Форум Академгородка, Новосибирск > Свадебный репортаж.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадебный репортаж.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Свадебная фотография
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zalomlenkov Artem
Небольшое вступление. Не найдя подобной темы на форуме решил создать её с целью обратить внимание всех интересующихся свадебной фотографией, насколько важен МОМЕНТ в фотоистории со свадебного дня. Многие фотографы либо не понимают, либо не видят всю неповторимость и уникальность таких моментов. Гонятся за какими-то позами, постановками. Но ведь именно эти моменты, которые даёт сама жизнь, и придают вашей фотосессии/свадебному альбому оттенок неповторимости. Многие фотографии (композиции, позы и т.д.) кочуют из одного фотоальбома в другой. Хорошо, что интернет и современные коммуникации позволяют увидеть какие фотографии делают фотографы с мировыми именами. В качестве примера могу привести сайт WPJA.COM.

Теперь по теме. Предлагаю авторам выкладывать здесь СВАДЕБНЫЕ фотографии, которые сняты в репортажном стиле. То есть либо без вмешательства в композицию/мимику/жесты объекта съёмки, либо с минимальным вмешательством. Лучше конечно вообще без вмешательства. Просьба выкладывать только те снимки, которые вы сами оцениваете как наиболее удачные у вас, чтобы не засорять тему большим количеством фотографий. Да и по-настоящему интересных фотографий не может быть много. Желательно к фото написать небольшой комментарий. Ну вот. Начну с себя.
Zalomlenkov Artem
В холодную погоду не до постановок. Фотограф, разуй глаза и лови момент !
FEFELOFF
А ведь тема правильная! И именно здесь, где общаются невесты, самое место - чтобы невесты и женихи могли смотреть на самое лучшее, анализировать, делать выводы, учиться разбираться - чтобы после свадьбы небыло мучительно больно за вымученные фотографии!

А на форуме "фотография", где тусуются фотографы и так все "грамотные", они эдесь посмотрят и фотографии свои здесь выложат. Обратная связь от невест к фотографам и обратно - вот усиливающая составляющая роста уровня новосибирской свадебной фотографии))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И последняя одна из моих любимых..)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надо сказать, что для "чистого" репортажа (фотожурнализма) - остаются короткие отрезки времени, а в основном на события вольно или невольно фотограф влияет своим присутствием. Из этих фотографий вы можете сами увидеть где моё "присутствие" заметно.
Zalomlenkov Artem
Попытаюсь вернуть разговор к теме, то есть к свадебному репортажу. Жесты человека, порой, говорят о многом. О чувствах, ощущениях, переживаниях. Два жеста, которые показались мне очень выразительными в данный момент времени и пространства (имеется ввиду в момент нажатия кнопки на камере).

№3 и №4
zuban
Zalomlenkov Artem, №34 - отлично момент пойман и правда. Мне кажется, на каждой свадьбе такой можно поймать, надо лишь быть наблюдательным. С моей собственной свадьбы есть подобный кадр. Правда, я там удивленно рассматриваю кольцо на своем пальце smile.gif
FEFELOFF
Для тех, кто всерьёз интерисуется профессиональной свадебной фотографией. Есть сайт mywed.ru где представлено очень много русскоговорящих свадебных фотографов (особенно полезен для молодых). И есть форум для "совсем" профессионалов свадебной фотографии www.weddingphotoforum.ru.
FEFELOFF
Можно посмотреть лучших зарубежных авторов в свадебной фотографии (запомнить фамилии и плотнее изучить их творчество) на ресурсе prophotos.ru Это очень полезно для будущих невест (не менее, чем смотреть зарубежные каталоги свадебных платьев перед выбором "своего") и для фотографов, которые стремятся выйти на международный уровень в свадебной фотографии.
Delight
Не знаю, можно ли комментировать фотографии тут, если что удалюсь... unsure.gif
Очень понравилась вторая фотография из первого поста и фото жестов Zalomlenkov Artem! happy.gif
FEFELOFF, Ваши работы великолепны! Особенно последняя! Теперь у меня появился еще один любимый фотограф rolleyes.gif
Laili
Фото пары на лошадях какое - то волшебное))! Да и остальные поднимают настроение!
Работала с мастером во время студийной съёмки, приятно отметить его профессионализм в очередной раз))!
Sergio-000
Как правило на свадьбе не всегда можно сделать чистый репортаж, чаще приходиться что то режиссировать фотографу или видеоапператору. На мой взгляд высший пилотаж это тогда не видно режиссуры, когда из снимка не торчат уши фотографа.
Sergio-000
Дети на свадьбе.
snowdosker
Вот такие позитивные молодожены Костя и Аня
Zalomlenkov Artem
Люблю иногда подглядывать.)) Ой, кажись заметили !
Irishka
Живая такая, фотография! smile.gif
FEFELOFF
Несколько фотографий

1. Смешная репортажная фотография, с цветовыми философскими акцентами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Классика жанра.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Танец молодых.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. "Любовь - это не когда целуют друг друга в губы, а когда держатся за руки.."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5. "..Семья образовалась!!!!.."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6. Репортаж? Постановка? - качественная режиссура!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такие кадры
Жозефина
Отличные фото supdup.gif
Valentinka
-1- Поздравления в ЗАГСе
Valentinka
-2- Колечки...
Valentinka
-3-
Valentinka
-4-
Sergio-000
Берегись автомобиля.
Sergio-000
В кино с 12 октября.

South
Танец при свечах

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В кадре романтика, за кадром напряженная работа

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дворник
Последние две - очень слабо... Самая последняя могла бы быть весьма хорошей, но не при таком уровне исполнения.
Valentinka
Довольно простенькое фото, но чем-то меня зацепило...
Valentinka
Ирина
Valentinka
В ДК
Valentinka
Великолепный торт
Valentinka
Мариночка
Valentinka
В кафе часто бывает очень красивое освещение, особенно в волнительный момент первого танца...

Дворник
Фигасе, "красивое" biggrin.gif
Sergio-000
Помогите, хулиганы зрения лишают.
Sergio-000
Свадебный вальс.
Sergio-000
Без названия.
Sergio-000
Под фатой.
Дворник
Фшоке. Просто здорово. supdup.gif
Это надо всем начинающим дуракам показывать. Многие думают, что свадьбофото - просто сравнительно лёгкий способ отъёма денег. Я б таких дураков к Вам водил, и сам бы ходил за умом-разумом. И к Заломленкову ещё, но он редко появляется smile.gif
Sergio-000
Спасибо Дворник за добрые слова, буду очень рад если подвернется заказ на два фотографа, с вами поработать.
Что касается ваших слов, то я тоже очень люблю творчество Артема, даже слегка завидую ема белой завистью,
потому что в таком стиле снимать не умею. С уважением Черных Сергей.

Снимок конечно не совсем репортажный.......
Mafia
Жизнь удалась smile.gif

Дворник
Сочный дядька supdup.gif
Sergio-000
Классный снимок
Irishka
Мafia -- Колоритно!! cool.gif
Zebooka
Честно говоря не увидел "репортажа" в половине снимков в данной теме. Из оставшейся половины можно еще часть выкинуть как не удавшиеся или не раскрывающие свою репортажность.
SergeiR
Цитата(ЖЫРАФА @ 03.07.2008, 13:20) *
Цитата(Zebooka @ 03.07.2008, 13:11) *
Честно говоря не увидел "репортажа" в половине снимков в данной теме. Из оставшейся половины можно еще часть выкинуть как не удавшиеся или не раскрывающие свою репортажность.


+1
и у меня на кадре с ногами не репортаж, а жанр.


это - не жанр.

В остальном - прав Zebook-а.
Rebekka
Цитата(Sergio-000 @ 06.02.2008, 5:09) *
Как правило на свадьбе не всегда можно сделать чистый репортаж, чаще приходиться что то режиссировать фотографу или видеоапператору. На мой взгляд высший пилотаж это тогда не видно режиссуры, когда из снимка не торчат уши фотографа.


но конкретно в этой фотографии режиссура видна)
virginia
Вот эта из репортажных мне больше всего нравится. rolleyes.gif
Свадебный фотограф Роман
Свадебный фотограф Роман Кондратьев
Занимаю Свадебной фотосъемкой 1 год.. есть не большие результаты.. http://artpeoples.ru
Свадебный фотограф Роман
Свадебная фотосъёмка - интереснейший жанр. Роман Кондратьев Свадебный фотограф
http://artpeoples.ru
CrazyAngel
Роман, вам логичнее завести тему в данном разделе Свадебных объявлений - http://forum.academ.org/index.php?showforum=230 Даже больше народу тогда увидит и пойдет к вам)

Здесь, насколько я понимаю тему, делятся чисто репортажными снимками со свадеб, у вас же просто портфолийный набор всего подряд smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.