Форум Академгородка, Новосибирск > Женщина-кошка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщина-кошка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Перерожденец
Кошка жила с хозяевами в частном доме, и была приучена отправлять естественные надобности на улице. Зимой, когда все двери закрывали, чтобы сохранить тепло, она вынуждена была просить её выпустить. Ей открывали дверь, она выскальзывала наружу, а через какое-то время, сделав все свои дела, просилась обратно.

В сильные холода, -35 и ниже, оказавшись таким образом на морозе, она тут же забывала, зачем она там, и залетала обратно в тепло, через еще не успевшую закрыться дверь. В помещении она отогревалась, вспоминала, что надо опорожнить кишечник и через несколько минут опять начинала проситься. Через две-три итерации неизменно гадила в помещении.

Предыдущий опыт пятиминутной давности не имел никакого значения. Важно было то, что хотелось здесь и сейчас
.

CODE
помещение:
if(хочется_с#aть) goto улица;

улица:
if(температура<-35.0) goto помещение;

Так повторялось каждый день, пока стояли морозы.


У приятеля жена любила разные мероприятия, которые ее муж не любил. Например, поехать... мало ли куда и зачем, не важно. И делать там вот это, и вот то. В гости к этим друзьям, в тот магазин и еще к тещемаме, допустим.

- Дорогой, сегодня мы собирались (мы, ага) туда-то.
- У меня вот эти дела до сих пор не сделаны, дома вот это стоит второй месяц, и вообще, я это не люблю. Я это твоё вот это самое - терпеть ненавижу. И зачем это нужно, и что мне-то там делать? Да я лучше посплю - и то полезнее будет. И в выходной надо отдохнуть, в конце концов.
- Но это во-первых, нужно, во-вторых, так здорово, и потом ты обещал (не обещал!), и тебе самому там понравится, и нужно же вот то, и потом куда я без тебя, и надо вот это помочь, а потом мы вот так, и надо оттуда забрать вот это, и сделать этак. Отдохнешь, в конце концов.

В голове у неё образ предстоящего мероприятия, согласно образу это мероприятие - есть хорошо, и то, что кто-то может думать по-другому, у нее в голове не укладывается.

Ладно, говорит он, если ты это так хочешь, съездим, только по-быстрому. Туда и сразу обратно.

Муж решает себя переломить, перетерпеть и выключиться. Уйти в down. Планы изменить, дела отложить, отдых тоже отложить, поработать шофёром, свозить жену туда, побыть с ней там, и увезти ее обратно. Раньше сядешь - раньше выйдешь. "Что же, хочешь - поедем.". Скорее бы это уже закончилось. Рвотные позывы - подавить.

Жена при этом, несмотря на то, что до ее сведения было явно доведено, что ей делают уступку, уверена, что речь идет о развлекательном мероприятии, и муж должен получить удовольствие, разделить с ней её удовольствие, зарядиться положительными эмоциями и отдохнуть. То, что для мужа это - повинность, до неё не доходит. Если это так здорово, то это так здорово! Она в душЕ веселится, представляет как все вокруг веселятся, и муж - тоже веселится, иначе и быть не может.

Через 15 минут поездки, оказавшись одна в машине с глухонемым "таксистом" в трауре, почувствовав настроение мужа, увидев, что мужу это мероприятие действительно (кто бы мог подумать!) не нравится и не желая перспективы провести несколько часов с несмазанным роботом, она заявляет: "Ладно, никуда не поедем, поехали обратно".

Мужа это окончательно доводит до белого каления, но резьба еще держится: "Ну, ты же хотела, вот мы и едем...". "Нет, не хочу, я вижу тебе это не нравится, я передумала...". "Но мы же уже едем". "Я не хочу ехать с тобой таким." "А с каким мной ты хочешь ехать?" "Ну я думала... я же не знала, что тебе это так не нравится!"

Дорогая, я для тебя много что сделаю. Но не жди, что я буду получать от этого удовольствие.

Так повторялось из раза в раз, пока они были вместе.

Никакие слова, никакие предупреждения, никакие уговоры не имели эффекта. Никакой опыт не принимался во внимание. В ее мире существовало только то, что было здесь и сейчас, сиюминутные чувства и эмоции.

Так повторялось во всём, не только по-малому но и по-большому. Пока они не были расписаны, она хотела замуж. После того, как они поженились, она то и дело хотела развестись.

Приятель жену свою убил топором с женой развелся, и не жалеет.

Когда дом продавали, хозяева не имели возможности взять кошку с собой, и пришлось ее усыпить. Кошку почему-то жалко.
Stasya
Ну и?...
aspopov
В творчество idontnow.gif
Перерожденец
Вам опрос нужен? Или вопросы в топике, чтобы на них можно было отвечать?

Дело в том, что ситуация-то не придумана.

И кошка была - вела себя именно так.

И жена у него была - вела себя в точности так.
aspopov
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 13:28) *
Вам опрос нужен? Или вопросы в топике, чтобы на них можно было отвечать?

Дело в том, что ситуация-то не придумана.

И кошка была - вела себя именно так.

И жена у него была - вела себя в точности так.

Вот ненужное введение в сюжет описания поведения кошки как раз и переносит это эссе из области обсуждения отношений в область обсуждения беллетристики.
Перерожденец
QUOTE(aspopov @ 06.02.2008, 13:31) *
Вот ненужное введение в сюжет описания поведения кошки как раз и переносит это эссе из области обсуждения отношений в область обсуждения беллетристики.


Если Вам мешает кошка, игнорируйте ее.

Мне аналогия с кошкой помогает раскрыть инстинктивность, пониженную способность руководствоваться чем-либо, кроме текущих желаний и чувств, у этой женщины.
Stasya
По-моему это элементарный эгоизм и нежелание идти на уступки (причем обеих сторон) на фоне несовпадения интересов. Как правило, заканчивается такой брак разводом. У нас были такие знакомые. idontnow.gif
aspopov
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 13:43) *
Если Вам мешает кошка, игнорируйте ее.

Мне аналогия с кошкой помогает раскрыть инстинктивность, пониженная способность руководствоваться чем-либо, кроме текущих желаний и чувств, у этой женщины.

Нет-нет, совершенно не мешает. Нормальный литературный приём.

Вам помогает -- Вы и обсуждайте idontnow.gif
honig
Цитата(Stasya @ 06.02.2008, 13:59) *
По-моему это элементарный эгоизм и нежелание идти на уступки (причем обеих сторон) на фоне несовпадения интересов. Как правило, заканчивается такой брак разводом. У нас были такие знакомые. idontnow.gif


еще хуже, когда один постоянно уступает другому, наступая себе на горло, такой брак живет, но в нем всегда есть один несчастный-пострадавший.
fir_3
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 13:43) *
Мне аналогия с кошкой помогает раскрыть инстинктивность, пониженная способность руководствоваться чем-либо, кроме текущих желаний и чувств, у этой женщины.

Параллель, на мой взгляд, на самом деле не слишком удачная. Кошке надо выйти и надо спрятаться от мороза, а женщине надо развлечься, но возврат - это не потребность, а желание нагрузить мужика виной, типа "ты опять испортил мне весь праздник! Вот буду сидеть дома, вся бедная-несчастная, несправедливо обиженная, пусть тебе будет стыдно." На инстинкт это не тянет... Ну, или рассмотреть вариант, что в глубокой глубине глубины она-таки понимает, что была не совсем права в своей настойчивости, и демонстративные обидки - превентивное нападение.
Airin
Кошку жалко, да. Ни в чем не повинное животное было убито.
Остальное в тексте не зацепило. Пафосно и необъективно.
LK-
Ну, бывает, и не редко, такая особенность характера и мировосприятия- неумение взглянуть на ситуацию с точки зрения другого. "Раз мне это нравится, значит всем остальным тоже".
Интересно поведение мужа. Он, всякий раз заранее зная вектор развития событий, тоже неизменно велся на ее "предложения". Тоже кошка?
fir_3
Цитата(Airin @ 06.02.2008, 14:14) *
Кошку жалко, да. Ни в чем не повинное животное было убито.

А всё потому, что кто-то поленился (или не дотумкал) сделать ей лаз на улицу...
Rat_trap
А чего мешало с самого начала найти такую же домоседку-жену как и сам? unsure.gif
Было бы всем счастье icon_smoke.gif
Kiddo
Себя с первым мужем своим частично узнаю. Наверное, для кого-то я ассоциировалась с кошкой, ага.

Когда совершенно неподходящие дург другу люди с разными ожиданиями пытаются жить вместе, то возникают такие ситуации. Сразу кажется, что кто-то из этих двоих ведет себя эгоистично и тп.
И я до сих пор не могу понять, как можно жить с моим бывшим мужем! А моя приятельница, которая вышла впоследствии за него замуж, говорит, что ей другого и не надо.
А у меня со вторым мужем подобных ситуаций не возникает.

Так что, Перерожденец, может просто Ваш приятель ошибся в выборе, а вы сразу с гадливой кошкой параллели приводите?
Nigra
Цитата(LK- @ 06.02.2008, 15:15) *
Интересно поведение мужа. Он, всякий раз заранее зная вектор развития событий, тоже неизменно велся на ее "предложения". Тоже кошка?

+1, совершенно четкая манипуляция. Причем мне именно поведение мужа в рассказе больше не нравится - она-то четко выразила свое мнение и желание, а он - артистично вздыхает и перекладывает всю вину с больной головы на здоровую.
svetlana
А что, такая проблема иногда куда-то с мужем/женой сходить, куда не особо хочется? Лучше все выходные проводить в коматозном сне дома, ага. И, кстати, кошке в теплом месте горшок поставить -- это тоже очень сложная задача, да? Высосали проблемы из пальца.
glebskyyy
да, есть такие люди (приемущественно девушки), которые считают, что то, что для них хорошо - хорошо и для близкого (в данном случаи) человека - переубедить без ругани - не удавалось...
печально..


а кошку и правда жалко....
Перерожденец
QUOTE(Nigra @ 06.02.2008, 14:24) *
QUOTE(LK- @ 06.02.2008, 15:15) *
Интересно поведение мужа. Он, всякий раз заранее зная вектор развития событий, тоже неизменно велся на ее "предложения". Тоже кошка?

+1, совершенно четкая манипуляция. Причем мне именно поведение мужа в рассказе больше не нравится - она-то четко выразила свое мнение и желание, а он - артистично вздыхает и перекладывает всю вину с больной головы на здоровую.


Nigra, он и выражал своё мнение и желание открытым текстом.

LK-, вектор развития событий всегда был таким, но иногда получалось доехать до места, отбыть там положенное время и вернуться.
Перерожденец
QUOTE(Stasya @ 06.02.2008, 13:59) *
По-моему это элементарный эгоизм и нежелание идти на уступки (причем обеих сторон) на фоне несовпадения интересов.


Муж как раз таки уступал.

QUOTE(Nigra)
совершенно четкая манипуляция


Причем кое-кто считает, что это была манипуляция.

Позиция его была простая. Не все дела приятные, бывают еще и неприятные дела, которые приходится делать. Вот он и делал.
Nigra
Я в рассказе четкости позиции мужа не увидела unsure.gif, может просто непонимание автора случилось. А вообще судя по всему - да это была война на поражение. И с той и с другой стороны могли быть сделаны шаги, но увы. И все-таки пенять только на одну женщину совсем не стоит.

Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 15:52) *
Позиция его была простая. Не все дела приятные, бывают еще и неприятные дела, которые приходится делать. Вот он и делал.

в своей жизни тоже сталкивалась с такими случаями, с обеих позиций. И с своим мч и просто с друзьями, имхо, разумный выход из ситуации - либо твердо отказывать, если совсем противно. Либо Не Мешать как минимум развлечению другого, раз уж согласился. Надевание маски "глухонемого "таксиста" в трауре" - это очень противный шантаж.
Перерожденец
QUOTE(svetlana @ 06.02.2008, 14:29) *
А что, такая проблема иногда куда-то с мужем/женой сходить, куда не особо хочется?
Иногда - не проблема. Каждый раз - проблема.
QUOTE
Лучше все выходные проводить в коматозном сне дома, ага.
Кто сказал, что единственной альтернативой был "коматозный сон дома"? Во-первых, дома тоже есть дела, помимо коматозного сна. Во-вторых, можно и активно отдохнуть, позаниматься спортом, наконец.
QUOTE
И, кстати, кошке в теплом месте горшок поставить -- это тоже очень сложная задача, да? Высосали проблемы из пальца.
Не знаю, почему хозяева кошки этого не сделали. Предполагаю, что кошка была уже взрослая, всю жизнь делала это на улице, и приучить ее к туалету в помещении, видимо было нельзя.
Rat_trap
Цитата
Позиция его была простая. Не все дела приятные, бывают еще и неприятные дела, которые приходится делать. Вот он и делал.

Неприятные которые надо делать, это пол мыть, посуду, стирать... короче, бытовуха.
А вот отдыхать-развлекаться в эту категорию не входят.
Не приносит удовольствие такой вид отдыха, не давись и не составляй компанию. Исключение только посещение родителей, здесь временами надо, Вася, надо.

И уступать партнеру в развлечениях это не тащиться, давясь, за ним следом, а спокойно отпустить его одного.А самому заняться чем хочешь в свободное от партнера время.
LK-
У нас со вторым мужем тоже были, зачастую, разные представления о способах досуга. Но ссор на эту тему не было: если один из нас куда-то идти не хотел- просто не шел. И это уважалось другим.
Перерожденец
QUOTE(Nigra @ 06.02.2008, 14:54) *
Либо Не Мешать как минимум развлечению другого, раз уж согласился. Надевание маски "глухонемого "таксиста" в трауре" - это очень противный шантаж.


А он и не мешал.

А что ему было делать, прищепками уголки рта к ушам зацепить?

Возможно, эта моя метафора и слишком сильна для этого случая, но IMHO это соответствовало его внутреннему состоянию в эти моменты.

Если, скажем, чистишь сортир, как при этом еще и вести себя так, как будто отдыхаешь на Канарах?
Stasya
Цитата(Rat_trap @ 06.02.2008, 15:01) *
И уступать партнеру в развлечениях это не тащиться, давясь, за ним следом, а спокойно отпустить его одного.А самому заняться чем хочешь в свободное от партнера время.

Вот именно. А то уступка, называется! Или если уж уступаешь, то без пафоса и "траурных масок".
Хотя, если кому-то приходится это делать постоянно... Да, просто проблема неправильного выбора партнера.
Nigra
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 16:06) *
Цитата(Nigra @ 06.02.2008, 14:54) *
Либо Не Мешать как минимум развлечению другого, раз уж согласился. Надевание маски "глухонемого "таксиста" в трауре" - это очень противный шантаж.


А он и не мешал.

А что ему было делать, прищепками уголки рта к ушам зацепить?

он удивлял партнера своим поведением, делал неожиданную гадость - с ее точки зрения. Нормальная позиция, имхо - перед выходом за дверь своего дома четко донести - "я пойду туда-то, буду делать то-то".
Если им, обоим есс-но, этого не хотелось делать - idontnow.gif - тогда выход один и логичный, тот который и случился.

"А он и не тащился. Его тащили." - слабоват мужичок-то был... Не можешь решить ты, решат за тебя (с).
Перерожденец
QUOTE(Rat_trap @ 06.02.2008, 15:01) *
Неприятные которые надо делать, это пол мыть, посуду, стирать... короче, бытовуха.
А вот отдыхать-развлекаться в эту категорию не входят.
Не приносит удовольствие такой вид отдыха, не давись и не составляй компанию.

Да. Да!

А он и не хотел составлять компанию. Он так и говорил: "езжай одна".

QUOTE
И уступать партнеру в развлечениях это не тащиться, давясь, за ним следом, а спокойно отпустить его одного.А самому заняться чем хочешь в свободное от партнера время.


А он и не тащился. Его тащили.

Речь не обязательно об "отдыхе". Ну, навестить тещу, забрать у нее баночку варенья. Заехать в магазин, купить такую красивую сумочку. У папы день рожденья, нужно подобрать ему подарок. И об отдыхе в привычном понимании - тоже.

Не обязательно речь и о поездках. Посмотреть, дома, такой интересный (дурацкий!) фильм. Обязательно вместе!
Stasya
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 15:06) *
Если, скажем, чистишь сортир, как при этом еще и вести себя так, как будто отдыхаешь на Канарах?

Да можно. Хотя сравнение так себе...
Я вот чего понять не могу - если он жил с ней, значит зачем-то ему это было нужно, чем-то она была хороша для него. А за удовольствие надо платить, хотя бы такими вот уступками. А раз это выливалось в такие вот поездки туда-сюда и "театральные постановки", значит отношения просто изжили себя. Что и доказал последующий развод. Что тут обсуждать-то!?
Rat_trap
Цитата
Не обязательно речь и о поездках. Посмотреть, дома, такой интересный (дурацкий!) фильм. Обязательно вместе!

Не представдяю как можно заставить blink.gif Я даже попыток не совершаю, ибо от меня кровавые куски по всей квартире будут. Сижу смотрю сама, равно как и муж свое "кровавое крошево" смотрит один.

Ну и с выбором тряпок так же. Мы с дочерью с чесом , муж в ближайшую кафешку с книгой и чашкой кофе.
Перерожденец
А теперь научите меня. Не его, а меня, я правда, не понимаю.

Как можно заставить себя любить то, что не любишь? Получать удовольствие от того, что тебе противно.

Если уступить - это манипуляция, а не уступить - это эгоизм, бескомпромиссность и нежелание пойти на уступки, то как поступить?

"Рондо" у них не было, вот что. Как заставить мужика получить искреннее и неподдельное удовольствие от поездки к теще, отказавшись от футбола.

Перерожденец
QUOTE(Stasya @ 06.02.2008, 15:18) *
QUOTE(Перерожденец @ 06.02.2008, 15:06) *
Если, скажем, чистишь сортир, как при этом еще и вести себя так, как будто отдыхаешь на Канарах?

Да можно. Хотя сравнение так себе...
Я вот чего понять не могу - если он жил с ней, значит зачем-то ему это было нужно, чем-то она была хороша для него. А за удовольствие надо платить, хотя бы такими вот уступками. А раз это выливалось в такие вот поездки туда-сюда и "театральные постановки", значит отношения просто изжили себя. Что и доказал последующий развод. Что тут обсуждать-то!?


Она устраивала театральные постановки. Он искренне надеялся выйти из этого наименьшей кровью. Ему казалось, что если он поедет, то сможет избежать скандала.
Stasya
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 15:12) *
Речь не обязательно об "отдыхе". Ну, навестить тещу, забрать у нее баночку варенья. Заехать в магазин, купить такую красивую сумочку. У папы день рожденья, нужно подобрать ему подарок. И об отдыхе в привычном понимании - тоже.

Не обязательно речь и о поездках. Посмотреть, дома, такой интересный (дурацкий!) фильм. Обязательно вместе!

Бог с ним, с магазином и сумочкой. Просмотр фильма тоже ладно. Но навестить тещу, подобрать подарок папе - это необходимо. Не всегда в удовольствие, но на подобные вещи нужно реагировать спокойно.
Короче, обычные взаимные придирки, когда люди уже не могут жить вместе и находятся на грани развода.
Перерожденец
QUOTE(Stasya @ 06.02.2008, 15:23) *
Но навестить тещу, подобрать подарок папе - это необходимо.


Во-первых, не всегда необходимо, вопрос в частоте и длительности таких мероприятий.

Во-вторых, он это делал. Но - без должного, с ее точки зрения, удовольствия.
Nigra
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 16:20) *
Она устраивала театральные постановки. Он искренне надеялся выйти из этого наименьшей кровью. Ему казалось, что если он поедет, то сможет избежать скандала.

ну на какой-то по счету раз, хоть кто-то из них должен же был дотумкать, что их поведение - только к нехорошему ведет? Обвинять в идиотизме не хочется, скорее они просто целенаправленно шли к расходу.

А как себя вести - иногда уступать, иногда стоять на своем. На то и семья, чтобы от нее польза была - в виде такого эскорта на светский выход в том числе. И в виде спокойного выходного тоже. Баланс нужен. А как его находить - каждый сам за себя решает )).
Rat_trap
Цитата
Он искренне надеялся выйти из этого наименьшей кровью. Ему казалось, что если он поедет, то сможет избежать скандала.

Зачем избегать скандала? Скандал очень даже полезная штука, можно прямо выяснить отношения, причем в самом начале. Другое дело , что по ходу выяснения окажется, что партнер тебе не подходит и пора лыжи мазать. Ну так лучше горькая правда сразу, меньше потерь.

Любить бытовуху трудно, можно просто перестать испытывать острые эмоции. Либо ты сам драишь унитаз, либо пользуешься загаженным, либо платишь и тебе его моют. Выбрал наиболее подходящий вариант и релаксируй.
Stasya
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 15:19) *
Как можно заставить себя любить то, что не любишь? Получать удовольствие от того, что тебе противно.

Заставить себя любить то, что не любишь нельзя, однако относиться спокойно - можно. Взаимные компромиссы, вот и все. Он уступает ей и едет с ней к теще, в другой раз она идет с ним на футбол. То же и с фильмами, например. Один раз смотрят фильм по ее выбору, другой - по его, если уж они никак не могут смотреть по отдельности то, что им нравится. Но все это работает, только если люди действительно дороги друг другу и хотят сохранить отношения. Это же элементарно!
Перерожденец
QUOTE(Nigra @ 06.02.2008, 15:27) *
QUOTE(Перерожденец @ 06.02.2008, 16:20) *
Она устраивала театральные постановки. Он искренне надеялся выйти из этого наименьшей кровью. Ему казалось, что если он поедет, то сможет избежать скандала.

ну на какой-то по счету раз, хоть кто-то из них должен же был дотумкать, что их поведение - только к нехорошему ведет?


Этот сценарий повторялся, но с вариантами. Он быстро всё понял, но не сразу научился распознавать такую ситуацию. Кроме того, распознав её, трудно было придумать, как ее разрулить. Отказать - скандал. Не отказать - тоже скандал, только позже, плюс потерянное время.
Перерожденец
Я понял. В такой ситуации уступки и компромиссы не будут оценены. В лучшем случае не замечены и приняты как должное, но скорее всего, будут расценены как манипуляция, как проявление слабости или неспособность самого мужчины понять, что ему нужно. "Ты еще смеешь не улыбаться!"

Поэтому, в таких случаях нужно на обвинения в бескомпромиссности и эгоизме не вестись, а резко и бесповоротно посылать даму на ###, а самому ехать "на футбол".

Или драить унитаз, оно всяко полезнее.
Nigra
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 16:32) *
Этот сценарий повторялся, но с вариантами. Он быстро всё понял, но не сразу научился распознавать такую ситуацию. Кроме того, распознав её, трудно было придумать, как ее разрулить. Отказать - скандал. Не отказать - тоже скандал, только позже, плюс потерянное время.

эх блин, а зачем женился на дуре такой?? bayan3.gif smile.gif В общем 50% - его, от них не никуда не деться. Тетеньке тоже можно а-я-яй сказать, но пользы от этого никому не будет.

Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 16:37) *
Я понял. В такой ситуации уступки и компромиссы не будут оценены. В лучшем случае не замечены и приняты как должное, но скорее всего, будут расценены как манипуляция, как проявление слабости или неспособность самого мужчины понять, что ему нужно. "Ты еще смеешь не улыбаться!"

Поэтому, в таких случаях нужно на обвинения в бескомпромиссности и эгоизме не вестись, а резко и бесповоротно посылать даму на ###, а самому ехать "на футбол".

Или драить унитаз, оно всяко полезнее.

Да, да, да и еще раз да supdup.gif
Stasya
На компромиссы должны идти оба. Иначе это игра в одни ворота. В таком случае действительно лучше послать сразу, чем через несколько лет мучений все равно развестись.
Rat_trap
Цитата
Я понял. В такой ситуации уступки и компромиссы не будут оценены. В лучшем случае не замечены и приняты как должное, но скорее всего, будут расценены как манипуляция, как проявление слабости или неспособность самого мужчины понять, что ему нужно. "Ты еще смеешь не улыбаться!"

Когда уступаете, четко и громко объявляйте, что для вас это буэ, но ради тебя, дорогая, вот сегодня я готов уступить. Тебе такой вариант подходит?
Муж мне иногда уступает, ходим в художественную галлерею. Мне приятно с ним пройтись за ручку, он имеет возможность ехидно комментировать произведения.
svetlana
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 16:37) *
Поэтому, в таких случаях нужно на обвинения в бескомпромиссности и эгоизме не вестись, а резко и бесповоротно посылать даму на ###, а самому ехать "на футбол".

Господи-ужас-какой.
LK-
Цитата(svetlana @ 06.02.2008, 15:47) *
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 16:37) *
Поэтому, в таких случаях нужно на обвинения в бескомпромиссности и эгоизме не вестись, а резко и бесповоротно посылать даму на ###, а самому ехать "на футбол".

Господи-ужас-какой.


Ужас- это то, что они делали.
И не смешите меня: вот регулярно заставляли бедненького! Били, связывали... А он, уступчивый, побитый, бессловесный...
Если он регулярно влипал- его выбор, все-таки...
Barsa
Да по-моему, обычная бабская капризульность с одной стороны и мужская инертность с другой. И обоим невдомек, что семья - это обоюдные компромиссы и внятное разделение не только прав, но и обязанностей.

А аналогия с кошаком и правда всех раздражает... Нормальный кошак, чего пристали....
Перерожденец
QUOTE(Rat_trap @ 06.02.2008, 15:43) *
QUOTE
Я понял. В такой ситуации уступки и компромиссы не будут оценены. В лучшем случае не замечены и приняты как должное, но скорее всего, будут расценены как манипуляция, как проявление слабости или неспособность самого мужчины понять, что ему нужно. "Ты еще смеешь не улыбаться!"

Когда уступаете, четко и громко объявляйте, что для вас это буэ, но ради тебя, дорогая, вот сегодня я готов уступить. Тебе такой вариант подходит?


Так он и делал. Она не понимала.
Rat_trap
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 15:58) *
Так он и делал. Она не понимала.

Единственная избалованная доча у родителей?
Ну после пары уступок надо было 6-8 раз не подвинуться или ее волоком на футбол, а по выходным железо тягать. И чтоб улыбка с лица не сходила! grin.gif
Надо ж было какие то меры предпринимать ayayay.gif
Barsa
Цитата(Перерожденец @ 06.02.2008, 15:58) *
Цитата(Rat_trap @ 06.02.2008, 15:43) *
Цитата
Я понял. В такой ситуации уступки и компромиссы не будут оценены. В лучшем случае не замечены и приняты как должное, но скорее всего, будут расценены как манипуляция, как проявление слабости или неспособность самого мужчины понять, что ему нужно. "Ты еще смеешь не улыбаться!"

Когда уступаете, четко и громко объявляйте, что для вас это буэ, но ради тебя, дорогая, вот сегодня я готов уступить. Тебе такой вариант подходит?


Так он и делал. Она не понимала.

Слушайте, ну не женитесь на клинической идиотке,значит! Вот и все!(это не прямое к Вам обращение, Перерожденец, это призыв вообще, относительно к ситуации). А если уж женились, то наслаждайтесь тем, что заслужили. А если считаете, что не заслужили, то в одно чудесное утро высказываетесь примерно в том смысле, что

-Дорогая, мы очень разные... - обозначаете, что тянуть дальше эту волынку не желаете, и удаляетесь под дробный перестук копыт своего белого коня. В поисках соответствующей Вашим запросам принцессы.
svetlana
Цитата(Rat_trap @ 06.02.2008, 17:05) *
Ну после пары уступок надо было 6-8 раз не подвинуться или ее волоком на футбол, а по выходным железо тягать.

Почему нет? Если у обоих разные желания, а хочется провести время вместе, то можно сначала вместе в магазин за тряпками, потом вместе на футбол. Надо уметь договариваться.

Хотя мне лично проще одной или уступить, чем терпеть рядом кислое лицо с выражением "я делаю тебе одолжение, хотя страдаю".
Перерожденец
QUOTE(Rat_trap @ 06.02.2008, 16:05) *
QUOTE(Перерожденец @ 06.02.2008, 15:58) *
Так он и делал. Она не понимала.

Единственная избалованная доча у родителей?
Ну после пары уступок надо было 6-8 раз не подвинуться или ее волоком на футбол, а по выходным железо тягать. И чтоб улыбка с лица не сходила! grin.gif
Надо ж было какие то меры предпринимать ayayay.gif


Да, в семье она росла одна.

Уступал он, насколько мне известно, далеко не каждый раз.

А вот её к своим развлечениям или делам насильно никогда не привлекал. "Я пошел железо тягать", и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.