Форум Академгородка, Новосибирск > Прогулка по городу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулка по городу
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография - Свободное общение
virginia
Была вчера в городе и сделала несколько снимков rolleyes.gif
virginia
smile.gif
virginia
cool.gif
virginia
и чето никто нече не пишет. Либо фотки г. Либо не знаю. wacko.gif
CrazyAngel
Они серенькие.. Т.е. понятно, что была дымка туманная, но контраста не хватает катастрофически.
Оперный кадрирован странно, что не нравится точно - люди там по ноги обрезаны постаментом. И в общем впечатление именно серого города... Это чисто мое имхо, я просто вообще мало что в городе люблю, мне людей да природу подавай)
virginia
Это да. людей не надо было. rolleyes.gif А погода была правда плохая туман стоял. А нет такого что еще завал самого оперного влево. по постаменту вроде ровно а вот само здание. huh.gif
ДмитрийС
Цитата(virginia @ 04.02.2008, 21:51) *
А погода была правда плохая туман стоял.

Как будто бы смог, стоит.
virginia
Цитата(ДмитрийС @ 04.02.2008, 21:55) *
Цитата(virginia @ 04.02.2008, 21:51) *
А погода была правда плохая туман стоял.

Как будто бы смог, стоит.
Туман был сильный в тот день. Я думала что должно плучиться что то такое осбенное а оазалось что все серое. dry.gif
JJF
Цитата(virginia @ 04.02.2008, 22:38) *
и чето никто нече не пишет. Либо фотки г. Либо не знаю. wacko.gif


Фотки не г., а обработка хромает. Если разрешите, я свой вариант последней могу выложить.

Только отвечaйте в ЛС, я тогда хоть емейл получу, а так навряд ли вспомню, чего наобещал smile.gif
А еще лучше и надежнее - коментом в мой ЖЖ.
virginia
Вот немного переделала одну из фотографий вроде получше стало rolleyes.gif
Дворник
А-а-а-а-а!!! Не надо 7 мегапикселей!!! biggrin.gif
Не помню, как выглядел исходный вариант, но этот далеко не фонтан. Гирлянды со столба на столб по диагонали - это правильно. Солнце на гирлянде сидит - нормально. Но из-за солнца всё остальное недодержано и выглядит серым. Можно было сделать несколько кадров с разной экспозицией и потом их посшивать, чтобы и солнце совсем в атомный взрыв не превратить, и остальное нормально показать.
virginia
Цитата(Дворник @ 07.02.2008, 15:02) *
А-а-а-а-а!!! Не надо 7 мегапикселей!!! biggrin.gif
Не помню, как выглядел исходный вариант, но этот далеко не фонтан. Гирлянды со столба на столб по диагонали - это правильно. Солнце на гирлянде сидит - нормально. Но из-за солнца всё остальное недодержано и выглядит серым. Можно было сделать несколько кадров с разной экспозицией и потом их посшивать, чтобы и солнце совсем в атомный взрыв не превратить, и остальное нормально показать.
С разной экзпозицией нет кадров. но можно в шопе сделат склеечку. Хотя не уверенна что будет не лень заниматья этим. rolleyes.gif
virginia
Цитата(JJF @ 06.02.2008, 9:14) *
Цитата(virginia @ 04.02.2008, 22:38) *
и чето никто нече не пишет. Либо фотки г. Либо не знаю. wacko.gif


Фотки не г., а обработка хромает. Если разрешите, я свой вариант последней могу выложить.

Только отвечaйте в ЛС, я тогда хоть емейл получу, а так навряд ли вспомню, чего наобещал smile.gif
А еще лучше и надежнее - коментом в мой ЖЖ.
Я в лс написла вам. жду ваш вариант rolleyes.gif
Дворник
Цитата(virginia @ 08.02.2008, 23:56) *
Хотя не уверенна что будет не лень заниматья этим. rolleyes.gif


Ну, это уж на ваше усмотрение. Если лень искать более грамотное решение - то зачем спрашивать мнения окружающих?
tolyanchik

Дворник

icon_smoke.gif


virginia


Еще можно переснять...



virginia
Цитата(Дворник @ 09.02.2008, 20:06) *
Цитата(virginia @ 08.02.2008, 23:56) *
Хотя не уверенна что будет не лень заниматья этим. rolleyes.gif


Ну, это уж на ваше усмотрение. Если лень искать более грамотное решение - то зачем спрашивать мнения окружающих?
Да лучше переснять просто rolleyes.gif . Чем склейкой заниматься.
virginia
Сегодня сфотографировала в, лесу, около НГУ. rolleyes.gif
virginia
rolleyes.gif
virginia
smile.gif
Дворник
Цитата(virginia @ 03.04.2008, 22:09) *
rolleyes.gif


Вот это интересно получилось. Как будто комета с дымным хвостом падает. А Брюса Уиллися всё нет...

Надо вам что-то с композицией делать. У вас почему-то всё центрально-симметричное. С "кометой" это в принципе проходит, но обычно призводит тягостное впечатление.
tanzchen
А мне последняя фотография кажется интересной...
virginia
Цитата
Вот это интересно получилось. Как будто комета с дымным хвостом падает. А Брюса Уиллися всё нет...

Надо вам что-то с композицией делать. У вас почему-то всё центрально-симметричное. С "кометой" это в принципе проходит, но обычно призводит тягостное впечатление.
Будем стараться. rolleyes.gif
virginia
Вот тоже на ширик. Темновато получилось. rolleyes.gif
tanzchen
ИМХО, конечно, убрала бы рамочки у фото, они отвлекают...
virginia
Из деревни rolleyes.gif
Yager
Цитата(virginia @ 27.04.2008, 23:18) *
Вид сверху wink.gif

Мультяшные домики получились rolleyes.gif
Дворник
Коза неплоха, но у неё по контуру ТАААКИЕ следы обработки шопом...
balbes
Цитата(virginia @ 27.04.2008, 22:18) *
Вид сверху wink.gif

СтОит задуматься над тем, ЧТО вы делаете в фотошопе
eaniton
ага, известный эффект миниатюризации.. В этой фотографии березка заблюрена неправильно, эффект сразу становится неестественным..поскольку ну не может прямая береза в середине попадать в зону резкости, а чуть выше - уже нет.
Рамки на Ваших фотографиях, имхо, ужасно навороченные.
virginia
Цитата(eaniton @ 29.04.2008, 21:20) *
ага, известный эффект миниатюризации.. В этой фотографии березка заблюрена неправильно, эффект сразу становится неестественным..поскольку ну не может прямая береза в середине попадать в зону резкости, а чуть выше - уже нет.
Рамки на Ваших фотографиях, имхо, ужасно навороченные.

Про березку согласна. Так, думаю лучше. rolleyes.gif
virginia
Цитата
а может быть, вот так?

Так, тоже не плохо rolleyes.gif
Гарка
можно к вам в компанию? Я сегодня тоже по городу шел. Возле Оперного камушки лежат. С цветочками:
rolleyes.gif
virginia
Цитата
можно к вам в компанию? Я сегодня тоже по городу шел. Возле Оперного камушки лежат. С цветочками:
rolleyes.gif

Похоже на ширик. Вытягивает по краям. rolleyes.gif
Гарка
ширик, точно! Прикольная штука. Много забавных моментов. Вот, например, какие картинки можно получить одним и тем же объективом, с одной и той же точки съемки:

фотошоп здесь исключительно для кропа и склеивания в один файл. Это наш ответ Чемберлену, ой! т.е. тем, кто говорит о перспективных искажениях. Всё в руках человека ( и объектива smile.gif)
Правая фотка - более "правильная", а левая мне как-то больше нравится, хотя это просто иллюстрация smile.gif
virginia
Цитата
ширик, точно! Прикольная штука. Много забавных моментов. Вот, например, какие картинки можно получить одним и тем же объективом, с одной и той же точки съемки:

фотошоп здесь исключительно для кропа и склеивания в один файл. Это наш ответ Чемберлену, ой! т.е. тем, кто говорит о перспективных искажениях. Всё в руках человека ( и объектива smile.gif)
Правая фотка - более "правильная", а левая мне как-то больше нравится, хотя это просто иллюстрация smile.gif

Левая необычная. Интересно смотрится rolleyes.gif
virginia
Вот цветочек с дачи. rolleyes.gif
virginia
А это, пансионат сосновка. Местный пляж. rolleyes.gif
virginia
Не знала в какую тему выложить, в тематических.Поэтому сюда rolleyes.gif
virginia
supdup.gif
virginia
ребенок на второй фотографии кажется мне знакомым. Вы в какой части города снимали? rolleyes.gif
Ilyina
Фото Новосибирска можно также посмотреть на сайте Все дома России
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.