Форум Академгородка, Новосибирск > Из жизни Ам. Стаффов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из жизни Ам. Стаффов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166
inna
QUOTE (Anais @ Jun 11 2007, 10:29)
А можно фотку того и того?

Пума - питбуль, все остальные - стаффы
Anais
а есть Пумина фотка в стоечке?
inna
вот, нашла на предыдущих страницах, не совсем стойка smile.gif

http://forum.academ.org/uploads/post-63-1176564591.jpg
Anais
Спасибо! Отличия, конечно, можно углядеть, но в целом, очень похожие породы smile.gif
Erin
У меня одна девушка на работе очень хочет завести амстафа...
Она узнавала в питомнике, что на "Светлой", сколько стоит щенок, ну уж очень дороговато... а сколько стоит (если не секрет) не оч породистый?
inna
QUOTE (Erin @ Jun 11 2007, 22:58)
У меня одна девушка на работе очень хочет завести амстафа...
Она узнавала в питомнике, что на "Светлой", сколько стоит щенок, ну уж очень дороговато... а сколько стоит (если не секрет) не оч породистый?

"не оч породистый" в итоге окажется дороже, лучше знать, кого берёшь (эт я на своей шкуре проверила)
можно не за дорого на центральном рынке взять и замучиться потом лечить-воспитывать
inna
QUOTE (Anais @ Jun 11 2007, 22:34)
Спасибо! Отличия, конечно, можно углядеть, но в целом, очень похожие породы smile.gif

ну да, у них корни же одни, только стаффов взялись окультуривать, а питбульки практически как полукультурки растут smile.gif
Erin
QUOTE (inna @ Jun 11 2007, 23:02)
QUOTE (Erin @ Jun 11 2007, 22:58)
У меня одна девушка на работе очень хочет завести амстафа...
Она узнавала в питомнике, что на "Светлой", сколько стоит щенок, ну уж очень дороговато... а сколько стоит (если не секрет) не оч породистый?

"не оч породистый" в итоге окажется дороже, лучше знать, кого берёшь (эт я на своей шкуре проверила)
можно не за дорого на центральном рынке взять и замучиться потом лечить-воспитывать

нет конечно не на центральном рынке... я просто к тому что не обязательно чтобы папа был многократным чемпионом... и не обязательно чтобы имя щенка нельзя было написать в одной строке...
inna
QUOTE (Erin @ Jun 11 2007, 23:06)

нет конечно не на центральном рынке... я просто к тому что не обязательно чтобы папа был многократным чемпионом... и не обязательно чтобы имя щенка нельзя было написать в одной строке...

в клубе щенок всегда дороже, особенно в этом smile.gif

попробуйте объявления, если не торопится знакомая - в течение года тут несколько сук собрались рожать supdup.gif
Lesika
QUOTE (ПакЮлия @ Jun 10 2007, 16:48)
Lesika если смотреть на первичную родословную так однобоко, то конечно, она не нужна.
Но есть такое понятие, как право собственности. Собаку без клейма и родословной, или без чипа, могут просто взять в соседний подъезд и в суде будет крайне сложно доказать, что собака твоя.
Ну и вообще, сейчас выкидывают и породистых собак. Вдруг одну такую подобрали (как все знают щенячье клеймо очень расплывается) и решили выставлять. Эксперты тоже не дураки, они плохих собак дальше оч.хора не пустят.
Плюс ко всему, оформление первички это целая работа и не дешевая. Те же выставки, ринг дрессура. Поэтому в конце процесса человек еще и просветится чуть чуть smile.gif

Чип млжно поставить и собаке без родословной,а с оч.хором собак пускают в разведение.... supdup.gif
Lesika
Питов признают другие системы,если я не ошибаюсь СКОРовские и еще какая то одна,в Москве питов выставляют очень успешно...возмите к примеру пит. Пит Прайт...
inna
QUOTE (Lesika @ Jun 11 2007, 23:18)
Питов признают другие системы,если я не ошибаюсь СКОРовские и еще какая то одна,в Москве питов выставляют очень успешно...возмите к примеру пит. Пит Прайт...

как я поняла, у них свои выставки, устраиваемые питоводами

у нас бы был питский клуб, тож выставки бы устраивал
PranT
QUOTE (Erin @ Jun 11 2007, 23:58)
ну уж очень дороговато... а сколько стоит (если не секрет) не оч породистый?

Очень дорого — это сколько? За 2-3 тысячи, думаю, реально взять щенка с плембраком, который не отражается на здоровье (например, с недокусом).
Лешка_
inna нет по другим системам тоже выставляются собаки других пород,но если бы был питский клуб то вполне возможно выставки бы проводились...
staffik
PranT
Варечку видел? на стр.125Вот такая она стала.
staffik
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!! bayan3.gif
Avram
QUOTE (ПакЮлия @ Jun 10 2007, 15:48)
Lesika если смотреть на первичную родословную так однобоко, то конечно, она не нужна.
Но есть такое понятие, как право собственности. Собаку без клейма и родословной, или без чипа, могут просто взять в соседний подъезд и в суде будет крайне сложно доказать, что собака твоя.
Ну и вообще, сейчас выкидывают и породистых собак. Вдруг одну такую подобрали (как все знают щенячье клеймо очень расплывается) и решили выставлять. Эксперты тоже не дураки, они плохих собак дальше оч.хора не пустят.
Плюс ко всему, оформление первички это целая работа и не дешевая. Те же выставки, ринг дрессура. Поэтому в конце процесса человек еще и просветится чуть чуть smile.gif

Совершенно согласна! Не каждая собака с первичной родословной будет племенной это раз. Два - не каждая собака даже при наличии полной родословной может быть хороша biggrin.gif . Прошу прощения, но Г всегда хватало и будет хватать везде, ОСОБЕННО на выставках. Три - человек действительно просветится. И, скорее всего в дальнейшем следующая собака уже будет хорошей и выбираться по всем правилам. Как говорится, первый блин всегда комом. Те, кто не первый год с собаками, я думаю, подтвердят это. Первое всегда для души и по любви laugh.gif
PranT
QUOTE (staffik @ Jun 12 2007, 11:48)
PranT
Варечку видел? на стр.125Вот такая она стала.

На второй фотке такая счастливая! supdup.gif Наверное, родню увидала. smile.gif Как она поживает? Жаль, что я лично не успел с Варькой познакомиться, я в тот момент, когда она жила у нас, в Новосибе был. sad.gif
Erin
QUOTE (PranT @ Jun 12 2007, 03:37)
QUOTE (Erin @ Jun 11 2007, 23:58)
ну уж очень дороговато... а сколько стоит (если не секрет) не оч породистый?

Очень дорого — это сколько?

около 30 т.р.
ПакЮлия
QUOTE (Lesika @ Jun 12 2007, 00:15)
а с оч.хором собак пускают в разведение.... supdup.gif

Что касается экспертов. Я не думаю, что суки побегут к кобелю у которого есть только одна оценка - оч.хор. Им как минимум ЧР нужен. Соотв. и спроса на него не будет вовсе.
Ну а сука с оч.хором и хорошим кобелем не так страшно.
SergOlga2006
QUOTE (Erin @ Jun 12 2007, 15:48)
около 30 т.р.

Это где такие цены на стаффов??? ohmy.gif Там что родители Чемпионы Мира что ли??? dry.gif
inna
QUOTE (SergOlga2006 @ Jun 12 2007, 17:18)
QUOTE (Erin @ Jun 12 2007, 15:48)
около 30 т.р.

Это где такие цены на стаффов??? ohmy.gif Там что родители Чемпионы Мира что ли??? dry.gif

видимо с кем-то спутали.... huh.gif
Erin
QUOTE (SergOlga2006 @ Jun 12 2007, 17:18)
QUOTE (Erin @ Jun 12 2007, 15:48)
около 30 т.р.

Это где такие цены на стаффов??? ohmy.gif Там что родители Чемпионы Мира что ли??? dry.gif

я сама была в шоке... да наверное не только чемпионы а чемпионы в семи коленах... мне кажется можно найти породистого щенка гораздо дешевле...
---------
спасибо что отвечали... я скажу ей что сумма совершенно нереальная...
я была уверена что щенка можно купить тыщ за пять не больше...
Lesika
Я все равно не понимаю зачем собаке без родику первичка....для чего то ведь она нужна....А просвещаться можно и с собакой без родику...Я тому пример....есть сука без родик но от нормальных производителей,ходила на выставки и просвещалась,потом купила собу с нормальной родухой и хорошего типа....А если человек конкретно настроен на первичку,значит имеет свои цели и не всегда эти цели хорошие....
PranT
QUOTE (Erin @ Jun 12 2007, 22:06)
я была уверена что щенка можно купить тыщ за пять не больше...

Да за 5 выставочного можно купить. rolleyes.gif
Cesar+Olga
Это все еще ничего по сравнению с тем, что я услышала сегодня... подходит ко мне на выгуле местная алкашка (реальная алкашня, по помойкам конечно не роется, но концы с концами еле сводит) с парой собутыльников и говорит, мол у вас же стафф, помогите щенка найти уж очень хотим стаффика взять... у меня шок, я ее естественно спрашиваю, зачем он вам? это очень недешевое удовольствие содержать собаку а уж тем паче стаффа... на что получила ответ: "ды ты че? круто же, бойцовская собака, да меня все за версту обходить с ним будут!!!" и дыхнула на меня своим недельным амбрэ...

Последнее время, каждый кому не лень хочет завести стаффа, наверное грядет второй бум на породу...

И еще: тут на форуме тоже некоторые все время употребляют термин "бойцовские" по отношению к стаффам... поправьте меня, если я заблуждаюсь, но по-моему они таковыми не являются...
Lesika
QUOTE (PranT @ Jun 12 2007, 22:42)
QUOTE (Erin @ Jun 12 2007, 22:06)
я была уверена что щенка можно купить тыщ за пять не больше...

Да за 5 выставочного можно купить. rolleyes.gif

не всегда хорошего качества wink.gif
Дэрин
А я сегодня диплом магистра прикладной математики и информатики защитила на пять!!!!!! а еще мы с Дэрькой в Барнаул съездили 10 июня, оч хор поимели smile.gif за непрокрашенный нос (внутри белая точка), ну да и ладно laugh.gif всяко бывает


Хозяин Шерри собрался ее вязать dry.gif (Оль, он очень настойчиво хочет твой телефон... говорит Цез ему "интересен", я пока не давала) На вопрос о том что она только переболела, ответил, что мол она же уже здоровая... Надо было собачку стерелизовать прежде, чем отдавать новому хозяину. Была на форуме уже история про корсу(фенотипично, реально это была дворняга), которую также взяли в приюте, повязали и продавали дворняг, как породистых щенков
Cesar+Olga
QUOTE (Дэрин @ Jun 13 2007, 12:46)
А я сегодня диплом магистра прикладной математики и информатики защитила на пять!!!!!! а еще мы с Дэрькой в Барнаул съездили 10 июня, оч хор поимели smile.gif за непрокрашенный нос (внутри белая точка), ну да и ладно laugh.gif всяко бывает

Поздравляю с дипломом, молодец!!! Цезик присоединяется!!! bayan3.gif supdup.gif
Cesar+Olga
QUOTE (Дэрин @ Jun 13 2007, 12:46)
Хозяин Шерри собрался ее вязать dry.gif (Оль, он очень настойчиво хочет твой телефон... говорит Цез ему "интересен", я пока не давала) На вопрос о том что она только переболела, ответил, что мол она же уже здоровая... Надо было собачку стерелизовать прежде, чем отдавать новому хозяину. Была на форуме уже история про корсу(фенотипично, реально это была дворняга), которую также взяли в приюте, повязали и продавали дворняг, как породистых щенков

Такс, я чувствую добром это не кончится... мозги пареньку что-ли на место вставить? Какая может быть вязка???
Дэрин
чё у нас там с собако-гулянкой??? (правда мы еще течем...)

16 июня на Сибирской ярмарке в 12,00 ринг амстаффов, 8 штук (мы не участвуем, но я буду выставлять черного кобеля юниора Империя Скорпиона Жан Мишель). Оль, Цез выставляется?
Дэрин
QUOTE (Lesika @ Jun 13 2007, 08:54)
QUOTE (PranT @ Jun 12 2007, 22:42)
QUOTE (Erin @ Jun 12 2007, 22:06)
я была уверена что щенка можно купить тыщ за пять не больше...

Да за 5 выставочного можно купить. rolleyes.gif

не всегда хорошего качества wink.gif

нууу, например, если я буду уверена, что мой щен будет качественно вырощен, с ним будут заниматься дрессировкой и выставками, то могу хоть бесплатно отдать в совладение...
Cesar+Olga
QUOTE (Дэрин @ Jun 13 2007, 14:57)
чё у нас там с собако-гулянкой??? (правда мы еще течем...)

16 июня на Сибирской ярмарке в 12,00 ринг амстаффов, 8 штук (мы не участвуем, но я буду выставлять черного кобеля юниора Империя Скорпиона Жан Мишель). Оль, Цез выставляется?

собако-гулянку жду не дождусь. 16 не выставляемся, начну в августе выставляться только, пока нет возможности.
inna
QUOTE (Cesar+Olga @ Jun 12 2007, 22:01)

И еще: тут на форуме тоже некоторые все время употребляют термин "бойцовские" по отношению к стаффам... поправьте меня, если я заблуждаюсь, но по-моему они таковыми не являются...

АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
----------------------------------------------------------------------------
История породы

Никакая другая порода собак не имела столько названий. За всю свою историю американские стаффордширские терьеры известны как хаф-энд-хаф, буль-энд-терьер, пит-бультерьер, питбуль, пит-дог, янки-терьер, бриндл-бульдог, американский бультерьер, американский (пит)-бультерьер, стаффордширский терьер. Разнообразие имен стаффорда - прямое следствие различных точек зрения на происхождение и применение породы.

История породы уходит своими корнями далеко в средневековье. Некоторые авторы условно разделяют ее на четыре основных периода.


Первый период - до 1800 года

В те времена гладиаторские бои - «человек-человек» и «человек-зверь» начали сменяться более «гуманными» развлечениями - травлей животных собаками.

В Англии наибольшее распространение получила травля быков, что объясняется традиционным развитием животноводства в этой стране. В книге «История Стамфорда» (Стамфорд - город в Англии) можно прочесть следующее: «Уильям, граф Уорренский, господин этого города в царствование короля Джона (1209 г.), стоя на стенах замка в Стамфорде, наблюдал за двумя быками, дерущимися из-за коровы на лугу, пока все собаки мясников не бросились преследовать одного из них, обезумевшего от шума и многолюдья. Это настолько понравилось графу, что он разрешил мясникам всякий раз после первого покоса и в дальнейшем пользоваться этим лугом при условии, что они будут предоставлять «бешенного» быка в день за шесть недель до рождества, чтобы продолжить эту потеху».

Король и английская знать позволяли себе и другие развлечения - травли собаками медведей, львов, тигров и обезьян. Для боев использовались мастифы весом 100 -120 фунтов и бульдоги весом до 90 фунтов. Но столь большие размеры и вес собак, а также недостаточное проворство делали их слишком хорошими мишенями для копыт и рогов, и поэтому владельцы боевых собак проводили отбор, направленный на уменьшение размеров и увеличение подвижности своих «гладиаторов».

К концу XVIII века идеальной для боев была некрупная собака с могучей хваткой, мощным фронтом, массивной головой и довольно легкой задней частью. Бульдоги атаковали быка «лоб в лоб», мишенью служил мягкий и чувствительный нос.

Характерный прикус (перекус) позволял собаке свободно дышать, не ослабляя хватку. В начале XIX века происходит скрещивание бульдога с терьерами, целью которого было совершенствование так называемой «собаки - боевой машины»: уменьшение размеров, усиление верткости, хитрости и других качеств. Таким образом, бульдог «похудел» с 90 фунтов в XVII веке до 50 к началу XIX-го. Параллельно с селекционными изменениями на развитие породы повлияли и социальные проблемы в обществе. Вот некоторые из них: 1618 год - король Джеймс I налагает запрет на проведение боев животных по воскресеньям, т.е. в дни посещения церкви. 1626 год - в Стаффордшире запрещают травлю животных в дни церковных праздников. 1791 год - стаффордширский городской совет окончательно запрещает бои с быками в городе и во всем графстве. 1835 год - английский парламент запрещает бои с быками по всей стране.


Второй период - 1800-1860 гг.

Запрет боев с быками дал толчок развитию поединков собак со своими сородичами, что потребовало от них иных психофизических качеств. В этот период происходит дальнейшая «терьеризация» породы.

К этому времени уже сложились породы, положенные в основу современных американских стаффордширских терьеров.

А). Бульдог. В то время его вес составлял около 50 фунтов, а внешне он больше напоминал нынешних ам-стаффов, нежели современных бульдогов - имел высокие ноги, морду средней длины и длинный «крысиный» хвост.

Б). Терьер. С. Эдварде в 1800 году описывает его следующим образом: «... сварливый, раздражительный и вспыльчивый, мужественный и бдительный в деле. Не обладая несгибаемой стойкостью бульдога, он быстр в атаке, действует искусно и неизменно храбр. Его защита - это атака, а хватка несет гибель противнику». Вес такого терьера около 20 фунтов. В результате слияния этих двух пород образовалась новая породная группа, названная «буль-энд-терьер». Поголовье этих собак было весьма неоднородным, наблюдались отклонения то в сторону терьеров, то в сторону бульдогов. Однако буль-энд-терьер был более совершенным бойцом, чем исходные породы.

Следует отметить, что нет единого мнения о том, какой именно терьер участвовал в становлении этой породной группы. Некоторые специалисты считают, что это был белый английский и черно-подпалый терьер. Клиффорд Ормсби (1905-1996 гг.), основатель питомника «X-Pert», человек-легенда, 67 лет посвятивший совершенствованию американского стаффордширского терьера, считал, что это был фокстерьер - самый резвый и агрессивный терьер тех времен, обладавший более крупной головой и мощным корпусом.

Анализ современных линий американских стаффордширских терьеров позволяет выдвинуть предположение о том, что все три породы терьеров участвовали в выведении буль-энд-терьеров. Например, у собак питомника «Tonkawa» в форме головы неуловимо проглядываются черты белого английского терьера. В литературе иногда встречаются упоминания об ам-стаффах характерного подпалого окраса и даже о трехцветных (у них наблюдается сходство с черно-подпалым терьером и т.п.). Нужно отметить, что подпалый и трехцветный окрасы для американских стаффордширских терьеров считаются недостатком.

Собачьи бои этого периода были наиболее популярными среди английских шахтеров. Очевидно, тяжелый и опасный труд способствовал их тяге к острым ощущениям. К схваткам допускались только специально обученные собаки. Противники подбирались приблизительно одного веса, правила поединка строго регламентировались. Высокие ставки на победителя усиливали азарт зрителей. Бои проводились в специально оборудованных рингах с деревянными стенами, которые назывались «лигами». Поэтому буль-энд-терьеров еще называли пит-догами, пит-бультерьерами. Название «стаффордширский бультерьер» появилось позже.


Третий период - 1860-1936 гг.

После Гражданской войны в США (1861-65 гг.) в Новый Свет ринулся поток переселенцев из Англии. Большая их часть была из шахтерских районов, вместе с которыми буль-энд-терьеры и попали в Америку. Усилиями селекционеров был устранен перекус (хотя для питбулей он и сейчас не редкость). Собаки использовались не только как бойцовские, но и в качестве фермерских собак. В их функции входила охрана жилья, стада, борьба с волками, койотами и грызунами. Фермеры стали отбирать более крупных представителей породы, которым было легче справляться с возложенными на них обязанностями. К 1900 году в большинстве штатов бои были запрещены, хотя этот запрет не имел должной силы. Поединки, называемые «собраниями», проводились регулярно и освещались в журнале «Bloodlines» - официальном издании UKC (United Kennel Club). UKC признал питбуля как породу около 100 лет назад.


Четвертый период - после 1936 г.

В 1936 году American Kennel Club (AKC - главный кинологический клуб США) зарегистрировал породу под названием «стаффордширский терьер». В этом же году был образован STCA - Staffordshire Terrier Club of America. Его первым президентом и автором стандарта породы стал Уилфред Брендон. Этот клуб вошел в состав АКС. В это время часть американских заводчиков, делавших упор на бойцовские качества, не вносили своих собак в племенную книгу АКС, а продолжали регистрировать их в UKC под названием «американский пит-бультерьер». Кстати, в настоящее время «американского пит-бультерьера» не признает не только FCI, но и АКС. Таким образом, в Америке сложилась ситуация, когда одинаковые собаки, принадлежащие к одной породе, в зависимости от клубной принадлежности, стали называться по-разному, а значит, и относиться к разным породам. В UKC разводили боевых собак, при этом почти не учитывался экстерьер, а принималась во внимание только способность драться и побеждать. Питбули разнотипны: одни скорее напоминают бульдогов, другие - легких терьеров. В АКС основной упор делался на улучшение экстерьера и характера собак.

В 1972 году АКС внес изменение в название породы. Она стала называться «американский стаффордширский терьер». Порода признана FCI. Стандарт FCI № 286 был утвержден 26 мая 1971 года.

Стандарт американского стаффордширского терьера довольно «демократичен». Превыше всего ценится общая гармония и темперамент. Собака должна быть прежде всего функциональна, может быть поэтому большинство кобелей-чемпионов Америки имеют рост 20-22 дюйма (50-55 см) при стандарте 46-48. Среди чемпионов Америки есть американские стаффордширские терьеры чисто белого цвета (хоть это и недостаток).
Виктор Баглаев, журнал «Мир собак»
inna
QUOTE (Дэрин @ Jun 13 2007, 12:46)

Хозяин Шерри собрался ее вязать dry.gif (Оль, он очень настойчиво хочет твой телефон... говорит Цез ему "интересен", я пока не давала) На вопрос о том что она только переболела, ответил, что мол она же уже здоровая... Надо было собачку стерелизовать прежде, чем отдавать новому хозяину. Была на форуме уже история про корсу(фенотипично, реально это была дворняга), которую также взяли в приюте, повязали и продавали дворняг, как породистых щенков

кхм........

видимо она и бралась для того, что бы щенят продавать, денег заработать... angry.gif
Cesar+Olga
inna, к истории породы я обращалась перед тем как завести подобную собаку... я имела в виду несколько другое, неужели тот факт, что стаффы не используются в боях уже более 70 лет (а то и дольше) недостаточен для того, чтобы хотя бы мы - их владельцы не называли их бойцовскими...

Cesar+Olga
QUOTE (inna @ Jun 13 2007, 18:30)
кхм........

видимо она и бралась для того, что бы щенят продавать, денег заработать... angry.gif

согласна...
а хозяин, почему-то с форума пропал... wink.gif даже в полемику не вступает...
inna
QUOTE (Cesar+Olga @ Jun 13 2007, 18:45)
inna, к истории породы я обращалась перед тем как завести подобную собаку... я имела в виду несколько другое, неужели тот факт, что стаффы не используются в боях уже более 70 лет (а то и дольше) недостаточен для того, чтобы хотя бы мы - их владельцы не называли их бойцовскими...

к сожалению, собачьи бои есть до сих пор и стаффы - питбули занимают там не последнее место, на ряду со среднеазиатами и кавказцами.
я знаю несколько историй о растравленных собаках, которых закрывали в отдельную комнату и чуть ли не забрасывали туда еду, чтоб те не сожрали своих хозяев...
так что задатки у них есть, главное их не разбудить
VIKA87
У хозяина Шери, на данный момент нет инета! Но я думаю уговорю его стерилизовать собаку! Я думаю так будет лучше для нее!
inna
QUOTE (VIKA87 @ Jun 13 2007, 18:55)
У хозяина Шери, на данный момент нет инета! Но я думаю уговорю его стерилизовать собаку! Я думаю так будет лучше для нее!

думаю, хотя надеюсь, что ошибаюсь, месяца на 2 придётся изъять собачку, пока не заживёт после операции, а потом можно отдавать, т.к уход не из лёгких, мы превые дней 10 от Пумы вообще не отходили, чуть ли на руках не носили + уколы, протирание швов, кормление и т.д.
SergOlga2006
Cesar+Olga,
а вы с Цезиком в Прокопьевск не едете? А кто едет в Прокопьевск из новосибирских собак?
Cesar+Olga
QUOTE (SergOlga2006 @ Jun 13 2007, 20:50)
Cesar+Olga,
а вы с Цезиком в Прокопьевск не едете? А кто едет в Прокопьевск из новосибирских собак?

Нет, к сожалению не едем...
Дэрин
QUOTE (VIKA87 @ Jun 13 2007, 18:55)
У хозяина Шери, на данный момент нет инета! Но я думаю уговорю его стерилизовать собаку! Я думаю так будет лучше для нее!

как мне показалось из не продолжительной смс-переписки, вы его не уговорите и собака ему не ради собаки, а для понту и с девушками знакомится... начал мне втирать, что от него жена ушла, и настойчиво просить Олин телефон - что за бред! надеюсь я ошибаюсь
inna
Дэрин, а где ваши фотосессии? а то я увижу Дэрьку не узнаю wink.gif
Lesika
Ага мне тоже писал,что давайте поближе пообщаемся...странный паренек какой то,сразу денег на форуме начал просить.....
Люди дайте мне тоже денег у меня три собаки и две кошки я не могу их содержать и жить без них не могуsmile.gif Че за бред такой....Надеюсь денег ему не дали?
inna
может потихоньку другого хозяина подыщем?
SergOlga2006
QUOTE (Lesika @ Jun 14 2007, 17:56)
Ага мне тоже писал,что давайте поближе пообщаемся...

Да-а-а??? smile.gif А лешка в курсе??? wink.gif
Lesika
QUOTE (SergOlga2006 @ Jun 14 2007, 19:06)
QUOTE (Lesika @ Jun 14 2007, 17:56)
Ага мне тоже писал,что давайте поближе пообщаемся...

Да-а-а??? smile.gif А лешка в курсе??? wink.gif

Ага в курсе dry.gif
VIKA87
Я хотела бы поискать нового хозяина для Шери, но проблема в том , что собаку он вряд ли отдаст! Говорит, что любит ее. Собаку эту бывшие владельцы просто отдали, без документов , без всего. И изьять ее, я даже не представляю каким образом можно у него! К тому же даже если ее удасться забрать, куда ее девать то. У кого она будет жить. Неизвестно, что счас там с ее характером произошло за столь короткое время! Забирали была ласковая, лизучая девочка, послушная, а счас там что, я не знаю! Я давно не была у них в гостях!
inna
можно на мед.осмотр забрать+стерилизовать, а там видно будет, можт стерильную он разлюбит grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.