Форум Академгородка, Новосибирск > обо мне♣♦◘#{ =)))
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обо мне♣♦◘#{ =)))
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Shige
Полутёмная, миниатюрная комнатка...Лишь луч настольной лампы рассекает темноту...Тишина...За столом, склонившись над листком бумаги сидит девушка. Она что-то усердно пишет на этом листочке.
Прошёл час. Девушка всё сидит и сидит, не шевелясь...и пишет...Уже наступила полночь, а она всё пишет и пишет...Мысли в её голове пролетают с невероятной скоростью, ведь всё её внимание обращено в далёкие средние века в которых живёт её любимая героиня, о приключениях которой она так усердно пишет...Слова и предложения рождаются сами по себе. Она не замечает ничего...Ни телефонного звонка, ни ворчания отца...Она думает только о переживаниях героини...
И вот, очередная глава закончилась...Она отрывается от листка, зевает, смотрит, на часы...обессиленная падает на кровать и мгновенно засыпает...
Дмитрий Майничев
"Пишет не шевелясь" - представить такое весьма и весьма трудно. Усилием воли ручку двигает?))
Shige
Цитата(Дмитрий Майничев @ 18.02.2008, 12:03) *
"Пишет не шевелясь" - представить такое весьма и весьма трудно. Усилием воли ручку двигает?))

+))) она шевелит только рукой в которой держит ручку.
а так сидит ровно и не двигается)
Shige
ВОТ ещё один рассказик...довольно мрачный...мм...настроение не самое лучшее было...(
Shige
Она сидела в своей комнате. Она была одна. Она скучала, она мечтала, она творила... Её мысли вновь были вне реальности, её опять мучала депрессия. Она давно ушла из этого мира. Она жила внутри себя. Ей никто не был нужен. Она полюбила одиночество и вдохновение. Её вдохновение – это она сама. Ей всё равно. Ей хотелось остаться одной на всёй планете...хотя понимала, что тогда её станет хуже, хуже чём сейчас... Но она не знала...ничего не знала...
Ей не хотелось жить, хотя она жила...для того, чтобы творить. Она ненавидела людей, ненавидела всех окружающих её людей. И себя тоже...
Но она жила, она любила, она мечтала... Её внутренний мир, постоянная внутренняя борьба, вот что она в себе ценила. Только это было для неё важным...

З.Ы. да. Возможно опять никто не понимает смысла этого рассказа, но мне всё равно. Главное я передала свой чувства, и я всё поняла!
big
Если убрать хотя бы половину "она" - будет чуть легче.
Теххи
Цитата(Shige @ 18.02.2008, 21:16) *
...З.Ы. да. Возможно опять никто не понимает смысла этого рассказа, но мне всё равно. Главное я передала свой чувства, и я всё поняла!

Ну почему же. Очень понятно. Через такое большинство проходит в определенном возрасте
СеР@фИмК@
Вообще, это, как же назвать... "Зарисовки настроения" в которых постепенно складывается образ героини... Буду ждать новых зарисовок) Во втором рассказе присоединюсь к big, и эту половину "она"вполне можно заменить "девушка".
Shige
Цитата(big @ 19.02.2008, 14:06) *
Если убрать хотя бы половину "она" - будет чуть легче.

я тоже с начала так же подумала подумала, но заменять не зтала...не знаю почему...просто не захотелось наверно.
Shige
Цитата(Теххи @ 19.02.2008, 22:05) *
Цитата(Shige @ 18.02.2008, 21:16) *
...З.Ы. да. Возможно опять никто не понимает смысла этого рассказа, но мне всё равно. Главное я передала свой чувства, и я всё поняла!

Ну почему же. Очень понятно. Через такое большинство проходит в определенном возрасте

приятно осознавать что хоть кто-то меня понял!! спасибо))
Riverwind
Большое спасибо за ваши зарисовки! Буду ждать следующих...
Shige
Цитата(Riverwind @ 20.02.2008, 19:28) *
Большое спасибо за ваши зарисовки! Буду ждать следующих...

ок. я щас как раз пальцы по клаве гоняю))
Shige
Солнце стояло совсем высоко. Жара была неимоверная... Она опять бежала, ничего не понимая... Опять убегала сама от себя... Она хотела исчезнуть, раствориться, растаить...
Небо над её головой было чисто голубым, но в душе у неё было всё серое, чёрное, мрачное... Она остановилась, достала ручку и листок бумаги из рюкзака за её спиной. И начала писать. Опять писала, писала, писала... А настроение, по мере того, сколько листов она исписывала, улучшалось.
Уже темнело. Только когда буквы стало невозможно различить, она остановилась. Поставила точку и заснула... Прямо на песке...
И во сне она искала себя... Но никак не могла найти. И узнать, кто она, зачем она существует, зачем она что-то ищет... Она ничего не знала. Или не хотела знать...а может и хотела, только не понимала... А может просто не хотела понять...

З.Ы. да. Всё опять очень сложно...

dgelu
Банальщина. Скучно-с... Такое может написать любой, у кого есть дар обращения со словом. Идеи бы какие-нить вложить.
Арма
Цитата(Shige @ 20.02.2008, 19:31) *
Цитата(Riverwind @ 20.02.2008, 19:28) *
Большое спасибо за ваши зарисовки! Буду ждать следующих...

ок. я щас как раз пальцы по клаве гоняю))

Пальцы гонять - это хорошо, а Правила прочесть перед этим следует.
Намёк: предложение в комментиариях начинаем с прописной буквы, без необходимости не коверкаем русский язык и т.п.
Shige
Цитата(Арма @ 22.02.2008, 3:27) *
Цитата(Shige @ 20.02.2008, 19:31) *
Цитата(Riverwind @ 20.02.2008, 19:28) *
Большое спасибо за ваши зарисовки! Буду ждать следующих...

ок. я щас как раз пальцы по клаве гоняю))

Пальцы гонять - это хорошо, а Правила прочесть перед этим следует.
Намёк: предложение в комментиариях начинаем с прописной буквы, без необходимости не коверкаем русский язык и т.п.


ой...извеняюсь...ок, учту...
Safari
Цитата(Shige @ 20.02.2008, 20:24) *
Цитата(big @ 19.02.2008, 14:06) *
Если убрать хотя бы половину "она" - будет чуть легче.

я тоже с начала так же подумала подумала, но заменять не зтала...не знаю почему...просто не захотелось наверно.


Может, просто нутром чувствуешь, что многократное повторение делает атмосферу рассказа более... ну как бы сказать... давящей (нет, не угнетающей, а именно давящей!), делает акцент на чувства, которые автор испытывал, когда писал это - как я поняла, настроение было не наилучшим... Нет, даже откровенно плохим. Сразу видно, что творящему было чрезвычайно грустно и тяжело. Понимаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.