Форум Академгородка, Новосибирск > Самые-самые для вас МС
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые-самые для вас МС
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Хип-хоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Morik
Тема идиотская и может уже была, но мне интересно...(тока не пишите всякую пердь, типа "у меня много любимчиков--не могу выделить нескольких" или "я такой искушенный ценитель, что просто времени не хватит перечислить")....

Короче на первый прикид (все страны)
Big Pun (я-фэн...на один вздох куплет выдавать....конфетка RIP)
Chino XL (латинос хлещет едко...жаль, что продакшен в последнее время стал сильно модным...ему не идёт)
Big L (чел что фристайлы, что полноценные треки рубил с искрами)
El-p (флоу...флоу...флоу)
Nas (чел как начал с Иллмэтика читать грамотно--так и продолжает...один стиль, но в точку!)
Necro и Ill Bill (эти братцы вне комментариев....на удивление бешенная популярность у русских.....узнали бы охуели...клип WhiteSlavery видели?
По логике вещей - The Arsonists (Q-Unique конечно же вперую очередь)
Tony Touch (чувак хоть и редко читает, да метко. Гнусавый расслабленный голос, пропитанный Puerto Rico)
Busta Rhymes (тут всё понятно)
Capone (сиплый голос в моде)
Pharoahe Monch (Simon Says.....)
Spax (ничео по немецки не понимаю, но чувствую, что базарит за х-х...прикольно интонации повышает)
Curse (до последнего альбома)- немец
Tote King (испанец-рифмоплёт) помойму из г.Malaga

Русские: Liga, MC Молодой (козырно диссит)
И мои питерские собутыльники: Смоки Мо, Струч и Крипл (Umbriaco)

Это всё на вскидку...из французов никого не выделил (они музыкой берут)


Morik
Еще вспомнил MC SUPANATURAL!!! Этот чел самый бойкий фристайлер (он пишет спонтанно абсолютно все треки....у меня на видео есть его выступление....там фишек миллион...потом расскажу) + он умеет читать голосами XZibit'a, Notorius'a b и многих ещё... Победитель WakeUpShow (завалил Juice'a). Чел мощный, короче
!CE
busta rhymes
method man
odb
у меня все просто)
Genius
QUOTE (Morik @ Dec 29 2004, 04:24 AM)
Necro и Ill Bill (эти братцы вне комментариев....на удивление бешенная популярность у русских.....узнали бы охуели...клип WhiteSlavery видели?

Я этих братцев здесь уже продвинул, так что не удивишь. smile.gif
Хотя клип этот я всё-таки не решился выкладывать.
Genius
Warcloud - гений читки. Я просто в недоумение, почему до сих пор никто не взялся и не выпустил его альбом.
А вообще RZA для меня бог, я ему поклоняюсь во всех отношениях, в том числе в MCing.
Еще много любимчиков, надо повспоминать. Timbo King, MF Doom, Andre 3000...
Genius
А почему фанаты НТЛ молчат? smile.gif
Джохан Лабомба
Гена, не буди лихо blink.gif
Джохан Лабомба
QUOTE
Warcloud - гений читки.


Есть у меня пара песен этого парня - не понимаю в чём гениальность unsure.gif Я не спорю, техника на уровне у него, но ничего особо выдающегося не вижу.
Genius
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 29 2004, 05:20 PM)
ничего особо выдающегося не вижу.

А оно есть, как говорится... smile.gif
Genius
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 29 2004, 05:20 PM)
QUOTE
Warcloud - гений читки.


Есть у меня пара песен этого парня - не понимаю в чём гениальность unsure.gif Я не спорю, техника на уровне у него, но ничего особо выдающегося не вижу.

Могу выложить что-нть, но у тебя же доступа нет.
А как на словах объяснить, не знаю. В голосе у него такая мощь, что захватывает и не отпускает. А его тексты, полные сумашедших метафор и оборотов, признаны многими знатоками, к слову сказать.
Джохан Лабомба
QUOTE
А его тексты, полные сумашедших метафор и оборотов, признаны многими знатоками, к слову сказать.


Тексты - это уже другое. Я пытаюсь понять, чем именно его читка тебя зацепила.
Genius
Послушать надо. А ты что слышал?
Джохан Лабомба
QUOTE
Послушать надо.


базару нет.

"Gun, powder, keg", "Legend of dead horse" - вот, что у меня есть.
Otouto
Rza и Method Man, вобще люблю Wu-Tang'овцев.
Genius
QUOTE (Mick C-150 @ Dec 29 2004, 06:37 PM)
Rza и Method Man, вобще люблю Wu-Tang'овцев.

Наш человек smile.gif
Джохан Лабомба
Риза - конечно красвчик, может быть даже самый кайфовый из них (мне нравится, что он может очень мощно зачитать). Метод - ну тоже красава, что тут скажешь, голос очень узнаваемый. Ну и остальные тоже молодцы - у каждого свой стиль оригинальный. Но в целом группа Ву-тэнг клэн не нравится мне особо....
Dalv
Busta, Method Man - остаются лучшими (по крайней мере для меня)
4everlasting
Мало кого знаю, но из тех, кто:
Andre 3000,
Necro (с подачи Джиниуса что-то слушал smile.gif ),
MC Solaar,
Disiz la peste (правда это все-таки не один человек),
Method Man тоже хорош, спору нет
M.O.P. - за нереальную энергетику....
... что-то в голову не лезет...точно знаю, что есть гиганты читки и подачи, которых я не вспомнил...
MaskyM
Из русских однозначно Ek Playaz !!! Не знаю есть ли в сетке, я диск по инету заказывал, если нету выложу как-нибудь.
4everlasting
QUOTE (MaskyM @ Dec 29 2004, 10:06 PM)
Из русских однозначно Ek Playaz !!! Не знаю есть ли в сетке, я диск по инету заказывал, если нету выложу как-нибудь.

кинь! оценим
Morik
Да, гнусавенький чувак из Ek Playaz кайфово бухчит...для рус рэпа--смелое читалово...
Странно, что KRS-ONE'а никто неупомянул...старичок, конечно, сошёл с ума, но техникой не страдает....
Кроме Вутэнговцев никем не пахнет? Мне например большинство из ВУ кажутся слабоватыми МС (кроме Ризы и Метода)...может просто устал от них...
MaskyM
QUOTE (Morik @ Dec 30 2004, 01:38 AM)
Да, гнусавенький чувак из Ek Playaz кайфово бухчит...для рус рэпа--смелое читалово...
Странно, что KRS-ONE'а никто неупомянул...старичок, конечно, сошёл с ума, но техникой не страдает....
Кроме Вутэнговцев никем не пахнет? Мне например большинство из ВУ кажутся слабоватыми МС (кроме Ризы и Метода)...может просто устал от них...

респектsmile.gif
Джохан Лабомба
О, парни, я от ЕК Плэйаз тоже тащусь smile.gif

Макс, их альбом лежал в Агарте - и я его купил, в принципе альбом не очень сильный. А вот их более свежие темы - "Снова поменяли бабки на травку" и загон про Джорджа Буша - это вообще кайф smile.gif

Но они Макс однозначно не лучшие wink.gif

Rediz
СHUCK D, B-REAL...
Lintu
ну если МС, то Bomfunk`и band.gif
4everlasting
Нет, я не понял, а что - народ повосхищался Ek Playaz а теперь кидать не хотят? smile.gif
Он откуда, кстати? Не из Ёбурга?
MaskyM
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:14 PM)
Нет, я не понял, а что - народ повосхищался Ek Playaz а теперь кидать не хотят? smile.gif
Он откуда, кстати? Не из Ёбурга?

да именно оттуда
4everlasting
QUOTE (MaskyM @ Dec 30 2004, 07:42 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:14 PM)
Нет, я не понял, а что - народ повосхищался Ek Playaz а теперь кидать не хотят? smile.gif
Он откуда, кстати? Не из Ёбурга?

да именно оттуда

так и подумал, что Ek stands for Ekaterinburg smile.gif
ты кинешь в локалку его, Maksym?
MaskyM
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:44 PM)
QUOTE (MaskyM @ Dec 30 2004, 07:42 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:14 PM)
Нет, я не понял, а что - народ повосхищался Ek Playaz а теперь кидать не хотят? smile.gif
Он откуда, кстати? Не из Ёбурга?

да именно оттуда

так и подумал, что Ek stands for Ekaterinburg smile.gif
ты кинешь в локалку его, Maksym?

да лови, только альбом какой-то муд у меня увёл (тока щас это осознал), и это насколько я понял бэта версии...

\\music\exchange\for everlasting

Maskym
MaskyM
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:44 PM)
QUOTE (MaskyM @ Dec 30 2004, 07:42 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:14 PM)
Нет, я не понял, а что - народ повосхищался Ek Playaz а теперь кидать не хотят? smile.gif
Он откуда, кстати? Не из Ёбурга?

да именно оттуда

так и подумал, что Ek stands for Ekaterinburg smile.gif
ты кинешь в локалку его, Maksym?

я придумал другую интерпретацию названия, глянь повнимательней на WinAmp:)))
4everlasting
QUOTE (MaskyM @ Dec 30 2004, 07:55 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:44 PM)
QUOTE (MaskyM @ Dec 30 2004, 07:42 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:14 PM)
Нет, я не понял, а что - народ повосхищался Ek Playaz а теперь кидать не хотят? smile.gif
Он откуда, кстати? Не из Ёбурга?

да именно оттуда

так и подумал, что Ek stands for Ekaterinburg smile.gif
ты кинешь в локалку его, Maksym?

да лови, только альбом какой-то муд у меня увёл (тока щас это осознал), и это насколько я понял бэта версии...

\\music\exchange\for everlasting

Maskym

снесли моментально. не успел даже посмотреть ) свинтусы
MaskyM
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 08:11 PM)
QUOTE (MaskyM @ Dec 30 2004, 07:55 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:44 PM)
QUOTE (MaskyM @ Dec 30 2004, 07:42 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 07:14 PM)
Нет, я не понял, а что - народ повосхищался Ek Playaz а теперь кидать не хотят? smile.gif
Он откуда, кстати? Не из Ёбурга?

да именно оттуда

так и подумал, что Ek stands for Ekaterinburg smile.gif
ты кинешь в локалку его, Maksym?

да лови, только альбом какой-то муд у меня увёл (тока щас это осознал), и это насколько я понял бэта версии...

\\music\exchange\for everlasting

Maskym

снесли моментально. не успел даже посмотреть ) свинтусы

ловиsmile.gif
\\music\exchange\For everlasting
Morik
2 4everlasting: Disiz la peste---это чё за Франция? Есть возможность в эксчэйндж выложить? Буду благодарен...
А вообще, решил выложить достаточно редкий стафф, где МС как на бумажке (есть ещё, но надо поскать) Обратите внимание на Ahmad и на Supanatural'а
\\music\exchange\Wake up Show from Morik
4everlasting
QUOTE (Morik @ Dec 30 2004, 08:43 PM)
2 4everlasting: Disiz la peste---это чё за Франция? Есть возможность в эксчэйндж выложить? Буду благодарен...
А вообще, решил выложить достаточно редкий стафф, где МС как на бумажке (есть ещё, но надо поскать) Обратите внимание на Ahmad и на Supanatural'а
\\music\exchange\Wake up Show from Morik

у меня их мало - все это так или иначе уже кидали в ченж в свое время, к сожалению отдельных альбомов нет... но все равно могу несколько треков кинуть в ченж.
Upd: смотрел же Такси 2? Тогда должен помнить несколько их тем

Оксмо Пуччино и Соляр тоже рулят... Кстати, мой знакомый француз все удивлялся - как так, во Франции больше популярны IAM и NTM, а заграницей - MC Solaar. У нас даже в учебнике французского за год 95ый или 96ой есть его фотка и обьяснение , кто такой smile.gif
Genius
QUOTE (4everlasting @ Dec 30 2004, 08:47 PM)
Кстати, мой знакомый француз все удивлялся - как так, во Франции больше популярны IAM и NTM, а заграницей - MC Solaar.

Мне IAM пожалуй больше нравится.
4everlasting
QUOTE (MaskyM @ Dec 30 2004, 08:18 PM)

ловиsmile.gif
\\music\exchange\For everlasting

спасибо smile.gif
судя по тому, что ты выкинул, мне совершенно непонятно, почему он нравится такому количеству народа =)) уж, извините
Genius
QUOTE (4everlasting @ Dec 31 2004, 01:07 PM)
судя по тому, что ты выкинул, мне совершенно непонятно, почему он нравится такому количеству народа =)) уж, извините

Зато абсолютно понятно, почему в мировом хип-хопе нету страны Россия.
Джохан Лабомба
IAM мне нравится старый. "Планета Марс" - кайфовый альбом. А то, что после - гавно какое-то blink.gif
Genius
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 31 2004, 01:32 PM)
IAM мне нравится старый. "Планета Марс" - кайфовый альбом. А то, что после - гавно какое-то blink.gif

Сольники у них неплохие тоже.
Rediz
QUOTE (Genius @ Dec 31 2004, 01:18 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 31 2004, 01:07 PM)
судя по тому, что ты выкинул, мне совершенно непонятно, почему он нравится такому количеству народа =)) уж, извините

Зато абсолютно понятно, почему в мировом хип-хопе нету страны Россия.

ну ты сказал....
для начала надо, что бы русский рэп звучал на английском языке....
Вообще команда реальная... и в плане текстов, и в плане читки, настроения и музыки, и с юмором все хорошо...нет этих дешевых лоховских выебонов как у большинства рэп команд в нашей стране...
в нормальной студии записать их и все гуд будет....
по настроению напоминает американских хип-хоп образца 1990-92 года...smile.gif
raPtor aka $pott
Влади/Хамиль
Wu Tang
Busta Rhymes
MOP
NAS
Dilated People
XZibit
Ну а если уж вы про МС, а не про читку, дык RUN DMC, PUBLIC ENEMY rulezZz!

Послушал тут сайндтреки к такси 2 и 3 - дык французский рэп теперь люблю... biggrin.gif
Genius
QUOTE (Rediz @ Dec 31 2004, 06:31 PM)
QUOTE (Genius @ Dec 31 2004, 01:18 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 31 2004, 01:07 PM)
судя по тому, что ты выкинул, мне совершенно непонятно, почему он нравится такому количеству народа =)) уж, извините

Зато абсолютно понятно, почему в мировом хип-хопе нету страны Россия.

ну ты сказал....
для начала надо, что бы русский рэп звучал на английском языке....

Не обязательно.
Даже если почитать наш форум, понятно, что у нас популярны и немцы, и французы, и испанцы, монголы даже кого-то интересуют. Но вот сомневаюсь я, что Ek Playaz обсуждаются на форумах других стран.
Джохан Лабомба
Джиниус, да ты брось, французкий рэп (как и немецкий) в Америке слушают единицы. Ни кому мы не будем нужны с нашим рэпом, даже если он будет лучше американского wink.gif
Genius
Разговор идет о мировом хип-хопе и о том, что в нем нету России, Джохан. Ты считаешь, что европейцев в нем вообще нет? Потому что они читают не на английском?
Rediz
QUOTE (Genius @ Jan 3 2005, 06:08 PM)
QUOTE (Rediz @ Dec 31 2004, 06:31 PM)
QUOTE (Genius @ Dec 31 2004, 01:18 PM)
QUOTE (4everlasting @ Dec 31 2004, 01:07 PM)
судя по тому, что ты выкинул, мне совершенно непонятно, почему он нравится такому количеству народа =)) уж, извините

Зато абсолютно понятно, почему в мировом хип-хопе нету страны Россия.

ну ты сказал....
для начала надо, что бы русский рэп звучал на английском языке....

Не обязательно.
Даже если почитать наш форум, понятно, что у нас популярны и немцы, и французы, и испанцы, монголы даже кого-то интересуют. Но вот сомневаюсь я, что Ek Playaz обсуждаются на форумах других стран.

не путай нас и их...
для нас это все в новинку, а для них уже давно индустрия, своих полно рэперов...
и что бы выйти на их рынок надо знать их язык, общество, мировозрение...вообщем культуру...
а у нас все равно большая часть народа не понимают о чем там им заясняют на непонятном языке...слушают музыку, а голос воспренимают как еще один трэк - вокальный...
Genius
QUOTE (Rediz @ Jan 3 2005, 07:38 PM)
и что бы выйти на их рынок надо знать их язык, общество, мировозрение...вообщем культуру...

Да ничего не надо знать, надо музыкой заниматься. А у нас уровень музыки на порядок ниже, вот и всё. Даже глупо как-то об этом спорить по-моему.

Под "музыкой" я имел в виду все составляющие трэка. И бит, и читку, и всё.
Rediz
QUOTE (Genius @ Jan 3 2005, 08:19 PM)
QUOTE (Rediz @ Jan 3 2005, 07:38 PM)
и что бы выйти на их рынок надо знать их язык, общество, мировозрение...вообщем культуру...

Да ничего не надо знать, надо музыкой заниматься. А у нас уровень музыки на порядок ниже, вот и всё. Даже глупо как-то об этом спорить по-моему.

ты еще вспомни run-dmc...музыка
в рэпе самое главное это текст и бит - все...
Zer0
а марая кэри не эм си случаем?
!CE
QUOTE (Zer0 @ Jan 3 2005, 10:49 PM)
а марая кэри не эм си случаем?

ты меня убьешь...
Const
QUOTE (Джохан Лабомба @ Jan 3 2005, 06:20 PM)
Джиниус, да ты брось, французкий рэп (как и немецкий) в Америке слушают единицы. Ни кому мы не будем нужны с нашим рэпом, даже если он будет лучше американского wink.gif

странно...что же MC Solaar играл в далеко не одном кафе и не в одном музыкальном магазине в Австралии, где я был?
А культура у них типично англо-американская...
//4everlasting
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.