Форум Академгородка, Новосибирск > Корм сухой или натуральный - что предпочтительнее
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корм сухой или натуральный - что предпочтительнее
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Nan
О-о! К слову о консервах! biggrin.gif
Моим девахам (да и мне тоже, во всяком случае на вид, запах и по составу) страшно понравились консервы Экси. Есть у них в серии и консервы для щенков. Там и мясцо приличное, как в "человеческой" тушенке, и овощи в самом что ни на есть натуральном виде, и кашка, по-моему как раз тот самый гречневый продел, и витаминки в составе нужные. В общем, на вид - так бы сам и ел. rolleyes.gif Рекомендую. tongue.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Allex @ Dec 1 2004, 08:31 PM)
сырое мясо давать просто изредка и с руки. А касательно укусов - надо именно наказывать, морковкой же отвлекать не многим лучше чем давать в награду мясо.
Вашему зверю уже месяц с хвостом? Мясо - обязательно (понемногу). Там - естесственный набор витаминов. Дайте ему огромную кость. Пусть грызёт.

А дать ему понять прямую связь "укусил-получил сдачу" обязательно надо. Иначе привыкнет, что "укусил-дали морковку" и месяцам к 8-9 может на шею сесть. Лучшее орудие воспитания собаки сложенная газета. Шлепок по носу. Не больно, но очень страшно (не верите - попробуйте на себе biggrin.gif . Я когда-то не верил.). Работает 100%

Сейчас - самое время заняться режимом питания. По возможности никаких "кусков". Еда - строго по часам. Куски сильно пригодятся при дрессировке. Собака их должна ценить.

Первой должна быть прививка от чумы (много непривитых щенков гибнет от этой хвори). Сейчас рановато. Через месяц-другой. А до той поры надо ограничить прогулки и поменьше собачьих троп.

Здоровья вам обоим.
Nan
QUOTE (svss @ Dec 1 2004, 03:04 PM)
Мясо - обязательно (понемногу). Там - естесственный набор витаминов.

А можно поподробнее? Что это за набор витаминов в мясе и каких именно? Поделитесь открытием. laugh.gif
Melodina
QUOTE (Nan @ Dec 2 2004, 09:01 AM)
QUOTE (svss @ Dec 1 2004, 03:04 PM)
Мясо - обязательно (понемногу). Там - естесственный набор витаминов.

А можно поподробнее? Что это за набор витаминов в мясе и каких именно? Поделитесь открытием. laugh.gif

dry.gif Витамины не витамины, а набор незаменимых аминокислот там полный grin.gif
Nan
Тоже не соглашусь. Но в этом случае надо оговориться, что мясо в нашем общепринятом понимании собаке нафиг не нужно - в мышечной ткани нет вообще ничего полезного. Вредного, впрочем, тоже. Питательную ценность представляют внутренности, в частности, рубец - опытные собаководы меня поймут. biggrin.gif Витамин А и куча еще много чего - это печенка, но с ней надо быть очень осторожными. Во-первых, она довольно сильно слабит, во-вторых, в большом количестве может вызвать у щенка различные неполадки с желудком. Так что лучше использовать только в качестве полезного лакомства. Сухожилия и хрящи полезны для зубов, кости, желательно мозговые, "сахарные" - займут щена надолго и отвлекут от пакостей, отлично чистят зубы от налета, помогают смениться зубам. Полые кости лучше не давать, кости с острыми краями - тем более. Можно давать нежирное легкое, но оно имеет свойство быстро перевариваться, так что через час ваш щенок снова будет зверски голоден.
Итак, вывод - имеет смысл давать только вторпродукты, ливер и кости. А мясо лучше приготовьте для себя и своей семьи. _p_.gif
kitten
Когда это кости были полезны для зубов??? blink.gif Может быть вы имели ввиду морковку? А мясо очень полезно, рубец можно давать, но, например, у моей собаки на него аллергия. Легкое вобще лучше собакам не давать - оно пустое. Печень обязательно нужно давать, лучше в вареном виде, но я собаке сырую даю. И еще обязательно надо давать рыбу. Лучше морскую.
лайса
Кости, которые большие, "сахарные", которые собака не может разгрыть,а может только "поглодать", всегда были полезны, именно по причине профилактики зубного камня, да и действителньо помогают быстрее смениться молочным зубкам. Легкое действительно пустое, Nan именно про это и написала, но вреда от него нет никакого. А вот с печенью надо быть ОЧЕНЬ осторожным. Сырую печень собакам, особенно щенкам, лучше не давать, тем более в больших количествах, собака может просто напросто отравиться, я лично знаю такие случаи. Морская рыба полезна, но дают ее не чаще 2 раз в неделю в место мяса, отварную причем. Кстати сказать чем выше качество мяса (в смысле вырезка, например), тем меньше от него пользы, наиболее полезны действителньо субпродукты, обрезь говяжья, сухожилия и хрящи.
Nan
QUOTE
Когда это кости были полезны для зубов???

Всегда. rolleyes.gif Главное, чтобы кости были правильными - какими я уже написала. Для очищения зубов от налета никакие ДентаРаск ни фига не помогают, а вот мозговые суставчики - отлично. Собакам т.н. "бойцовских" пород отлично развивают челюсти - советую пообщаться с владельцами сих пород, если сомневаетесь. Они вам много интересного могут рассказать о костях. smile.gif
QUOTE
Может быть вы имели ввиду морковку?

Морковка тоже полезна, но именно зубам взрослой собаки от нее ни тепло, ни холодно... Морковка полезна при смене зубов у щенков, так как достаточно твердая и при этом мякоть достаточно плотная для молочных зубиков. Ну и всем остальным и взрослым и не очень smile.gif полезна в большей степени как источник каротина, витамина А, витаминов группы В и немного витаимна С. Даже если собака морковку не ест, а только разгрызает - небольшое ее количество успешно будет проглочено, а сок неплохо всасывается через слизистую рта. Мелочь, а полезно. biggrin.gif
лайса
О, забыла еще про рубец добавить. Самая полезная штука для животных-это именно рубец, причем не чистенький,который продают в приличных магазинах, а не чищенный, вонючий (правда, очень не многие хозяева переносят этот специфицеский запах:о)))) В природе то как раз первое,что сьедают хищники в пойманой жертве-это желудок и его содержимое.
А аллергия на рубец... так каждое домашнее животное имеет заморочки с питанием... я знаю собак, у которых жесточайшая аллегрия на сырое мясо...
Melodina
Nan, а почему люди не из внутренностей себе супы варят? И вообще предпочитают мышечное мясо? Да и животные выберут всегда мышечное мясо... Только мясо содержит все незаменимые аминокислоты.

Nan
А вы всегда едите только то, что полезно? biggrin.gif К счастью, хозяева своим собакам могут подобрать более полезный рацион, чем едят сами.
QUOTE
И вообще предпочитают мышечное мясо?

А вы попробуйте своей собачке предложить кусок обычной "мышцы" и кусочек рубца. Посмотрим, что она выберет! _p_.gif
kitten
У моей собаки прекрасно чистятся зубы морковкой, а все мослы огромные она спокойно разгрызает, поэтому собаке кости не даю, а то проглотит еще. Кстати, если кости давать изредка, тогда может и не будет вреда, а то видела я собаку 4-х летнюю без зубов - много костей жевала.
ПалСемёныч
QUOTE (Nan @ Dec 2 2004, 01:51 PM)
А вы попробуйте своей собачке предложить кусок обычной "мышцы" и кусочек рубца. Посмотрим, что она выберет!
Делал эксперимент. Усаживал собаку на место, давал ей понюхать 4 предмета, затем клал эти 4 предмета на расстоянии от неё и - "возьми".

Предметы (почутьчуть):
0. педигри
1. качественная копчёная колбаса
2. сырое свежее мясо
3. шоколадная конфета

Собачка выбирала пункт 3, затем - 2, 1 и хвалёную рекламу - на закуску.

Про кости. У моей несколько больших костей постоянно лежало среди игрушек, и она их глодала от скуки. Цель простая (не витамины-кальций-очистка зубов). Собака должна уметь грызть кости. Причём учиться должна дома, в спокойной обстановке, под присмотром. Иначе случайно найдёт на улице кость, проглотит целиком "посекрету от пана атамана" - беда. (разумеется, никаких рыбьих и острых птичьих)
Stervissimo
QUOTE (Melodina @ Dec 2 2004, 01:45 PM)
Да и животные выберут всегда мышечное мясо... Только мясо содержит все незаменимые аминокислоты.

Ну уж... Свежезадранную каким-нибудь волчарой, например, кабаргу не видели? Сначала выедаются внутренности, а уж потом - мышечная ткань. Только не надо говорить, что волки в еде ничего не понимают wink.gif
Nan
QUOTE (Melodina @ Dec 2 2004, 07:45 AM)
Nan, а почему люди не из внутренностей себе супы варят?

И кстати, печенка гораздо вкуснее тушеной, а не в супе. _p_.gif
А также сердце, почки и "пупки". _p_.gif
QUOTE
Предметы (почутьчуть):
0. педигри
1. качественная копчёная колбаса
2. сырое свежее мясо
3. шоколадная конфета

1. Педигри - нормально питающаяся собака есть это не будет. Разве что голодная... Проверяла не раз и не только на своей собаке.
2. Качественная колбаса - вся ее прелесть для собаки только в запахе. Качество ее видимо в бренде заключается, да и собаке это качество глубоко фиолетово, но речь не об этом... Вот если бы рядом лежала "качественная" колбаса и давно протухшая, с душком, то зуб даю, ваш благопорядочный во всех отношениях питомец, как это не противно звучит, выберет "вкусно пахнущий" протухший кусочек. wink.gif
3..4. Ежу понятно, если вам предложат на выбор кусок хлеба, горсть зерен, пучок сена или пригоршню червячков, то вы однозначно выберете бы хлеб, даже если вы его не слишком любите. Не догадываетесь, как я угадала? biggrin.gif
Melodina
QUOTE (Nan @ Dec 2 2004, 01:51 PM)
А вы всегда едите только то, что полезно? biggrin.gif К счастью, хозяева своим собакам могут подобрать более полезный рацион, чем едят сами.
QUOTE
И вообще предпочитают мышечное мясо?

А вы попробуйте своей собачке предложить кусок обычной "мышцы" и кусочек рубца. Посмотрим, что она выберет! _p_.gif

Моя собачка питается сбалансировнным по всем параметрам сухим кормом супер-премиум класса.
Nan
QUOTE
Моя собачка питается сбалансировнным по всем параметрам сухим кормом супер-премиум класса.

Тогда о чем спор?
Melodina
QUOTE (Nan @ Dec 2 2004, 03:44 PM)
QUOTE
Моя собачка питается сбалансировнным по всем параметрам сухим кормом супер-премиум класса.

Тогда о чем спор?

Спор о том, как правильно кормить собак.
Nan
Ну я так понимаю, мы с вами для своих питомцев эту проблему решили. rolleyes.gif Хотя мне не очень понятно тогда, почему вы выбрали сухой корм, а не мясом. Ну да ладно, это уже чистый флуд. biggrin.gif
ПалСемёныч
QUOTE (Melodina @ Dec 2 2004, 03:42 PM)
Моя собачка питается сбалансировнным по всем параметрам сухим кормом супер-премиум класса.

Это Вы не собачку, простите, кОрмите, а изготовителя этого корма и рекламное агентство, пропагандирующее "супер-мупер".

Нет, конечно, оно и сытно и, скорее всего, полезно и не очень хлопотно. Но собаки, как люди, - любят вкусно поесть.
Да, сухим кормом кормят собак, например, собаководы-профессионалы, кто на собаках зарабатывает деньги и кому от собаки нужно здоровье и экстерьер.
Allex
QUOTE (svss @ Dec 2 2004, 05:24 PM)
Да, сухим кормом кормят собак, например, собаководы-профессионалы, кто на собаках зарабатывает деньги и кому от собаки нужно здоровье и экстерьер.

Ну я не зарабатываю на своем деньги, однако здоровье его мне небезразлично smile.gif .
На счет субпродуктов - первые месяцы своего кормил легким с тертой морковкой с растительным маслом. Вымахал будь здоров, и мускулистостью не обделен. Потом - каша (продел, овсяные хлопья) - когда с тем же легким, иногда с мясом ( например из долго вареных голов, очищенное от костей, или просто сырая обрезь).
Ragazza
QUOTE (Allex @ Dec 2 2004, 09:08 PM)
QUOTE (svss @ Dec 2 2004, 05:24 PM)
Да, сухим кормом кормят собак, например, собаководы-профессионалы, кто на собаках зарабатывает деньги и кому от собаки нужно здоровье и экстерьер.

Ну я не зарабатываю на своем деньги, однако здоровье его мне небезразлично smile.gif .
На счет субпродуктов - первые месяцы своего кормил легким с тертой морковкой с растительным маслом. Вымахал будь здоров, и мускулистостью не обделен. Потом - каша (продел, овсяные хлопья) - когда с тем же легким, иногда с мясом ( например из долго вареных голов, очищенное от костей, или просто сырая обрезь).

кстати легкое еще советуют давать щенам и собакам, породы коих подвержены аллергиям, к примеру тем же французам..да и вообще мелким собакам его давать полезно (со слов ветеринара). Варили легкое с рисом, товарищ лопал его с отемнным аппетитом (впрочем наш может лопать до потери сознания)
Nan
QUOTE
Но собаки, как люди, - любят вкусно поесть.

А вы в курсе, что собаки пищу глотают, не жуя? smile.gif Так что дело совсем не во вкусе, а в запахе. Вкусовых рецепторов у собак в десятки раз, если не в сотни - не помню точно, меньше, чем у людей, так что ваше сравнение не просто неуместно, а аналогично сравнению, например морковки и тапочек. biggrin.gif
Собака скорее съест привлекательно для нее пахнущую пищу, чем вкусную в вашем понимании. Так что берете полезные продукты, придаете им приятный собаке аромат - и вперед! Чем и пользуются производители, большинство, правда, только в своих целях. angry.gif
kitten
QUOTE (svss @ Dec 2 2004, 11:24 AM)
Это Вы не собачку, простите, кОрмите, а изготовителя этого корма и рекламное агентство, пропагандирующее "супер-мупер".


О! Вот это уж точно!
kitten
QUOTE (Nan @ Dec 3 2004, 02:48 AM)
Собака скорее съест привлекательно для нее пахнущую пищу, чем вкусную

Ну, теперь всем понятно, что эти корма делаются из д....а?
Nan
Из этого делается то, что покупают те, кто не может себе позволить пприличный корм или просто денег жалеют на животных. Только и всего. Качественные продукты всегда стоили недешево - это уже давно пора себе уяснить.
kitten
У нас собака ест мясо, каши, овощи - что может быть лучше настоящего мяса для собаки?
Nan
У меня собака до 4-х лет тоже ела мясо, каши и все такое. Но пока я не увидела разницу во внешнем виде и поведении собственной собаки на натуральной пище и на высококачественной (!) сушке, я тоже имела мнение, схожее с вашим. Сейчас я его сильно изменила. И мнение это не только мое, а всех, кто видел мою таксу "до" и "после".
Melodina
QUOTE (kitten @ Dec 3 2004, 11:10 AM)
QUOTE (svss @ Dec 2 2004, 11:24 AM)
Это Вы не собачку, простите, кОрмите, а изготовителя этого корма и рекламное агентство, пропагандирующее "супер-мупер".


О! Вот это уж точно!

Какие же вы всетаки невежи.
1) я на своей собачке деньги не зарабатываю, она у меня даже без родословной.
2) если бы всех животных кормили так, как вы собак кормите, то у нас бы уже не было молока, яиц и т.д. Как вообще можно кормить собаку несбаланнсированными кормами, давая то, что считаете нужным, или то, что она будет есть???
kitten
QUOTE (Melodina @ Dec 4 2004, 02:12 AM)
QUOTE (kitten @ Dec 3 2004, 11:10 AM)
QUOTE (svss @ Dec 2 2004, 11:24 AM)
Это Вы не собачку, простите, кОрмите, а изготовителя этого корма и рекламное агентство, пропагандирующее "супер-мупер".


О! Вот это уж точно!

Какие же вы всетаки невежи.
1) я на своей собачке деньги не зарабатываю, она у меня даже без родословной.
2) если бы всех животных кормили так, как вы собак кормите, то у нас бы уже не было молока, яиц и т.д. Как вообще можно кормить собаку несбаланнсированными кормами, давая то, что считаете нужным, или то, что она будет есть???

Это вы - невежи. Раньше никаких собачьих кормов не было и собаки прекрасно себя чувствовали, собаки - хищники, как и люди, и едят они - мясо. Корма появились тогда, когда стало увеличиваться количество животных, тогда стали придумывать всякие "сбалансированные" корма, деньги сейчас можно на всем заработать.
Ragazza
QUOTE (kitten @ Dec 5 2004, 01:14 PM)
QUOTE (Melodina @ Dec 4 2004, 02:12 AM)
QUOTE (kitten @ Dec 3 2004, 11:10 AM)
QUOTE (svss @ Dec 2 2004, 11:24 AM)
Это Вы не собачку, простите, кОрмите, а изготовителя этого корма и рекламное агентство, пропагандирующее "супер-мупер".


О! Вот это уж точно!

Какие же вы всетаки невежи.
1) я на своей собачке деньги не зарабатываю, она у меня даже без родословной.
2) если бы всех животных кормили так, как вы собак кормите, то у нас бы уже не было молока, яиц и т.д. Как вообще можно кормить собаку несбаланнсированными кормами, давая то, что считаете нужным, или то, что она будет есть???

Это вы - невежи. Раньше никаких собачьих кормов не было и собаки прекрасно себя чувствовали, собаки - хищники, как и люди, и едят они - мясо. Корма появились тогда, когда стало увеличиваться количество животных, тогда стали придумывать всякие "сбалансированные" корма, деньги сейчас можно на всем заработать.

по поводу кормов..в основном они делаются из субпродуктов и костной муки.
Раньше кнешно не было, но тем не менее НОРМАЛЬНЫХ собак старались не кашками кормить и овощами, а именно субпродуктами. Когда у моей мамы был сенбернар - конец 70х гг, то она его не кашками-морковками кормила,а получала на него с завожа кости обрезки и кормила ими..По сути теже "сушки" в составе своем...А на овощах ее сенбернар просто бы откинул лапы..

Я лично за хорошую сбалансированную сушку. У нас вот собака такую ест, потому что от других кормов у нее банально аллергии начинаются..
Melodina
QUOTE (kitten @ Dec 5 2004, 12:14 PM)
Это вы - невежи. Раньше никаких собачьих кормов не было и собаки прекрасно себя чувствовали, собаки - хищники, как и люди, и едят они - мясо. Корма появились тогда, когда стало увеличиваться количество животных, тогда стали придумывать всякие "сбалансированные" корма, деньги сейчас можно на всем заработать.

dry.gif я даже спорить не буду. Просто бесполезно. лично меня учили, как правильно кормить животных, и что для них лучше.
если дома нет спецальной программки, которая расчитала бы Вам рацион (это можно сделать еще вручную), то вы никогда не начнете кормить собак правильно.
То, что собак кормят не правильно не означает, что она себя будет ужасно чувствовать. Люди тоже едят не правильно, и от этого нам хуже не становится smile.gif
QUOTE
Я лично за хорошую сбалансированную сушку. У нас вот собака такую ест, потому что от других кормов у нее банально аллергии начинаются..

Вот и я про то же smile.gif
Skykin
Ну и дисскусия блин... Мы кормим всю стаю сухачом. Так как кормить догов кашей- портить желудок и тд. А сначала пыталась честно варить каши. Но разница собаки на каше и на сухаче велика. Пес выглядел ужасно. Он весит 70 кг, и очень активный, соответственно и съедал пару ведер. При этом и мясо таскать с крупами... Тоже не мало.
А на тему педигри, он съедал его около 5 кг в сутки. Сейчас профи съедает около 1 кг... Про чаппи промолчу.
das
Вот-вот. Смотря каке сушки, такая и собачка вырастет. А кормить одним мясом - тоже не правильно. Если собачьи предки и ели мясо - и были на том счастливы, то уж человек-то над собачками поработал не слабо. Если уж некоторые породы (англ. буль.) и рожать-то естественным путем не могут, то что уж там говорить о питании. У разных пород разный обмен веществ и темпы роста, соответственно разная необходимость в питательных веществах в разное время. У предков все было сбалансировано (в т.ч. рост, развитие)- под пищу. Отбор пород настолько изменил собаку, что теперь уже пищу надо подбирать под конкретного пса, и не пытаться подравнивать под предков.
Уж можете не сомневаться! - сейчас сижу, читаю статьи, пишу лит обзор к диплому. как раз касается доместикации лисиц
Мой барбос тоже до 5и мес кушал варенку, причем по конкретным рекомендациям (порода/возраст/вес), потом перешли на качественный сух корм. Результат на лицо! А косточками иногда балуемся - берем огромные маслы с жилами, Вил сам радостно тащит их до дома. так мы подкачали шею и щечки.
если что - см фото в личных альбомах
Солнышко.91
Вот мой не едок...(Все пытаюсь найти ему "его" еду,чтобы мог ее сразу съесть)Вот чем вы кормите своих собак?Или как можно заставить,чтобы он стал есть эту еду!? shy.gif
Yvette
Солнышко.91, чем кормите и сколько и в каком режиме? Я сталкивалась с тем, что хозяева считали, что собака в день должна три литра каши с мясом съедать, а собака не должна smile.gif. Вообще, конечно бывают малоежки.....
Что бы стал есть кашу (если кормите кашей) можно купить Titbit прикормку из рубца - я ее в ветаптеке видела, а можно просто порбовать рубец в кашу подмешивать. Еще мама псам переодически раза два-три в неделю давала не кашу, а рагу из овощей (всяческие кабачки, морковка, тыква
) и сырой (или подваренной) обрези - на ура идет...
Солнышко.91
Кормин мы его геркулес+творог+яйцо+молоко..А если все съедает то вечером получает мясо...ест один раз в день и то мы его заставляем!а за совет спасибо попробуем)
Yvette
А геркулес на другую крупу не пытались менять? Мы одно время сечкой гречки кормили и собакам она больше нравилась, ну и овощи конечно всегда давали.
Солнышко.91
На другую крупу перевести не пытались..Все думаю,а вдруг он у меня ест сухой корм..а мама проверять не хчоет т.к боится,что его опять как вдетстве от педигри про поносит! unsure.gif
kitten
Лучше всего не одну крупу давать, а мешать, например, геркулес с сечкой или с рисом. А овощи нужно не раз в неделю давать, а чаще. Молоко бы я взрослой собаке давать не стала, скорее кефир. И еще рыбу раз хотя бы в неделю обязательно. А мясо вареное даете или сырое? И я всегда мясо с кашей даю, нормально съедает, даже миску вылизывает. А у вашей собачки раздельное питание? smile.gif
Yvette
С сушкой все не очень просто, если собака с детства ее ест и все нормально то вопросов нет, а взрослой собаке очень сложно подобрать подходящий рацион, в принципе тут недавно опрос на тему корма для НО видела - статистика конечно небольшая - вперед вырвался Пуриновский ПроПлан, хотя некоторые собаки сами предпочитаю Рояловский. Но если решитесь то вводить надо постепенно увеличивая долю сушки в рационе, а от резкой смены корма понос, как правило обеспечен.
ПакЮлия
QUOTE (Yvette @ Dec 16 2005, 10:29)
Что бы стал есть кашу (если кормите кашей) можно купить Titbit прикормку из рубца - я ее в ветаптеке видела

В какой??? Можно адрес?
Солнышко.91
Понятно буду знать..Кормим сырым мясом попробую добавлять еще какую-нить кашу..
Yvette
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 16 2005, 16:47)
QUOTE (Yvette @ Dec 16 2005, 10:29)
Что бы стал есть кашу (если кормите кашей) можно купить Titbit прикормку из рубца - я  ее в ветаптеке видела

В какой??? Можно адрес?

Если ничего не путаю на Ивнова в ветаптеке, но дело в том что я на той неделе еще и в "Багире" была, может и перепуталось, что в голове... На иванова точно есть погрызушки титбитовские...
ПакЮлия
QUOTE (Yvette @ Dec 16 2005, 17:10)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 16 2005, 16:47)
QUOTE (Yvette @ Dec 16 2005, 10:29)
Что бы стал есть кашу (если кормите кашей) можно купить Titbit прикормку из рубца - я  ее в ветаптеке видела

В какой??? Можно адрес?

Если ничего не путаю на Ивнова в ветаптеке, но дело в том что я на той неделе еще и в "Багире" была, может и перепуталось, что в голове... На иванова точно есть погрызушки титбитовские...

в Багире я была на позапрошлой неделе, рубца небыло.
А что за погрызушки? Мне бы что то, что заставит корм есть с любовью, а не с необходимостью.
Yvette
Типа свинных ушей, но из всяких разных материалов, что-то похожее на кусок высушенного рубеца там точно было - у меня руки чесались купить проверить будет ли это кошка грызть, но денег с собой не было...
Ксюшка
А моя когда занималась, Мера дог кушала, а сейчас пока педигри кушает! А если она отворачивается от чашки, то можно немного вкусности, которую она любит, налить! Наша любит йогурт! Нальешь немного, она разгоняется и все съедает))
Yvette
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 16 2005, 17:19)
в Багире я была на позапрошлой неделе, рубца небыло.
А что за погрызушки? Мне бы что то, что заставит корм есть с любовью, а не с необходимостью.

Юля, я только что из вет. аптеки на Иванова банка сушеного рубца стоит, по объему, как стакан, по весу не посмотрела сколько, цена - 90 рублей, еще есть высушеный бараний желудок за 44 , но любой псе этого количества будет на ползуба smile.gif
Usik
Куда проще купить сырой рубец... хотя разделывать его - срашное дело........
kitten
Белый рубец(очищенный) стоит 30-35 р/кг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.