Форум Академгородка, Новосибирск > В каких ВУЗах 11классники хотят учиться?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В каких ВУЗах 11классники хотят учиться?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 6-й гимназии "Горностай"
Страницы: 1, 2, 3
`Jimmy`
Тема создана для того,чтобы обсудить,где в дальнейшем нынешние выпускники нашей гимназии хотят продолжить свое образование,а также узнать о плюсах и минусах данных ВУЗов!Например,я намерен поступить в НГУ на ЭФ-отделение экономики и права,интересно много ли у меня конкурентов...:)Ваши комментарии....
joki_
нгу фия grin.gif
Zipa_
НГУ экономика. Менеджмент.
`Jimmy`
Кроме банальных ответов,можно обосновать свой выбор,что-то посоветовать и т.д. rolleyes.gif
ms_false
Цитата(`Jimmy` @ 31.01.2008, 15:52) *
Например,я намерен поступить в НГУ на ЭФ-отделение экономики и права,интересно много ли у меня конкурентов...smile.gif


Хороший выбор: на экономике и праве учатся нормальные ребята. Удачи тебе! supdup.gif
`Jimmy`
Цитата(ms_false @ 02.02.2008, 0:02) *
Цитата(`Jimmy` @ 31.01.2008, 15:52) *
Например,я намерен поступить в НГУ на ЭФ-отделение экономики и права,интересно много ли у меня конкурентов...smile.gif


Хороший выбор: на экономике и праве учатся нормальные ребята. Удачи тебе! supdup.gif

Ань,а что ты думаешь о менеджменте?Я просто до конца еще не сделал выбор между этими двумя отделениями...
ms_false
Цитата(`Jimmy` @ 02.02.2008, 16:17) *
Ань,а что ты думаешь о менеджменте?Я просто до конца еще не сделал выбор между этими двумя отделениями...


Существует устойчивое мнение, что сам по себе менеджмент - это облегченная версия отделения "экономика":
там поменьше математики, попроще курсы, пониже требования, но, правда, есть какое-то количество специальных предметов.

Многие к менеджерам относятся с пренебрежением.
Даже если ты будешь хорошо учиться и адекватно себя вести, то все равно при слове "менеджер" студенты если не внешне, то
внутренне ухмыляются.
Если ты готов к подобному отношению и готов учиться с людьми, которые будут без конца "кидать понты",
то можно и после менеджмента стать замечательным специалистом.
Если не готов, то, ИМХО, лучше право.
`Jimmy`
Цитата(ms_false @ 03.02.2008, 14:49) *
Цитата(`Jimmy` @ 02.02.2008, 16:17) *
Ань,а что ты думаешь о менеджменте?Я просто до конца еще не сделал выбор между этими двумя отделениями...


Существует устойчивое мнение, что сам по себе менеджмент - это облегченная версия отделения "экономика":
там поменьше математики, попроще курсы, пониже требования, но, правда, есть какое-то количество специальных предметов.

Многие к менеджерам относятся с пренебрежением.
Даже если ты будешь хорошо учиться и адекватно себя вести, то все равно при слове "менеджер" студенты если не внешне, то
внутренне ухмыляются.
Если ты готов к подобному отношению и готов учиться с людьми, которые будут без конца "кидать понты",
то можно и после менеджмента стать замечательным специалистом.
Если не готов, то, ИМХО, лучше право.

Блин,вот так всегда,всех спрашиваю,и каждый дает свой совет,причем он кажется правильным,но сам решить не могу unsure.gif + говорят,что на праве готовят скорее юристов,чем экономистов,что мне не очень нравится.А что касается "кидания понтов" и прочих разговоров на менеджменте,то меня это не сильно волнует-больше меня интересует обучение,со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами,поэтому советуйте мне,Люди rolleyes.gif
G-Unit(Tony Yayo)
думаю поступить в НАРХОЗ на "Социально-культурный сервис и туризм"
Lelia
НГУ, ГФ, востоковедение:)
Krinics
НГАСУ(СибСтирин), ПГС
Gerda_
ЮФ НГУ
zan'oza
НГУ ФИТ
Бикарась
Цитата(`Jimmy` @ 05.02.2008, 21:05) *
Блин,вот так всегда,всех спрашиваю,и каждый дает свой совет,причем он кажется правильным,но сам решить не могу unsure.gif + говорят,что на праве готовят скорее юристов,чем экономистов,что мне не очень нравится.А что касается "кидания понтов" и прочих разговоров на менеджменте,то меня это не сильно волнует-больше меня интересует обучение,со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами,поэтому советуйте мне,Люди rolleyes.gif

В первую очередь тебе надо определится с тем, чем ты собираешься заниматься. Экономика и право дает весьма специфическую подготовку, и это надо учитывать.
Какая сфера деятельности тебя интересует? Может сможем как-нибудь помочь советом. wink.gif

А с менеджерами действительно все не так то просто... Аня правильно сказала, что если учиться, то и на менеджменте станешь хорошим специалистом в своей области. Но проблема не в том, что придется "терпеть раскидывание понтов", а в том, что атмосфера расхалаживающая. smile.gif Ведь когда все вокруг балду пинают, вкалывать сложнее.. unsure.gif
Дусьен Пидалькина
Цитата(Krinics @ 06.02.2008, 19:53) *
НГАСУ(СибСтирин), ПГС


еееее! хоть кто-то вспомнил старый СИБСТРИНчик. Хороший выбор. Актуальный. smile.gif
`Jimmy`
Цитата(Бикарась @ 07.02.2008, 0:16) *
Цитата(`Jimmy` @ 05.02.2008, 21:05) *
Блин,вот так всегда,всех спрашиваю,и каждый дает свой совет,причем он кажется правильным,но сам решить не могу unsure.gif + говорят,что на праве готовят скорее юристов,чем экономистов,что мне не очень нравится.А что касается "кидания понтов" и прочих разговоров на менеджменте,то меня это не сильно волнует-больше меня интересует обучение,со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами,поэтому советуйте мне,Люди rolleyes.gif

В первую очередь тебе надо определится с тем, чем ты собираешься заниматься. Экономика и право дает весьма специфическую подготовку, и это надо учитывать.
Какая сфера деятельности тебя интересует? Может сможем как-нибудь помочь советом. wink.gif

А с менеджерами действительно все не так то просто... Аня правильно сказала, что если учиться, то и на менеджменте станешь хорошим специалистом в своей области. Но проблема не в том, что придется "терпеть раскидывание понтов", а в том, что атмосфера расхалаживающая. smile.gif Ведь когда все вокруг балду пинают, вкалывать сложнее.. unsure.gif

Если учиться на праве,сответственно сфера деятельности в дальнейшем будет связана с этим предметом,а он мне не нравится,я пока не знаю,кем именно можно работать после окончания менеджмента,сейчас просто нацелен получить экономическое образование.Ну что касается учебы,то это правда,что тяжело сосредоточиться,если вокруг все ничего не делают supdup.gif
Бикарась
Я, если честно, и сам плохо представляю кем работают после менеджмента. smile.gif Хотя слышал, что в P&G берут: в качестве продажников, менеджеров по связям и т.п.
А если юриспруденция ни в каком виде не интересует, то на право лучше носа и не совать.... Кстати, ты к истории как относишься?
`Jimmy`
К истории-хорошо,но если это история России с 9 по 16век,еще хорошо знаю историю 20 века.А вот после кибера,кем можно работать?И вообще найдутся здесь люди,которые скажут,какую специальность можно получить после менеджмента...? rolleyes.gif А то каким-нибудь продавцом мне бы быть не хотелось.. supdup.gif
Бикарась
Менеджер по продажам это не просто продавец, это намного интереснее. smile.gif

После кибера: аудитором, финансовым аналитиком, бизнесс консультантом, брокером, в банковской сфере много мест и то это не полный список.
После менеджмента в банках тоже работают, насколько я знаю, но конкретнее ничего сказать не смогу.

А про историю я почему спрашиваю - просто на экономике и право очень много истории и гуманитарных предметов (чисто гуманитарных).
`Jimmy`
Вчера был на курсах в Универе,и Веселая мне сказала,что менеджмент-это по сути та же кибернетика,только гуманитарных предметов там побольше,и с меньшим количеством математики.Я бы пошел бы на кибер,но врятли я там проучусь unsure.gif Итог:оставшийся вариант-менеджмент
Бикарась
Цитата(`Jimmy` @ 08.02.2008, 14:43) *
Вчера был на курсах в Универе,и Веселая мне сказала,что менеджмент-это по сути та же кибернетика,только гуманитарных предметов там побольше,и с меньшим количеством математики.Я бы пошел бы на кибер,но врятли я там проучусь unsure.gif Итог:оставшийся вариант-менеджмент

Ну и не такой уж плохой вариант. wink.gif Хотя кибер все равно лучше... rolleyes.gif
ms_false
Цитата(Бикарась @ 08.02.2008, 14:54) *
Ну и не такой уж плохой вариант. wink.gif Хотя кибер все равно лучше... rolleyes.gif


+1 supdup.gif
`Jimmy`
Спасибо rolleyes.gif,Кибернетики wink.gif
Milky-way Alex
НГУ ФЕН. Больше игде в Новосибе нельзя нормально выучиться физике, химии и биологии одновременно.
`Jimmy`
Конечный выбор-Менеджмент)
Бикарась
Цитата(Milky-way Alex @ 12.02.2008, 20:12) *
НГУ ФЕН. Больше игде в Новосибе нельзя нормально выучиться физике, химии и биологии одновременно.

А оно тебе для каких целей?
Milky-way Alex
Цитата(Бикарась @ 17.02.2008, 22:02) *
Цитата(Milky-way Alex @ 12.02.2008, 20:12) *
НГУ ФЕН. Больше игде в Новосибе нельзя нормально выучиться физике, химии и биологии одновременно.

А оно тебе для каких целей?

А я больше ничего не знаю! smile.gif
zan'oza
Цитата(Milky-way Alex @ 18.02.2008, 23:05) *
Цитата(Бикарась @ 17.02.2008, 22:02) *
Цитата(Milky-way Alex @ 12.02.2008, 20:12) *
НГУ ФЕН. Больше игде в Новосибе нельзя нормально выучиться физике, химии и биологии одновременно.

А оно тебе для каких целей?

А я больше ничего не знаю! smile.gif

ха! у меня такой же был критерий выбора))
Бикарась
Цитата(zan'oza @ 19.02.2008, 21:14) *
Цитата(Milky-way Alex @ 18.02.2008, 23:05) *
Цитата(Бикарась @ 17.02.2008, 22:02) *
Цитата(Milky-way Alex @ 12.02.2008, 20:12) *
НГУ ФЕН. Больше игде в Новосибе нельзя нормально выучиться физике, химии и биологии одновременно.

А оно тебе для каких целей?

А я больше ничего не знаю! smile.gif

ха! у меня такой же был критерий выбора))

Но критерий не рациональный. Надо учить то, что будет нужно и в чем ты разбираешься. А не просто то, в чем ты разбираешься.
zan'oza
а кто сказал что это не будет нужно?)))
Бикарась
Цитата(zan'oza @ 24.02.2008, 18:56) *
а кто сказал что это не будет нужно?)))

А кто сказал, что будет? wink.gif Просто сначала надо определиться с тем, чего хочется, а потом уже выбирать направление. А выбрать направление просто так и потом лелеять надежду, что все-таки правильное для себя - как-то странно.... ayayay.gif
@KameliA@
Цитата(Бикарась @ 24.02.2008, 20:06) *
Цитата(zan'oza @ 24.02.2008, 18:56) *
а кто сказал что это не будет нужно?)))

А кто сказал, что будет? wink.gif Просто сначала надо определиться с тем, чего хочется, а потом уже выбирать направление. А выбрать направление просто так и потом лелеять надежду, что все-таки правильное для себя - как-то странно.... ayayay.gif

Жень, ну знаешь ли, если так рассуждать, то это про все факультеты можно так сказать:) кто сказал, что химия, биология и физика - пропащие науки? помоему у нас куча перспектив:) так же как и вас.
Бикарась
Цитата(@KameliA@ @ 02.03.2008, 22:34) *
Цитата(Бикарась @ 24.02.2008, 20:06) *
Цитата(zan'oza @ 24.02.2008, 18:56) *
а кто сказал что это не будет нужно?)))

А кто сказал, что будет? wink.gif Просто сначала надо определиться с тем, чего хочется, а потом уже выбирать направление. А выбрать направление просто так и потом лелеять надежду, что все-таки правильное для себя - как-то странно.... ayayay.gif

Жень, ну знаешь ли, если так рассуждать, то это про все факультеты можно так сказать:) кто сказал, что химия, биология и физика - пропащие науки? помоему у нас куча перспектив:) так же как и вас.

Я и не говорю, что пропащие. unsure.gif Просто надо отдавать себе отчет о том, зачем тебе это, чтобы не было "мучительно больно за бесцельно прожитие годы". Перспективы есть безусловно, просто может оказаться, что имеющиеся у тебя перспективы тебе не интересны.

ЗЫ: Ко всем факультетам отношусь с уважением, если кажется обратное - значит, что кажется.
KILLoBAK$
Женько, ты как будто первый раз слышишь, что при выборе факультета люди ориентируются на простоту поступления.. ye.gif

+ я бы на твоем месте немного задержалась на таком красивом количестве сообщений rolleyes.gif
`Jimmy`
Блин,я волнуюсь-через 2 недели поступать уже...))
zan'oza
dry.gif лушче и не напоминай
ms_false
Цитата(`Jimmy` @ 06.03.2008, 20:50) *
Блин,я волнуюсь-через 2 недели поступать уже...))


Нормалёк все будет! Выучить формулы, повспоминать ходы в планеметрии..
Кстати, от предэкзаменационных нервозов неплохо помогает прорешивание Белофокина rolleyes.gif
Бикарась
Цитата(ms_false @ 07.03.2008, 18:07) *
Цитата(`Jimmy` @ 06.03.2008, 20:50) *
Блин,я волнуюсь-через 2 недели поступать уже...))


Нормалёк все будет! Выучить формулы, повспоминать ходы в планеметрии..
Кстати, от предэкзаменационных нервозов неплохо помогает прорешивание Белофокина rolleyes.gif

Ну это, если у тебя все получается. wink.gif
`Jimmy`
так,уже 3 дня до экзамена..))Я последнюю неделю не выпускаю из рук Белоносова))
Бикарась
Цитата(`Jimmy` @ 19.03.2008, 14:21) *
так,уже 3 дня до экзамена..))Я последнюю неделю не выпускаю из рук Белоносова))

Ты в руки лучше ручку бы взял.))))
Но4ка
Прага... Карлов универ... cool.gif
Milky-way Alex
Уже два дня...
zan'oza
cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif ааааа!!! все. у меня уже началась паника!!!
ЗЫ: удачки завтра всем, кто пишет))))
Milky-way Alex
Ну что, у кого какие успехи? smile.gif
zan'oza
7 angry.gif
joki_
Цитата(zan'oza @ 25.03.2008, 21:12) *
7 angry.gif

7 laugh.gif
Бикарась
Цитата(zan'oza @ 25.03.2008, 21:12) *
7 angry.gif

Да ладно тебе. 7 весной это вообще нормально. wink.gif
zan'oza
Цитата(Бикарась @ 25.03.2008, 21:16) *
Цитата(zan'oza @ 25.03.2008, 21:12) *
7 angry.gif

Да ладно тебе. 7 весной это вообще нормально. wink.gif

ну... зная какие там были задания 7- это просто оч. плохо((
Бикарась
Цитата(zan'oza @ 25.03.2008, 21:25) *
Цитата(Бикарась @ 25.03.2008, 21:16) *
Цитата(zan'oza @ 25.03.2008, 21:12) *
7 angry.gif

Да ладно тебе. 7 весной это вообще нормально. wink.gif

ну... зная какие там были задания 7- это просто оч. плохо((

Ну в крайнем случае у тебя еще один шанс будет. Так что не боись.
zan'oza
Цитата(Бикарась @ 25.03.2008, 21:27) *
Цитата(zan'oza @ 25.03.2008, 21:25) *
Цитата(Бикарась @ 25.03.2008, 21:16) *
Цитата(zan'oza @ 25.03.2008, 21:12) *
7 angry.gif

Да ладно тебе. 7 весной это вообще нормально. wink.gif

ну... зная какие там были задания 7- это просто оч. плохо((

Ну в крайнем случае у тебя еще один шанс будет. Так что не боись.

хотя да, 7 не так уж плохо. как я завтра физику писать буду просто не представляю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.