Форум Академгородка, Новосибирск > Беговые лыжи - снаряжение
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беговые лыжи - снаряжение
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Беговые лыжи, биатлон, бег
DimaM
Думаю, стоит создать такую тему для обсуждения снаряги. Особенно для продвинутых новичков вроде меня должно быть полезно smile.gif.

Для затравки пара вопросов.

1. Кто-нибудь катается на креплениях Pilot classic? Ощущаются ли преимущества против обычных? И еще, совпадают ли у пилотов дырочки под шурупы с обычными (это если вдруг захочется поменять)?

2. Кто-нибудь знает, возможно ли починить ботинок, у которого выломалась передняя металлическая скоба? Если да, то где такое делают?
DimaM
Цитата(DimaM @ 07.02.2008, 20:24) *
1. Кто-нибудь катается на креплениях Pilot classic? Ощущаются ли преимущества против обычных? И еще, совпадают ли у пилотов дырочки под шурупы с обычными (это если вдруг захочется поменять)?

Отвечаю сам на свой вопрос smile.gif.
Вчера поставил пилоты, дырочки совпали. Сегодня прокатился, ощущения приятные, но радикальной разницы не заметно.
oxanap
Цитата(DimaM @ 10.02.2008, 22:14) *
Цитата(DimaM @ 07.02.2008, 20:24) *
1. Кто-нибудь катается на креплениях Pilot classic? Ощущаются ли преимущества против обычных? И еще, совпадают ли у пилотов дырочки под шурупы с обычными (это если вдруг захочется поменять)?

Отвечаю сам на свой вопрос smile.gif.
Вчера поставил пилоты, дырочки совпали. Сегодня прокатился, ощущения приятные, но радикальной разницы не заметно.


Дырочки то совпадают, НО! Центр тяжести в пилотах смещен на 10-15 мм в сторону пятки. Кроме того, на классике вряд ли заметите большую разницу, а на коньке говорят разница весьма ощутима.
gh2
... и вообще Rotefella R4 - не надо шурупов и в любой момент свободно регулируешь вынос крепления относительно ЦТ smile.gif
oxanap
Цитата(gh2 @ 11.02.2008, 10:06) *
... и вообще Rotefella R4 - не надо шурупов и в любой момент свободно регулируешь вынос крепления относительно ЦТ smile.gif


Ну, это совет для тех кто покупает новые лыжи. Да, и вопрос был не о том. Не знаю делает ли Ротафелла аналог пилотов, т.е. ботинок крепится к лыже не в одном месте, а в двух.
gh2
не делают. Там две направляющие.
DimaM
Цитата(gh2 @ 11.02.2008, 10:06) *
... и вообще Rotefella R4 - не надо шурупов и в любой момент свободно регулируешь вынос крепления относительно ЦТ smile.gif

К сожалению (или к счастью smile.gif), Rotefella R4 мне не подходят, поскольку гранаты (то есть ботинки smile.gif) не той системы.
И у меня есть предубеждение какое-то против NNN.
Nastyok
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в академе взять на прокат беговые лыжи?
DimaM
Цитата(Nastyok @ 05.03.2008, 17:32) *
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в академе взять на прокат беговые лыжи?

На базе Тульского, кроме понедельника и вторника.
oxanap
Цитата(Nastyok @ 05.03.2008, 17:32) *
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в академе взять на прокат беговые лыжи?

Ещё есть прокат в гимназии №6 (бывшая школа 204).
KAISER
Товарищи, есть такая тема. Я как профессионал в области оптовой торговли пообщался с представителями Фишера.
Можно закупаться напрямую с ихнего главного склада в Москве. Для этого нужно набирать заказ на сумму не менее 3000 евро в ценах заказа.
И можно поидее заказывать не только лыжное там ещё для горных лыж, тенниса и хоккея у них есть. ( http://www.fischer.ru/en/national/ )
Плюсы - цены ниже, скидки зависят от размера заказа.
И самое главное можно выбирать именно то что нужно а не то что есть в остатках в наших магазинах. Прайс скоро будет.
DimaM
Цитата(KAISER @ 20.03.2008, 11:37) *

Прайс интересен, потому что цены, пересчитанные из евро, получаются весьма высокими sad.gif. Скидки должны быть процентов 25, чтоб имело смысл.
BlackCat
Если сформируем общий заказ - на 1500 наберем smile.gif
Kaiser, прайс скинь пожалуйста?
DimaM
Нахватил сегодня Salomon-ы. Первые впечатления отличные. Намазаны были немного неправильно (более холодным), но катили хорошо.

По этому поводу буду продавать свои Madshus (195 cm cold stiff). Если кому интересно, налетайте smile.gif.
GFF
...продам Фишки с последними креплениями пилот, 192 см.......А5 база.......прут...........вес 70-80 кг......
BlackCat
Господа, кардиомониторы кто-нибудь использует? Где в Нск их купить можно?
KAISER
Цитата(BlackCat @ 29.03.2008, 10:29) *
Господа, кардиомониторы кто-нибудь использует? Где в Нск их купить можно?

на каменской 45 лежит Пульсометр Polar RS100 - 5200р
сам думаю заказать отсюда http://www.pulsometr.ru/ или купить когда в Москве буду.
Только какой еще не придумал.
http://www.polar-online.ru/ - ещё один тырнет магазин
Вот сайт полара http://www.polar-russia.ru/ , есть и другие производители.
В принципе можно скооперироваться с заказом, тогда с доставкой дешевле обойдётся
хотя у них вроде и так Почтой России: - доставка во все регионы России бесплатная
но всё равно если есть желающие проще сразу несколько штук заказать, могу это организовать
еще в классик спорте Polar RS200 - 6810р, RS400sd - 16890р, есть там и другие модели, но они как для бега не позиционируются - у меня там есть скидка 8%
KAISER
Таки я надумал выписать их Москвы пульсометр, он же каордиомониторчик. Комунить тоже надо? можно до кучи заказать.
DimaM
Народ, а где можно отциклевать скользяк?
А то я в прошлом сезоне заработал пару больших царапин, хотелось бы от них избавиться...
KAISER
Цитата(DimaM @ 07.04.2008, 12:03) *
Народ, а где можно отциклевать скользяк?
А то я в прошлом сезоне заработал пару больших царапин, хотелось бы от них избавиться...

в ЭКИПе у Печёрского можно отциклевать и структуру нанести. 700р вроде бы стоит. Но вот от больших цараприн не знаю поможет ли, эта процедура несколько для другого предназначена.
Суфий
Цилклюют и в интерспорте, и, наверное, в мире спорта. Только насколько качественно, незнаю, ниразу не делал. Можно ведь так проциклить, что уж лучше с царапинами ездить.
А кто может объяснить такие термины как "холодные" и "теплые" лыжи? Или ссылку с ответом кинуть. Это марки лыж так отличаются или, допустим, среди тех же фишеров есть "холодные" и "теплые"?
KAISER
Марки не отличаются, нанесёной структурой прежде всего отличаются, на мороз одна, на тепло когда надо воду отводить совсем другая. Но это целая отдельная тема.
Ещё возможно содержанием всяких добавок в пластик отличаются. И отличатся жёсткостью концов, на мягкий снег поидее дожны быть концы помягче, когда лыжи сжимаешь то концы расходятся чтобы не зарывались, а мокрый он как правило и мягкий, на жёсткий снег такого не должно наблюдаться.
например тут http://www.skiline.ru/content/view/303/38/
У топовых мадшусов вообще есть разничие по моделям , HP - на жёсткий снег, SС - на мягкую, R- что-то от жёсткого до среднего.
Я пытаюсь сейчас в Москве в Лыжном мире http://www.skimir.ru/ пару пар мадшусов с нужными свойствами заказать, чтобы прям на заводе что нужно сделали, но пока не знаю получится ли.
gh2
Да, у всех марок холод и тепло само собой структурой различаются, но у Фишеров, если верить skisport.ru, еще и эпюрой.

Кайзер, у вас сколько пар лыж будет? Судя по сообщениям никак не меньше, чем у сборников smile.gif
KAISER
Цитата(gh2 @ 07.04.2008, 23:09) *
Кайзер, у вас сколько пар лыж будет? Судя по сообщениям никак не меньше, чем у сборников smile.gif

Ну сейчас три пары есть, но плюсовых то ваще нету, надо бы для начала что-то типа Fisher RCS 187 stiff plus nis, но в н-ске я таких не обнаружил, можно было под заказ заказать, но сразу протормозил, а теперь уже наверное и не успею на них покататься даже если и закажу.
Вот и хочу мадшуза одни на воду заказать и одни на свежий такой холодный снег+ влажность, когда условия для скольжения самые противные, а то в субботу когда снежок выпал а потом подтаял, вылез я на холодных фишерах напарафиненых START HF20 это на +10..0, да ещё структуру блин бронзовой щеткой не прочистил, прошёлся только синтетической, так я просто прилипал местами, прокат ну метр максимум получался, три пятёрки таки одолел, но было ваще тяжко, только когда на третий круг пошёл подмораживать начало и стало лучше, но сил уже особо не было.
А кто нить пользовался этим START HF20?, http://www.startex.fi/product.php?prod=40, он какой-то странный, поидее на плюс парафин мягкий должен быть а он снимался как твёрдый, аж крошился.

Но у сборников то лыж дофига, есть на которых они тренируются, на которых выступают, с десяток как минимум, а у чисто лыжников кто и классикой бегает так раза в два больше, вот на ЧМ в прошлом году я знаю некоторые и по 30 пар и больше привозили, им только по десятку на одну гонку готовили. А у Кристины Шмигун чуть не под сотню было, но это ей не помогло.
И у меня же в отличие от сборников нет возможности их перед покупкой откатывать, да и большого опыта в этом деле, потому методом научного тыка приходится.
У меня в кладовке стоят TISA 1989г выпуска, я на них смотрю и вообще не понимаю как я мог на них когда-то бегать и даже что-то показывать, лыжа задавливается если на неё просто 16 кг гирю поставить, а весил я тогда 64, не тем не менее когда я на них пересел с полупластиковой карелии что-ли, уже не помню, только от этого результаты заметно улучшились. Но другого в то время нам студентам в то время достать негде было, не говоря уж о том чтобы повыбирать, в магазинах не было ничего, это вам не сейчас, я эти то купил хоть и не юзаными но с рук.
Суфий
Как все непросто оказывается. Какие же интересно у меня - холодные или теплые smile.gif?
Robben
Народ,а как вам крепления Фишер-профиль? Ботинки ко всем другим креплениям фишера подходят,и сам крепеж хорош....
KAISER
Цитата(Суфий @ 08.04.2008, 16:29) *
Как все непросто оказывается. Какие же интересно у меня - холодные или теплые smile.gif?

на холодные-теплые, на мягких-жесткий снег это только топовые модели делятся. Остальные нечто среднее.

Цитата(Robben @ 08.04.2008, 16:37) *
Ботинки ко всем другим креплениям фишера подходят,

уже не подходят , с этого сезона фишер перешёл на ротефеллу, систему NNN тоесть и платформу NIS.
KAISER
Вроде у меня со спецзаказом у мадшуса тут http://www.skimir.ru/ всё срослось, если кто хочет тоже заказать то звоните в Москву, в Лыжный Мир (495) 778-7311, 627-5589, доп 343 Припусков Николай (это я так понял из их начальства или самый главный), общаетесь с ним по поводу заказа, менеджеры в зале мало чего понимают, Оставляете его на своё имя, ну и мне сообщаете. А я уже организую проплату отсюда и доставку. Цена как там+доставка в районе 500р. И мне скольконить в залог чисто для гарантии надо бы, а то вдруг я проплачу а кто-нить не выкупит.
А если из Москвы ещё и сами забрать осенью сможете то можете вообще на своё имя заказывать и сами потом и забирать smile.gif
gh2
Цитата(KAISER @ 07.04.2008, 22:48) *
А у Кристины Шмигун чуть не под сотню было, но это ей не помогло.


Как это не помогло? Она в Турине всем все доказала smile.gif У меня есть сороковой "лыжный спорт" туринский, он по фоткам - супер альбом. Так там фото, как многие на старых моделях бежали.
KAISER
Цитата(gh2 @ 08.04.2008, 21:31) *
Как это не помогло? Она в Турине всем все доказала smile.gif

Ну то в Турине, а я про прошлогодний ЧМ в Саппоро писал, в Турине не знаю сколько у неё лыж было, а на ЧМ коментатор чего-то рассказывал, у меня даже записей есть немного.
DimaM
Цитата(KAISER @ 07.04.2008, 22:48) *
А кто нить пользовался этим START HF20?, http://www.startex.fi/product.php?prod=40, он какой-то странный, поидее на плюс парафин мягкий должен быть а он снимался как твёрдый, аж крошился.

Именно этим не пользовался, но у меня Vauhti -3..+5 фторированный - он тоже достаточно твердый. В субботу на нем катался около часа дня, катило тоже плохо, причем со временем скольжение ухудшалось. Правда, лыжи у меня тоже холодные, а лыжня изрядно грязная была sad.gif.

Цитата(Robben @ 08.04.2008, 15:37) *
Народ,а как вам крепления Фишер-профиль?

Да нормальные крепления - тот же Salomon, только в профиль smile.gif (цвет малость отличается).
Для прогулок отлично, для гонок, пожалуй, пилоты немного лучше будут.
Robben
Цитата(DimaM @ 08.04.2008, 22:14) *
Цитата(KAISER @ 07.04.2008, 22:48) *
А кто нить пользовался этим START HF20?, http://www.startex.fi/product.php?prod=40, он какой-то странный, поидее на плюс парафин мягкий должен быть а он снимался как твёрдый, аж крошился.

Именно этим не пользовался, но у меня Vauhti -3..+5 фторированный - он тоже достаточно твердый. В субботу на нем катался около часа дня, катило тоже плохо, причем со временем скольжение ухудшалось. Правда, лыжи у меня тоже холодные, а лыжня изрядно грязная была sad.gif.

Цитата(Robben @ 08.04.2008, 15:37) *
Народ,а как вам крепления Фишер-профиль?

Да нормальные крепления - тот же Salomon, только в профиль smile.gif (цвет малость отличается).
Для прогулок отлично, для гонок, пожалуй, пилоты немного лучше будут.

Не знаю......участвовал в гонке на этих креплениях......не подвели!!!
DimaM
Один вопрос и одно предложение.

Вопрос: где-нибудь можно заделать царапины на лыже? (В апреле, когда выпал снег, пошел прокатиться, и влетел на слегка присыпанный гравий sad.gif).
Знаю, что в принципе это возможно, но вот кто и где занимается?

Предложение: разгребая пакет с парафинами, обнаружил пакетик "Уктуса", которым не пользуюсь. Два куска -2-10 (жесткий снег) и два куска -7-22 (универсальный), всего 160 г. Могу за полцены отдать жаждущим или страждущим (в магазине стоило 260 р).
BlackCat
в Мире Спорта на Строителей наверное это смогут залить ремонтным пластиком, либо Тест-Центр на Мусы Джалиля.
А вообще, если царапина продольная - чуть пройтись циклей и кататься не парясь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.