Форум Академгородка, Новосибирск > Полезная информация
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезная информация
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Конный дворик
магазины конно-спортивного снаряжения:

"Сибирская подкова" с 04 мая 2008 ПЕРЕЕХАЛ
ул. Красный проспект, 99
Тел. 21-46-123
Факс 224-69-73
E-mail: info@sibpodkova.ru
sibpodkova.ru

отдел
на Новосибирском Ипподроме
ул.Станционная 97

"Сивка Бурка"
ул.Королева, 17а
тел.279-98-92
e-mail: rr@rubyrose-n.ru

"Территория Лошади"
Вокзальная магистраль, 86 (ТЦ "Флагман"), 3-эт., направо.
Кормовые добавки, средства ухода, экипировка для всадников, ковочный инвентарь. В связи с недавностью существования ассортимент в стадии формирования. Пожелания принимаются с благодарностью и учитываются обязательно. Возможны поставки на заказ.
тел. 8-9130023129


ООО ПКФ "Инкар Агро" (пошив аммуниции, изготовление седел, саней и др.)
Директор Шушарин Сергей Петрович
Адрес: 634045, г.Томск, ул.Мокрушина 9 строение 20 а/я 2515
Директор: 8(3822) 42-79-40
Менеджер: 8(3822) 41-17-57
Телефон: 8(3822) 42-88-10
e-mail: InkarAgroTomsk@yandex.ru
http://inkar-agro.tomsk.ru
Время работы с 8:00 до 17:00
Выходной: суббота, воскресенье
Отзыв о них на этом форуме: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=633750&st=105


Пошив шорно-седельных изделий в г.Новосибирске:


"Термосиб"
ул.Русская 47 ПЕРЕЕХАЛ В БЕРДСК
тел.354-27-72

"Саквояж"
ул.Ельцовка 1-ая,1
тел.225-25-96
Nedea
Городская служба по профилактике и лечению болезней животных:
ул. Дачная-62, тел. 225-84-54.
Конный дворик
Ковали:
Сергей Попов тел. 8-903-902-13-57 старый номер
8-913-791-18-40
Новый номер Сергея Попова.

Алексей Варнавский(Томск, Новосибирск)
сот. 8-923-144-77-92. Опытный коваль. Работает аккуратно. Ортопедическая ковка!

Бочкарев Владимир - сот. 8-906-935-40-13. г. Новокузнецк

Виктор Трубицин - 8-913-896-49-88
Zzz..
Слава Егоров (коваль) 89137169442
gr-anna
Подскажите, Конный дворик работает? Если да, то по какому адресу?
Nedea
Магазин "Конный дворик" не работает. Если кто-то знает, как найти Конный дворик, то сообщите, пожалуйста.
Bazgrantima
Цитата(Nedea @ 02.10.2009, 10:04) *
Магазин "Конный дворик" не работает. Если кто-то знает, как найти Конный дворик, то сообщите, пожалуйста.

Мне тоже он очень нужен и мне сообщите пожалуйста.
Просто Мышь
"Территория Лошади"- новый оптово-розничный магазин конного снаряжения.
Широкий выбор, скидки, везём под заказ
Вокзальная магистраль86, ТЦ Флагман 3 этаж


взята с сайта СДЮШОР
a-dit
Цитата(Просто Мышь @ 22.03.2010, 11:48) *
"Территория Лошади"- новый оптово-розничный магазин конного снаряжения.
Широкий выбор, скидки, везём под заказ
Вокзальная магистраль86, ТЦ Флагман 3 этаж

+
тел. 8-9130023129
Nedea
Инфо о новом магазине добавлено (взято также из темы "лошадиные ветаптеки").
максюта
ООО ПКФ "Инкар Агро"
Директор Шушарин Сергей Петрович
Адрес: 634045, г.Томск, ул.Мокрушина 9 строение 20 а/я 2515
Директор: 8(3822) 42-79-40
Менеджер: 8(3822) 41-17-57
Телефон: 8(3822) 42-88-10
e-mail: InkarAgroTomsk@yandex.ru
http://inkar-agro.tomsk.ru
Время работы с 8:00 до 17:00
Выходной: суббота, воскресенье
Инфа о них http://forum.academ.org/index.php?showtopic=633750&st=105
Айра
Зубной доктор - кто-нибудь знает? Надо лошадке зубы посмотреть, что-то ест она плохо и жует как бы передними зубами, да и вообще похудела.
poninok
Цитата(Айра @ 07.04.2010, 13:05) *
Зубной доктор - кто-нибудь знает? Надо лошадке зубы посмотреть, что-то ест она плохо и жует как бы передними зубами, да и вообще похудела.

Первый признак проблемы с зубами цельный овес на "выходе", лошадке больно перетирать зерно и она проглатывает его. Насчёт зубного врача, любой хороший ветеринар сможет подпилить зубы, надо только напильник купить(если нужно), в продаже есть напильник в "Сибирской подкове". Лучше иметь свой, у врачей не всегда бывает.
kitten
Цитата
Насчёт зубного врача, любой хороший ветеринар сможет подпилить зубы, надо только напильник купить(если нужно), в продаже есть напильник в "Сибирской подкове". Лучше иметь свой, у врачей не всегда бывает.

И, главное, зевник, который тоже не у всех бывает. А врач при необходимости сможет поставить седацию.

Мда, в теме нет ни одного телефона ветеринара...
poninok
У каждого коневладельца должен свой ветврач, который не откажет, ни днем, ни ночью.
Nedea
Цитата(kitten @ 07.04.2010, 14:04) *
Мда, в теме нет ни одного телефона ветеринара...

Личные номера телефонов ветеринаров выкладывать без их ведома не стоит, а сами эти ветеринары здесь не бывают. Так что ничего удивительного. Если есть хороший вет по лошадям и он согласен на публичное оглашение своего телефона, то велкам smile.gif
Айра
Цитата(poninok @ 07.04.2010, 14:29) *
У каждого коневладельца должен свой ветврач, который не откажет, ни днем, ни ночью.


Наш в декрете soska.gif
kitten
Nedea, согласна, только где искать вета простому частнику, например, из деревни, где есть только ветслужба, которая ставит прививки, а лечащего ни одного?
poninok
Цитата(kitten @ 07.04.2010, 15:42) *
...из деревни, где есть только ветслужба, которая ставит прививки, а лечащего ни одного?

Вот этот специалист и должен Вам не только прививки и кровь брать, но и ноги расчищать, и зубы у лошади пилить, его этому учили. А если он говорит , что не умеет, "грош цена" такому специалисту. supdup.gif
kitten
Цитата(poninok @ 07.04.2010, 19:02) *
Вот этот специалист и должен Вам не только прививки и кровь брать, но и ноги расчищать, и зубы у лошади пилить, его этому учили.

Не факт, может быть его учили только с коровами обращаться.
poninok
Цитата(kitten @ 07.04.2010, 20:22) *
...его учили только с коровами обращаться.

Кому Вы рассказываете. У нас колледж в деревне, где выпускают фельдшеров. Если это не "двоечник", то он проходил практику с коровами, свиньями, собаками, кошками, баранами, и соответственно лошадьми. А не умеет с лошадьми, "пинка" такому ветеринару, получается только денежку на прививках, да справках зарабатывает. angry.gif angry.gif angry.gif
imiss
Цитата(poninok @ 07.04.2010, 13:29) *
У каждого коневладельца должен свой ветврач, который не откажет, ни днем, ни ночью.


Или средства, на которорые можно купить ветврача, который не откажет, ни .................................
poninok
Цитата(imiss @ 08.04.2010, 7:52) *
Или средства, на которорые можно купить ветврача, ...

Логично, но дружеские отношения надёжнее. supdup.gif
kitten
Цитата(poninok @ 07.04.2010, 23:01) *
Кому Вы рассказываете. У нас колледж в деревне, где выпускают фельдшеров. Если это не "двоечник", то он проходил практику с коровами, свиньями, собаками, кошками, баранами, и соответственно лошадьми. А не умеет с лошадьми, "пинка" такому ветеринару, получается только денежку на прививках, да справках зарабатывает. angry.gif angry.gif angry.gif

Я знаю только про аграрный, у них практика свиньи и коровы, хорошо если сам найдешь себе практику с лошадьми. Поэтому, ветврачи, которых я видела, самое сложное что могут сделать это взять кровь из вены, а лошадей очень боятся.
poninok
Про аграрный университет много не скажу но, как видно из форума при учебной базе универа крупнейшее спорт школа в Тулинском. Было бы желание у будущих специалистов,практику всегда могли бы найти.
Как я понимаю выпускник аграрного это будущий инспектор вет. службы, они и вправду не проходят практические занятия(если не прав, поправте).
Надо рассматривать бывших учащихся техникумов, они пока ещё проходят практические занятия с животными. И если они чего то стоят(Вы платите им за работе), то они и умеют работать и не боятся животных.
Айра
Так может есть у кого-нибудь на примете тот самый
Цитата(poninok @ 07.04.2010, 14:29) *
ветврач, который не откажет, ни днем, ни ночью.
???
А я бы привезла-увезла и все оплатила.

poninok
Цитата(Айра @ 08.04.2010, 10:30) *
А я бы привезла-увезла и все оплатила.

Это понятно что привезти надо, к человеку на поклон идёшь, хоть и за деньги.
Просто нам повезло с ветеринарами, нам помогают, и практикующий терапевт, и практикующий хирург. rolleyes.gif
Как почитаешь на ветеринарном сайте, такие лекари попадаются, свои обязанности не выполняют, берутся только за чистую, не пахнущую работу. angry.gif angry.gif А может люди просто не уверены в своих знаниях и бояться ошибиться. Потому и выбирают что полегче.
Просто Мышь
Цитата
при учебной базе универа крупнейшее спорт школа в Тулинском. Было бы желание у будущих специалистов,практику всегда могли бы найти.
Как я понимаю выпускник аграрного это будущий инспектор вет. службы, они и вправду не проходят практические занятия(если не прав, поправте).

1. Что то я вообще мало видела желающих не только поучиться/ по практиковаться на лошадях, но и вообще поучиться ездить верхом из студентов аграрного универа. Большинство студентов ветфака аграрного городские жители, и в деревню они явно не собираются ( кстати как и большинство ребят из районов).
2. Все выпускники ветфака имеют в дипломе одну специальность-ветеринария. А уж дополнительно кто хочет тот в том и специализируется ( акушерство, фармакология, госнадзор и прочая).
poninok
Цитата
... Было бы желание у будущих специалистов,практику всегда могли бы найти.
...


Вот такие специалисты по животным.
Приезжает к нам вет. инспектор кровь брать, а практики нет, у него только универ за спиной. А нам жалко животину свою, чтобы он на ней учился. Набивать руку надо было, когда учили этому учителя.
Просто Мышь
Цитата
набивать руку надо было, когда учили этому учителя
не кто там не учит, раз показали и все. Конечно кому интересно, тот сам всему научится. Только вот не надо не кому видимо.
poninok
Цитата(Просто Мышь @ 08.04.2010, 12:54) *
...Только вот не надо не кому видимо.

Это везде так. Что, думаете в технаре по другому. Приходит на практику 20-25 человек, большая часть девочек на шпильках и ногтями-когтями. Ни кто не хочет замараться. Хорошо если в группе "лошадницы" есть, они хоть не боятся к лошади прижаться. Ну ещё пацаны выручают, им стыдно, если не смогут, сил побольше, лучше получается и быстрее. А так намучаешься, что проще трёх за раз обработать, чем с одной на практике.
JNi
Магазин "Сивка-Бурка" - теперь торговый дом "Борнео" (кухни на заказ делают), а остатки товаров для лошадок распродаются. Там очень мало чего осталось. Зато если найдете нужную вещь, то оч-чень дешево можно купить.
Elizaveta
Где можно узнать расценки ветеринарных услуг? А то ежегодно кровь сдать - кто говорит, что это должно юбыть бесплатно, кто - 1,5 тыс. С нас ветеринар запросил 350р за лошадь. Где узнать правду?
То же с прививками. Где есть список обязательных ежегодных и сколько это стоит? Или бесплатно? Или вообще не обязательно? У нас только кровь по деревне взяли, прививки не ставили.
bismark999
Сдача крови стоит 180руб.
Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория. 223-73-54.
Ваш ветврач туда отвозит кровь, там же Вы можете уточнить расценки.
Требуйте от Вашего вета квитанцию об оплаченных Вами услуг.
p.s. с нас он берет по 400руб. как со спортивной конюшни, хотя мы таковыми не являемся.
Про прививки. Он должен был Вам поставить лептоспероз и сибирку – это обезательно. Грипп ставится один раз в год, так как у Вас не спортивки, но Вы должны сами найти эту вакцину, купить и пригласить вета, что бы он зафексировал в своем журнале прививку.
p.s. Нам он все проставил еще в марте.
Просто Мышь
Вас обслуживает Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных, т. 2 30 31 84. Позвоните и узнайте, у них есть утвержденный прейскурант, там должна быть стоимость взятия крови ( как манипуляция).
Ну и плюс стоимость за лабораторное иследование НМВЛ.
portos
по зиме было 700 вызов ветврача с выездом + 200 анализ (прейскурант ветслужбы), если вы сами везете врача - стоимость вызова - 350р+200р анализ
poninok
Цитата(bismark999 @ 13.05.2010, 14:09) *
.... Грипп ставится один раз в год, так как у Вас не спортивки, но Вы должны сами найти эту вакцину, купить и пригласить вета, что бы он зафиксировал в своем журнале прививку.
.....

Грипп не может быть обязательной прививкой. Только по желанию владельца.
Все прививки, которые обязательные, ставятся бесплатно.
poninok
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 2007 г. N 312
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ БЕСПЛАТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ УСЛУГ,
ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ УПРАВЛЕНИЮ
ВЕТЕРИНАРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


В соответствии с Законом Новосибирской области "Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Новосибирской области" от 15.06.2004 N 199-ОЗ постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Перечень бесплатных ветеринарных услуг, оказываемых учреждениями, подведомственными управлению ветеринарии Новосибирской области, за счет средств областного бюджета.
2. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области - руководителя департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области Гергерта В.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утвержден
Постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 06.08.2007 N 312

ПЕРЕЧЕНЬ
БЕСПЛАТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,
ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ УПРАВЛЕНИЮ ВЕТЕРИНАРИИ НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

1. К бесплатным ветеринарным услугам, оказываемым на территории Новосибирской области, относятся:
1) ведение мониторинга карантинных и особо опасных болезней животных;
2) планирование и разработка порядка проведения диагностических, профилактических и лечебных мероприятий по борьбе с болезнями животных на объектах юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан;
3) организация и обеспечение проведения противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий, направленных на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия;
4) консультационная и просветительская работа по вопросам обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на объектах юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан;
5) клинические диагностические исследования;
6) лабораторные исследования;
7) лечебные мероприятия;
8) вакцинация.
2. Указанные мероприятия проводятся для предупреждения возникновения и ликвидации очагов следующих заразных болезней животных:
1) болезни, общие нескольким видам животных: ящур (все типы вирусов), сибирская язва (кроме асколизации кожевенного сырья), бешенство, туберкулез и бруцеллез (планово-профилактические исследования), везикулярный стоматит, коксиеллез (лихорадка Ку), трихинеллез, лептоспироз;
2) болезни крупного рогатого скота: чума, контагиозная плевропневмония;
3) болезнь верблюдов - чума;
4) болезни мелкого рогатого скота: оспа, инфекционный артрит, чума, скрепи;
5) болезни свиней: африканская чума, классическая чума, везикулярная болезнь, болезнь Тешена;
6) болезни лошадей: африканская чума, контагиозный метрит, энцефаломиелиты, сап;
7) болезни птиц: высокопатогенный грипп, пситакоз (орнитоз), болезнь Ньюкасла;
8) болезни пушных зверей и кроликов: туляремия, энцефалопатия норок, вирусная геморрагическая болезнь кроликов;
9) инфекционные болезни всех видов животных, ранее не регистрировавшиеся на территории Российской Федерации.
3. Порядок проведения противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий при предупреждении возникновения и ликвидации очагов болезней животных, указанных в пункте 1 настоящего Перечня, устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации и Новосибирской области в сфере ветеринарии.
Territoria L
14-15 июля 2010 магазин "Территория Лошади" переезжает в новое
помещение по адресу: ул.Семьи Шамшиных, 30 (на пересечении с
ул.Орджоникидзе), цоколь. Вход со стороны Орджоникидзе, напротив СЦ
"СибирьЭнерго".
Телефоны прежние: 212-5035, 8-913-002-3129.
Ждём всех на новой Территории.
i-vodolaz
есть ли в Нс-ке мастера делающие под заказ седла?
Мора
Добрый вечер. Можно я не совсем про лошадей спрошу? Чтобы тему не открывать из-за пары слов. В общем мне нужен человек, который сможет сделать кожаные ремешки на металлический намордник собаке. Щен сгрыз ремни. В "собачью" фирму обращадась, сказали реанимацией не занимаются. dry.gif Посоветовали обратится к шорникам, есть ли такие люди в Новосибирске? Спасибо. Ответ наверное лучше в ЛС.
Мора
Спасибо за телефон шорника. smile.gif
irina85
Девочки напишите в личку телефоны ветов, на всякий случай, не знаю ни одного
Elgrand
Хочу пошить себе сапоги для ВЕ. Не могу найти телефон сапожника. Очень хвалят дяденьку из Барнаула, но телефона ни у кого нет (((
Может быть, кто нибудь поделится телефоном хорошего сапожника?
i-vodolaz
Цитата(Elgrand @ 17.05.2011, 14:39) *
Хочу пошить себе сапоги для ВЕ. Не могу найти телефон сапожника. Очень хвалят дяденьку из Барнаула, но телефона ни у кого нет (((
Может быть, кто нибудь поделится телефоном хорошего сапожника?
на хатингсибе была объява о пошиве сапог, думаю и для ВЕ не проблема пошить.. могу поискать если надо.
Elgrand
Цитата(i-vodolaz @ 22.05.2011, 7:03) *
на хатингсибе была объява о пошиве сапог, думаю и для ВЕ не проблема пошить.. могу поискать если надо.

Спасибо ) Уже нашли того самого и заказали )
nofaith
Нужны контакты изготовителей саней, телег и т.п. Заранее спасибо))
Orengy
Подскажите хорошего коваля,пожалуйста?
Трубицин занят((

Конник
Попов Сергей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.