Форум Академгородка, Новосибирск > Ajra Solea
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ajra Solea
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Ajra Solea
на ваш суд, господа присяжные-заседатели

фотоаппарат: Canon S3IS
название: Сторона ее взгляда

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



SergeiR
хорошая идея и реализация, удачное использование архитектуры ( хотя я бы развернул еще на 90 градусов против часовой, но это уже личное восприятие), креативное очень.
Композиционно тоже хорошо получилось, треугольники, согнутые руки\ноги и позвоночник выгнутый..

Цвета могут быть несколько спорны, на мой взгляд. Мне кажется что в ч\б или более драматичных цветах кадр был бы интереснее.

Вдвойне хорошо, то что это первая работа и такая забавная заявка.
Добро пожаловать 8)
Gandi
+1 к предыдущему оратору.
Я бы тоже довернула до "кверх ногами".
Ещё хочется волосы сделать повыразительнее, отделить их от стены, чтобы они тоже стали частью "фигуры-солнцеворота", а не частью фона.

В целом понравилось.
eaniton
Очень понравилось..
В отличие от уже высказавшихся, мне не хочется поворачивать картинку, так как сейчас в ней есть стремительность и динамика, которая "кверх ногами" пропадет. Ну и лицо сейчас романтично смотрит вверх, а если довернуть, то взгляд пойдет непонятно куда. ИМХО.
Цветовая гамма тоже очень нравится. Стильная такая.
Pentaxist
SergeiR ,Gandi / +1... И еще может цветовой шум подобрать ИМХО?
Ajra Solea
Большое спасибо за приветствие и отзывы smile.gif
С ветом действительно поработаю, советовали поэкспериментировать с какой-нибудь текстурой, чем так же попробую заняться. А вот переворачивать фотографию считаю все же делом неправильным, так как изначальная идея тут же пропадет ибо: 1) волосы не должны смотреть вверх 2) пропадает милая моему сердцу упругость снимка (девушка не стоит на руках, а опирается на них) 3) в принципе не должна сразу бросаться "перевернутость", сейчас в фотографии есть некоторый сюр, т.е. в первые секунды не видно сразу, что картинку просто перевернули, а если ее все же довернуть, этот сюр автоматически пропадает
Ajra Solea
Коллаж из двух фотографий

Фотоаппарат: CanonS3IS
Название: Метко

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Могу выложить обе фотографии в цвете
Orl
я сразу представил что будет после выстрела из оружия приставленного к глазу ))
Ajra Solea
Цитата(Orl @ 06.03.2008, 17:49) *
я сразу представил что будет после выстрела из оружия приставленного к глазу ))


Ничего не будет smile.gif
1) фактически на первом снимке не совсем оружие, это отдельно устанавливаемый оптический прицел
2) отдачи в любом случае нет, ибо и оружие на втором снимке - страйкбольное smile.gif
morose
Цитата(Ajra Solea @ 06.03.2008, 21:09) *
Ничего не будет smile.gif
1) фактически на первом снимке не совсем оружие, это отдельно устанавливаемый оптический прицел
2) отдачи в любом случае нет, ибо и оружие на втором снимке - страйкбольное smile.gif

Ну... зачем жеж портить впечатление такими подписями ))
Ajra Solea
Цитата(morose @ 07.03.2008, 20:18) *
Цитата(Ajra Solea @ 06.03.2008, 21:09) *
Ничего не будет smile.gif
1) фактически на первом снимке не совсем оружие, это отдельно устанавливаемый оптический прицел
2) отдачи в любом случае нет, ибо и оружие на втором снимке - страйкбольное smile.gif

Ну... зачем жеж портить впечатление такими подписями ))


Это не порча впечатления, а ,наоборот, спасение человеческой психики ;)
Orl
с психикой все ок) я же сказал что представляю глядя на фотографию, а не что это есть на самом деле.
просто вызывает сразу такую мысль взгляд.
Ajra Solea
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фотоапарат: Canon 40D.
Название: из серии "в ожидании"
Kubrick
как-то слишком зажато?
Дворник
Что за странное высветленное пятно в районе ног?
Karlos
ода, присоединяюсь к двум мнениям выше - как-то тесно медитировать (будущей маме?), чуток бы сверху, что ли, добавить. А пятно - это уже технический косяк. Такие, к сожалению, иногда портят щедевры...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.