
QUOTE (EGS @ Jan 21 2005, 06:44 PM)
QUOTE (Zdarg @ Jan 20 2005, 12:46 PM)
Если душа, то какой нафиг рационализм?
Погодите ругаться - может статься - рационализм и при чем...


Я не ругаюсь, а спрашиваю. Что есть душа с точки зрения рационализма? Покажите и дайте пощупать.
Wounder
Не важно, знаю ли я, что такое смерть. Знает ли смерть, что такое я - вот вопрос...
Ho11and
Хм...........смерть сама по себе по-моему не страшна....Страшен скорее факт того, что ты осознаёшь, что если умрёшь, то ты потеряешь ВСЁ, что было для тебя ценным..........Ещё боишься боли, которая очень часто сопутствует смерти....
MindFlayer
QUOTE (Defender @ Jan 3 2005, 01:23 PM)
не знаю. Но у меня будет шанс выяснить это.

Хорошо сказал... wink.gif
Super Disa
Да уж, смерть ето скорее не больно, а обидно, что ты столького не успел...
Kat`
зачем вообще знать, что это такое? какой смысл в том, что ты, допустим, узнаешь? и еще: ну я скажу, например, что знаю, и может даже распишу тебе, что это такое, - что изменится для тебя? и поверишь ли ты мне? у всех свои мнения, не может тут быть однозначного единственного верного ответа. я вот думаю, что это просто дверь, она закрывается за этим существованием тебя, и очень интересно посмотреть, что там будет по ту сторону - паучки в бане или нирвана.
боюсь ощущать бессилие, когда я ничего не могу сделать. а со смертью - надо может быть и не думать, что вот она придет, такая страшная и непонятная, а уйти когда придет время не боясь, принимая вызов..
SibXtreme
QUOTE (бобренок @ Jan 3 2005, 01:17 PM)
вы знаете, что такое смерть?

По своему увлечению (экстрим) я допускаю некоторую небольшую вероятность...
Black_cat
По-моему так:
Если понимать Смерть как последствия ухода из жизни человека, когда он ничего не видит и не чувствует, а вы продолжаете существовать - это ужасно. Когда у меня впервые умер близкий человек, я перестала верить в бога - я поняла, что этот человек не в раюи не в аду, что его просто НЕТ, не существует.
А если понимать Смерть как отдельное мгновение жизни - по-моему, это самое прекрасное, что может случиться. Главное, успеть осознать, что все кончилось..
Kambodja
Человек, задающийся такими вопросами, не на форум должен постинги заколачивать, а ... .
RenardArgente
Да, знаю. И что, легче вам от этого? smile.gif
daata
Почему-то люди боятся смерти после жизни,и совершенно недумают о смерти предшествующей последней.
ПакЮлия
Не знаю... Но вот что странно. Я спросила у своей племяшки 3х летней, почему она боится умереть. Она сказала - не знает. Я спросила, что же такое смерть по ееному, она тоже не ответила, но все равно не хотит smile.gif
У нас это на генетическом уровне.
P.S: И неправда когда говорят, что ребенок отличается от взрослого только осознанием собственной смертности...
Svetiggg
И как людям не надоедает такие темы мусолить?..
Все там будем, и каждый в свое время, имхо. И заморачиваться на эту тему, мне кажется, смысла нет. Вообще, если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя. Ну его нафик такое Щщастье! Пойду лучше.. плюшек нажарю.. ВотЪ!
blink.gif
А если серьезно, то, мне кажется, просто жить надо так, чтобы небыло поводов бояться смерти. Банальность говорю, конечно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.