Форум Академгородка, Новосибирск > неадекватные владельцы кобелей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неадекватные владельцы кобелей
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
Nastyok
Даааа.... такой экстримальной течки у нас еще не было. Сначала проблемы со здоровьем, а теперь вот неадекватная хозяйка кобеля... История такая: гуляю я во дворах недалеко от нашего дома (собака есесно на поводке), к нам подлетает кобель с болтающимся за ним поводком, вижу в метрах 10 от нас хозяйку, прошу забрать собаку, она не спешно так вальяжно движется в нашу сторону. Говорит, что значит заберите?... Я ей вежливо говорю, что у моей собаки течка, возьмите, пожалуйста, вашу собаку на поводок. И тут началось.... Берет его на поводок, говорит мы за вами пойдем до вашего дома. Я ее прошу отвязаться, на что мне отвечают, что я дура набитая, как же мы можем от вас отвязаться??!! На вопрос зачем вы за нами идете, мне отвечают, а зачем у вас течка.... И идет за нами, кобель ее так неплохо тянет, я постоянно прошу отстать и дать нам спокойно погулять, а она все за старое, что я дура набитая, раз не понимаю, почему они могут отстать от нас. Предлагаю ей привязать собаку, раз удержать ее не может, ответ последовал такой же (про дуру набитую), и вдобавок, что у страны нет будущего из-за таких как я jok.gif (так что если вас что-то не устраивает в нашей стране, знайте я тому причина jok.gif ) Обвинила меня, что я ее до инфаркта довожу, я ей пожелала, чтоб поскорей он случился,и при этом она продолжала идти за нами. Пошла я через морской, думаю может через дорогу она хоть не пойдет, не тут то было, она вообще отпустила поводок и дальше шла за нами метрах в 10. Короче, закончилось все тем, что я сама привязала ее собаку к какому-то столбу, а она пока я привязывала, причитала, какая ж я дура тупая, и чтоб не смела на узел поводок вязать, в итоге я узлов на 5-7 потуже затянула. Пригрозила она мне, чтоб к ним во двор больше не ходила, говорит, мол как ты посмела вообще в наш двор явиться:)
Давно я в свой адрес столько оскорбление не слышала:)
Неужели течка у собаки это исключительно моя проблема? blink.gif И отбиваться от кобелей я должна? Ни разу таких мы не встречали, обычно все понимающи брали собаку на поводок.... А тут мол ваши проблемы, сами от него отбивайтесь.
Владельцы кобелей, неужели вы так считаете? и прокленаете всех течных сук в округе? blink.gif И как бороться с этим, встретили мы собаку эту не в первый раз, до этого встречали его гуляющим одного без хозяев, и к сожалению без болтающегося за ним поводка....
Nan
Как бывшая владелица нескольких кобелей могу сказать, что отдрессированный кобель никогда ни за какой сукой не пойдет, даже течной насмерть. smile.gif Так что течки суки - не только проблема ее владельца. smile.gif С таким же успехом вы наверняка могли тащить палку колбасы и размахивать ею - думаю, реакция была бы примерно такой же. А в данном случае тетка и правда с головй не дружит. Я таким обычно сообщаю, что всегда ношу с собой заточку в кармане. Собаку убирают. У нас в подъезде появился ротвак. Адекватный вроде, но еще молодой. Гуляет исключительно без поводка. На хозяина подействовало только сообщение о заточке - до этого и не думал взять своего кобеля... А с 5-ю собаками...
simoly
я так думаю, что у описанной владелицы кобеля сурьезные психические проблемы.
Я, как бывшая владелица кобеля, бывала изрядно благодарна владельцам сук, которые гуляли с течными суками не по всей округе, а как-то ... ну... поскромнее, что-ли. smile.gif И, ессно, будучи предупреждена о течке визави, немедленно брала пса на поводок. Более того, за шкварник брала. Бо темпераменту было на двоих. Хотя из драки, например, пес выходил по команде "ко мне" или и вовсе "сидеть". Но вот с течками... Бесшансов.
Знакомые владелицы и владельцы сук отбивались от кобелей, бывало, не вижу в этом ничего необычного или шибко экстремального, один знакомый - очень субтильный юноша - вечно со своей девушкой влипал - то от амстафа отпинывался, то от ротвейлера... Но он ореол прогулок во время течки своей собаки не сокращал вообще никак.
Nastyok
Цитата(Nan @ 06.02.2008, 22:40) *
Как бывшая владелица нескольких кобелей могу сказать, что отдрессированный кобель никогда ни за какой сукой не пойдет, даже течной насмерть. smile.gif Так что течки суки - не только проблема ее владельца. smile.gif С таким же успехом вы наверняка могли тащить палку колбасы и размахивать ею - думаю, реакция была бы примерно такой же. А в данном случае тетка и правда с головй не дружит. Я таким обычно сообщаю, что всегда ношу с собой заточку в кармане. Собаку убирают. У нас в подъезде появился ротвак. Адекватный вроде, но еще молодой. Гуляет исключительно без поводка. На хозяина подействовало только сообщение о заточке - до этого и не думал взять своего кобеля... А с 5-ю собаками...


Да, про колбасу с вами согласна, понимаю, что это природа, и по другому никак. Но зачем тем не менее за нами идти и при этом меня обвинять во всех смертных грехах??!! Не можешь удержать собаку - привяжи, это то можно сделать..... А угрозы я думаю ни к чему бы не привели, тетка не в адеквате похоже.... И лексикон ее состоит из слов "дура набитая" - это у нее ответ на все...
Nastyok
Цитата(simoly @ 06.02.2008, 22:40) *
я так думаю, что у описанной владелицы кобеля сурьезные психические проблемы.
Я, как бывшая владелица кобеля, бывала изрядно благодарна владельцам сук, которые гуляли с течными суками не по всей округе, а как-то ... ну... поскромнее, что-ли. smile.gif И, ессно, будучи предупреждена о течке визави, немедленно брала пса на поводок. Более того, за шкварник брала. Бо темпераменту было на двоих. Хотя из драки, например, пес выходил по команде "ко мне" или и вовсе "сидеть". Но вот с течками... Бесшансов.
Знакомые владелицы и владельцы сук отбивались от кобелей, бывало, не вижу в этом ничего необычного или шибко экстремального, один знакомый - очень субтильный юноша - вечно со своей девушкой влипал - то от амстафа отпинывался, то от ротвейлера... Но он ореол прогулок во время течки своей собаки не сокращал вообще никак.


Отпинывать конечно приходится, да и я к этому спокойно отношусь, когда нет хозяина рядом, ну чего ж поделаешь... Но когда хозяин извивается вокруг меня и не хочет ничего делать со своим кобелем, при этом еще и оскорбляет меня....

По поводу маршрута прогулок: утром, днем ходим в лес, там редко кого встречаем, да и там уже все знакомы, в хороших отношениях со всеми хозяевами кобелей, все очень понимающе относятся. Вечером обычно стараюсь просто попозже гулять, часов в 22-23, как правило тоже никого не встречаем. Ну а тут ну приспичело ей на улицу, ничего не поделаешь, надо было идти гулять, а у нас в это время на улице почему-то ну очень много гуляющих собак, час пик прям, поэтому решила поскромному пробежаться вокруг дома, дела сделать и домой, но вот не получилось.....
Valkost
Считаю, что течная сука имеет право гулять так же, как и любая другая. Ессно, если хозяин не хочет внеплановых щенков, то она должна быть на поводке. Как владелец нехилого кобеля, ВСЕГДА беру свою собаку на поводок при виде незнакомых собак. При обоюдном с другим владельцем согласии отпускаю. Если сука в течке, разводим собак в разные стороны. Конечно, если моему кобелю дать волю, то он с радостью увяжется за такой сукой. Но по команде "рядом" уходит со мной. Мне не приходится тащить его силой! Да если бы и пришлось..... К сожалению, так поступают далеко не все - ну, не хватает ещё нашему брату воспитания и культуры, а следовательно и взаимоуважения.
dinkka
Я знаю всех течных сук в нашем районе на данный момент... и все места их выгулов - по тому, как пса приходится за уши оттаскивать от очередного дамского послания на снегу. Но даже вусмерть увлекшись, одного несильного хлопка по лбу хватает, чтобы его в чувство привести... А та дама, имхо, просто не в адеквате...
Usik
Я в период течек особого дискомфорта не ощущаю, просто собак придерживаю и стараюсь не нервировать хозяев девиц, позволяя пацанам скакать вокруг. Но даже если собаки столкнуться в "вольном полете", я могу своих кобелей отозвать. Инстинкты интинктами, а приоритеты у псов должны быть правильно расставлены.
Настя, тетя просто больная на голову. Мало ли таких? С нами тоже всякое бывало...
Шефф
Да, хозяйка кобеля немного не того... не понимает всей сути своей проблемы, поэтому и считает, что во всём виноват кто-то другой, в данном случае вы с Мегой, но только не она и её собака. Действительно, в след раз может быть и палка колбасы, и пьяный мужик и бегущий ребёнок, ещё что-то на что её пёс среагирует...
Я своих кобелей беру на поводки сразу же, как только мне говорят, что у их дамы "критические дни" и мы спокойно уходим в другую сторону. О том, что б тащить меня по всему Городку за течной сукой даже речи быть не может.
Кстати, в своё время, когда Ерон был помоложе, он практически не обращал внимания на встречных течных сук, просто понюхает и дальше побежал. по своим делам. И он у меня развязан, знает что это такое. Но все вязки проходили только дома, только с такими же как и он, далматинками, только в моём присутствии. И у кобеля выработался рефлекс, что ЭТО делается дома, а не на улице.

Настя, единственно что могу посоветовать в данной ситуации, попробуй брызгать Мегу АНТИКОБЕЛИНОМ, помогает. Всё меньше будет неадекватных кобелей с неадекватными хозяйками за вами таскаться по Городку.
Pesik
Извиняюсь, что диссонансом. У меня 3 собачьи компании. И везде считается признаком дурного тона таскать течных сук на место общего выгула. На всякий случай - у меня девченки.
Valkost
Pesik, вы уж сразу подскажите, где находятся места НЕ общего выгула. Надеюсь, это не слишком далеко? И где "везде" выгул течной суки в привычном месте считается дурным тоном? blink.gif Чесслово, вы открыли для меня Америку",а заодно напомнили случай из моей практики (провожу параллель): иду я со своей собакой (кобелём) по своему обычному-привычному маршруту, издали вижу движущуюся навстречу фигуру человека и огромной собаки неизвестного происхождения. Каждый из нас взял свою собаку на поводок, но мужику было Очень трудно удерживать своего громилу, который буквально бесновался на поводке. Протаскивая мимо меня своего кобеля он заорал мне, мол, ты почему идёшь по этой дороге, разве не видишь с КАКОЙ собакой Я здесь иду!? Pesik, я, случайно, не нарушила правила хорошего тона, выгуливая свою собаку там, где выгуливаются мастодонты, тем самым доставляя некоторые неудобства их хозяевам? Или мне, может, тоже надо поискать другие места?
Nastyok
Цитата(Pesik @ 07.02.2008, 9:31) *
Извиняюсь, что диссонансом. У меня 3 собачьи компании. И везде считается признаком дурного тона таскать течных сук на место общего выгула. На всякий случай - у меня девченки.


А я свою собаку и не вожу в компании других собак намеренно, если вижу на улице собаку, стараюсь как-то подальше разойтись. В лес стараюсь ходить в то время, когда там не гуляют кобели (многих я просто знаю и знаю примерное время их прогулок), зачем лишний раз эти встречи устраивать, проще выйти на полчасика пораньше/попозже.
Nastyok
Шефф, спасибо за совет. Раньше просто вообще не было таких проблем, мне всего пару раз приходилось кобелей от нее отпинывать и даже в голову не приходило чем-то обрабатывать собаку blink.gif Все же основная часть владельцев кобелей у нас в округе здравомыслящая слава богу...
Pesik
Valkost, я же не указываю где вам ходить. И не ограничиваю в правах ни коим образом.
Я вообще читаю многие топики и думаю, какие же замечательные люди и собаки меня окружают smile.gif. Подавляющее большинство старается не создавать проблем окружающим.
Не могу понять в чем кайф только, прийти с течной сукой на место общего выгула и отгонять палкой кобелей с естественными проявлениями? Или с утра пораньше погулять когда никого нет меток наставить, пусть у других активная прогулка превращается в вынюхивание?
Мыша
Я уверена, что эта женщина просто психически нездорова, причем без всякого стеба, клинически. Думаю, ее переубедить невозможно, просто примите как данность и постарайтесь не пересекаться. К сожалению, в АГ таких особенно много.
не kitten
Я, наверное, встречалась с той же хозяйкой, что и Nastyok, потому что помню похожую лекцию. Я обычно гуляю с собакой в то время, когда мало кто собак выгуливает. Но, пришлось выслушать лекцию, что кобели не виноваты что у них инстинкт, что это хозяева течных сук должны заботиться о том, чтобы не мешать кобелям гулять, что моя собака оставляет запах в лесу и кобель у этой хозяйки потом нервничает и т.д.

P.S. А мне как-то предлагали течную собаку привести на дрессплощадку, выдержку у кобелей отрабатывать. cool.gif Не, я не рискнула. smile.gif
Anais
Цитата(Nastyok @ 06.02.2008, 23:19) *
Неужели течка у собаки это исключительно моя проблема? blink.gif И отбиваться от кобелей я должна?


В принципе, да. Это я к тому, что никаким образом нельзя владельца кобеля будет призвать к ответу в случае незапланированной вязки. Более того, владелец кобеля не обязан оттаскивать свою собаку от течной суки. Так что в этом смысле - да - проблемы владельцев суки.

Ну а на практике все мы живем в обществе, и надо быть взаимовежливыми друг к другу. Поэтому отзываю своего кобеля всегда, если звучит такая просьба от владельца другой собаки - не важно, течная там сука, нет или вообще кобель. Если встречаем незнакомую собаку, то сразу отзываю своего, а потом спрашиваю другого человека, не против ли он общения наших собак.

Описанный случай... это вообще бред какой-то. Присоединюсь к тем, кто считает даму психически нездоровой. Кобеля вот только жалко - так его мучить, держа долго в непосредственной близости от течной суки. grin.gif

Настя, будьте осторожны! Действительно надо быть готовой к отбиванию своей девки от агрессивно настроенного кобеля, с которым владелец не может справиться. Отдельный вопрос, почему такого не должно происходить. Происходит же. Сплошь и рядом.
не kitten
Nastyok, если вы живете в районе нгу, то в леске за ним практически нет кобелей, очень редко они там встречаются, можете там спокойно гулять. smile.gif
Единственный минус, там может кобель со стоянки увязаться, но он трусливый и быстро отстает. smile.gif
Цитата
Более того, владелец кобеля не обязан оттаскивать свою собаку от течной суки.

Это предполагает право владельцу суки действовать по своему усмотрению. grin.gif
Yvette
Цитата(Valkost @ 07.02.2008, 9:57) *
Pesik, вы уж сразу подскажите, где находятся места НЕ общего выгула.

На самом деле, даже если найдуться эти места.
У нас два нехилых кобеля были - в лифте во одном с девченками ездили, у подъезда хоть застрелись с ними встречались. Т.е. хоть и гуляли порознь (всегда - дефки мелкие особо с ними в компании не погуляешь) , но кобели все раввно чуяли, конечно делали попытки поухаживать, так кто же даст..
И ничего, с течными суками даже проще, чем с любимыми врагами было расходиться...
Nastyok
не kitten, лично я никакой лекции от нее не услышала, я вообще как поняла, что она немного не в себе, пошла оттуда прочь, а она за мной с оскорблениями. Если честно я вообще не поняла, чего она добивалась, собака у нее что-то лайкоподобное, но тем не менее мне кажется удержать она его могла, ну по крайней мере привязать или просто обмотнуть поводок вокруг дерева и держать, она смогла бы. Что-то тут не чисто короче dry.gif
А живем мы в конце морского, тетенька эта в начале цветного судя по тому, где мы ее встретили и что она орала, что это ее двор и чтоб я там больше не появлялась dry.gif
не kitten
Цитата
...собака у нее что-то лайкоподобное, но тем не менее мне кажется удержать она его могла, ну по крайней мере привязать или просто обмотнуть поводок вокруг дерева и держать, она смогла бы

Если он серенький, значит мы об одном персонаже говорим. И в этом случае ничего не докажешь, лучше уйти и не обращать внимания.
Nastyok
Цитата(не kitten @ 07.02.2008, 13:29) *
Цитата
...собака у нее что-то лайкоподобное, но тем не менее мне кажется удержать она его могла, ну по крайней мере привязать или просто обмотнуть поводок вокруг дерева и держать, она смогла бы

Если он серенький, значит мы об одном персонаже говорим. И в этом случае ничего не докажешь, лучше уйти и не обращать внимания.


Да, серенький. Ну не обращать внимание на лезущего на мою суку и на меня кстати тоже не мелкого кобеля сложно. Просто в следующий раз (конечно надеюсь, что его не будет) буду сразу же привязывать его к первому попавшемуся под руку дереву и пусть дамочка визжит сколько хочет.
ПакЮлия
Помоему легче было стукнуть по лицу и собаку и хозяйку. Чесслово, еще терпеть от кого то наезды?
В такие моменты думаешь - хорошо, что мои собаки не ко всем дружески настроены smile.gif (помимо того, что они кобель и полукобель)
Своих я вообще ни за что не поведу за течной сукой. Переживать они будут потом очень долго и сердешно smile.gif
ПакЮлия
Цитата(Anais @ 07.02.2008, 12:44) *
Цитата(Nastyok @ 06.02.2008, 23:19) *
Неужели течка у собаки это исключительно моя проблема? blink.gif И отбиваться от кобелей я должна?


В принципе, да. Это я к тому, что никаким образом нельзя владельца кобеля будет призвать к ответу в случае незапланированной вязки. Более того, владелец кобеля не обязан оттаскивать свою собаку от течной суки. Так что в этом смысле - да - проблемы владельцев суки.

Ну а на практике все мы живем в обществе, и надо быть взаимовежливыми друг к другу. Поэтому отзываю своего кобеля всегда, если звучит такая просьба от владельца другой собаки - не важно, течная там сука, нет или вообще кобель. Если встречаем незнакомую собаку, то сразу отзываю своего, а потом спрашиваю другого человека, не против ли он общения наших собак.

Описанный случай... это вообще бред какой-то. Присоединюсь к тем, кто считает даму психически нездоровой. Кобеля вот только жалко - так его мучить, держа долго в непосредственной близости от течной суки. grin.gif

Настя, будьте осторожны! Действительно надо быть готовой к отбиванию своей девки от агрессивно настроенного кобеля, с которым владелец не может справиться. Отдельный вопрос, почему такого не должно происходить. Происходит же. Сплошь и рядом.

Как ни странно, но я согласна, что проблема владельца суки.
Ох помню выведешь всех своих сук (а они со временем в одно время течь начинают) и всееее. Палка в руки и пошел bayan3.gif
Yvette
На самом деле, это и проблема и владельца кобеля, а то повяжет мадам больную вен. саркомой - прыгай потом. ИЛи вообще, усвистит - со мной по неопытности в деревне такое раз случилось - за ту ночь, что пес где то шлялся я чуть не рехнулась , но там сука безпривязная была и кобелька он просто нагло увела...
ПакЮлия
Цитата(Yvette @ 07.02.2008, 15:23) *
На самом деле, это и проблема и владельца кобеля, а то повяжет мадам больную вен. саркомой - прыгай потом. ИЛи вообще, усвистит - со мной по неопытности в деревне такое раз случилось - за ту ночь, что пес где то шлялся я чуть не рехнулась , но там сука безпривязная была и кобелька он просто нагло увела...

Просто таки с полной уверенностью могу сказать, что тому экземпляру на собаку плевать хотелось.
Это нормальные владельцы не допускают или ищут.
Usik
Цитата(ПакЮлия @ 07.02.2008, 14:26) *
Цитата(Yvette @ 07.02.2008, 15:23) *
На самом деле, это и проблема и владельца кобеля, а то повяжет мадам больную вен. саркомой - прыгай потом. ИЛи вообще, усвистит - со мной по неопытности в деревне такое раз случилось - за ту ночь, что пес где то шлялся я чуть не рехнулась , но там сука безпривязная была и кобелька он просто нагло увела...

Просто таки с полной уверенностью могу сказать, что тому экземпляру на собаку плевать хотелось.
Это нормальные владельцы не допускают или ищут.


Да нормальный владелец не даст кобелю нанюхаться вдоволь. Зачем эти переживания собачьему мужчине?
У нас окна на выгул выходят, в период течек мой старший пес ходит все смотрит в окошки, не гуляет ли кто, и радостно несется на прогулку, чтобы активно метить территорию. В общем, небольшие волнения присутствуют. А уж если дать нанюхаться, он потом дома покоя не даст - будет ходить вздыхать томно и в глаза заглядывать.
Yvette
У нас кобели по весне голодовку объявляли. Осенью легче было - запахи быстрее выветриваются и дождями смываются..
Shati
Цитата(Мыша @ 07.02.2008, 10:32) *
Я уверена, что эта женщина просто психически нездорова, причем без всякого стеба, клинически. Думаю, ее переубедить невозможно, просто примите как данность и постарайтесь не пересекаться. К сожалению, в АГ таких особенно много.

+1
Не знаю особо много или нет, но встречаются, бывает.

Зато, не в обиду автору будет сказано, посмеялась над неадекватным поведением тети smile.gif Анекдот прям какой то))))
Pesik
Так вот и я не могу понять, почему бы не минимизировать страдания чужих кобелей? Интересно как "не дать собаке нанюхаться", если на месте где вы всегда гуляете чужая сука все "пометила"?
Никому ничего не навязываю, но лично для себя считаю неуважением, тащить своих собак в течке на общий выгул, тем самым создавая проблемы как собакам, так и их владельцам. И почему-то большинство моих знакомых поступает также, не думаю, что исключительно потому, что своих прав не знают.
не kitten
Цитата
Никому ничего не навязываю, но лично для себя считаю неуважением, тащить своих собак в течке на общий выгул, тем самым создавая проблемы как собакам, так и их владельцам. И почему-то большинство моих знакомых поступает также...

Любой выгул может называться общим. И потом, собаки не по воздуху летают, бывает, выходишь из подъезда, а он уже сидит и ждет, ухажер, причем без хозяина. grin.gif
Теперь представьте ситуацию, собаки выгуливаются на общей специальной площадке для выгула....у кого-то других мест нет...
Nastyok
Цитата(Usik @ 07.02.2008, 14:35) *
Цитата(ПакЮлия @ 07.02.2008, 14:26) *
Цитата(Yvette @ 07.02.2008, 15:23) *
На самом деле, это и проблема и владельца кобеля, а то повяжет мадам больную вен. саркомой - прыгай потом. ИЛи вообще, усвистит - со мной по неопытности в деревне такое раз случилось - за ту ночь, что пес где то шлялся я чуть не рехнулась , но там сука безпривязная была и кобелька он просто нагло увела...

Просто таки с полной уверенностью могу сказать, что тому экземпляру на собаку плевать хотелось.
Это нормальные владельцы не допускают или ищут.


Да нормальный владелец не даст кобелю нанюхаться вдоволь. Зачем эти переживания собачьему мужчине?
У нас окна на выгул выходят, в период течек мой старший пес ходит все смотрит в окошки, не гуляет ли кто, и радостно несется на прогулку, чтобы активно метить территорию. В общем, небольшие волнения присутствуют. А уж если дать нанюхаться, он потом дома покоя не даст - будет ходить вздыхать томно и в глаза заглядывать.


Юль, она похоже считала, что это я, а не она должна не позволить ее коблу нанюхаться, и что это я дура такая увела ее пса вместе с ней. ЧТо я должна сделать так, чтоб ее пес не нюхал и не переживал. Интересно, что она от меня ожидала.... что я по ее мнению должна была сделать?.....
За собаку она может и переживает, но не считает, что она как-то виновата в этом, я всему вина grin.gif
Pesik
Ухажер без хозяина - это отдельная тема.
Я считаю, что уж лучше где-нибудь поближе к дому вывести на попис. Естественно не на детской площадке и убрав все отходы жизнедеятельности. По крайней мере ни разу не слышала в свой адрес претензий, когда собачка какает, а ты стоишь с мешочком и за ней убираешь. А на полноценный выгул вывезти куда-нибудь подальше от цивилизации (я в центре живу и ничего как-то вот нахожу время).
Опять же говорю только о себе. Можно конечно считать себя правой и гордо ходить в общие места где принято спускать собаку с поводка. Но тогда и не ждать ответной любезности от хозяев кобелей.
не kitten
Цитата(Pesik @ 07.02.2008, 15:35) *
Ухажер без хозяина - это отдельная тема.
Я считаю, что уж лучше где-нибудь поближе к дому вывести на попис. Естественно не на детской площадке и убрав все отходы жизнедеятельности. По крайней мере ни разу не слышала в свой адрес претензий, когда собачка какает, а ты стоишь с мешочком и за ней убираешь. А на полноценный выгул вывезти куда-нибудь подальше от цивилизации (я в центре живу и ничего как-то вот нахожу время).
Опять же говорю только о себе. Можно конечно считать себя правой и гордо ходить в общие места где принято спускать собаку с поводка. Но тогда и не ждать ответной любезности от хозяев кобелей.

Так вот, собачка пописав, оставляет свои метки возле дома. Интересно, как их унести...
Вы имеете крупную собаку (или несколько?), возите их в общественном транспорте(кстати, куда?) 2 раза в день на полноценный выгул? И еще, вы работаете?
Loriki
Цитата(Nan @ 06.02.2008, 22:40) *
Как бывшая владелица нескольких кобелей могу сказать, что отдрессированный кобель никогда ни за какой сукой не пойдет, даже течной насмерть. smile.gif Так что течки суки - не только проблема ее владельца. smile.gif С таким же успехом вы наверняка могли тащить палку колбасы и размахивать ею - думаю, реакция была бы примерно такой же. А в данном случае тетка и правда с головй не дружит. Я таким обычно сообщаю, что всегда ношу с собой заточку в кармане. Собаку убирают. У нас в подъезде появился ротвак. Адекватный вроде, но еще молодой. Гуляет исключительно без поводка. На хозяина подействовало только сообщение о заточке - до этого и не думал взять своего кобеля... А с 5-ю собаками...


Полностью согласна! Если кобель отдрессирован и, более того, хозяин у него лидер , то в любой ситуации практически реагирует на команды хозяина. У меня уже 2-й кобель и, поскольку в нашей жизни большое внимание отводится дрессировке, то ни один из них по бабам не бегал ни разу в жизни supdup.gif
Эта дама с кобелем, видимо, была в очень-очень плохом настроении. Это не есть хорошо, я поведение имею в виду, конечно ayayay.gif
Куда как проще быть взаимно вежливыми и спокойно разойтись в разные стороны.

Тут бывают и курьезно-смешные случаи: гуляет хозяин-мужчина из соседнего дома со своей чаушкой и, видя нас, выходящих из-за угла, кричит "Не подходите к НАМ, у НАС течка" jok.gif Я долго смеялась jok.gif

А насчет заточки в кармане - спасибо за совет. В нашем подъезде такая же ситуация - появился щен ротвака с не очень адекватным хозяином, поживем увидим
katyuna
Цитата
Так вот, собачка пописав, оставляет свои метки возле дома. Интересно, как их унести...
Вы имеете крупную собаку (или несколько?), возите их в общественном транспорте(кстати, куда?) 2 раза в день на полноценный выгул? И еще, вы работаете?

За две недели (время меток+охота) выхода только на попис собака от гиподинаии не умрет и приучить собаку не метить возле подъезда тоже не проблема.
Я абсолютно уверена, что проблема выгула течной суки - только моя проблема, хотя бы потому, что сука течет раз - два в году.
Цитата
Можно конечно считать себя правой и гордо ходить в общие места где принято спускать собаку с поводка. Но тогда и не ждать ответной любезности от хозяев кобелей.

+1
Как ни странно, но у нас тоже приято, что течные суки гуляют отдельно и к остальным гуляющим не суются.
Бесповодочные кобели, конечно, отдельная тема... angry.gif и проблема не только в контексте течных сук.

PS
Цитата
на общей специальной площадке для выгула....у кого-то других мест нет...

Может я, конечно, избалованна просторами Академа, но вот не верю я, что кроме отдельной общей площадки собачке негде пописать/покакать icon_smoke.gif
не kitten
Цитата
Я считаю, что уж лучше где-нибудь поближе к дому вывести на попис.


Цитата
За две недели (время меток+охота) выхода только на попис собака от гиподинаии не умрет и приучить собаку не метить возле подъезда тоже не проблема.


Вобщем, определитесь, что же правильно. laugh.gif Отучить гадить около дома или наоборот приучить... blink.gif
das
Цитата(не kitten @ 07.02.2008, 10:41) *
P.S. А мне как-то предлагали течную собаку привести на дрессплощадку, выдержку у кобелей отрабатывать. cool.gif Не, я не рискнула. smile.gif

а у нас водили. Зато теперь мой кобель не обращает на течных барышень никакого внимания. И я понятия не имею, когда у них там течка и где они гуляют... icon_smoke.gif
пусть гуляют где им хочется.
Pesik
Цитата(не kitten @ 07.02.2008, 17:05) *
Так вот, собачка пописав, оставляет свои метки возле дома. Интересно, как их унести...
Вы имеете крупную собаку (или несколько?), возите их в общественном транспорте(кстати, куда?) 2 раза в день на полноценный выгул? И еще, вы работаете?

Я не призываю писать прямо на крыльце. У меня 2 маленькие собаки, предвосхищая сарказм скажу кобелям без разницы какого размера собака. Вывожу на своей машине один раз в день (кстати без разницы течка или нет), рядом с домом без поводка гулять негде, а мне в прогулке важно именно побегать, писять мы и в лоток можем. На 2 полноценных выгула меня не хватает, только один. С течкой вывожу к городскому ботсаду, а куда без течки не скажу - а то вы туда будете с течной сукой ходить _poster_dont_.gif
simoly
Цитата(Pesik @ 07.02.2008, 15:35) *
Я считаю, что уж лучше где-нибудь поближе к дому вывести на попис.
А на полноценный выгул вывезти куда-нибудь подальше от цивилизации (я в центре живу и ничего как-то вот нахожу время).
Можно конечно считать себя правой и гордо ходить в общие места где принято спускать собаку с поводка. Но тогда и не ждать ответной любезности от хозяев кобелей.


Вот совершенно со всем согласная. Когда я со своим немелким кобелем гуляла в местах, где принято гулять всем подряд и спускать собак на повозиться, туда как-то было совершенно не принято водить течных сук, как и агрессивных псин, например. Бо в этом случае хозяевам кобелей пришлось бы брать своих питомцев на поводок и уводить с прогулки. Мои приятельницы, владелицы сук, во время течки не гнушаются гулять отдельно от собачьих компаний. При случайной встрече с кобелем - как правило не возникает никаких сложностей, кобеля берут на поводок. Ежели случилась такая беда, что кобель плохо воспитан или у него срывает крышку, а хозяин не успевает - ну вместе пинают кобеля, а че делать, не наблюдать же за внеплановой вязкой любимых чад bayan3.gif

зы. В ситуации, описанной топикстартером, тетя совершенно невменяемая, а щас идет уже совсем другая беседа и обсуждается ситация вообще, насколько я понимаю.
katyuna
Цитата
Вобщем, определитесь, что же правильно. Отучить гадить около дома или наоборот приучить...

rolleyes.gif я имела в виду, что отучать гадить возле непосредтвенных подступов к дому. Отойти, например, за дом или в ближайшие кусты (не заходя а места общего выгула).
ПакЮлия
Те, кто за то, что бы течные суки гуляли где то на Марсе, скажите, вы имеете ввиду принципиально другое место, или же время выгула, что бы собака не встречалась с кобелем?
Непонятно как то... выводить нужно куда то (да вроде все туда же, куда и без течки) но не встречаясь с кобелем... Или же спускаться с балкона, потому как непосредственные 100метров округи ДОМА - это уже общая зона, хотя бы для потенциальной встречи.

ПиЭс. Вот когда течную суку приводят на выставку - то я бы так же ругалась, как экземпляр описаный. grin.gif
не kitten
Цитата(das @ 07.02.2008, 18:15) *
Цитата(не kitten @ 07.02.2008, 10:41) *
P.S. А мне как-то предлагали течную собаку привести на дрессплощадку, выдержку у кобелей отрабатывать. cool.gif Не, я не рискнула. smile.gif

а у нас водили. Зато теперь мой кобель не обращает на течных барышень никакого внимания. И я понятия не имею, когда у них там течка и где они гуляют... icon_smoke.gif
пусть гуляют где им хочется.

Здорово!
Значит, все упирается в воспитание. smile.gif
Nastyok
Цитата(katyuna @ 07.02.2008, 17:39) *
Цитата
Так вот, собачка пописав, оставляет свои метки возле дома. Интересно, как их унести...
Вы имеете крупную собаку (или несколько?), возите их в общественном транспорте(кстати, куда?) 2 раза в день на полноценный выгул? И еще, вы работаете?

Я абсолютно уверена, что проблема выгула течной суки - только моя проблема, хотя бы потому, что сука течет раз - два в году.

Мне вот интересно, что именно вы подразумеваете под этим? Т.е. вы своего кобеля (если не ошибаюсь у вас кобель) не будете брать от течной чуки? Пусть хозяева суки как хотят отбиваются?
Цитата
Цитата
Можно конечно считать себя правой и гордо ходить в общие места где принято спускать собаку с поводка. Но тогда и не ждать ответной любезности от хозяев кобелей.

+1
Как ни странно, но у нас тоже приято, что течные суки гуляют отдельно и к остальным гуляющим не суются.
Бесповодочные кобели, конечно, отдельная тема... angry.gif и проблема не только в контексте течных сук.

PS
Цитата
на общей специальной площадке для выгула....у кого-то других мест нет...

Может я, конечно, избалованна просторами Академа, но вот не верю я, что кроме отдельной общей площадки собачке негде пописать/покакать icon_smoke.gif


а вот про общие площадки, это для меня что-то из области фантастики unsure.gif Это вы о чем вообще?.... Или мы где-то не там живем, но у нас с собаками гуляют просто везде!!! Я у нас таких мест в районе нашего места обитания не знаю или не понимаю о чем речь.... Перед нашим домом гулят, в соседних дворах гуляют, в лесу гуляют..... Ну нам то в конце концов тоже где-то надо гулять, выбрали меньшее из зол, гуляем в лесу, там собак меньше (да собственно мы всегда когда не торопимся там гуляем)
simoly
Цитата(ПакЮлия @ 07.02.2008, 19:42) *
Те, кто за то, что бы течные суки гуляли где то на Марсе, скажите, вы имеете ввиду принципиально другое место, или же время выгула, что бы собака не встречалась с кобелем?


ну не стоит прям так уж утрировать. Другое время - не так здорово, но другое место - вполне подойдет. icon_smoke.gif

зы. Я вот щас думаю заводить собаку, и всегда хотела суку, но так получалось, что держала кобелей, единственная сука померла от чумки в глубоком детстве. Дык я задумалась, где я буду девочку гулять во время течки, ага. cbs_zz.gif Бо это, будет все же в основном моя проблема. По факту, ткскзть.

Цитата(Nastyok)
а вот про общие площадки, это для меня что-то из области фантастики Это вы о чем вообще?....

ну, лет этак 10 назад, когда я со своим псом гуляла, были некоторые общепринятые места выгула в микрорайонах - на пустырях и т.д. На Иванова, например, гуляли на месте бывшей хоккейной коробки где-то в районе 27-го дома, на пустыре за линией, и возле гаражного кооператива рядом с брусчатыми домами. Течных сук я там ни разу не видела, ровно как и агрессивных собак, которых нельзя спустить с поводка, бо это точно опасно для окружающих.
не kitten
Цитата
Другое время - не так здорово, но другое место - вполне подойдет. icon_smoke.gif

Никак не могу понять, где же находится это таинственное "другое" место? smile.gif
simoly
Цитата(не kitten @ 08.02.2008, 1:32) *
Цитата
Другое время - не так здорово, но другое место - вполне подойдет. icon_smoke.gif

Никак не могу понять, где же находится это таинственное "другое" место? smile.gif


ну не знай. Мне было понятно, когда я была в теме, ткскзть rolleyes.gif Я даже территориально описала, где были НЕ другие места, правда, давно smile.gif Как и где щас - не в курсе, не держу собаку.
Nastyok
Цитата(simoly @ 08.02.2008, 1:39) *
Цитата(не kitten @ 08.02.2008, 1:32) *
Цитата
Другое время - не так здорово, но другое место - вполне подойдет. icon_smoke.gif

Никак не могу понять, где же находится это таинственное "другое" место? smile.gif


ну не знай. Мне было понятно, когда я была в теме, ткскзть rolleyes.gif Я даже территориально описала, где были НЕ другие места, правда, давно smile.gif Как и где щас - не в курсе, не держу собаку.


Вот у нас таких мест нет или точнее они везде.... Собак очень много. Многие просто выходят перед домом, там кого-нибудь еще встречают и гуляют. Т.е. в каждом почти дворе можно увидеть такие встречи. В лесу мы и сами (не в течку) так же собираемся иногда. Так что о чем речь лично мне совсем не понятно...
VlafF
Я свою суку во время течки все равно вывожу за пределы двора, чтобы она не делала свои пакостные делишки рядом с детской площадкой или возле дорожек. Идея выгаживать собаку непосредственно возле подъезда мне не очень-то нравится.
Все три недели я не спускаю ее с поводка, не вожу туда, где обычно собаки играют компаниями, не подпускаю к другим псам (любого пола). Но у меня нет комплекса на тему того, что вот, моя течная собака пройдет по улице, чего-то там пометит, и после этого все кобели в округе будут сходить с ума. Не по воздуху же мне летать почти месяц? А от настырных ухажеров - баллончик... У меня собака мелкая и задиристая, так что я и не в сезон течки с этой приладой всегда хожу grin.gif
ПакЮлия
Цитата(simoly @ 08.02.2008, 2:24) *
зы. Я вот щас думаю заводить собаку, и всегда хотела суку, но так получалось, что держала кобелей, единственная сука померла от чумки в глубоком детстве. Дык я задумалась, где я буду девочку гулять во время течки, ага. cbs_zz.gif Бо это, будет все же в основном моя проблема. По факту, ткскзть.

Я тоже практически по этой причине на кобелей перешла. Пока у родителей жила - были почти одни суки. Как в течку я с ними гуляла - описано выше grin.gif
И однажды кто то воскликнул в сердцах - ну почему все кобелей заводят. Первое что у меня вырвалось - кому охото с течной сукой возиться? blink.gif
Конечно не все так страшно, как описано выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.