Форум Академгородка, Новосибирск > Почему нет темы по КПК и коммуникаторам?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему нет темы по КПК и коммуникаторам?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Страницы: 1, 2, 3
Sikkens
Всех приветствую! Вот появилось желание обсудить с другими владельцами КПК и коммуникаторов на базе Win mobile, программное обеспечение, т.е. игры, проги, патчи и т.д. А также в целом поговорить об аппаратных функциях и возможностях. Наверняка данный форум посещает множество умных людей, обладающих коммуниками, которые хотели бы узнать что-то новое по данной тематике, обменяться софтом и просто мнениями. Предлагаю моих единомышленников писать сюда, а если тема станет актуальной - попросим админов создать что-нибудь фиксированное.

P.S. Кстати можно обсуждать не только wm, но и symbian, palm os и т.д.
staer
Тема была в железе.Но как-то не активно.Обсуждалось только железо.Начал спрашивать про проги стали делать замечания.
На других ресурсах есть очень интересные форумы по КПК.Если надо могу поделиться ссылками.
staer
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 6:37) *
Всех приветствую! Вот появилось желание обсудить с другими владельцами КПК и коммуникаторов на базе Win mobile, программное обеспечение, т.е. игры, проги, патчи и т.д. А также в целом поговорить об аппаратных функциях и возможностях. Наверняка данный форум посещает множество умных людей, обладающих коммуниками, которые хотели бы узнать что-то новое по данной тематике, обменяться софтом и просто мнениями. Предлагаю моих единомышленников писать сюда, а если тема станет актуальной - попросим админов создать что-нибудь фиксированное.

P.S. Кстати можно обсуждать не только wm, но и symbian, palm os и т.д.

Саму идею поддерживаю.
Qtek8310 Win 5
Sikkens
Ну я как раз софт и хотел обсуждать, вот у меня к примеру Gigabyte G-Smart i128 на базе WM5, накачал программ на 3гб, но среди них полезных и интересных максимум 10% и то наврядли, а можно было бы сократить время отсеивания и поиска определенных вещей посредством общения. Вот текущая моя проблема: хочу установить прогу для управления телом голосовыми командами, скачал прогу Voice Commander, но она при установке виснет и всё, хотя потом якобы загружается, можно зайти даже в настройки, но в итоге пишет ошибку, а суть вопроса даже не в том что делать, а скорее узнать есть ли рабочие аналоги такой проге? Ну и еще интересно было бы запустить прогу типа Pen Reader, распозновалка рукописного текста, ставил разные версии, но после ребута тач скрин вообще не фурычит, тоже самое и с калиграфером. Если кому интересно - я сделал подборку реально рабочих и полезных программ для win mobile, все проги регистрируются и работают в полноценном режиме, все недоверсии типа демо я игнорирую т.к. смысла не вижу пользоваться хорошим приложением пару недель а потом обламываться.

А, ну еще вопросик такой - в какую папку темы кидать чтобы они виделись в настройках параметров рабочего стола "сегодня"?
f0zz
с удовольствием примкну
RoverPC G6
f0zz
Цитата
А, ну еще вопросик такой - в какую папку темы кидать чтобы они виделись в настройках параметров рабочего стола "сегодня"?

они вроде автоматически видится должны,ну или там в Настройка->Личные->Today там есть кнопка обзор
Sikkens
Цитата(f0zz @ 14.02.2008, 15:19) *
Цитата
А, ну еще вопросик такой - в какую папку темы кидать чтобы они виделись в настройках параметров рабочего стола "сегодня"?

они вроде автоматически видится должны,ну или там в Настройка->Личные->Today там есть кнопка обзор


Так то есть обзор, но через него можно лишь обои поставить, вот в чем дело.



P.S. Еще хотел добавить что я знаю про многочисленные огромные ресурсы по КПК в инете, но тут то сеть наша и с людьми можно в реале встречаться при необходимости, зачем нам какие-то левые форумы когда и тут умных людей хватает, правильно?
f0zz
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 15:22) *
Цитата(f0zz @ 14.02.2008, 15:19) *
Цитата
А, ну еще вопросик такой - в какую папку темы кидать чтобы они виделись в настройках параметров рабочего стола "сегодня"?

они вроде автоматически видится должны,ну или там в Настройка->Личные->Today там есть кнопка обзор


Так то есть обзор, но через него можно лишь обои поставить, вот в чем дело.

странно,у меня темы там же ставятся
Eagle
В мои докуметы надо
f0zz
Кто нибудь ставил себе FreeStyl Launcher?
aspopov
Да возникает периодически тема о КПК и коммуникаторах. Просто быстро загибается, так как после выяснения конкретных вопросов очередного новообращённого говорить становится не о чем.

Да и что тут, собственно обсуждать-то? КПК из экзотики давно превратились в утилитарный продкт вроде плеера.
Sikkens
Цитата(aspopov @ 14.02.2008, 15:31) *
Да возникает периодически тема о КПК и коммуникаторах. Просто быстро загибается, так как после выяснения конкретных вопросов очередного новообращённого говорить становится не о чем.

Да и что тут, собственно обсуждать-то? КПК из экзотики давно превратились в утилитарный продкт вроде плеера.


Могу не согласиться в некотором смысле т.к. всегда появляются свежие продукты, о которых хотелось бы рассказать другим и т.д. Я о том, что не обязательно наша тема должна быть неким FAQ-ом по устранению неполадок.


Sikkens
Цитата(f0zz @ 14.02.2008, 15:31) *
Кто нибудь ставил себе FreeStyl Launcher?


Я ставил, только демо версию, 2 недели дают поюзать, но она сыровата, я 2 дня поюзал и анинсталил.

И ставить к слову сказать запарился ее, замутное занятие )))
aspopov
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 15:35) *
Могу не согласиться в некотором смысле т.к. всегда появляются свежие продукты, о которых хотелось бы рассказать другим и т.д. Я о том, что не обязательно наша тема должна быть неким FAQ-ом по устранению неполадок.

По большому счёту, для виндозных гаджетов довольно продуктов SPB Software + TCPMP (или CorePlayer) + Haali Reader (+ возможно, Acrobat Reader). Всё, все нужды по рабочим программам покрыты. Ну, кому надо, ещё игры. Можно игры пообсуждать idontnow.gif только смысл?
Sikkens
Цитата(Eagle @ 14.02.2008, 15:30) *
В мои докуметы надо


Вот уже практическая польза, большое спасибо, получилось.
f0zz
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 15:37) *
Цитата(f0zz @ 14.02.2008, 15:31) *
Кто нибудь ставил себе FreeStyl Launcher?


Я ставил, только демо версию, 2 недели дают поюзать, но она сыровата, я 2 дня поюзал и анинсталил.

И ставить к слову сказать запарился ее, замутное занятие )))

вот тут поподробней можно,я тут в соседней теме написал в чем проблема
Sikkens
Aspopov, насчет джентельменского набора ты прав, надеюсь можно на "ты"? Но есть же еще такие проги как географические карты, просмотрщики фото, различные тесты и твикеры, эмуляторы ДОС, файловые менеджеры, приложения для ПК, кодировщики видео, программы для создания тем, анинсталлеры, редакторы реестра, съемщики резервной копии, антивирусы для КПК и много чего еще. Вот у меня сейчас желание поставить управлялку голосовых команд, но не могу найти рабочую и распозновалку рукописного ввода.

FOzz, ссылку дай на ту тему плиз или скопируй суть проблемы в свое сообщение.
Sikkens
А, прочитал. В общем тебе нужно поставить FrameWorks и Flash player 6 или 7

А вообще могу тебе полный аналог этого стайлера дать с подробнейшим факом по установке, тут файлы можно прикреплять интересно? Просто хотел в другой теме архив с дровами выложить, форум ругнулся мол такой тип файлов низя.

Вот такую штуку ставил:

f0zz
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 15:52) *
А, прочитал. В общем тебе нужно поставить FrameWorks и Flash player 6 или 7

А у вас нет дистрибутивов сиих вещей,а то траффик кончился
Sikkens
Цитата(f0zz @ 14.02.2008, 15:55) *
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 15:52) *
А, прочитал. В общем тебе нужно поставить FrameWorks и Flash player 6 или 7

А у вас нет дистрибутивов сиих вещей,а то траффик кончился



Давай на "ты" будем, проще так. Дистрибы есть, можешь в личку свой IP дать, я залью или могу в стронге выложить


Я сейчас убегаю, вернусь - запишу
KAISER
Цитата(Sikkens)
весь форум облазил?

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=209074
f0zz
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 15:58) *
Цитата(f0zz @ 14.02.2008, 15:55) *
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 15:52) *
А, прочитал. В общем тебе нужно поставить FrameWorks и Flash player 6 или 7

А у вас нет дистрибутивов сиих вещей,а то траффик кончился



Давай на "ты" будем, проще так. Дистрибы есть, можешь в личку свой IP дать, я залью или могу в стронге выложить

выложи в стронге
f0zz
Цитата
А, прочитал. В общем тебе нужно поставить FrameWorks и Flash player 6 или 7

Flash поставил 7,но все равно работать не хочет
f0zz
еще вот задался таким вопросом,есть ли прошивки для поддержки SDHC?знаю что для Gloiifisha X800 есть такая прошивка,есть ли на другие?
Sikkens
Цитата(f0zz @ 14.02.2008, 19:37) *
еще вот задался таким вопросом,есть ли прошивки для поддержки SDHC?знаю что для Gloiifisha X800 есть такая прошивка,есть ли на другие?



На роверы точно есть такой патч, вот ссылочку посмотри:

ссылка по теме
aspopov
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 15:49) *
Aspopov, насчет джентельменского набора ты прав, надеюсь можно на "ты"? Но есть же еще такие проги как географические карты, просмотрщики фото, различные тесты и твикеры, эмуляторы ДОС, файловые менеджеры, приложения для ПК, кодировщики видео, программы для создания тем, анинсталлеры, редакторы реестра, съемщики резервной копии, антивирусы для КПК и много чего еще. Вот у меня сейчас желание поставить управлялку голосовых команд, но не могу найти рабочую и распозновалку рукописного ввода.

Лучше на "вы", мне так привычнее.

Да, забыл -- для гаджетов с GPS ещё карты GPS, а без GPS -- какие-нибудь 2GIS или что-то подобное.

Тесты и твикеры, редакторы реестра -- ненужная чушь.

Эмуляторы DOS -- редко кому нужная чушь.

Файловый менеджер -- по большому счёту вполне достаточен встроенный, ну, можно взять Resco или Total Commander, но какого-то особого смысла в этом нет.

Рукписный ввод -- баловство, которое быстро надоест, как и голосовое управление.

О приложениях на ПК я тут не говорю, так как это немножко другое.
Answers
Цитата(Sikkens @ 14.02.2008, 6:37) *
Всех приветствую! Вот появилось желание обсудить с другими владельцами КПК и коммуникаторов на базе Win mobile, программное обеспечение, т.е. игры, проги, патчи и т.д. А также в целом поговорить об аппаратных функциях и возможностях. Наверняка данный форум посещает множество умных людей, обладающих коммуниками, которые хотели бы узнать что-то новое по данной тематике, обменяться софтом и просто мнениями. Предлагаю моих единомышленников писать сюда, а если тема станет актуальной - попросим админов создать что-нибудь фиксированное.

P.S. Кстати можно обсуждать не только wm, но и symbian, palm os и т.д.

вкурсе да, на внутреннем форуе есть тема, но она загнила и зачерствела. пользуйтесь, оживите ;)
Sikkens
Ну в таком случае просьба к администраторам форума перенести данную тему в соответствующую.

А по поводу твикеров опять же хочу сказать что есть польза: с помощью одного из них я снял автоматическое понижение тактовой частоты проца для некоторых приложений, в моей модели сильно тормозила фотокамера. А вообще конечно кому что нужно, ну а для того чтбы понять необходимость и полезность программ - их нужно установить и посмотреть что за зверь, я же никого не заставляю обсуждать бесполезный софт, да и полезный тоже, поэтому дело каждого.
f0zz
все таки установил этот FreeStyl, но он и в правду сыроват,есть только меню,а все остальное как на WM,скачал также плагин на тел. книгу но вот он почему-то не катит,досадно
Sikkens
Кто-нибудь знает как добалять ярлыки в папку программы? Некоторые установленные программы не создают ярлык, приходится через проводник залазить в program files и оттуда уже запускать.
Таранум
В папке "Windows" есть папка "Главное меню".
Sikkens
Цитата(Таранум @ 17.02.2008, 7:42) *
В папке "Windows" есть папка "Главное меню".


Благодарю
psb82
давно пользую кпк ещё с "пальмы" у кого есть интерес есть наверное 5 гектаров софта...
f0zz
установил прогу Vito remote, но если честно,не понимаю вобще как она работает,переключать каналы отказывается хотя в списке девайсов нашел свой телек
Sikkens
Цитата(psb82 @ 18.02.2008, 18:04) *
давно пользую кпк ещё с "пальмы" у кого есть интерес есть наверное 5 гектаров софта...



Конечно есть интерес, возможность выложить в р2р есть?
Таранум
Киньте нормальный И-нет браузер (Opera, NetFront), чтоб был с ряком и, очень желательно, на русском (дело в принципе, а не в незнании).
Sikkens
Есть браузер Opera 8.60 под все вин мобайлы с русификацией и нормальной регистрацией, через форум не дает файл прикрепить, но моя папка расшарена в стронге, пользователь такой же как мой ник, искать в папке "полезные проги реально\opera"

Таранум
Цитата(Sikkens @ 24.02.2008, 23:11) *
Есть браузер Opera 8.60 под все вин мобайлы с русификацией и нормальной регистрацией, через форум не дает файл прикрепить, но моя папка расшарена в стронге, пользователь такой же как мой ник, искать в папке "полезные проги реально\opera"

На каком хабе? Щас не нашёл...
Залейте на сайт: просто бросьте файл в архив (ZIP, RAR почему-то является неразрешённым форматом), тогда прикрепится.

И ещё, забыл спросить: друг говорил, что есть программа для перелистывания открытых окон (например, если открыто несколько программ, а я хочу из одного окна перейти в другое, ничего не закрывая), есть у кого? Или хоть название скажите, в И-нете полажу...
Sikkens
Вот опера, а прога которая позволяет переключаться между окнами у меня есть, вот только отыскать ее среди моих вечно неотсортированных архивов тяжело ))) Но я ее выложу в течение дня, постараюсь во всяком случае.
Sikkens
Полезная утилита, позволит Вам открывать больше одного окна в веб-браузере Pocket IE, а также просматривать страницы в полноэкранном режиме.
Множество функций, включая открытие нескольких окон, загрузка в фоне, полноэкранный вид и многое другое.

D-Light
Что-то распоясался народ... За кряки/серийники полагается наказание. Модератор.
Sikkens
Цитата(D-Light @ 26.02.2008, 21:55) *
Что-то распоясался народ... За кряки/серийники полагается наказание. Модератор.



Я мог об этом и не писать, а просто вложить всё в архив, не думал что тут так строго, проще воспользоваться советом №1 в ваших правилах и пользоваться другим форумом, бред.
f0zz
У кого-нибудь есть прога чето типа ScreenLock а то он без регестрации не хочет работать
Sikkens
Цитата(f0zz @ 04.03.2008, 13:24) *
У кого-нибудь есть прога чето типа ScreenLock а то он без регестрации не хочет работать


Что программа делает, экран блокирует чтоли?
У меня есть регистрация на нескольки больших файловых серваках, точнее скажи что нужно - скачаю.
Teenagers
Люди, а кто знает хороший PSP эмулятор для HP iPAQ rx1950
НГУшник
+1 к теме.

Посоветуйте какие-нибудь хорошие игры на коммуникатор. У меня htc touch (всего 2 кнопки и джойстик, остальное пальцами), так что будет лучше, если игра не требует множества клавиш...

Ещё такие вопросы:
1. Как вы смотрите видео на своем кпк? Какие программы используете для конвертации?
2. У меня стоит Lingvo. Но только сама оболочка и 2 словаря (lingvo_universal_eng_rus и lingvo_universal_rus_eng). Хотелось бы ещё найти технические словари и всякие фичи типа звукового произношения, учителя и т.п. Может есть у кого?
f0zz
Цитата(Sikkens @ 06.03.2008, 14:25) *
Цитата(f0zz @ 04.03.2008, 13:24) *
У кого-нибудь есть прога чето типа ScreenLock а то он без регестрации не хочет работать


Что программа делает, экран блокирует чтоли?
У меня есть регистрация на нескольки больших файловых серваках, точнее скажи что нужно - скачаю.

ога,просто я ее скачал но без ключа она не работает,а ключ платно поэтому хотелось бы что-то подобное но бесплатное
Aleks87
Цитата(НГУшник @ 07.03.2008, 16:51) *
1. Как вы смотрите видео на своем кпк? Какие программы используете для конвертации?

Просмотр - TCPMP
Конвертация - PocketDivXEncoder

Цитата(НГУшник @ 07.03.2008, 16:51) *
2. У меня стоит Lingvo. Но только сама оболочка и 2 словаря (lingvo_universal_eng_rus и lingvo_universal_rus_eng). Хотелось бы ещё найти технические словари и всякие фичи типа звукового произношения, учителя и т.п. Может есть у кого?

Я себе на КПК ставил Лингву 12 с ББ - в ней есть модуль установки на мобильные устройства, с помощью которого можно перенести вроде любые из имеющихся словарей. Там же можно поставить и Lingvo Tutor.

f0zz, блокировка экрана = блокировка КПК?
Если нет, то каков смысл блокировки экрана?
Если да, то может на Вашем КПК есть встроенные средства. Я, например, использую прилагавшийся HP ProtectTools.
Sikkens
Вот плагин для Today, блокировка экрана от случайных нажатий, программа бесплатная, установка с телефона, в архиве CAB файл. Если по каким либо причинам не понравится - выложу какой-нить аналог.
Sikkens
Вот еще один вариант блокиратора кнопок и экрана

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.