Форум Академгородка, Новосибирск > Прогулка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Дженни
Для уже образовавшихся семейных пар:
1) Куда ездили кататься и фотографироваться до/после регистрации дабы скоротать время до банкета?
2) Сколько по времени заняла прогулка?
3) Куда вы жалеете, что не съездили-не попали-не успели?
кроха
регистрация была во Дворце бракосочетания в 14-20, банкет назначен на 17-00 в столовой Теплофизики, поэтому поехали сначала к Часовне, а потом к Вечному огню. Хотели еще заехать в церковь на левом берегу, но уже не успевали к банкету. Еще успели посетить место моей работы, которая находится в "Щ". Хотелось бы еще и в бот. саду побывать, но времени не хватало катастрофически!!!!!!

P.S. на банкет опоздали на полчаса bayan3.gif
relikt
До регистрации был собсна выкуп, часа на полтора растянули, потом минут 30 отмечали выкуп, гостям бутерброды с шампанским...регистрация 15-20 минут в советском загсе, тут снова шампанское минут на 20 возле загса, хотя зимой так не пошикуешь...потом венчание на час примерно...прогулка была в ботсаду, зимой можно договорить внутри пофотаться, можно ещё в доме учёных договориться, там хорошие антуражи...вообще в академе и его окрестностях много хороших мест, но это актуально летом-осенью...ещё в универ ездили, жена ещё училась, а я уже закончил, так было приятно и там себя запечатлеть ))
10.00 - 12.00 выкуп
12.30 - 13.00 регистрация
13.00 - 14.00 фотки возле загса, памятник лаврентьеву
14.00 - 15.00 венчание
15.00 - 18.00 универ, ботсад, ну и просто покататся с бибиканьем )
18.00 банкет
примерно так было
Koteyka
Примерно так:
11.00 - 12.30 - Выкуп
12.45 - 13.30 - Ботсад
13.45 - 14.15 - Фотосессия у ЗАГСа Советского р-на
14.15 - 14.30 - Регистрация
14.30 - 14.45 - Шампанское у ЗАГСа, рассаживаемся по машинам, поехали в город
15.40 - 16.15 - Фотосессия в скейт-парке на Набережной
16.30 - 16.45 - Фотосессия у Оперного
после этого родители и друзья едут в ресторан "Три Версты" встречать нас, а мы
16.55 - 17.25 - Фотосессия у разрушенного здания на ул. Свердлова (или Коммунистической, не помню)
18.00 - Банкет в ресторане (на пл. Труда)

А вообще я все расписывала по минутам, включая дорогу, возможные пробки, рассадку по машинам (она занимает где-то минут 5-7).
Morra
Такие длинные прогулки получмлись у вас. Не устали вы? меня все пугают, что если начать выкуп в 12 (а не в 10 даже..) то я уже измотаюсь под конец.. Ну и еще момент: как прошел день для родителей? Для взрослых/пожилых родственников? я что-то боюсь, онм не выдержат весь день на ногах..
кроха
Цитата(Morra @ 07.02.2008, 1:25) *
Такие длинные прогулки получмлись у вас. Не устали вы? меня все пугают, что если начать выкуп в 12 (а не в 10 даже..) то я уже измотаюсь под конец.. Ну и еще момент: как прошел день для родителей? Для взрослых/пожилых родственников? я что-то боюсь, онм не выдержат весь день на ногах..


Не знаю как остальные, но у нас выкуп в 12 начался, так пока мы собрались ехать на банкет, желание было свалить побыстрее домой и лечь полежать... впечатлений было выше крыши. А когда приехали на банкет - словно второе дыханье открылось... часов до 11 гуляли. С родственниками все было в порядке, после регистрации поехали домой, потом на банкет... время отдохнуть у них было
La mela
Цитата(Morra @ 07.02.2008, 1:25) *
Такие длинные прогулки получмлись у вас. Не устали вы? меня все пугают, что если начать выкуп в 12 (а не в 10 даже..) то я уже измотаюсь под конец.. Ну и еще момент: как прошел день для родителей? Для взрослых/пожилых родственников? я что-то боюсь, онм не выдержат весь день на ногах..


От человека зависит. У нас, хвала богам, выкупа не было, только прогулка перед дворцом и после дворца + фотографировались в ДУ, но я успела устать и мечтала только, как бы побыстрее до кровати добраться и скинуть жмущие туфли. Но к банкету, как тут правильно заметили, наступает второе дыхание. Дали наконец поесть - силы вернулись. Вообще ориентируйтесь на себя: если знаете, что бесконечные гуляния вам как свинье парик, то сильно не размахивайтесь, не старайтесь успеть в десять мест. А что касается пожилых родственников, их, по-моему, не обязательно за собой везде таскать. Спросите, хочется ли им. К примеру, моя бабушка сразу сказала, что по городу мотаться ей лень, лучше проследит, чтобы на банкете все было достойно и холодец свежий. Можно вообще гулять только жениху с невестой + свидетели, если есть, + фотограф.
malka
подскажите, куда по мимо ботсада можно поехать покататься в академе?
Solweig
на побережье обского, я думаю. весной и осенью там вполне живописно, когда людей нет.
LeeLoo
Первую свадьбу в Академе отмечали, толком нигде по памятным местам и не ездили, окромя Поклонной горы с крестом. Или как ее там.
На вторую свадьбу активно ломаем голову, куда же поехать кататсо... Как варианты - избитая часовня с аистом неподалеку, сквер Героев Революции, Монумент Славы... Не знаем... Свадьба будет в городе. У меня голубая мечта - поехать в Центральный парк. Но у любимого не такой идеальный вестибулярный аппарат, как у меня, да и многие гости не заценят. Но вариант, считаю, афигенный!
CrazyAngel
Цитата(LeeLoo @ 02.06.2008, 22:42) *
Первую свадьбу в Академе отмечали, толком нигде по памятным местам и не ездили, окромя Поклонной горы с крестом. Или как ее там.
На вторую свадьбу активно ломаем голову, куда же поехать кататсо... Как варианты - избитая часовня с аистом неподалеку, сквер Героев Революции, Монумент Славы... Не знаем... Свадьба будет в городе. У меня голубая мечта - поехать в Центральный парк. Но у любимого не такой идеальный вестибулярный аппарат, как у меня, да и многие гости не заценят. Но вариант, считаю, афигенный!

Часовня - серо, скучно, высотная махина давит на мааааааинькую пару или просто пара на фоне серой стены, ну в общем художественного мало.
Аисты - сильно высоко, мимо как-то пробегала, но они мене не вдохновили, хотя может ракурсы "летящие" и можно подобрать. Один. Или два.
Монумент Славы - ужос, вечный огонь, стеллы с именами погибших, сееееерый бетон кругооом. Рядом из интересного только аллейка с зеленью, но зелени у на и так найти можно, без мрачностей.
Сквер - не знаю, что за зверь, но если памятники войны - то грустно(

Центральный парк - оригинально, но хоть экшн)

Из парков есть Первомайский сквер, но там при теплой погоде будет прес народу, особенно смешно, если пресс невест smile.gif Но зато ухоженный, зелень, фонтанчик, кустики, газончики.


Как альтернатива - таки громада Оперного, за ним и парк есть, маленький, но приятный.

Еще Красный Факел отремонтировали - он теперь приятного цвета, там колонны красивые вполне, архитектура на общем фоне городском ничего так.

//ну и дальше я пошла думать, как придумаю - ты первая узнаешь +)
LeeLoo
Лик, все верно сказала!
У меня есть небольшой козырь - за год традиционного гуляния по городу узнала всякие редкие и интересные городские места... Но минус - они какие-то не свадебные, больше для романтических свиданий подходят.
Страшно не хочется банальщины... Была бы зима - играли бы в снежки, и все:)
CrazyAngel
Цитата(LeeLoo @ 02.06.2008, 22:55) *
Лик, все верно сказала!
У меня есть небольшой козырь - за год традиционного гуляния по городу узнала всякие редкие и интересные городские места... Но минус - они какие-то не свадебные, больше для романтических свиданий подходят.
Страшно не хочется банальщины... Была бы зима - играли бы в снежки, и все:)

Дык в этом самый смак! Романтическая свадьба для двоих без шлейфа гостей на пятках, да еще в незамыленных местх supdup.gif
Жду длинный список с красочным описанием, в субботу и обсудим ;)

//Если у тебя платье реально будет как у Одри, классика простых линий, то я бы зарисовку вас двоих в каком-нить кафэ сняла, розы, конфетки, мороженное, горячий шоколад, блаженное спокойствие ) Будет типа свадебное, только без беготни на ушах)
LeeLoo
Цитата(CrazyAngel @ 02.06.2008, 23:11) *
Цитата(LeeLoo @ 02.06.2008, 22:55) *
Лик, все верно сказала!
У меня есть небольшой козырь - за год традиционного гуляния по городу узнала всякие редкие и интересные городские места... Но минус - они какие-то не свадебные, больше для романтических свиданий подходят.
Страшно не хочется банальщины... Была бы зима - играли бы в снежки, и все:)

Дык в этом самый смак! Романтическая свадьба для двоих без шлейфа гостей на пятках, да еще в незамыленных местх supdup.gif
Жду длинный список с красочным описанием, в субботу и обсудим ;)

//Если у тебя платье реально будет как у Одри, классика простых линий, то я бы зарисовку вас двоих в каком-нить кафэ сняла, розы, конфетки, мороженное, горячий шоколад, блаженное спокойствие ) Будет типа свадебное, только без беготни на ушах)


Я даже себе это уже представляю:)
В любом случае платье у меня будет не пышное (ну ты в курсе), тем более символ девственности - фату - второй раз надевать очень нелепо, согласись. Все будет как раз в таком кофейно-шоколадном стиле:)
Будем думать, обсуждать...
yulk
Слушайте, а кто-нибудь знает места вблизи Бердска или Академа наобычные такие... где пофотаться удачно можно было бы.. Ну не знаю.. может полуразрушенные крылечки или еще какие странные штуки интересные..
а?
ведь наверняка есть.
LastSin
Действительно, если не ехать в город, то где в Академгородке-Бердске можно пофотографироваться?
Есть ли какие интересные места?
Дусьен Пидалькина
Цитата(LastSin @ 01.06.2009, 15:54) *
Действительно, если не ехать в город, то где в Академгородке-Бердске можно пофотографироваться?


Вы не поверите, но правда можно laugh.gif
яло
Подскажите пожалуйста, возможно ли к озеру в бот.саду подъехать на машине? Если можно, то как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.