Форум Академгородка, Новосибирск > что происходит в ЦКБ СО РАН?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что происходит в ЦКБ СО РАН?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Страницы: 1, 2
Smail
Здравствуйте! Сегодня, я с кровотечением на раннем сроке беременности поступила в ЦКБ СО РАН (приехала сама)примерно в 11 часов, меня посмотрели, определили в стационар - угроза выкидыша! До 16 часов (приблизительно) я пролежала в палате, несколько раз подходила к медсестре - интересовалось, ну когда же меня начнут лечить. В 16 часов меня пригласили на повторный осмотр. Врач посмотрел, стал перечислять препараты, которые мне необходимо принимать, после чего я спросили - "А где препараты?" - ответ "Покупаете за свой счет и принимаете" blink.gif я спросили: - "а как же ОМС, и тот факт что я все таки в положении" на что получила ответ " нас не финансируют". Позвонив в страховую компанию я узнала, что все- таки все препараты, которые мне назначают я должна получить бесплатно и отправили меня к зам глав.врача по лечебной части (помоему так) - Сергею Васильевичу, тот со мной даже разговаривать не стал, сказал, что раз лежите в геникологии идите к заведующиму и с ним разбирайтесь. Придя к заведующей (исполняющей обязанности) я узнала, что финансирование мизирное и в моем случае аскорбиноваа кислота и папавирин (извините за ошибки - не знаю как пишется название данного препарата) - это то что надо в моенм случае. В итоге, я написала отказ по причине того, что данная больница имеющимися у них средствами не может обеспечить качественное лечение моего "заболевания". Вопрос: как давно данная ситуация в данной больнице присутствует? Неужели во всех больницах такая ситуация? почему люди не жалуются, неужели каждого устраивает покупать дорогие лекарства за свой счет, когда это все положено по программе ОМС - "бесплатно" (мы черт возьми налоги просто так платим???)
Dimaz
Стараюсь с нашей "бесплатной медициной" вообще не иметь никаких дел.

А по поводу сегодняшнего инцендента Вам прямая дорога в суд, пока таких "врачей", давших клятву, всех не пересадят и не лишат права лечить людей, у нас мало что изменитсся к лучшему.
XMAX
Скорая помощь в ЦКБ полный ........!
Smail
Цитата(Dimaz @ 30.01.2008, 20:03) *
Стараюсь с нашей "бесплатной медициной" вообще не иметь никаких дел.

А по поводу сегодняшнего инцендента Вам прямая дорога в суд, пока таких "врачей", давших клятву, всех не пересадят и не лишат права лечить людей, у нас мало что изменитсся к лучшему.

возможно это и не вина врачей, а недостатки всей системы ОМС и лекарственного обеспечения и всего прочего что связанно с государсвтенным аппаратом.
Tomich
Больше всего меня удивляют врачи. Они "лечат". Папаверин, но-шпа и аскорбинка. Рулезззззззз. Полный ппц. Самое потрясное, что они эту систему даже не думают менять. Их ВСЕ устраивает.
calor
Цитата(Smail @ 30.01.2008, 20:34) *
Цитата(Dimaz @ 30.01.2008, 20:03) *
Стараюсь с нашей "бесплатной медициной" вообще не иметь никаких дел.

А по поводу сегодняшнего инцендента Вам прямая дорога в суд, пока таких "врачей", давших клятву, всех не пересадят и не лишат права лечить людей, у нас мало что изменитсся к лучшему.

возможно это и не вина врачей, а недостатки всей системы ОМС и лекарственного обеспечения и всего прочего что связанно с государсвтенным аппаратом.

Эта проблема ЦКБ в целом. Уже давно не секрет, что через нее деньги отмываются... Я думаю и начальство там не на энтузиазме сидит...
Smail
Цитата(calor @ 30.01.2008, 21:05) *
Цитата(Smail @ 30.01.2008, 20:34) *
Цитата(Dimaz @ 30.01.2008, 20:03) *
Стараюсь с нашей "бесплатной медициной" вообще не иметь никаких дел.

А по поводу сегодняшнего инцендента Вам прямая дорога в суд, пока таких "врачей", давших клятву, всех не пересадят и не лишат права лечить людей, у нас мало что изменитсся к лучшему.

возможно это и не вина врачей, а недостатки всей системы ОМС и лекарственного обеспечения и всего прочего что связанно с государсвтенным аппаратом.

Эта проблема ЦКБ в целом. Уже давно не секрет, что через нее деньги отмываются... Я думаю и начальство там не на энтузиазме сидит...



Это все понятно, но не понятно, почему всех это устраивает? Кто нибудь, когда нибудь пытался хоть как-то повлиять на это?
westa
Цитата(Smail @ 31.01.2008, 7:11) *
Это все понятно, но не понятно, почему всех это устраивает? Кто нибудь, когда нибудь пытался хоть как-то повлиять на это?

Несколькими постами выше я давала ссылку на тему, прочитав которую Вы получите ответы на многие вопросы. Понимаю, что шерстить 18 страниц боли и грязи не самое лучшее занятие для беременной женщины, но, поверьте, люди пытаются что-то сделать, как-то повлиять на чудовищную ситуацию, сдвинуть дело с мёртвой точки.
Klara
Вам сейчас лежать надо, а не правду искать. Успокойтесь. Пусть этим занимаются родственники.
лекарства копеечные, они того (такого Вашего внимания и волнения) все же не стоят
Sereges
Знакомая пролежала там с декабря по январь. Все лекарства за свой счет.
А друг лежал в невролгии, там людям с разными диагнозами бесплатно только капельницу ставили всем с одним и тем же препаратом
Марийка
Всё-таки с угрозой прерывания беременности лучше в МСЧ 168, на руки Овсянниковой сдаться.
Skykin
Да какая там правда.
1. Многие лек-ва везде приходится покупать самостоятельно.
2. За такие копейки никто не идет работать в больницу.
3. С другой стороны, хоть бесплатно. Вспомни какие счета выдают если не дай Бог попасть в больницу - *ТАМ* А налоги и они платят.
4. Для вас лечение - просто лежать. Или вы как хотели? Что бы вокруг сразу прыгать начали? Я когда лежала, видела разное. Если есть повод прыгать - прыгают. А если нет - начинают капельницы и прочее ставить уже вечером, со всеми. И еще раз повторюсь, в вашем случае лечениеосновное: покой, расслабляющее.
Kralya
Лечила в ЦКБ почки... Абсолютно ВСЕ лекарства за свой счет.

согласна с Марийкой
Wild
Цитата(Klara @ 31.01.2008, 9:29) *
Вам сейчас лежать надо, а не правду искать. Успокойтесь. Пусть этим занимаются родственники.
лекарства копеечные, они того (такого Вашего внимания и волнения) все же не стоят

Я так поняла эти копеечные лекарства предложили автору бесплатно по ОМС в замен дорогих препаратов. Но что-то я сомневаюсь, что аскорбинка остановит прерывание bayan3.gif
nay
Цитата(Kralya @ 31.01.2008, 9:46) *
Лечила в ЦКБ почки... Абсолютно ВСЕ лекарства за свой счет.

Лечила в ЦКБ почки. Но за деньги покупала только 1 средство - так называемый контраст, для рентгена почек.
Все остальное - бесплатно.
Kralya
Цитата(nay @ 31.01.2008, 9:51) *
Цитата(Kralya @ 31.01.2008, 9:46) *
Лечила в ЦКБ почки... Абсолютно ВСЕ лекарства за свой счет.

Лечила в ЦКБ почки. Но за деньги покупала только 1 средство - так называемый контраст, для рентгена почек.
Все остальное - бесплатно.


Да, и контраст я тоже покупала. Я лежала там в 2006 году, может что то изменилось в лучшую сторону.
N@taly
Цитата(Wild @ 31.01.2008, 9:48) *
Цитата(Klara @ 31.01.2008, 9:29) *
Вам сейчас лежать надо, а не правду искать. Успокойтесь. Пусть этим занимаются родственники.
лекарства копеечные, они того (такого Вашего внимания и волнения) все же не стоят

Я так поняла эти копеечные лекарства предложили автору бесплатно по ОМС в замен дорогих препаратов. Но что-то я сомневаюсь, что аскорбинка остановит прерывание bayan3.gif

Нет, автору предложили приобрести эти препараты. С аскорбинкой в ЦКБ вечно напряг, а вот папаверин обычно есть. "Прерывание" уже ничем не остановишь. Здесь пока речь идет об угрозе прерывания. Аскорбинка действует кровоостанавливающе. Особо то при беременности ничего назначить нельзя, как уже говорилось выше только лежать и постараться не нервничать.

Smail, а вы на УЗИ ходили? Если нет, обязательно сходите, возможно выясните причину кровотечения, ну и будете знать, что с вашим ребенком. Помогает успокоиться
morena
Я уже писала в другой теме про мой "вынужденный поход" по скорой в отделение гинекологии ЦКБ.
Привезли на 12й неделе с угрозой (потом оказалось, что ПРОСТО была низкая плацентация и можно было и дома отлежаться),
НО "волшебный" дежурный врач ТАК надавил мне на живот, что я скулила и плакала о боли. В итоге он мне надавил отслойку плаценты.
Знакомые врачи объяснили, что он пытался мне таким образом спровоцировать самопроизвольный аборт. ЗАЧЕМ????
В итоге я лежала в городе во 2й гинекологии. Тоже муниципальная больница. И врачи там не много получают, а отношение совсем другое.
И сестры и врачи, и даже нянечки очень душевные. Из лекарств пришлось купить дюфастон и витамин Е. Всю остальную гору препаратов выдали сестры.

Как говорится, почувствуйте разницу!
morena
N@taly, угрозу выкидыша не только аскорбинкой лечат. Но кровоостанавливающие у них ДОЛЖНЫ быть!

Один врач, который занет хорошо структуру распределения лекарств и т.п. по больницам, рассказал вообще ужасающие вещи.
А ноги растут с момента как наш губернатор решил выслужиться и на всю страну, а главное, президенту самый первый рапортовал,
что у нас в НСО ДЛЯ ВСЕХ БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание. Я опускаю и утрирую многие детали, но результат мы видим!
К сожалению, там еще очень много разных схем с этими лекарствами...
Kralya
Страшилки какие!
Объясните мне несведующей, если вдруг что-то (не дай бог, конечно), на скорой только в ЦКБ отвезут? Или есть альтернативы? Я имею ввиду экстренную помощь.
Марийка
Цитата(Kralya @ 31.01.2008, 12:04) *
Страшилки какие!
Объясните мне несведующей, если вдруг что-то (не дай бог, конечно), на скорой только в ЦКБ отвезут? Или есть альтернативы? Я имею ввиду экстренную помощь.

Я думаю, есть возможность позвонить в прёмный покой в МСЧ 168 и узнать, есть ли там места и смогут ли там принять.
N@taly
Цитата(morena @ 31.01.2008, 11:04) *
N@taly, угрозу выкидыша не только аскорбинкой лечат. Но кровоостанавливающие у них ДОЛЖНЫ быть!


В том то и дело, что ДОЛЖНЫ. Сама попадала туда с такой проблемой, поставили один укол этой самой аскорбинки из своих резервов и все на этом, купить сказали только но-шпу, пять дней кололи ее, на чем лечение и закончилось
morena
Цитата(Kralya @ 31.01.2008, 11:04) *
Страшилки какие!
Объясните мне несведующей, если вдруг что-то (не дай бог, конечно), на скорой только в ЦКБ отвезут? Или есть альтернативы? Я имею ввиду экстренную помощь.


Система такая: если у Вас прописка "местная", то Вас ПО СКОРОЙ (в любое время суток) повезут ТОЛЬКО в ЦКБ!!! Как бы Вы ни просили.
(Проверено на себе angry.gif )
В 168 МСЧ позвонить можно, но там с ОЧЕНЬ большой вероятностью скажут, что мест нет. Т.е. нужно идти на прием к врачу и проситься у него, чтобы взяли в стационар. (Аналогично, все на себе проверено...). В моей ситуации не было возможности брать талон, ждать начала приема врача и т.п. Мы через десятых знакомых договорились с врачом, что меня возьмут в другую больницу. Туда сразу и поехали своим ходом...
morena
Цитата(N@taly @ 31.01.2008, 11:15) *
Цитата(morena @ 31.01.2008, 11:04) *
N@taly, угрозу выкидыша не только аскорбинкой лечат. Но кровоостанавливающие у них ДОЛЖНЫ быть!


В том то и дело, что ДОЛЖНЫ. Сама попадала туда с такой проблемой, поставили один укол этой самой аскорбинки из своих резервов и все на этом, купить сказали только но-шпу, пять дней кололи ее, на чем лечение и закончилось


Да... капец, если не сказать круче! Меня совсем по-другому лечили blink.gif
Smail
Я приехала в больницу с проблемой и надеялась, что там мне подскажут как ее решить (если есть возможность то дома - совместно с участковым. Но ответ был - госпитализация, если хотите сохранить беременность. Вот я и легла и пролежала там 4 часа и за это время никто не попытался меня даже полечть, а приехала то я с кровотечением. Но написав отказ и приехав по месту жительства к геникологу мне все понятно и доходчиво объяснили, от чего это бывает, что при этом надо делать, что кровотечения кровотечениям рознь.

Большлое спасибо всем за заботу - я и так практически все время лежу и на удивление (самой себе) абсолютно спокойна, несмотря на сложившуюся ситуацию.

Да и еще, так на заметку тем, кто попадет в стационар и будет вынужден по назначению врача покупать лекарства за свой счет: сохраняйте чеки и потом вместе с этими бумажками в страховую - писать заявление на возврат денежных средств (на момент, когда человек находится в стационаре лечение которое ему необходимо должно предоставляться за счет средств ОМС).

Будьте здоровы!!!
westa
Smail, выздоравливайте, набирайтесь душевных и физических сил. Всё будет хорошо. grin.gif
Oliri
лежала после родов.
капельницы, анализы, уколы, таблетки (все не дешевое), с меня денег не просили, хотели еще задержать, выписалась под честное слово, покупаю теперь лекарства сама, цены вижу.
Единственное, что был договор с врачем о родах, ей и платила лично за ведение родов.
Заведующая очень хороший человек, хоть и строгая, о ней самые положительные впечатления, виденла как она строит своих, никакой халявы.
а с сертификатами там легче не стало, допотопные родовые кресла и вообще, но закупкой оборудования они занимаются по мере возможностей.
не защищаю, но вцелом жить можно, второй раз поеду опять к ним, зная тонкости и стеля соломку grin.gif
добавляю
посмотрела тему про то как там грязно, видимо я особо никуда не высовывалась из палаты, но мыли у нас 2 раза в день, палата сервисная была, санузел 1 на комнату (в ней 2 человека), ремонт (в санузле) был конечно лет 20 назад, но моют постоянно, мышей и тараканов не заметила. Лежала в 213 в послеродовом, про остальное не вкурсе.
westa
Цитата(Oliri @ 31.01.2008, 16:54) *
посмотрела тему про то как там грязно, видимо я особо никуда не высовывалась из палаты, но мыли у нас 2 раза в день, палата сервисная была, санузел 1 на комнату (в ней 2 человека), ремонт (в санузле) был конечно лет 20 назад, но моют постоянно, мышей и тараканов не заметила. Лежала в 213 в послеродовом, про остальное не вкурсе.

Вы лежали в роддоме, а в теме речь о гинекологическом отделении. Это другое здание.
Smail
почитала тему на которую была дана ссылка (все подряд 18 страниц)кто-нибудь может дать ответ какие меры принимаются? Столько лиц недовольных прибыванием в ЦКБ СО РАН, но кто-нибудь хоть какого-нибудь результата достиг (ответы из инстанций). Про обращения я поняла. На следующей неделе обещали отзвонить из тех инстанций в которые я обращалась, посмотрим что скажет. Но в моем случае страховая разводит руками - проверять нечего, т.к. лечения я не получила (отказалась, т.к. нечего качесвтенного у них получить не могла - не финансируют их федералы, вот). "Отдел медицинской экспертизы и защиты прав потребителей медицинских услуг Новосибирского областного фонда ОМС" дал свои рекомендации - посмотрим, что из этого выйдет. И не важно чье финансирование, муниципальное или федеральное люди должны оставаться людьми.
mart
У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, а по ДМС меня возьмут в стационар 168й МСЧ? Или тоже могут сказать "местов нет"?
N@taly
Цитата(Smail @ 31.01.2008, 19:15) *
почитала тему на которую была дана ссылка (все подряд 18 страниц)кто-нибудь может дать ответ какие меры принимаются? Столько лиц недовольных прибыванием в ЦКБ СО РАН, но кто-нибудь хоть какого-нибудь результата достиг (ответы из инстанций). Про обращения я поняла. На следующей неделе обещали отзвонить из тех инстанций в которые я обращалась, посмотрим что скажет. Но в моем случае страховая разводит руками - проверять нечего, т.к. лечения я не получила (отказалась, т.к. нечего качесвтенного у них получить не могла - не финансируют их федералы, вот). "Отдел медицинской экспертизы и защиты прав потребителей медицинских услуг Новосибирского областного фонда ОМС" дал свои рекомендации - посмотрим, что из этого выйдет. И не важно чье финансирование, муниципальное или федеральное люди должны оставаться людьми.

Обращалась в администрацию президента РФ. Заказным письмом пришел следующий ответ:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в адрес Администрации Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Российскую академию наук".
Письмо пришло 26 ноября 2007, с тех пор затишье
N@taly
Цитата(mart @ 01.02.2008, 15:13) *
У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, а по ДМС меня возьмут в стационар 168й МСЧ? Или тоже могут сказать "местов нет"?

У меня есть знакомые, которые по полису ДМС лечились, им не отказывали
Skykin
Если им не выделяют денег, что им делать?
В других больницах - выделяют федералы или регионалы. (уж этого не знаю.), а ЦКБ, она под СОРАНом...
Роддом спасает только то, что у них есть 5 тысяч с каждого сертификата.
Smail
Цитата
В других больницах - выделяют федералы или регионалы. (уж этого не знаю.), а ЦКБ, она под СОРАНом...




ЦКБ СО РАН - федеральная собственность и финансирование идет из федерального бюджета, и уже проверено, что идет, но вот почему-то (якобы) не доходит...
Марусич
ага..у меня тоже кровь шла я туда пошла сдаваться. пришла вечером, поэтому посмотрели только с утра. я вечером жаловалась что очень живот болит и кровь идёт. вкололи ношпу. хоть и был дежурный врач, он даже смотреть меня не стал.
на утро главврач сказал что типа нафиг на таких ранних сроках мучиться, всё-равно будет быкидыш, давай аборт делать! я грю можно меня хоть на узи посмотреть? направили к махотину на узи в ЦНМТ. в этот же день. он посмотрел, сказал что отслоек нет, всё хорошо развивается, сердечко бъётся и нормально можно дальше беременеть:)
показала я результаты узи. кровь так и не поняли откуда. лекарства назначили папаверин, аскорбинка и фолиевая, всё за свой счёт, конечно..а..ещё валерьянку!!!! наверное последнее самое действенное и мне кровь должна была остановить.smile.gif) ещё1 кололи ношпу дня три. кровь остановилась сама дня через три. дело было в конце декабря, видимо от жёсткой зачётной недели у меня всё так было, а из-за покоя прошло.
вот, сейчас уж сколько прошло..всё хорошо. а тамошнего главврача убить мало! не навреди - видимо завет не для него:(
Tomich
И ты, Брут?! smile.gif
Katzchen
Цитата(Марусич @ 02.02.2008, 22:44) *
ага..у меня тоже кровь шла я туда пошла сдаваться. пришла вечером, поэтому посмотрели только с утра. я вечером жаловалась что очень живот болит и кровь идёт. вкололи ношпу. хоть и был дежурный врач, он даже смотреть меня не стал.
на утро главврач сказал что типа нафиг на таких ранних сроках мучиться, всё-равно будет быкидыш, давай аборт делать! я грю можно меня хоть на узи посмотреть? направили к махотину на узи в ЦНМТ. в этот же день. он посмотрел, сказал что отслоек нет, всё хорошо развивается, сердечко бъётся и нормально можно дальше беременеть:)
показала я результаты узи. кровь так и не поняли откуда. лекарства назначили папаверин, аскорбинка и фолиевая, всё за свой счёт, конечно..а..ещё валерьянку!!!! наверное последнее самое действенное и мне кровь должна была остановить.smile.gif) ещё1 кололи ношпу дня три. кровь остановилась сама дня через три. дело было в конце декабря, видимо от жёсткой зачётной недели у меня всё так было, а из-за покоя прошло.
вот, сейчас уж сколько прошло..всё хорошо. а тамошнего главврача убить мало! не навреди - видимо завет не для него:(

это точно тамошний главврач всем попавшим туда ставит неразвивающуюся беременность и предлагает аборт, со мной так же было, когда в сентябре попала туда. А на УЗИ сказали, что все прекрасно, это я уже потом поняла, что от нервного перенапряжения на работе у меня там кровило, жа и то всего один день.
Марийка
Девушки, хоть один положительный отзыв есть о гинекологическом отделении ЦКБ в плане сохранения беременности есть?
М@руся
Во-во, и меня с коровотечением туда привозили. Причем привезли в ночь с субботы на воскресенье. Дык они мне сразу сказали: "Нафига вам второй ребенок? Давайте аборт делать". За воскресенье раза три с подобным предложением подходили, пока на три буквы их не послала и дверь полаты перед носом не захлопнула. В понедельник уже лежала у Овсянниковой. А сейчас этому чуду уже годик. Бегать начал.
Marysia
Цитата(Марийка @ 03.02.2008, 21:22) *
Девушки, хоть один положительный отзыв есть о гинекологическом отделении ЦКБ в плане сохранения беременности есть?

Я лежала на сохранении на 5 неделях беремености (январь 2006),с угрозой выкидыша.Мне не какого аборта не предлогали,наоборот мне все очень понравилось там, в смысле отношения,обстановочка та еще (туалеты,душ,еда) blink.gif.Так что видемо к кому попадешь,я лежала у Светланы Ураловны ну и под четким руководством самого заведующега Петренко.Но все равно не хотела бы еще когда нибудь попасть в наше ГО,уж больно оно убогое,кажеться что там инфекций всяких до фига,в туалет даже не хочеться заходить!!!!Брррррррр
y_agodka
Я тоже попала туда по скорой с кровотечением в 13 недель. Слава Богу мне абортов не предлагали! Выписалась я через 10 дней, написав отказ. Обстановка там действительно убогая, но больше всего меня нервировало то, что никто ничего не объясняет, лечения практически никакого, УЗИ я делала сама в Сердолике, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке.
morena
Меня привезли по скорой в середине декабря на 12 неделях с мажущими выделениями. Какой-то молодой дежурный врач (имя не помню...Борисович) с порога ДО ОСМОТРА мне сказал, что сохранять нечего, надо аборт делать...
А у меня, как потом оказалось, резус отрицательный и первая Б. Как мы с мужем ни просили, он не пустил нас в ЦНМТ сделать УЗИ. В итоге он надавил мне отслойку. Я там на кресле скулила и плакала от боли. Муж этого врача практически оттащил от меня.
Как мне потом объяснили, таким образом можно спровоцировать выкидыш. После всех этих манипуляций мы написали отказ.
Потом уже поехали во 2ю гинекологию (в 168 не взяли, мест не было).
какое счастье. что мы там не остались!
Tomich
А как сейчас себя чувствуете?
Green tea
Цитата(morena @ 29.02.2008, 10:44) *
Меня привезли по скорой в середине декабря на 12 неделях с мажущими выделениями. Какой-то молодой дежурный врач (имя не помню...Борисович) с порога ДО ОСМОТРА мне сказал, что сохранять нечего, надо аборт делать...
А у меня, как потом оказалось, резус отрицательный и первая Б. Как мы с мужем ни просили, он не пустил нас в ЦНМТ сделать УЗИ. В итоге он надавил мне отслойку. Я там на кресле скулила и плакала от боли. Муж этого врача практически оттащил от меня.
Как мне потом объяснили, таким образом можно спровоцировать выкидыш. После всех этих манипуляций мы написали отказ.
Потом уже поехали во 2ю гинекологию (в 168 не взяли, мест не было).
какое счастье. что мы там не остались!

Алексей Борисович?
Удивительно мне все это, удивительно..
AYSHCVARIYA
А что удивительного, простите?
Вот я там за 20 недель беременности 3 раза по 21 дню отлежала, ничего хорошего сказать не могу. Лежала под наблюдением разных врачей - сначала у Алексея Борисовича, потом Игоря Викторовича, а последний раз у Светланы Ураловны, но под конец пришла новенькая врач, какая-то Инна Евгеньевна.
Алексей Борисович это вообще не врач!!!
Игорь Викторович пытался (он уволился до НГ) играть в врача.
Светлана Ураловна - ну как-то с ней надёжней было в сравнении с теми, вышеуказанными.
Инна Евгеньевна - больше всех в положительном плане себя проявила.
В общем печально всё это. А на счёт бороться, то на это, конечно время, но главное и желание нужно. Начинать со звонков в страховую компанию и с заявлений (желательно дружно, всей палатой).
На моём опыте вот что:
Мне врач в женской консультации анализы и УЗИ платно назначила. Я сначала к заведущей, та ту же песню, потом позвонила в страховую компанию, там записали координаты поликлиники и ФИО врачей, а потом я через 3 дня позвонила, мне сказали, если сделаете платно, то принесёте нам чеки и заявление, мы оплатим, вот скоро поеду.
Так что, я считаю, без внимания эту проблему оставлять нельзя! То что мы так относимся к себе, это частично формирует похабное отношение у врачей к нам.
Tomich
Цитата(AYSHCVARIYA @ 02.03.2008, 21:07) *
Мне врач в женской консультации анализы и УЗИ платно назначила. Я сначала к заведущей, та ту же песню, потом позвонила в страховую компанию, там записали координаты поликлиники и ФИО врачей, а потом я через 3 дня позвонила, мне сказали, если сделаете платно, то принесёте нам чеки и заявление, мы оплатим, вот скоро поеду.
Так что, я считаю, без внимания эту проблему оставлять нельзя! То что мы так относимся к себе, это частично формирует похабное отношение у врачей к нам.


браво, что могу сказать. Возьму на заметку supdup.gif
morena
Цитата(Tomich @ 29.02.2008, 16:07) *
А как сейчас себя чувствуете?


Сейчас пузеем:) Вроде все ттт;)

Gree Tea
А что удивительного? К Вам другое было отношение именно с его стороны? Нам с мужем показалось, что он садист и женщин ненавидит.
ИМХО
Green tea
Цитата(morena @ 03.03.2008, 11:56) *
Gree Tea
А что удивительного? К Вам другое было отношение именно с его стороны? Нам с мужем показалось, что он садист и женщин ненавидит.
ИМХО

Пока я там лежала, с его стороны небыло вообще никакого внимания.
У меня сложилось впечатление, что он крайняя флегма и ему глубоко плевать на все и всех (кроме блондинки-санитарки).
Удивительно, что он проявил "вредную активность".

AYSHCVARIYA, мы с тобой последний раз лежали wink.gif
Ксюш, тебе оплатили таки ЦНМТшное УЗИ? blink.gif
Smail
Цитата(AYSHCVARIYA @ 02.03.2008, 21:07) *
Мне врач в женской консультации анализы и УЗИ платно назначила. Я сначала к заведущей, та ту же песню, потом позвонила в страховую компанию, там записали координаты поликлиники и ФИО врачей, а потом я через 3 дня позвонила, мне сказали, если сделаете платно, то принесёте нам чеки и заявление, мы оплатим, вот скоро поеду.
Так что, я считаю, без внимания эту проблему оставлять нельзя! То что мы так относимся к себе, это частично формирует похабное отношение у врачей к нам.


Доброе время суток.

Не буду точно утверждать, но настоятельно советую уточнить в страховой вот какой момент: процедуры, которые посоветовал врач (не важно где - в поликлинике или больнице) должны быть пистьменно подтверждены - в амбулаторной карточке, карточке больного, например, только в это случае страховая будет делать возврат потраченных нами дернежных средств.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.