Форум Академгородка, Новосибирск > Бездомные собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездомные собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Ад.вокат
По улице бегают собаки они бездомные, а вот если такая собака вас укусила ведь они - голодные и кто знает что у неё на уме. И есть много примеров _inv_.gif И куда их деть?
На меня налетят защитники животных, но думайте объяктивно.
ИришкаМ
Существует объективная статистика, что больше увечий (физических и психологических) человек получает от домашних собак.
Бездомных животных быть не должно. Каждая собака должна иметь хозяина.
Другое дело посредством чего этого добиться.
Ибо отстрел-отлов - это не выход.
А быть ответственным не то, что за чужое (бездомное), а за свое существо (собаку) россиянин не привык...

Ад.вокат
Согласен! И я за то что отстрел это не выход, а отлов это в дальнейшем и расстрел питомники преполненны до отказу. И их жалко и выхода нет. cry1.gif
Lors
Объективно, в каждом районе должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ приют бездомных животных, т.е. приют должен быть на госудаственном обеспечении, куда можно было бы пристроить бездомное животное, где ему был бы обеспечен должный уход и, в дальнейшеем, поиск хозяев. Эта схема работает, но пока не у нас в стране.

В Москве , например, муниципальные власти хотя бы выделяют деньги на стерилизацию бездомных животных, а надо сказать , что стерилизация существенно уменьшает агрессивность животного.

А у нас в городке пока ситуация такова, что существует негосударственный приют на частные пожертвования, которых не всегда хватает на самое необходимое. И там находится больше 60 собак, хотя он рассчитан на 25, работа с собаками ведется силами немногих добровольцев, которым приходится в форс-мажорных обстоятельствах и и ночами дежурить в приюте, как например, в эту ночь. По-моему глубокому убеждению, наше общество просто паразитирует на милосердии волонтеров.
В приюте много социализированных, готовых на отдачу животных, кстати фотографии почти половины собак городковского приюта представлены на стендах "Ищем дом" в зоомагазинах на Морском и в Щ. К сожалению, большие магазины, где большая проходимость с трудом соглашаются на размещение информационных стендов с фотографиями приютских животных.

Т.е для меня разрешение проблемы бездомных животных в городке видится в придании статуса госучреждения нашему приюту, в выделении администрацией средств на стерилизацию бездомных животных, а еще неплохо было бы сделать сайт приюта, или на худой конец, хоть группу помощи приютам в контакте, для активного пиара приютских собак.


Ад.вокат

Все это было бы замечательно , но до этого нет дела в первую очередь руководителям района, а на сей день проблема бродящих собак существует, особенно в районе Нижней Ельцовке . вся беда в том, что они непредсказуемы, и в любой момент могут укусить. а это длительное лечение, переживание и масса других поблем, тем более случаи такие уже есть.
Юлдус!
Ад.вокат
Извените вы пишите про ельцовку хотя там у вас льготный пункт стерелизации не уже ли нельзя найти средства? или время чтоб поймать этих собачек? да хотя бы подкормить чтоб потом было легче поймать! Так просто и я могу писать но надо что то делать!
Lors
Цитата(Ад.вокат @ 29.01.2008, 22:00) *
Все это было бы замечательно , но до этого нет дела в первую очередь руководителям района.


Дык они же у нас птицы гордые, не пнешь не полетят, а пинать , то бишь ознакамливатьс нашими проблемами надо нам самим.

Может прибегнем к Вашим профессиональным навыкам rolleyes.gif и составим письма во все инстанции, думаю под письмом подписи собрать не проблема. Для более полного ознакомления с проблемой стоит связаться с кураторами приютов, они все представлены на этом форуме, у каждого приюта своя ветка.
ДиманХороший
Дети - наше будущее!
Lors
Цитата(шоколадкинет @ 30.01.2008, 11:26) *
Цитата(Lors @ 30.01.2008, 11:16) *
Цитата(Ад.вокат @ 29.01.2008, 22:00) *
Все это было бы замечательно , но до этого нет дела в первую очередь руководителям района.



Может прибегнем к Вашим профессиональным навыкам rolleyes.gif


В профиль загляните rolleyes.gif


Стиль посланий не соответствует 11 годкам, али дети пошли такие продвинутые dry.gif , или это есть глубоко законспирированная личность.

Тем не менее проблема- то существует. angry.gif
Ад.вокат
Да мне 11 лет, но родственницу папы укусила собака. А когда вышел на улицу их там толпа и ведь это - проблема.
Да приют есть, там же и вет. клиника. Но он переполнен.
Мама звонила в администрацию, там нам не дали четкого ответа. Якобы у них нет машин.
ИришкаМ
Цитата(Ад.вокат @ 30.01.2008, 14:43) *
Мама звонила в администрацию, там нам не дали четкого ответа. Якобы у них нет машин.

Нет машин для чего?
Ад.вокат
Для обслуживания животных.
ИришкаМ
Цитата(Ад.вокат @ 30.01.2008, 15:01) *
Для обслуживания животных.

Обслуживания какого рода?
Вы про отлов?
Ад.вокат
Не знаю он только это сказал.
Но я против отлова.
Fariula
На нашу один раз чуть не напала бездомная собака, она сторожила свалку возле дома. Я свою успела домой загнать, а то было темно и на улице никого вокруге не было. Слава богу драка не началась иначе, я бы одна не растащила бы.
Недавно снова видела эту собаку у другой свалки, гавкает и зубы скалит, мы её всегда теперь стороной обходим.
kappuha
Прблема с собаками в НЕ - это проблема близости частного сектора. Как таковых бездомных несоциализированных (без подкормки постоянной и "куратора") собак в многоэтажной части НЕ нет, это я говорю как собачник и как человек, который пытался найти в НЕ хоть одну бродячую псинку что бы приютить, когда наш песик умер. Бегают собаки из частного сектора, которые или вырвались или выпустились погулять. А это уже проблема не собак, а проблема в головах людей - если они просто так отпускают побегать сторожевых псов и не ищут их потом, то что удивляться, что собаки кого-то кусают.
Pesik
Если бездомные собаки агрессивные, то иного выхода, кроме отлова я лично не вижу. Кстати и в цивилизованных странах, которые так любят приводить в пример, такие собаки подлежат усыплению.
Незабвенная
Трусость. Как живется с вечной боязнью всего и вся-не понимаю.
Ад.вокат




Дело не в трусости , а в безопасности взрослых и детей , мы утром идем в школу , а занами стая собакУ меня одноклааскика год назад кусала собака, он ставил уколы не ходил на физру, было мало приятного. Я против отлова, я зато если берешь животное, думай сначала, а не так взял поиграл и выбросил, у меня дома котик , мы его вчсе очень любим.
Незабвенная
Нет. Именно в той самой трусости. Идут они за вами и идут. Собаки разумные существа, как и большинство. Вместо того, чтобы заниматься своими делами идёте и трясетесь, что они щаз на вас накинутся и откусят руку с ногой. Госпааади. Стай огромное множество (благодаря нам), но они хотят для начала одного: пищи и защиты. Любую собаку можно поставить на место и это требуется ооооч изредка. И вообще, если тут все такие защитники собак, то не надо лясами чесать, говорить что обязано гос-во делать, а что нет. Оно от этих ляляканий не переменит свою политику. Лучше подбирайте животных по возможности, любите своих настоящих и копите деньги на создания личного питомника. Вот это действительно благородные шаги. Остальное чушь. И начните работу над собой, формирование в себе Здорового человека, а не труса, кт от каждого шороха, брата нашего меньшего - вздрагивает.
McUrgd
Полностью согласен с тем, что любую бездомную собаку можно и нужно ставить на место.
Тяжёлым ботинком зубы отбить и вся недолга.
Гастарбайтер
С ИришкойМ согласен отчасти. Да , это проблема . Да, во многом её создают безответственные граждане -бывш. собаковладельцы. Но наступать на проблему надо со всех направлений ( ужесточение законодательства , вкл. регистрацию собак; стерилизация ; приюты ; отлов-отстрел). Только либеральничать или только отстреливать -не решение проблемы.
Незабвенная ! Я лично собак практически не боюсь. Но и любовь к ним навязывать не надо . Город диктует свои правила и культуру содержания. Если же мы , по-вашему , в дикой природе и у собак все права биологического вида , то пусть они будут готовы,что более сильный вид их уничтожит .
Незабвенная
Так вот о сильном роде. Сильный человек не боится собак, он их любит и готов причинить им вред исключительно для своей защиты при острой ситуации, когда собака уже накинулась. Сильный вид никогда не уничтожит собак. Он будет жить в гармонии с ними. Это часть мира, живого, то, что создано для нас. Не для разрушения и уничтожения, а наоборот. Умному человека - собака в помощь, глупцу - в проблему.
irina1308
Гм... а не "сильных человеков" - куда? В "расход"? blink.gif
Незабвенная
Им помогать стать сильными.
irina1308
"А кто не захочет быть счастливым - bash.gif" (в общем, напоминает позицию Бармалея из фильма "Айболит-66")

А вообще, если за всю историю человечества выжили как "сильные", так и "слабые" индивиды, возможно, зачем-то нужны и последние, не находите? wink.gif
Незабвенная
Ммм...нет. Я вообще удивляюсь, что остались эти единицы сильных. И срочно нужно менять мир;) Как раз остались одни слабые и парочка сильных. Которые либо смогут всё поменять, либо всё рухнет.
Крыска
Цитата(Pesik @ 30.01.2008, 15:16) *
Если бездомные собаки агрессивные, то иного выхода, кроме отлова я лично не вижу. Кстати и в цивилизованных странах, которые так любят приводить в пример, такие собаки подлежат усыплению.


У нас в стране усыпляют всех без разбора.
Стерилизация в большинстве случаев снижает агрессию.
Количество бездомных собак можно снизить ограничивая им достув к пищевым отходам.
Ад.вокат
Которые либо смогут всё поменять, либо всё рухнет.


Дак вот 1-е или 2-е???
Незабвенная
Поживём- увидим.
Удаляю-с с Вашего позволения.
McUrgd
Цитата(Незабвенная @ 30.01.2008, 17:36) *
Сильный вид никогда не уничтожит собак. Он будет жить в гармонии с ними. Это часть мира, живого, то, что создано для нас. Не для разрушения и уничтожения, а наоборот. Умному человека - собака в помощь, глупцу - в проблему.

Только вот собаки не были созданы для нас. Это человек их создал. Из волков.
И вообще-то речь не о "уничтожении собак" в целом, а о вполне определённой их разновидности - бездомных, одичавших и агрессивных.
Не подменяйте понятия, как, например, в последнем процитированном предложении.
Jamel
возле моего дома тусуются собаки..целая стая..собак 10-15..я каждое утро когда иду в школу прохожу мимо них..и они так смотрят на меня. наверно задумали что-то! страшно блин sad.gif
Гастарбайтер
Незабвенная и др. собако-либералы! Убедили : пусть безхозные собаки и стаи нападают на мужиков , помогая тем быть тонусе , более сильными и избегать …феминизации.
Но остались вопросы по прекрасной половине и детям. Помогите найти на них ответы. Почему учёные дамы ,идя на работу , должны держать в уме « пройдут ли они без приключений по тропе , которую собаки считают своей территорией ?» или выскочит ли на них из-за забора стройки ( автостоянки) какой-нибудь полуобезумевший ротвейлер ? Почему студентки-спортсменки из универа на занятии по физо должны непременно подвергать свои ножки риску прокусывания ? Почему родитель , гуляя с ребёнком –дошкольником в лесу , должен держать в голове вариант встречи со зверем с непонятными намерениями ? Почему девица –велосипедистка , проезжая по шоссе на Кольцово мимо свалки , должна испытывать страх в связи с возможностью быть атакованной стаей собак ?
Пожелание : побольше конкретики . Ответы в стиле "виновато всё человечество и в особенности слабые мужчины" не будут в данной ситуации выглядеть убедительными.
Alexkas
Не должно быть абсолютно никаких бродячих собак в городах
Что они дают горожанам? Милые пушистые соседи?
Грязные, больные неизвестно чем, угрожающие здоровью, разносчики всякого рода инфекций, пугающие множество людей.
Мне просто интересно, если у таких любителей бездомных собак заведутся в квартире мыши, я думаю никто даже раздумывать не будет покупая отраву в хозяйственном.
cr!ms
мне их жалко, но када на меня они набрасываются, жалость пропадает blink.gif
Незабвенная
Что им делать? Выбирать. Либо существование в вечном страхе, либо жить. Это ИХ проблемы, что в каждой собаке они видят убийцу. Это ИХ страхи, ИХ нездоровая психика. Одна из сотни собак накинется на человека без весомой причины, действительно больных среди бездомных-единицы. Остальные - разумные, умные существа, кт не преследуют цель укусить и сожрать мимо проходящего, пробегающего человека. Трусость, боязнь бездомных собак - не их проблема, а человека, кт не полноценен. Если же ситуация возникла, что на человека, ребёнка бежит сумасшедшая собака, то он всегда может с ней справиться. Там не замысловато. Просто научиться раз и всё. Проблем нет. И главное избавиться от этого необоснованного страха. В нашей жизни, если уж на то пошло, есть ГОРАЗДО страшней и опасней ситуации. Они даже не сравниваются.
McUrgd
Нет собак - нет проблемы. Грубовато, зато действенно.
Незабвенная
Про несчастных людей аналогично.
McUrgd
А по-подробнее про несчастных людей можно?
Кстати, перечитывая ваш пост, заметил одну сильно зацепившую фразу
Цитата
Если же ситуация возникла, что на человека, ребёнка бежит сумасшедшая собака, то он всегда может с ней справиться. Там не замысловато. Просто научиться раз и всё. Проблем нет

Вы хотя бы примерно представляете, как ребёнок (не подросток) будет "справляться" с одичавшей собакой?
Если да, то расскажите, намотаю на ус.
И ещё - опасных собак совсем не много, единицы из сотен. А вот людей много, дни идут за днём и как-то так получается, что эти единицы периодически кого-то кусают. Большие числа ведут к закономерностям.
Причём, как сообразительные существа, нападают на слабых - женщин, детей.
Вы не думаете о том, что это в первую очередь шок? Я не собираюсь оперировать страшилками в духе "а потом стая обезумевших ротвейлеров накинулась на пятилетнее дитя и растерзало на суповой набор".
Но страх перед оскалившей зубы и рычащей псиной у людей вполне реален - и как любой страх, иррационален.
Это вам собаки, видимо, не страшны. Но для других людей это реальный психологический вред. Вы о ком вначале думаете, о людях или о собаках?
Незабвенная
На счет несчастных людей по подробней - можно. Истребляете собак по принципу - у тебя нет дома, то с таким же успехом и застреливайте людей. На счет ребенка, то ясное дело, что совсем малыши ходят в сопровождении родителей. А подростки, сходите как минимум в школу, где учат работать с собаками, вам покажут пару приемов. Либо пообщайтесь с конкретными людьми, знающими как обезвредить собаку. Покажут всё.
Кто сказал, что мне не станет страшно, когда собака с оскаленными зубами будет мчаться ко мне. Конечно страшно, но бездействовать не буду. И проблемы надо решать по мере их поступления. После этого инцидента я не испишу все форумы города, что посмотрите ..какой кошмар Подумаешь. Одна больная собака. Конец света. Оглянитесь по сторонам. Люди гораздо страшней, в них море энергии, кт почти все направляют в русло разрушения. Только встань не там, помешай кому-то и ты действительно попал.
Незабвенная
Уважаемые спорщики. Тема на мой взгляд исчерпала себя, так что я удаляюсь в сторону моря. При возникновении конкретных вопросах - обращайтесь по ЛС. Всего доброго и работы над собой! Ура.
Гастарбайтер
Острые вопросы ( опасность ,исходящая от собак по отношению к женщинам-детям )тётенька Незабвенная благополучно проигнорировала , назвав и эту категорию "трУсами ", и гордо удалилась в сторону моря. "Подумаешь напуганный ребёнок" ?
Чип
Цитата(Lors @ 29.01.2008, 21:43) *
. По-моему глубокому убеждению, наше общество просто паразитирует на милосердии волонтеров.
.

Т.е для меня разрешение проблемы бездомных животных в городке видится в придании статуса госучреждения нашему приюту, в выделении администрацией средств на стерилизацию бездомных животных, а еще неплохо было бы сделать сайт приюта, или на худой конец, хоть группу помощи приютам в контакте, для активного пиара приютских собак.


Это только по Вашему глубокому убеждению. Что Вам еще общество должно, весь список огласите пожалста.
И за каким рожном госудаству брать на себя ответсвенность за бездомных псин? Есть Спецавтохозяйство, его должно хватать для заботы о бездомных собаках..

Чип
Цитата(Незабвенная @ 01.02.2008, 0:06) *
Уважаемые спорщики. Тема на мой взгляд исчерпала себя, так что я удаляюсь в сторону моря. При возникновении конкретных вопросах - обращайтесь по ЛС. Всего доброго и работы над собой! Ура.


Вы тоже поработайте над собой. Вам много надо работать. Книжки там почитайте, таблетки попейте. Какие-нибудь, с йодом и фосфором.
Ад.вокат
[quote name='Незабвенная' date='31.01.2008, 22:51' post='5123500'] Если же ситуация возникла, что на человека, ребёнка бежит сумасшедшая собака, то он всегда может с ней справиться.



И как же справиться??? cbs_zz.gif Объясните
Avaria
ога, а еще надо убрать милицию совсем, а то зачем она? боятся всяких убийц и бандитов только трУсы, а так по идее, любой нормальный человек, в том числе и женщины, и дети, должны с ними уметь справляться. а трУсов - в расход grin.gif

присоединяюсь к мнению, что данной девушке остро не хватает йода (или йада...) и фосфора. чессгря, заглядываю в профиль, ожидала там увидеть лет 12, максимум 14, но 19... мдя wacko.gif cranky.gif
foxman
Цитата(Alexkas @ 31.01.2008, 21:37) *
Не должно быть абсолютно никаких бродячих собак в городах
Что они дают горожанам? Милые пушистые соседи?
Грязные, больные неизвестно чем, угрожающие здоровью, разносчики всякого рода инфекций, пугающие множество людей.
Мне просто интересно, если у таких любителей бездомных собак заведутся в квартире мыши, я думаю никто даже раздумывать не будет покупая отраву в хозяйственном.



Железная на-фиг логика, а если ваш ребёнок заболел тоже отраву?
Жалко, что эти четвероногие не умеют говорить и свидетельствовать в суде о своих двуногих хозяевах/соседях, иначе отраву пришлось вам покупать себе!
Prince
Пугают собаки?
Женщинам можно посоветовать завести мужа-корейца.

А что советовать мужчинам?
Если вы их не любите - значит, просто не умеете готовить.
Пусть лучше живым останется безобидный кролик или курица, а хищник будет съеден!
nadezhda
Цитата
Что Вам еще общество должно, весь список огласите пожалста.

Хотя бы чуть побольше ответственности за своих питомцев. Собаки, по-вашему, как бездомными становятся?
Цитата
Есть Спецавтохозяйство, его должно хватать для заботы о бездомных собаках..

Да... У них заботы хоть отбавляй. Не буду называть способов этой заботы.
Цитата
ога, а еще надо убрать милицию совсем, а то зачем она? боятся всяких убийц и бандитов только трУсы, а так по идее, любой нормальный человек, в том числе и женщины, и дети, должны с ними уметь справляться. а трУсов - в расход

Ха! Как-будто наша милиция кого-то защищает?

nadezhda
Уважаемые нервные и боязливые, примите к сведению:
Что делать, если на вас напала собака:
- остановитесь и постарайтесь понять, чем она недовольна;
- встаньте боком к собаке;
- твердым голосом отдайте несколько команд («Фу!», «Нельзя!», «Сидеть!», «Лежать!»);
- не делая резких движений, позовите хозяина (если он находится поблизости);
- если помочь вам некому, уходите от собаки медленно, не ускоряя шага;
- не пытайтесь кричать, махать руками или палкой, кидать что-либо в собаку, топать ногами и убегать от нее; не смотрите ей в глаза – это может спровоцировать животное на активные действия;
- если собака приседает – она готовится прыгнуть, защитите горло (прижмите подбородок к груди и выставите вперед локоть).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.