Форум Академгородка, Новосибирск > Ska
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ska
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Punk & Oi!
Konoplya
А какие ska-команды вы знаете?
Black_Swan
distemper,если я не ошибаюсь=))элизиум вроде тоже ска=)
а вообще подобная тема уже была где-то)
uHbЯHb
дистемпер эт ска-панк. Всякие ска - это ж вроде с Ямайки пошло, нет?
Электроник
Да, тема была уже. Настоящих имён не так уж много, кстати.
michel2
Насколько я знаю в ска - три главных ветви

- Ямайка конец 60-х (Skatelites)
- рубеж 70-80-х New Wave Ska - английская фирма 2tone(Madness, Specials, Beat)
Смешанные черно-белые группы. Большое внимание performance - внешней подаче музыки. У меня в р2р несколько клипов The Specials - довольно интересно
- (собственно в этот раздел)alternative Ska - американские группы 90-х, смешиваюшие гитарную тяжесть, панк и ска - Mighty Mighty Bosstones, Fishbone, ранние (да и не только) No Doubt, Sublime, Rancid
В р2р по моему есть альбомы Mighty Mighty Bosstones - Ska, Core, Devil And More и Don't Know How To Party. No Doubt - первые 2 альбома, да и потом тоже - несмотря на коммерческую заезженность, хорошая все-таки группа - Spiderwebs, Different People, Just A Girl, Oi To The World
Электроник
А вообще, лучше Skatelites, Spb Ska Jazz Review и Ska-P не найти, по-моему.

Если ска-панк, то Distemper это просто супер качество. У Элизиума отличные альбомы "Все острова" и "Космос", весёлые и лёгкие по смыслу, самое то слушать весной smile.gif Но то, что они сейчас играют, я бы не называл ска.

Хотя, конечно, полно всяких групп, где музыка гитарная, но изредка встречаются проигрыши на медных духовых на скашных ритмах, но никаким ска это считать нельзя. Так, закосы хиленькие.

Автор, послушай Ska-P, так как они никто не играл ни до, ни после.
Nebo Zdes!
A Planet Smashers и Dynamo Ska забыли почему?) Есть еще Skaльпель, Рви Меха smile.gif
Lithium
Ска - это панк cool.gif
oi
VVL
"Рви Меха Оркестр" rulez!!! Jamaican Ska!!! post-40271-1198435683.gif
michel2
Цитата(Lithium @ 27.02.2008, 23:23) *
Ска - это панк cool.gif

да необязательно
Я уже упоминал фирму 2Tone - там писались нововолновые английские группы, панками их никак не назовешь
the Specials вот - я не то что их поклонник, но клипы такие стильные - хорошо передается забытая сейчас эстетика new wave. Кто ска интересуется - гляньте (мне жаль что они у меня без особого share лежат)К тому же это раритет в своем роде. Не стоит их забывать/не знать - вместе Madness они сделали ска очень модным в начале 80-х
ftp://std.academ.org/Upload/Specials%20(ska)/

Там еще за компанию Mighty Mighty Bosstones (уже 90-е) - они себя называли ska-core, но вообще они тоже не панки, а такая альтернативка тяжелая. Их вообще всем советую (не только ска любителям) - Don't Know How To Party - очень и очень удачный альбом. "Как будто Motorhead играет песни Madness" как где то было написано..


deranged
да ска это вообще не панк!
ска появился на Ямайке в конце 50-х. а панк в середине 70-х в Америке и Англии.

ска/ска-панк/скакор группы:

Bad Manners
Benuts
Desmond Dekker
Frau Doktor
Liberator
Los Hooligans
Madness
Mighty Mighty Bosstones
No Sports
Operation Ivy
Pietasters
Porkers
Prince Buster
Skaferlatine
Skaos
Ska-P
Skarface
Skatalites
Specials
Toasters
Ventilators

и многие-многие другие...
Pr1me
+ ко всему Reel Big Fish и Ландыши - отличный и главное качественный ска-панк (ска) icon_smoke.gif
Электроник
Кстати, Benuts вот неплохие, deranged прав. Правда, их попытки исполнять русские народные пени меня лично вымораживают smile.gif

Был раньше такой ансамбль Празник, их альбом "Онанисты" являл собой довольно бодрый и оригинальный ска-панк, с сомнительными, правда, текстами. Но дудки там классные!
Эка
А ещё новосибская ПСМ(Приведение С Мотором)
Kill Rock' n 'Roll
Do the ska biggrin.gif
Ujif
CWT
unknown_DN
Цитата(Ujif @ 22.03.2008, 16:59) *
CWT

+1
Clockwork Times - бодрые ребята...их последний альбом отлично поднимет настроение
f0zz
Цитата(unknown_DN @ 01.04.2008, 20:52) *
Цитата(Ujif @ 22.03.2008, 16:59) *
CWT

+1
Clockwork Times - бодрые ребята...их последний альбом отлично поднимет настроение

последний их альбом портит картину предидущих,сразу видно новый состав
Гладиатор
Цитата(f0zz @ 02.04.2008, 5:40) *
Цитата(unknown_DN @ 01.04.2008, 20:52) *
Цитата(Ujif @ 22.03.2008, 16:59) *
CWT

+1
Clockwork Times - бодрые ребята...их последний альбом отлично поднимет настроение

последний их альбом портит картину предидущих,сразу видно новый состав

Че то или сила трения лыж о землю превышает мои физические возможности, или моя адекватность не дотягивает до среднечеловеческого уровня. КВТ это типа ска? blink.gif
Я то Ска-П за чистый ска не особо считаю а скорее за ска панк.
Для меня ска это PODWORKOWI CHULIGANI, Rude Boys, Bim Skala Bim . Или я че то путаю? unsure.gif
Гатальский 93
не давно послушал "Ландыши"-это жеесть!!типы мочат по жести smile.gif тексты у них просто бомба smile.gif
klaus_29a
Я честно говоря не шарю во всём этом. Но недавно что-то подсел на Spitfire, причём 99 года "The coast is clear". То, что было позже уже не понравилось. Мне надо было что-то весёлое и лёгкое, вот и нашёл это. Ни у кого нет в хорошем качестве?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.