Форум Академгородка, Новосибирск > Телефонное/мобильное мошенничество
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телефонное/мобильное мошенничество
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Delight
Буквально 20 мин назад моей тети позвонил сын(23года) и испуганным голосом сказал: "Мама, я тока что сбил машиной человека. Мне страшно. Если ты не даш 50000, то меня посадят. Помоги мне пожалуйста. Я в милиции".
Через несколько минут позвонили из милиции и подтвердили это. Благо тетя догадалась позвонить мне (т.к. не помнила его мобильный), я связалась с братом и он спокойным голосом сообщает. что все хорошо, машина под окнами, а он с женой смотрит телик.

Я решила, что стоит предупредить. До этого некоторые мамины знакомые жаловались, а единицы с перепугу тут же переводили деньги на нужный счет
unsure.gif

Капец...Жить становится страшно sad.gif
Нежная
а номер как , вслепую набирают?
Пользователь №840
Старая разводка, лет пять уже практикуется.
JetFReeman
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 12 2007, 01:45)
Старая разводка, лет пять уже практикуется.

Да вот только масштабы возросли. sad.gif
Раньше, как правило, просили кинуть денег на мобильный.
Рекошет
QUOTE (Нежная @ Jul 12 2007, 01:44)
а номер как , вслепую набирают?

Мне кажеться скорей всего это дело высчитывают.
Stein
QUOTE (Рекошет @ Jul 12 2007, 02:54)
QUOTE (Нежная @ Jul 12 2007, 01:44)
а номер как , вслепую набирают?

Мне кажеться скорей всего это дело высчитывают.

Слышал я о случае, когда звонил сын, которого никогда не было (т.е. позвонили наугад). Так что может быть по-разному.
TeMbl4
ну как можно голос сына не узнать)) вот вобще не понимаю
бибикоська
QUOTE (TeMbl4 @ Jul 12 2007, 08:22)
ну как можно голос сына не узнать)) вот вобще не понимаю

шепотом они сволочи говорят, а еще звонятт среди ночи, вы среди ночи сразу врубитесь кто, что и где? Родители первым делом пугаются! Родителям моего мужа тоже звноили, но мама догадалась перезвонить нам, т.к. знала про такие разводки. Причем просили ни куда не звонить и т.д.
Stasya
А у нас на днях был немного другой случай. Мужик позвонил днем домой и сказал ребенку, что это дядя Сережа из Томска (надо ли говорить, что никаких дядь в Томске у нас нет). Зачем-то спросил телефоны родителей и бабушек-дедушек (проверял, есть ли у него с нами связь?). Ребенок ничего не сказал, но сразу перезвонил отцу. Через некоторое время мужик перезвонил снова и спросил: "Компьютер-то под рукой? Заверни в какую-нибудь тряпку - я приду, заберу." blink.gif После того, как ребенок сказал: "Я Вас не знаю, мои родители тоже", бросил трубку. Через час кто-то еще раз звонил, но ничего не сказал.
Что это? Пасут квартиру? Или банальное мошенничество с расчетом на то, что наивный ребенок отдаст комп незнакомому дяде?
VlafF
Два дня назад в Ленинском районе у свекров подобный случай имел место - 84-хлетней бабушке позвонили в два часа ночи, начали наговаривать, что это звонит сын, который попал в аварию, переломал ноги, нужно срочно 20 тысяч... (сын вообще-то на ПМЖ в Южно-Сахалинске) Бабушка спросонок назвала адрес, куда подъехать, но потом, слава Богу, догадалась перезвонить дочери - дочь ее и вразумила, перезвонила сама на Сахалин брату, успокоила старушку...
В милиции сказали, что прозванивают номера наугад - есть там сын, нет сына, все едино. Если отвечают, что сын, допустим, спокойно спит в своей комнате - просто бросают трубку. Случай с сыном, который, хотя и существует в природе, но уже лет двадцать живет на Сахалине и физически не может попасть в аварию в Новосибе - показательный пример.
Что-то эти отморозки активизировались в последнее время.
manulka
QUOTE (VlafF @ Jul 12 2007, 12:59)
Что-то эти отморозки активизировались в последнее время.

так лето же, в отпуск на мальдивские острова хочется... wink.gif
Prince
Заводите определитель номера типа Caller ID - определяет все, в том числе сотовые.
Чтобы в подобных случаях хоть номер остался...
Амнистия
Звонили такие же лица моей тете,ночью,но видимо у них были непроверенные данные и сын ее спал дома,так они сразу бросили трубку
K@тенок
+1: Январская история моего пионера лагерного, мальчику 15 лет...

Вчера вечером, собрались с друзьями пойти погулять и отметить День студента.
Ночевал у бабушки, а не с родителями. Дома я сказал что приду около часа. Ушел.
Телефон заблокирован стал к моему приходу.

Утром просыпаюсь - 150 рублей на телефоне! Во свалилось... Но не об этом.
Прихожу домой после учебы - мама рассказывает:
- В 2 часа позвонили и сказали: "Мама, я в милиции, нужно 20 тысяч" - причем твоим голосом говорили,
Егор. Потом трубку взял следователь ***онов и говорит "Договаривайтесь с потерпевшим о деньгах,
или мы заводим уголовное дело на вашего сына по статье №такой-то "Тяжкие телесные, порча имущества
и т.д. - т.е. я кокого-то дядьку избил - , дальше трубку берет "потерпевший" - спокойным голосом
заявляет что надо 20 тысяч или меня "закроют"...
А те мошенники обещали перезвонить позже - узнать точный ответ о деньгах.
У моей мамы, конечно, шок, а папа в Омске. Т.е. дома только мама и сестра. Ну мама позвонила
папиному другу, тот приехал и они поехали в Дзержинское РУВД, где меня, якобы, держали.
По дороге мне на тел звонили, а он заблокирован, ну в 3 часа ночи стали искать где денег положить.
Ладно, не о том опять, приехали в РУВД, а там сегодня вообще никаких задержаний не было, но следак
***онов работает. Поняли, что их обманули и поехали домой.
Потом уже позвонили бабушке и убедились, что я дааавно дома.

Вот так...
Secret
QUOTE (бибикоська @ Jul 12 2007, 08:28)
QUOTE (TeMbl4 @ Jul 12 2007, 08:22)
ну как можно голос сына не узнать)) вот вобще не понимаю

шепотом они сволочи говорят, а еще звонятт среди ночи, вы среди ночи сразу врубитесь кто, что и где? Родители первым делом пугаются! Родителям моего мужа тоже звноили, но мама догадалась перезвонить нам, т.к. знала про такие разводки. Причем просили ни куда не звонить и т.д.

Знаю 2 случая. В первом сказали что "я витрину разбил и осколком стекла губу поранил". Во втором - "во время аварии челюсть сломал". Главное просят чтобы никому не звонили, а то не отпустят или убьют.
Во втором случае была бабушка лет 80 и накопила денег около 60 тыр, естественно хранила дома. Уже договорилась когда отдать деньги и в последний момент с огромным страхом позвонила дочери (матери внука). Та все поняла и послала мошенников далеко.
Милиции наплевать. Говорят: "Да, это был случай мошенничества. У вас пытались выманить деньги"
Vitaliy
QUOTE (Prince @ Jul 12 2007, 14:36)
Заводите определитель номера типа Caller ID - определяет все, в том числе сотовые.
Чтобы в подобных случаях хоть номер остался...

Есть определитель, но они сцуки звонят с сотовых с подавленным номером, на определке ------- (номер не определен) Была тоже история с аварией, позвонили бабушке, очень неприятно sad.gif
Secret
QUOTE (Vitaliy @ Jul 12 2007, 17:41)
QUOTE (Prince @ Jul 12 2007, 14:36)
Заводите определитель номера типа Caller ID - определяет все, в том числе сотовые.
Чтобы в подобных случаях хоть номер остался...

Есть определитель, но они сцуки звонят с сотовых с подавленным номером, на определке ------- (номер не определен) Была тоже история с аварией, позвонили бабушке, очень неприятно sad.gif

А зачем вам их номер? Чем он вам поможет?
Prince
QUOTE (Secret @ Jul 12 2007, 18:58)
А зачем вам их номер? Чем он вам поможет?

Поможет узнать хозяина телефона.
Пусть дает показания в милиции потом.
Бьянка
Да... за такое могут оч даже в милиции понадовать *потирая ручки*. Надо поставить определитель обязно happy.gif
eddy2
ноимер телефона мошенников вам ничего не даст. если это мошенники а не пацанва левая. Номер окажется зарегистрирован на человека который его потерял или продал 3 года тому. итп итд. просто быть бдительным. Такаяже хрень практикуется во всех видах личных сообщений от электройннной почты до Аськи. Телефон конечно доступнее. Ну и поменьше трепитесь в общедоступных местах. А то за 15 минут в маршруткие не то что наличие сына - список любовниц со всеми антропометрическими данными, банковские счета и проводки и тп итд информацию можно получить. Ну и базы абонентов ворованные при желании можно раздобыть.
Secret
QUOTE (Бьянка @ Jul 12 2007, 18:27)
Да... за такое могут оч даже в милиции понадовать *потирая ручки*. Надо поставить определитель обязно  happy.gif

Вы что смеетесь laugh.gif
Мне звонили, я сделала умный вид "дурочки". После чего у меня были номера того кто звонил. Перезвонила в милицию, сказали что это вид мошенничества, у вас пытались выманить деньги. Как-будто я сама этого не знала. Номера и все остальное им не нужно
Secret
А вообще в другом городе, в каком именно не помню, поймали таких девушей. Оказалось они имели небольшой процент с вымогаемой суммы, а сами деньги переходили на счет человека, который сидит на зоне. Что там в тюрьме еще делать, сотовые то там давно у всех есть
Бьянка
Ну и неужели милиция их не накажет и пальчиком не погрозит unsure.gif
Ванюша
QUOTE (TeMbl4 @ Jul 12 2007, 08:22)
ну как можно голос сына не узнать)) вот вобще не понимаю

Да, вот это интересно, одно дело симитировать нужный голос, с другой, как они узнают бразец голоса, который нужно симитировать? blink.gif
VlafF
QUOTE (Ванюша @ Jul 12 2007, 21:10)
QUOTE (TeMbl4 @ Jul 12 2007, 08:22)
ну как можно голос сына не узнать)) вот вобще не понимаю

Да, вот это интересно, одно дело симитировать нужный голос, с другой, как они узнают бразец голоса, который нужно симитировать? blink.gif

Да ничего они не имитируют - просто говорят быстро, негромко. В два часа ночи пожилой человек с перепугу вообще ничего сообразить не успевает. Ну и отмазки придумывают - челюсть сломал или вообще это знакомый звонит, а сын (внук, брат, муж...) якобы рядом без сознания валяется... Да и телефон иногда сильно голос искажает, даже заведомого знакомого не сразу узнаешь.
Shnarh
Да вот же твари редкостные. Моей бабушке уже 2 раза так звонили. Оба раза якобы с моим братом,ее внуком, что-то случилось, просили принести деньги, тысяч 10-20.
Оба раза в общем им удавалось ее провести, второй раз вроде как прямо с внуком она разговаривала, говорит узнала голос... Но оба раза к счастью все обошлось, звонила брату, выясняла что все ок.
Однако заманить этих деяелей в квартиру что бы сдать милиции не удалось.
Просят вынести деньги на улицу, в дом не идут.
Милиция в принципе с интересом относится к ситуации, первый раз у бабушки дома сидел милиционер, второй раз обещал приехать сразу-же если деятели соглясяться прити.
Надо им как-то на улице устраивать засаду, при передаче денег. Но для 93 летнего человека среди ночи это конечно нереально.

//Таня.
YOhanSUN
QUOTE (Ванюша @ Jul 12 2007, 21:10)
QUOTE (TeMbl4 @ Jul 12 2007, 08:22)
ну как можно голос сына не узнать)) вот вобще не понимаю

Да, вот это интересно, одно дело симитировать нужный голос, с другой, как они узнают бразец голоса, который нужно симитировать? blink.gif

Такая же история случилась и с моими родителями. Во первых, человек после глубокова сна слабо разбирается в голосах, а во-вторых они говорят или таким голосом когда человек напуган, или заплаканным.
Говорят мам,мам и все в таком духе. на вопрос "Кто это?", отвечают "Ты меня не узнаёшь?"(продолжая плакаться). И тут родители непроизвольно называют твоё имя.


P.S. я номер пробивал с которого звонили (к стати, время было часа 2 или 3 ночи, точно не помню, давно это было), это как оказалось с какого-то завода на ГЭСе звонили. так что на этом мои поиски окончались
JuЛия
У нас произошла подобная ситуация. В 5.30 утра моей свекровке позвонили и голос в трубке сообщил, что он находится в милиции, при этом назвал её мамой.
А мы с моим мужем, т.е. с её сыном, спали в соседней комнате. Но самое смешное то, что они позвонили на сотовый телефон с городским номером и он конечно высветился, на утро этот номер мы сообщили в милицию. Так что не такие они сообразительные laugh.gif

Санитар Фрейд
QUOTE (VlafF @ Jul 12 2007, 21:15)
QUOTE (Ванюша @ Jul 12 2007, 21:10)
QUOTE (TeMbl4 @ Jul 12 2007, 08:22)
ну как можно голос сына не узнать)) вот вобще не понимаю

Да, вот это интересно, одно дело симитировать нужный голос, с другой, как они узнают бразец голоса, который нужно симитировать? blink.gif

Да ничего они не имитируют -

Сегодня товарищ рассказал: вчера его родителям звонили,голос имитировали.
И родителям жены его звонили, тоже имитировали.
Значит, есть категория артистов с голосами и голосовыми данными жертв. Выводы?
Родайко_П.
QUOTE (Санитар Фрейд @ Jul 13 2007, 01:34)
QUOTE (VlafF @ Jul 12 2007, 21:15)
QUOTE (Ванюша @ Jul 12 2007, 21:10)
QUOTE (TeMbl4 @ Jul 12 2007, 08:22)
ну как можно голос сына не узнать)) вот вобще не понимаю

Да, вот это интересно, одно дело симитировать нужный голос, с другой, как они узнают бразец голоса, который нужно симитировать? blink.gif

Да ничего они не имитируют -

Сегодня товарищ рассказал: вчера его родителям звонили,голос имитировали.
И родителям жены его звонили, тоже имитировали.
Значит, есть категория артистов с голосами и голосовыми данными жертв. Выводы?

А какие тут выводы-то быть могут?

Только один, пусть-ка товарищ вокруг оглядится, да поищет, у кого из знакомых есть знакомые лицедеи, глядишь и все на место станет...

Хотя, кто его знает, имитировали, али не имитировали, уж больно трудно по паре фраз иной раз человека опознать, тем паче ежли он с придыханием заговорит. Ошибится-то все могут, а вот потом признаться, тут, однако, друго дело.
Vad
Нам тоже звонили неделю назад,только часов в 10 утра.Вокруг были голоса,а человек на проводе говорил тихо и невнятно. Сначала даже поверили,но сказанное не совпадало с реальностью ибо машины у брата нету и сбить он никого не мог.Соответственно положили трубку и позвонили брату. Все естественно оказалось в порядке...Но от неожиданности многие поддаются на это мошенничество
JuЛия
У нас снова сегодня раздался звонок и опять звонили моей свекрови.В прошлый раз разговор не дошел до денег,а в этот раз попросили денег.Голос в трубке сообщил ,что нужно 2 тыс.,свекровь спросила: "2 тыс. долларов?" На что тот ответил:" да нет рублей."Естественно мы опять позвонили в милицию, а там нам сказали не обращать внимания и,что это звонят с зоны.Так,что делайте выводы.Не поддавайтесь на такое. supdup.gif
Alkash
У маминой знакомой так тысяч 20 где-то вытянули. Вот где-то это было недели 2 назад или чуть побольше. Тоже наплели что-то про родню, она в милицию позвонила. Договорились устроить засаду. Она договорилась с мошенниками о встрече на улице, милиционеры сказали идите на встречу, мы их возьмём. В итоге отдала им деньги, а милиция оказывается ещё приехать не успела. Вот и думай потом, а надо ли связываться с этим вообще, или проще не обращать на это внимания и быть бдительным.
Сибирский
QUOTE (Alkash @ Jul 13 2007, 12:46)
У маминой знакомой так тысяч 20 где-то вытянули. Вот где-то это было недели 2 назад или чуть побольше. Тоже наплели что-то про родню, она в милицию позвонила. Договорились устроить засаду. Она договорилась с мошенниками о встрече на улице, милиционеры сказали идите на встречу, мы их возьмём. В итоге отдала им деньги, а милиция оказывается ещё приехать не успела. Вот и думай потом, а надо ли связываться с этим вообще, или проще не обращать на это внимания и быть бдительным.

опоздали на засаду, жесть cbs_madlaugh.gif
Harah
QUOTE (Alkash @ Jul 13 2007, 12:46)
У маминой знакомой так тысяч 20 где-то вытянули. Вот где-то это было недели 2 назад или чуть побольше. Тоже наплели что-то про родню, она в милицию позвонила. Договорились устроить засаду. Она договорилась с мошенниками о встрече на улице, милиционеры сказали идите на встречу, мы их возьмём. В итоге отдала им деньги, а милиция оказывается ещё приехать не успела. Вот и думай потом, а надо ли связываться с этим вообще, или проще не обращать на это внимания и быть бдительным.

А кто мешал сунуть им "куклу"?
Shipuchka
Буквально 2 дня назад звонили одному мужику, которого я знаю, говорили от имени его сослуживца ( и его голосом), с которым он в хороших отношениях, просили 44 тыс. руб. за якобы сбитую тетку. Оказалось, что этот сослуживец сидел себе на работе и никого не сбивал. Хорошо, что додумались проверить информацию, а то бы "влетел" мужик. Обнаглели уже, не только матерям и бабушкам звонят и не только ночью.
Граждане, будьте бдительны!
gavrosh
Развод старый. Не понимаю, как люди покупаются на это.. =/
Санитар Фрейд
QUOTE (Родайко_П. @ Jul 13 2007, 10:07)
QUOTE (Санитар Фрейд @ Jul 13 2007, 01:34)
  есть категория  артистов с  голосами и голосовыми данными жертв. Выводы?

А какие тут выводы-то быть могут?
Только один, пусть-ка товарищ вокруг оглядится

Низачот. sad.gif
Burn
QUOTE (JuЛия @ Jul 12 2007, 22:59)
У нас произошла подобная ситуация. В 5.30 утра моей свекровке позвонили и голос в трубке сообщил, что он находится в милиции, при этом назвал её мамой.
А мы с моим мужем, т.е. с её сыном, спали в соседней комнате. Но самое смешное то, что они позвонили на сотовый телефон с городским номером и он конечно высветился, на утро этот номер мы сообщили в милицию. Так что не такие они сообразительные laugh.gif

да и что, что сообщили - факт мошеничества не доказать им никогда- только если начать прослушивать телефон и ловить их на месте преступления. Врядли милиция будет этим заниматься...
Prince
QUOTE (Alkash @ Jul 13 2007, 13:46)
У маминой знакомой так тысяч 20 где-то вытянули. Вот где-то это было недели 2 назад или чуть побольше. Тоже наплели что-то про родню, она в милицию позвонила. Договорились устроить засаду. Она договорилась с мошенниками о встрече на улице, милиционеры сказали идите на встречу, мы их возьмём. В итоге отдала им деньги, а милиция оказывается ещё приехать не успела. Вот и думай потом, а надо ли связываться с этим вообще, или проще не обращать на это внимания и быть бдительным.

Лучше просто прийти с товарищами и настучать как следует по лбу...
Cornelia
Нашей бабушке, кажется в мае, не только позвонили от имени мужа внучки, но и назвали как ее называют, а потом приехали и вызывали по домофону, адреса она ведь не говорила, значит знали, она к тому времени догадалась внучке позвонить, а сказать, что муж в аварию попал боится, вдруг расстроиться внучка, та очень удивилась почему бабушка в час ночи интересуется дома ли ночует ее муж. Деньги не дала слава богу, но в милицию звонить побоялась, вдруг по башке потом дадут, адрес ведь знают. А нам позавчера звонили. Разговор был такой: "Привет мам", привет, говорю, а сама понимаю, что это не сын, голос не его, "у меня тут проблема" и тут мне показалось, что это голос брата моего, но он живет в другом городе, и я решила, что он звонит маме, просто по ошибке телефон мой набрал, такое случается иногда, спрашиваю "кто говорит?", трубку повесили. В Навигаторе прочитаа, что за неделю 8 таких случаев было, вернее не таких, "успешных" разводок.
[dISC0] JампER
Самое гениальное,что ровно про это было в субботу в необъяснимо, но факт, про то как мошенники восстанавливают голос кого-нибудь и разводят людей.
Причем разводят тоже про сбиение на машине.
Guardian
QUOTE (Cornelia @ Jul 16 2007, 16:37)
В Навигаторе прочитала, что за неделю 8 таких случаев было, вернее не таких, "успешных" разводок.

А как это делается?
Уже приезжают на адрес, где живёт этот человек?
А адрес найти легко. По Дубль ГИСу, или по тел. базе Н - ска.В этом ничего сложного нет.
vadim
QUOTE (Cornelia @ Jul 16 2007, 16:37)
В Навигаторе прочитала, что за неделю 8 таких случаев было, вернее не таких, "успешных" разводок.

А без лоха, а без лоха
Мы не оденем наших девушек в меха!!! (с)
Mia
вчера с мужем зашли к моей бабуле, она нам рассказывает:
рано утром тел. звонок.
в трубке говорит парень: бабуля, бабуля, это я!
(муж мой называет мою бабушку именно так).
она в ответ: *Имя мужа*, это ты?
он: да, да! у меня проблемы! мы с другом сидели в баре, пили пива. подошла молодая девушка, присела к нам, выпила с нами. потом поехали к ней домой на затулинку. мы пьяные были уже сильно. у нее дома и я, и друг с ней переспали, а она оказалась несовершеннолетняя и просит 100 тысяч рублей, иначе заявит в милицию.
у бабули естественно шок, она начинает говорить примерно следущее: *Имя*, родной, а как же жена твоя (я т.е.) и называет мое имя.
он в ответ: бабуля, ты только *Имя мое* не говори, у меня брак разрушиться тогда! вообще никому не говори.
на протяжении всего разговора парень плачет (!!!), умояет дать 50 тысяч (типа 50 - друг, 50 - он) и никому не говорить!
у бабули таких денег нет, она предлогает "мужу моему" попросить у отца, на что он ей отвечает: ты же знаешь моего папу!!! нельзя никому говорить!
бабуля говорит что у нее нет таких денег, но просит перезвонить "типа моего мужа" попозже, сама решает идти занимать по соседям денег.
"мой муж" перезванивает и бабуля говорит: приходи один и ЛИЧНО, я тебе дам денег. говорит что никому другому - ни другу, ни девушке денег не даст.
на этот моменте он говорит что то типа спасибо и кладет трубку...
Занавес.
Я выслушев историю звоню другим своим бабушке и дедушке, рассказываю историю эту, прошу быть бдительными и если что то такое будет, звонить или мне, или мужу в любое время суток! На что 2-ой дедушка говорит мне: у нас на днях другая история была. Звонит типа наш друг из Рязани, говорит что приехал и находиться в аэропорту и ему срочно надо денег, просит передать их через кого-то, чтобы ему их привезли в аэропорт. Дедушка просит его перезвонить попозже немного, сам звонит в Рязань, узнает что друг спокойно сидит дома и ни в какие гости к ним не собирался. Занавес.
з.ы. а вот сосед бабушки отдал 70 тысяч типа на лечене своей жены, которая в больнице оказалась (подробностей не знаю, но типа супруга в больнице, срочно надо денег на операцию, сейчас приедет кто-то там, забирет денег...)
Будьте внимательны!!!
Guardian
Что ж они так активизировались - то за последнее время?
Cornelia
QUOTE (ivannn @ Jul 17 2007, 10:36)
Как говориться, в России живешь - йблом не щелкай.
МММ то поди все покупали тоже? или там хопер-инвест, Леня -партнер, а не наводчик. и т.д.. страна идиотов.

Вы видете кто попадается? В основном пожилые люди? У них уже и со слухом проблемы, и ночью не так быстро соображают как молодежь. Но дело видимо уже на широкую ногу поставили при полном бездействии правохранительных органов, видимо нужно при таких звонках письменно в милицию обращаться, получать письменную отмазку и с ней уже жаловаться выше, чтобы те по башке получили, зашевелились, может хоть немного притихнут эти разводчики. Блин, вот оно "поколение пепси", поперло.
serj
Cornelia, а они тебе скажут "да вы не бойтесь, это с зоны балуются", ска, билайн бы ещё акцию устроил, про сроке от 3х лет звонки ночью бесплатно, логотип и так полосатый, тока жёлтые на белые надо заменить ))))
...Опоздали на засаду, ска,.....может они как в камеди "да да, я еду, на повороте уже...........я не приеду я заболел" )))
Ну менты конечно корки мочат, но это всё равно что украденый сотовый пелинговать (местонахождение), когда на нём убийство то да двигаются, а так бодрить операторов ради украденой игрушки за 6 тыс никто не будет. Также и тут, тем более что подовляющие количество историй про неудавшийся лохотрон. Ну опять же, эта ветка стала своеобразной коллекцией историй. Мошенники буду дальше это делать, историй будет всё больше......реальных мер противоборства нет, как мне кажется. Просто ситуация достигнет стадии "естественно это лохотрон", как произошло с этими "этот мега супер холодильничик вам в подарок за символическую плату 5 тыш, а ещё этот мега фен и набор универсальных автоматических многофункциональных колпачков для ручек"....и такой род машенничества станет совсем не востребован (когда они на звонки с сотового будут тупо тратить больше чем имеют от лохотрона smile.gif ). И будет изобретён новый вид деятельности. А поскольку в этой ветке практически все уже говорят "ну как народ на такое ведётся", то стадия весьма близка...вывод ?......будьте бдительнее бдительного, не горизонте новые лохотроны с использованием ваших средств связи и общедоступных баз.
reta
laugh.gif Мне только что звонили с "конфиденциального номера": "алло, привет, баб" (в смысле, бабушка) jok.gif

Хотя на самом деле смешного тут мало. Обнаглели вконец. Среди бела дня уже пытаются проворачивать свои делишки.
Kip-
А номер то определяется?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.