Форум Академгородка, Новосибирск > Несовсем коммерческое предложения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несовсем коммерческое предложения
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
fanat
Вообщем объясню что нужно:
1. Рисунок любого размера на любую тематику главно что бы его можно было со смыслом приклеить на авто
2. Обязательно в векторном формате выпосленым с разделением всех элементов (несхлопнутый)
3. Неплагиат

Все от качества, креативности и интерестности предложенных вами работ мы готовы заплатить от 100 до 1000р ... цена для людей просто любящих рисовать для себя, считаю нормальная при наличии свободного времени для этого ...
aspopov
Цитата(fanat @ 07.02.2008, 16:41) *
цена для людей просто любящих рисовать для себя, считаю нормальная при наличии свободного времени для этого ...

Ну, так и постили бы в "Нашем творчестве". Здесь-то не просто любящие рисовать для себя, а зарабатывающие этим на жизнь.
fanat
Я предложил совместить приятно с полезным rolleyes.gif
Марийка
Цитата(fanat @ 07.02.2008, 17:41) *
Вообщем объясню что нужно:
1. Рисунок любого размера на любую тематику главно что бы его можно было со смыслом приклеить на авто

Стоки же есть. Или в творчество, действительно.
aspopov
Цитата(fanat @ 08.02.2008, 14:07) *
Я предложил совместить приятно с полезным rolleyes.gif

... людям, для которых это хобби и которые этим занимаются в свободное время, как досугом. Поясню прямым текстом: предлагать здесь творить мимоходом для того, чтобы некто потом, возможно, взял и возможно заплатил аж от 100(!) рублей -- это оскорбление разума.
fanat
А я 3 года назад с этого и начинал и неплохо зарабатывал и для моего возраста был нормальный зароботок ... зато щас сам нуждаюсь в таких как я 3 года назад ... а если тут великие художники оскарбленные предложенной ценной своих творений ... флак вам в руки и барабан на шею ... кто то и сможет зарабатывать за вечер с творческим настроение и по 5р, а кто то вообще нечего не сможет ...

eddy2
тут нет великих художников, (художники в другом форуме) но обычные профи, ваша сумма не убедительна ни для профи, ни для "любителя рисовать для себя" - уж лучше даром чем позорится.
Возможно школьнику и будет интересно продать свои почеркушки за шоколадку. Но опять же их нужно искать в разделе "наше творчество".
Крыска
разместите свое объявление на каких-нибудь студенческих форумах, типа land7.nsu.ru
обращаться к профессионлам бесполезно, они за такие суммы, да еще и при условии, что оплаты может и не быть работать не согласятся.
Вот только от требований боюсь что прийдется отказаться и принимать все, включая отсканированны карандашные наброски.
fanat
Ну низнаю есть люди которые работая у нас на постоянной основе берут домой порисовать чтонибудь на досуге ... но опятьже концепция придуманная другим человеком ... а здесь как бы наооборот нужны идеи ... а почему платно потому что нада не 2 не 3 рисунка а неограниченное количество ... да отбор жесткий ... ну покажите мне рисунок хоть один за разработку которого можно смело просить более 1000р? ... жду с нитерпением) unsure.gif а может я и правда не в тот раздел обратился ... всетки первый раз приходится идти на такие поступки, предложения ...
Марийка
Цитата(fanat @ 14.02.2008, 17:16) *
... а здесь как бы наооборот нужны идеи ... а почему платно потому что нада не 2 не 3 рисунка а неограниченное количество ... ну покажите мне рисунок хоть один за разработку которого можно смело просить более 1000р?

Идеи в векторном формате в неограниченном количестве меньше чем за 1000руб/штука- это сильно.
eddy2
Цитата
а может я и правда не в тот раздел обратился ...

не тот. Вы в общем правильно обозначили
Цитата
Несовсем коммерческое предложения, Любителям

Тут же раздел для профессионалов. Для людей зарабатывающих этой самой векторной графикой. Профессиональная иллюстрация стоит от 3 тыр и задание для неё дается в более определенном виде, с предоплатой. Идеи оцениваются отдельно. Часто они стоят дороже самого исполнения.
simoly
Цитата(fanat @ 14.02.2008, 16:16) *
ну покажите мне рисунок хоть один за разработку которого можно смело просить более 1000р? ... жду с нитерпением)

зайдите на http://www.free-lance.ru/, запустите поиск по иллюстраторам, все увидите. icon_smoke.gif
fanat
Вот за волка и шеврон вдв чет жалко больше тысячи платить .... хотя они хорошо прадаются но для их разработки времени много не требуеется и рисовали их люде которые сидели на окладе просто им говорили что надо рисовать ... а тут другой подход рисую что нравится и .... так как вкус конечного потребителся трудно обозначит ...
fanat
А вот например за такова тигра - хоть это и просто обколатая татуировка ... можно и поторговатся чисто из-за объема работы ...
aspopov
Цитата(fanat @ 16.02.2008, 10:01) *
Вот за волка и шеврон вдв чет жалко больше тысячи платить .... хотя они хорошо прадаются но для их разработки времени много не требуеется и рисовали их люде которые сидели на окладе просто им говорили что надо рисовать ... а тут другой подход рисую что нравится и .... так как вкус конечного потребителся трудно обозначит ...

Честность и открытость в обозначении позиции -- всегда приятно. Но именно потому, что
Цитата
они хорошо прадаются

можно и хорошо заплатить. Не говоря уж о том, чтобы предложить нормальное ТЗ и всё такое.

Идеи, если что, стоят дорого.

P.S. И просьба: не могли бы Вы перестать коверкать русский язык и начать писать нормально?
fanat
Конешно заплатить можно больше но не сразу надо сначала понять что, вкус и идею автара совпадают с желаниями конечных покупателей если пускай даже каждая третья иллюстрация будет очень хорошо продаватся тогда уже можно ставить вопрос о условиях дальнейшего сотруднечества ... а так ... сам иногда трудишся над чемнибудь убиваешь пару дней в итоге не кому это не нужно ... а нарисуешь чтонибудь что самому противно смотреть - улетает.
eddy2
Будет оно продаватся или нет - это не проблема дизайнера. Дизайнер получает задачу - изготовить тото и тото, а не увеличить продажи. Его способности по изготовлению вы как заказчик должны уметь определить по портфолио. И заплатить за фактическую стоимость работы, а не за потенциальную прибыль.
Иначе - дизайнер (разработчик) должен иметь долю от прибыли.
Примеры с волком и шевроном, мягко говоря , большой эстетической ценности не имеют, но некоей усидчивости и владения редактором требуют. Лучше вам взять таки на оклад мексиканца\студента тыщ на 10 15, будет колбасить (отыскивать в интернете и доводить до "авторской оригинальности" ) по паре картинок в день, дешевле не найти.
Вот за такую хрень -правда во флэше с минимальной анимацией - колесики крутились чтоб например, мне платили лет 5 тому по 50 уе (более 1500руб по тогдашнему курсу).
fanat
Есть у нас на постоянном окладе и художник, и дизайнер, и простые юзверы которые отсканенный растр в вектор обкалывают ... платим им оклад за поставленные задачи ... это уже все есть хотелось просто зайти как бы с другой стороны тоесть платить по факту ....
eddy2
на то и форум, чтоб на каждое "хотелось как бы" найдется обьяснить как оно есть на самом деле smile.gif рынок и интернет хорошо уравнивают возможности, халява по прежнему возможна и случается но очень эпизодически на короткое время. Гораздо эффективнее прямое нае... жульничество smile.gif
fanat
Да нет мошенничества не какова не надо, если человек реально поймает "волну" и будет делать "бестселлеры" через день его можно и на оклад посадить неплохой ...
eddy2
да уйдет он от вас. Сам будет продавать. Зачем вы ему?
fanat
Цитата(eddy2 @ 25.02.2008, 16:30) *
да уйдет он от вас. Сам будет продавать. Зачем вы ему?


Мы ему как стабильный окладный заработок, а времени свободного у него море будет ... вообщем спор неочем ... глупо так говорить уйдет не уйдет незнаю нечего ... хотя щас псевдодизайнеров развелось стока ... да и нормальных ... вообщем как мне кажется рынок в сфере дизайна кадрами не голодает ... но это и хорошо чем больше голов тем больше идей ... а мы как делали свое дело так иделаем а люди могут уходить и приходить ... создовая этот топик думал мож выйдет что интересное и новое ... ну раз тут "профи" сидят которые корел за штуку баксов запускают ... поищу в других местах)))
fanat
Вот кстати явный пример того о чем я говорю, http://forum.academ.org/index.php?showtopi...5&start=375 здешний человек купил наклейку произведенную нами, эта наклейка мне ну не как не неравится и я её такой нарисовать не мог))) а другой нарисовал потратив на неё очь мало времени, а она продается ... и не надо быть великим профи чтобы делать такое ...
eddy2
Цитата
глупо так говорить уйдет не уйдет незнаю нечего

Для того и форум, чтоб узнать. Я вам и рассказываю то, что знаю.
Великие - не великие, но профи - то есть люди, зарабатывающие исключительно дизайном, и не один год - тут есть. Не платят дизайнеру по факту продаж его продукта. И никакой дизайнер не согласится так работать. Очень часто в конторах практикуется добавочный к зп процент от стоимости заказа - но при этом сумма заказа заранее известна. Собсно вам дизайнер не нужен - вы хотите купить идею, убедившись предварительно, что она 100% рабочая - по цене "сырой." Так не бывает. Как только человек видит, что его идеи рабочие, то он теряет мотивацию работать за какойто там оклад. Вы ему как посредник становитесь ненужны - у него ведь нет никакой зависимости от вас - пошел напечатал этих же наклеек гдето еще и раскидал по авторынкам. Если такая зависимость есть - технологическая например - тогда другое дело. В любом случае работать за неизвестный результат на дядю - очень неэффективно - это очень быстро становится очевидно, можно таким образом спорадически с каких то людей выуживать по паре картинок, но строить на такой случайности бизнес? незнаю незнаю...
Впрочем - знаю. Если вложить определенное количество денег то можно не просто получать картинки бесплатно - люди будут платить за возможность опубликовать свою картинку.
fanat
Хм ...
Цитата
Не платят дизайнеру по факту продаж его продукта
- а пофакту и не платится ... он принес эскиз его оценили "Жури" и вынесли цену ... доволен продай недоволен увы ... вот как а не так как вы подумали ...

Цитата
Как только человек видит, что его идеи рабочие, то он теряет мотивацию работать за какойто там оклад. Вы ему как посредник становитесь ненужны - у него ведь нет никакой зависимости от вас - пошел напечатал этих же наклеек гдето еще и раскидал по авторынкам


Ну это уже смешно ... дизайнер превращается в верстальщика потом трансформируется в оператора широкофрматного плоттера потом в оператора плоттера-каттера потом в упаковщика потом в распространителя или продовца ... гдеб таких энтузиастов найти ... хотя я и сам все ети тех процессы знаю наизусть ... так что он очень сильно зависим и без всего этого его идеи просто идеи ... которые я хочу купить ...

А еслибы в топикстартере стояло цена - договрная реакция была бы другая?
eddy2
Реакция была бы - выяснить диапазон цен.
А потом по новой smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.