Форум Академгородка, Новосибирск > Нужно поставить салонный фильтр
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно поставить салонный фильтр
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
Maaxee
Фильтр уже купил в авантаже, оригинал за 1400р
Помогите кто нибудь поставить кто это уже делал, чтобы ничего не сломать.

Фильтр такой же как для 110 короллы, наверное и ставится точно так же.

Собственно жду ЛС, когда и куда подьезжать и скока денег платить или 8 923 150 0392 Максим
MBo
фильтр под бардачком в ногах у пассажира на четырех клипсах?
2pizzza
Цитата(Maaxee @ 14.02.2008, 11:15) *
Фильтр уже купил в авантаже, оригинал за 1400р
Помогите кто нибудь поставить кто это уже делал, чтобы ничего не сломать.

Фильтр такой же как для 110 короллы, наверное и ставится точно так же.

Собственно жду ЛС, когда и куда подьезжать и скока денег платить или 8 923 150 0392 Максим

А в чем проблема самому это сделать? В инете полно описаний как для этого кузова снять салонный фильтр с картинками (например http://www.tcm-club.ru/cabinefilter.htm ). Как говорится, глаза боятся ...

PS: Подскажите, предусмотрен ли вобще салонный фильтр в королле АЕ9#? Тоже есть желание поставить новый, если под него вобще есть место.
Maaxee
Цитата(2pizzza @ 14.02.2008, 13:37) *
1)Спасибо за линку! Из чтения которой стало ясно что вполне можно напороться на геморои. Пойду изучать, чё там у меня видно.

2)Сходил, глянул. Нету фильтра, только место под него, которое нужно ножом вырезать как в статье описано.

3)Сьездил в Авантаж, заказал крышку за 160р.

Всем спасибо, тема более не актуальна.

P.S.
Вспомнились недавние байки из очередных веток про какую машину выбрать, кажется речь шла про Ниссан АД: "Это же японец, конечно есть салонный фильтр.", теперь в таких случаях буду хихикать.
Jozhik
Цитата(Maaxee @ 14.02.2008, 14:08) *
Вспомнились недавние байки из очередных веток про какую машину выбрать, кажется речь шла про Ниссан АД: "Это же японец, конечно есть салонный фильтр.", теперь в таких случаях буду хихикать.

смотря какого года японец wink.gif
Maaxee
Цитата(Jozhik @ 14.02.2008, 15:23) *
смотря какого года японец wink.gif
Ага, началось. Смотря какого года, какого месяца, какой модели, и есть ли в нём фильтр.
Djamal
оффтоп: Зачем он Вам нужен, тем более зимой?

У меня в машине есть и угольный и обычный. Через угольный обдув включается по кнопочке - ни разу ей не пользовался.
Maaxee
Цитата(Djamal @ 14.02.2008, 17:35) *
оффтоп: Зачем он Вам нужен, тем более зимой?

У меня в машине есть и угольный и обычный. Через угольный обдув включается по кнопочке - ни разу ей не пользовался.

Надеюсь поменьше в салоне дизельным выхлопом вонять будет, когда едешь за каким нить горе дизелем. Не люблю нюхать дизельный выхлоп.

P.S.
Судя по Вашим постам в этом форуме, машины у Вас сильно крутые, на таких только по встречке ездят, вот Вы поэтому и не понимаете зачем он нужен, за камазами поди не тошните или там за японскими дизельными грузовичками?
Ruh
Maxee, так вы все-таки решили не ставить фильтр на свой авто?
Почему продаете? Ведь и крышку фильтра заказали..
Рано отступаться от задуманного! smile.gif
Maaxee
Цитата(Ruh @ 14.02.2008, 17:53) *
Maxee, так вы все-таки решили не ставить фильтр на свой авто?
Почему продаете? Ведь и крышку фильтра заказали..
Рано отступаться от задуманного! smile.gif
Ставить буду однозначно, но хочется угольный ибо он кручи.
ДмитрийС
Цитата(Maaxee @ 14.02.2008, 18:10) *
Ставить буду однозначно, но хочется угольный ибо он кручи.

Совершенно верно! У меня стоял угольный Bosch. Когда рядом проезжал камаз, то запахов я не ощущал, но когда поставил фирменный тойотовский, то он оказался самым обычным, и запахи теперь я ощущаю. Фильтр как раз и нужен зимой, т.к. как раз забор воздуха включен наружный, чтобы стекла не запотевали. А летом, с включенным кондиционером, и внутреннего забора воздуха хватает.
Кто нибудь знает, где продается продукция Bosch.
Maaxee
Цитата(ДмитрийС @ 14.02.2008, 18:51) *
Цитата(Maaxee @ 14.02.2008, 18:10) *
Ставить буду однозначно, но хочется угольный ибо он кручи.

Совершенно верно! У меня стоял угольный Bosch. Когда рядом проезжал камаз, то запахов я не ощущал, но когда поставил фирменный тойотовский, то он оказался самым обычным, и запахи теперь я ощущаю. Фильтр как раз и нужен зимой, т.к. как раз забор воздуха включен наружный, чтобы стекла не запотевали. А летом, с включенным кондиционером, и внутреннего забора воздуха хватает.
Кто нибудь знает, где продается продукция Bosch.

А продавать оригинальный наверное нельзя, ибо нечего будет использовать как образец геометрических размеров при покупке угольного. Мне жена летом запрещает кондей включать, чтобы ребенок не простыл, так что у меня постоянный круглогодичный забор воздуха снаружи.
ДмитрийС
Цитата(Maaxee @ 14.02.2008, 19:00) *
А продавать оригинальный наверное нельзя, ибо нечего будет использовать как образец геометрических размеров при покупке угольного. Мне жена летом запрещает кондей включать, чтобы ребенок не простыл, так что у меня постоянный круглогодичный забор воздуха снаружи.

Если вы смогли заказать крышку, значит, есть в базе и номер вашего фильтра не только у Тойоты, но и у Bosch.
Люди простывают не от кондиционеров, а от бактерий, которые живут в системе кондиционирования, т.к. среда там влажная. Для этого существуют специальные антибактериальные спреи. Я 9 лет летом езжу с кондиционером, и еще ни кто не заболел.

Ruh
Читал где-то, что можно летом простыть, если кондей включен и окна открыты.
Сквозняк...
tolyator
Нашёл, кстати, салонный фильтр на 110 кузов TOYOTы за 690 рублей, раздумываю над покупкой и установкой...
Maaxee
Цитата(tolyator @ 15.02.2008, 10:22) *
Нашёл, кстати, салонный фильтр на 110 кузов TOYOTы за 690 рублей, раздумываю над покупкой и установкой...

Угольный? Если кто найдёт угольный - просьба просигналить.
ДмитрийС
Цитата(Maaxee @ 15.02.2008, 17:45) *
Угольный? Если кто найдёт угольный - просьба просигналить.

Тоже присоединяюсь к этому вопросу. Особенно знает ли кто-нибудь, кто специализируется на продукции Bosch, т.к. именно у нее есть угольные фильтры для тойот.
KosmonaFT
дизель видители не нравится...дизелем отравиться сложнее, а вот бензинками, ктомуже катализаторными...это реально вонючей...имхо.

фильтр нужен. у меня не предусмотрен, но к весне буду колхозить. салон чище будет smile.gif
tolyator
Цитата(Maaxee @ 15.02.2008, 17:45) *
Цитата(tolyator @ 15.02.2008, 10:22) *
Нашёл, кстати, салонный фильтр на 110 кузов TOYOTы за 690 рублей, раздумываю над покупкой и установкой...

Угольный? Если кто найдёт угольный - просьба просигналить.

Да ну, угольный. За такие деньги вряд ли.
tolyator
Купил салонный фильтр за 690 рублей, вырезал крышку из резины, сегодня попробую установить...
Maaxee
Чёто у меня вонь активизировалась при продувке салона воздухом забортным. В прошлом году такого не было. Потеплело чтоле. За день до активизации вони в город сьездил. Может просто совпадение.
sawwa
это не оно?


tolyator
Салонный фильтр установил. Првда, не всё так гладко и хорошо, как хотелось. Устанавливал вечером на стоянке, с фонариком. Возле левой двери постелил картон, снял бардачок, встал коленями на картон и изогнувшись как червяк нырнул вглыбь... smile.gif Уж слишком низко находится заготовка под щель фильтра. Кое-как вырезал часть пластмассы, остальное выломал пассатижами, но аккуратно. Запихивал фильтр туда минут десять. Он хоть и сгибается, но места всёравно мало между отверстием и полом. Может это только в 110-ом кузове - не знаю. Ну, вообщем, запихал усилием воли. Надо сказать, что г.... от туда высыпалось прилично. Листья, всякая шняга. Ещё удалось рукой, где достал, почистить испаритель кондиционера, тоже загажен был. Но процентов 15 так в сотах и осталось, без разбора полностью почистить мне возможным не представляется. Ну и ладно, кондиционер и без этого неплохо работал. Вообщем, получил некоторое удовлетворение от того что почистил, ну и от того, что надеюсь, пыль лететь больше в салон не будет при выключенной рециркуляции вентиляции. Следующая замена будет, как написано на фильтре, через 15 тыс. км. Хотя, я думаю, что при наших условиях поменяю раньше.
Maaxee
Цитата(tolyator @ 18.02.2008, 23:46) *
Салонный фильтр установил.
Как мне крышка придёт, тоже поставлю отпишусь. По поводу того, что фильтр не залазил, может из за того что не оригинал? Чуть допуски уплыли?

Если освоить установку с прочисткой испарителя кондея то можно свой маленький бизнес открывать. Я бы с удовльствием за бабло у кого нить бывалого поставил и почистил.
tolyator
Цитата(Maaxee @ 19.02.2008, 10:02) *
Цитата(tolyator @ 18.02.2008, 23:46) *
Салонный фильтр установил.
Как мне крышка придёт, тоже поставлю отпишусь. По поводу того, что фильтр не залазил, может из за того что не оригинал? Чуть допуски уплыли?

Если освоить установку с прочисткой испарителя кондея то можно свой маленький бизнес открывать. Я бы с удовльствием за бабло у кого нить бывалого поставил и почистил.

Не сравнивал размеры оригинал - не оригинал. Но он в конце концов встал нормально. Чуть-чуть места не хватало между полом и отверстием. Если бы покрытия на полу не было, то, думаю проще бы вошёл.
Voka
Подскажите как его заменить!
tapus'
Рядом с площадкой для левой ноги в сторону климат контроля видим вертикальную заглушку (3х15 см). Откручиваем крестовый винтик внизу и убираем. Открывается вид на два фильтра. Один выдергивается легко, второй посложнее.
Voka
Цитата(tapus' @ 01.04.2008, 20:22) *
Рядом с площадкой для левой ноги в сторону климат контроля видим вертикальную заглушку (3х15 см). Откручиваем крестовый винтик внизу и убираем. Открывается вид на два фильтра. Один выдергивается легко, второй посложнее.

В том то и проблема как новые поставить, вроде их как то надо сжимать что ли!
Voka
Он состоит из двух какой ставится первым с дыркой или нет?!
tapus'
По моим представлениям два фильтра одинаковых. Я меняю один, который легко достается, этого бывает достаточно для хорошего ветродуя. Ничего при этом сжимать не нужно. Как достал, так и вставляется.
Itch
Вот и я решил отписаться. Купил у Maaxee фильтр с крышкой от 110-х королл, как оказалось для 100-х все тоже самое. Алгоритм установки для сотого спринтера примерно такой:
1. Снять бардачок. Для этого надо открутить 3 самореза сверху, один снизу справа, 2 снизу слева. Чтобы открутить последние 2 надо убрать пластмаску на пороге. Проще всего её снять, оттянув начиная сверху на себя. Она держится на защелке, причем достаточно крепко, так что ничего не оторвите.
2. Вырезать прямоугольную дырку снизу в белой коробке из пластика. Резать очень неудобно. Я, например, опустил сиденье и лег на него головой вниз. Не помешает иметь с собой фонарик, даже днем. Проще всего сначала вырезать небольшое отверстие, а потом остатки выломать плоскогубцами. В процессе выламывания из печки начнет сыпаться очень много грязи, так что лучше чего-нибудь подстелить.
3. Очистить все содержимое от грязи. Для этого отлично подойдет старая зубная щетка, куски проволоки для труднодоступных мест. Грязи очень много! Рекомендую чистить основательно, т.к. иначе это все либо сразу забъет фильтр, либо выдует в салон. Для удобства можно еще открутить резисторы печки, они находятся с передней стороны печки и держатся на 2 шурупах. Через их дырку можно посмотреть степень очиски. После того как вся грязь выметена надо поставить резисторы на место, закрыть отверстие для фильтра резиновой крышкой, но сам фильтр не ставить. Для чего? Для того чтобы выдуть всю пыль, которую невозможно было убрать на максимальной тяге печки в салон. Так что лучше заранее открыть все двери, чтобы она не осела по всей машине smile.gif
4. Поставить фильтр. Ставить его надо поролоном вверх, загибая секции вправо. Если загибать влево, то он может не влезть, т.к. там стоят трубки испарителя и мешают ему, или вовсе могут порвать.
5. Поставить обратно бардачок и радоваться, что в салон, как минимум, не будет пропущено такое количество грязи, да и вонь с кондиционера должна серъезно уменьшится.
Alexander
А не подскажете, уважаемые, у Корон этот фильтр там же? А то что-то мне не по глазам.
Maaxee
Я когда разбогатею буду угольный ставить. Обычный бесмысленен имхо.
Itch
Точно не скажу про корону, но возможно он со стороны водителя, рядом с педалью газа.
Угольный конечно круто, но мне кажется, что у него сопротивление потоку воздуха будет больше. А то что надо/не надо ставить обычный, считаю что надо, т.к. вся та грязь (пыль, листья, даже семена овса) иначе оседала бы либо в салоне, либо на испарителе кондиционера, нарушая его работу, создавая благоприятную среду для бактерий летом. И лучше поменять фильтр, чем выбивать пыль из сидений и своих легких.
Суфий
Почитал тему. Оценил. Я тока на десятке фильтр поставил. Масса впечатлений от этой процедуры осталась. Спасибо инженерам-конструкторам за это!!!!
Maaxее
Наконец то собрался с духом и вырезал сегодня отверстие под фильтр. Сам фильтр ставить не стал ибо угольный пока так и не удалось купить. Тут писали про большое кол-во мусора, однако у меня его было немного, ну может четверть спичечного коробка утоптанной землицы. Хотя машине уже тикает 12ый годик. Поставил родную заглушку и успокоился.

Может кто умеет навскидку пользоваться интернет магазинами и глянет в них наличие угольного фильтра: Eolo "E2453/1" ?
Jozhik
Цитата(Maaxее @ 08.08.2009, 16:03) *
Может кто умеет навскидку пользоваться интернет магазинами и глянет в них наличие угольного фильтра: "Eolo E2453/1" ?

а почему именно этот? его размеры какие?
Maaxее
Цитата(Jozhik @ 08.08.2009, 20:51) *
Цитата(Maaxее @ 08.08.2009, 16:03) *
Может кто умеет навскидку пользоваться интернет магазинами и глянет в них наличие угольного фильтра: "Eolo E2453/1" ?

а почему именно этот? его размеры какие?

Ну, потому что он точно подходит так как читал отызвы в инете о том что конкретный человек его ставил. Насчёт размеров, там же ещё геометрия, два паза например по бокам, сгибается в двух местах он чтобы была возможность всунуть - иначе пол мешает. 3д модель надо?
SibGhost
Цитата(ДмитрийС @ 15.02.2008, 20:32) *
Цитата(Maaxee @ 15.02.2008, 17:45) *
Угольный? Если кто найдёт угольный - просьба просигналить.

Тоже присоединяюсь к этому вопросу. Особенно знает ли кто-нибудь, кто специализируется на продукции Bosch, т.к. именно у нее есть угольные фильтры для тойот.

Присоеденяюсь к вопросу. Ибо Bosh делает не только для тойот угольники, но и для хонд.
А оригинала хондовского угольного не бывает sad.gif
kiman
Цитата(SibGhost @ 08.08.2009, 23:22) *
Цитата(ДмитрийС @ 15.02.2008, 20:32) *
Цитата(Maaxee @ 15.02.2008, 17:45) *
Угольный? Если кто найдёт угольный - просьба просигналить.

Тоже присоединяюсь к этому вопросу. Особенно знает ли кто-нибудь, кто специализируется на продукции Bosch, т.к. именно у нее есть угольные фильтры для тойот.

Присоеденяюсь к вопросу. Ибо Bosh делает не только для тойот угольники, но и для хонд.
А оригинала хондовского угольного не бывает sad.gif

Попробуйте узнать тут
Morris_max
Цитата(Maaxее @ 08.08.2009, 16:03) *
Наконец то собрался с духом и вырезал сегодня отверстие под фильтр. Сам фильтр ставить не стал ибо угольный пока так и не удалось купить. Тут писали про большое кол-во мусора, однако у меня его было немного, ну может четверть спичечного коробка утоптанной землицы. Хотя машине уже тикает 12ый годик. Поставил родную заглушку и успокоился.

Может кто умеет навскидку пользоваться интернет магазинами и глянет в них наличие угольного фильтра: Eolo "E2453/1" ?



экзист да автодок в помощь!
Maaxee
Цитата(Morris_max @ 13.08.2009, 1:23) *
экзист да автодок в помощь!

Оформил заказ в автодоке, а они мне прислали квиток:
Цитата
Получатель: ООО "Галс-Моторс Холдинг"
КПП: 540601001 ИНН: 5406513700
Код ОКАТО:50401000000 P/сч.: 40702810144020003366
в: Сибирском Банке Сбербанка РФ г. Новосибирска
БИК: 045004641 К/сч.:30101810500000000641
для предоплаты через банк на тыщу с копейками.
Кто нить так уже делал с этой конторой? Не кидалово?
tolyator
Чтоб темы не плодить отпишусь здесь. Заменил салонный фильтр. Теперь на полной мощности дует шо капец. Старый отъездил 5000. Загажен прилично. Страшно подумать про авто без фильтра. Что там с испарителями творится... Проще фильтр поменять, чем испаритель чистить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.