Форум Академгородка, Новосибирск > Лакомства для питомцев
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лакомства для питомцев
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Квини
Собака у нас молодая. Возможно не знаем всего аасортимента лакомств. Подскажите - кто что дает своим питомцам?
Pesik
Сыр и печеночные галеты собственного производства - от этого никогда не отказываемся. Ну и плюс титбиты (ОЧЕНЬ выборочно), разные джимпетовские-джимборновские печенюшки, косточки, специальные шоколадки (интересуют собак буквально первые 2-3 раза).
Девчёнка
У нас очень хорошо к шоколаду относиться,специальному для гав!Печенье не очень любит,рубец сушеный многим нравиться, потом кости из жил грызёт, маленький был не очень, а щас вмиг сгрызает.Короче всё что в зоомагах продают пробовали почти всё на ура!!!Парень не прихотливый! biggrin.gif А на днюху собираемся ногу огромную сушеную подарить! smile.gif Вот!
ПакЮлия
Довольно стандартный набор лакомств - жильные кости, такие... пресованные, продукция титбита - из субпродуктов вся, особо люблю давать голень говяжью, недавно вот давала БИФовские колбаски - моим они страшно полюбились. Печенье титбитовское 1 пачка пошла на ура, больше не ели ни оду пачку blink.gif
Вся натуралка, которая дается - в строгом ограничении и не как лакомство.
Shady
Цитата(Pesik @ 28.01.2008, 20:50) *
Сыр и печеночные галеты собственного производства - от этого никогда не отказываемся. Ну и плюс титбиты (ОЧЕНЬ выборочно), разные джимпетовские-джимборновские печенюшки, косточки, специальные шоколадки (интересуют собак буквально первые 2-3 раза).

Поделитесь рецептиком _p_.gif печеночных галетов, пожалста.
Nan
Для дрессировки великолепно подходит Титбитовское сушеное легкое. Нежирное, не пачкает пальцы и карманы, легко отщипываются кусочки любого размера, собаки от него тащутся. Для домашнего лакомства хорошо подходит сушеный резаный рубец. Для "Занятия" собаки на несколько часов - сушеные резаные жилы или жильные косточки. Ну и ноги там всякие - начиная от бараньих, заканчивая огромными говяжьими.
Мякиш
А кошаков кто чем балует? У нас такой привередливый кыса, постоянно в думках, чем его кормить.
maruska
У нас собака любит трахею(титбит), рубец,сыр,свинные ноги-уши и марковку
Yvette
Цитата(Мякиш @ 03.03.2008, 14:49) *
А кошаков кто чем балует? У нас такой привередливый кыса, постоянно в думках, чем его кормить.



Я бы привереду лакомствами вообще не кормила бы, пока на раз не научится есть основной рацион, иначе проблем не избежать ...
Моя не жалуется на аппетит, поэтому получает различные джимпетовские или бифаровские лакомства , но получает из не просто так, а за работу - выполнила команду - на тебе заяц кусочек лакомства...
Ukos
Сколько собак не было, а не одна не ела все эти жильные косточки, сухожилия и т.п., но вот рубец- всегда на УРА!!!
Татьяна и КОтята
Цитата(Мякиш @ 03.03.2008, 14:49) *
А кошаков кто чем балует? У нас такой привередливый кыса, постоянно в думках, чем его кормить.

"Кормить" - это другие темки, а вот лакомства (в перерывах или в поощрение) - для моего кошачьего семейства (трое чисточёрных, трое белоснежных и Малюсенькая smile.gif ) - много чего, в последнее время покупаю вкусняшки от EdelCat (Tiernahrung Deuerer, Германия) это жевательные колбаски с разными вкусами, цена прим. 11-14 руб. И побалдеют и слопают. supdup.gif
И называем мы их "пилёёёжинки" вот так вот laugh.gif

Ну а витаминки ДжимПетовские, это скорее не только вкусняшки, а необходимость ;) (это по словам котей, вот прям цитирую, правда smile.gif laugh.gif )
Nan
Цитата(Мякиш @ 03.03.2008, 14:49) *
А кошаков кто чем балует? У нас такой привередливый кыса, постоянно в думках, чем его кормить.

Побалуйте его разгрузочным днем. А еще лучше - двумя-тремя. И проблема привередливости отпадет smile.gif
Мякиш
Yvette, основной - то он ест, но быстро все ему надоедает: один раз поест мяса, второй - сухарей, третий - консервов, а на четвертый надо еще чего - нибудь новенького. Вот и думаю, как разнообразить.
Nan, пробовали - день помыкается, потом съест то, что до этого положили, но хватает такого воспитания ненадолго, разборчивость у него в характере grin.gif Нет, на самом деле не так уж все и плохо, просто рацион ему нужен разнообразный smile.gif
Yvette
У меня стоит миска с кормом - выбирать не из чего - или ходит голодная или есть корм...
Пару раз пыталась права качать, ну и что ? Выяснилось, что если права качать, то даже мизерное разнообразие рациона исчезает совсем, т.е. даже морковку из супа нереально выклянчить, а консервы в этом случае вообще не покупаются...
А разборчивость в характере очень быстро у любой зверушки появляется, если ее культивировать, но только потом трудно с такой зверушкой...
ЗакусАЙ
Если собака не жрет-с с вашего стола, выгоните прочь эту зажравшуюся скотину... (с) rolleyes.gif

Вот тоже нашли проблему... привереееда... Тут уже говорили - не покормите денек-другой grin.gif третий - все начнет есть, как миленький. Ненадолго хватает такого приема, говорите? Так потому что вы продолжаете свою политику упрашивания покушать, а этого делать нельзя. И кормить... ИМХО, разумеется, никогда собака не должна жрать от пуза. Чуууууточку голодная - (корм в миске никогда не должен оставаться, она должна съедать все) это ее оптимальное состояние, да не покажется всем grin.gif сердобольцам это жестким.
ПакЮлия
Цитата(ЗакусАЙ @ 04.03.2008, 19:27) *
Тут уже говорили - не покормите денек-другой grin.gif третий - все начнет есть, как миленький.

Цитата(Yvette @ 04.03.2008, 17:16) *
У меня стоит миска с кормом - выбирать не из чего - или ходит голодная или есть корм...


Вот уж действительно, что другого можно придумать?
Nan
Не думаю, что эти колбаски полезны... Не внушает мне доверия ЭдельКет.
Татьяна и КОтята
Так и пирожные ежедневно - не есть гут ;)
Да почитала по составу, на сайте смотрела - ничего фантастически уникального, но и вредного не заметила.
Мякиш
Цитата(ЗакусАЙ @ 04.03.2008, 18:27) *
Если собака не жрет-с с вашего стола, выгоните прочь эту зажравшуюся скотину... (с) rolleyes.gif

Вот тоже нашли проблему... привереееда... Тут уже говорили - не покормите денек-другой grin.gif третий - все начнет есть, как миленький. Ненадолго хватает такого приема, говорите? Так потому что вы продолжаете свою политику упрашивания покушать, а этого делать нельзя. И кормить... ИМХО, разумеется, никогда собака не должна жрать от пуза. Чуууууточку голодная - (корм в миске никогда не должен оставаться, она должна съедать все) это ее оптимальное состояние, да не покажется всем grin.gif сердобольцам это жестким.

Слушайте, никогда я своего кота не упрашиваю, вот мама моя пробовала его с руки кормить (!), я в ауте, говорю: "Прекрати сейчас же, пусть жрет сам, что дают". Но бывает, хавчик (почки, например) по 3 дня лежит, засыхает, а он так и не притрагивается, хотя неделю назад лопал. Вот тогда я, сердобольная, даю чего - нибудь другого. Впрочем, я подумаю над тем, чтобы не кормить его 4 дня. Он вообще неправильный - если его на улицу вынести, то начинается колотун, жуткое мяукание, с дикими глазами цепляется за одежду, а от голубей шарахается, как от чумы. Зато дома - ласковый, спокойный, что такое кошка, даже не подоздевает и проблем с ним практически никаких. Короче, спасибо за советы.
Yvette
Мякиш, при кормлении кормами собственного приготовления и консервами еда и кошкам и собакам выставляется ТОЛЬКО на время трапезы - не стал есть в течении 30 секунд - гуд бай до следующего кормления - корм ставиться в холодильник... Зачем прыгать перед животными, да и перед детьми? Не голоден - иди нагуливай аппетит..
А вообще, у вас нормальнй домашний кот, у которого домашняя территория его охотничьи угодаь, а все остальное "Кто их знает этих страшных крылатых тварей!".
ЗакусАЙ
Цитата(Мякиш @ 05.03.2008, 14:06) *
Впрочем, я подумаю над тем, чтобы не кормить его 4 дня. Он вообще неправильный - если его на улицу вынести, то начинается колотун, жуткое мяукание, с дикими глазами цепляется за одежду, а от голубей шарахается, как от чумы. Зато дома - ласковый, спокойный, что такое кошка, даже не подоздевает и проблем с ним практически никаких. Короче, спасибо за советы.


blink.gif А что, понятие социализации для кошек уже отменили? blink.gif dry.gif

А думать перед тем, как не кормить... а чего тут думать? icon_smoke.gif Поймите, что животные просто не умеют как люди голодать "из вредности", из принципа или из жалости к голодающим детям Зимбабве. Если оно, животное, хочет есть, оно жреть. Не хочет, не жреть. Все ж просто...
Yvette
Цитата(ЗакусАЙ @ 05.03.2008, 17:15) *
blink.gif А что, понятие социализации для кошек уже отменили? blink.gif dry.gif

Та , нафиха диванному коту социализация?? Лучше не надо его к улице социализировать - они домашние сначала боятся, а потом такие гордые становятся и наглые, а на улице опсностей слишком много, которые надо с младых когтей изучать...
А до вет . врача в безопасной переноске можно спокойно доехать...
Ukos
Знаете, господа, раньше я всех собак кормила натуральной пищей, специально варила кашки, а вот стаффика своего со щенячки решила сушком кормить. Он ел этот корм до 2,5 лет, я ему корма с разным вкусом покупала, самих производителей кормов меняла, чтоб хоть какое-то разнообразие в этих сухарях было, но потом у меня пес объявил голодовку. В дрессуре никогда не отличалась мягким сердцем, так как по-другому не воспитаешь, и тут тоже решила: ну день не поест, ну два... Собака отказывалась от еды 7 дней. Он уж как доска стиральная стал, а не ест ни фига, что меня удивляло, он носился, как конь, ни понурым, ни грустным не был. Я его на 4й день повела к ветврачу, он нам витаминчики поколол, все в больничке поудивлялись, поулыбались на моего стойкого пса, а мне-то уже не до смеха. Все таки срок-то приличный уже. В общем, перевела я его на натуралку, и вот уже 4 месяца собака уплетает эти кашки за милую душу, да еще и добавки просит. Так что, фиг знает, в чем там дело было, почему от сушки отказывался. Может я в чем-то виновата была, корм какой-то не правильный покупала, хотя и Роял ел и Хилс unsure.gif
Yvette
Ukos, такое бывает, но довольно редко - чаще привередливость это результат разбалованности... Конечно, если у меня кошка перестанет есть и не будет подходить к миске 2 дня (да даже один) я забеспокоюсь, но дальнейшие дествия будут зависить от того будет ли она при этом у меня что-то клянчить или вобще ничего не есть.
Ukos
Цитата(Yvette @ 05.03.2008, 14:46) *
Ukos, такое бывает, но довольно редко - чаще привередливость это результат разбалованности...


Я согласна, что привередливость это результат разбалованности, в том-то и дело, что я не баловала никогда своих собак, кусочки мяса в кач-ве поощрения не считаю
Мякиш
Цитата(ЗакусАЙ @ 05.03.2008, 17:15) *
blink.gif А что, понятие социализации для кошек уже отменили? blink.gif dry.gif

А думать перед тем, как не кормить... а чего тут думать? icon_smoke.gif Поймите, что животные просто не умеют как люди голодать "из вредности", из принципа или из жалости к голодающим детям Зимбабве. Если оно, животное, хочет есть, оно жреть. Не хочет, не жреть. Все ж просто...

А ну давайте, научите меня адаптировать моего кота к внешнему миру. Сколько раз уже гуляли с ним по - всякому - поведение не меняется. Мож потренируете? angry.gif И действительно, с чего это я, дура, решила, что мой кот не ест из вредности? Вот мясо жрет, свин такой, а почки не жрет, а завтра наоборот, и все из принципа!
ЗакусАЙ
Цитата(Yvette @ 05.03.2008, 17:23) *
Цитата(ЗакусАЙ @ 05.03.2008, 17:15) *
blink.gif А что, понятие социализации для кошек уже отменили? blink.gif dry.gif

Та , нафиха диванному коту социализация?? Лучше не надо его к улице социализировать - они домашние сначала боятся, а потом такие гордые становятся и наглые, а на улице опсностей слишком много, которые надо с младых когтей изучать...
А до вет . врача в безопасной переноске можно спокойно доехать...


Та неееет! Вы не поняли rolleyes.gif Я согласен, что, возможно, выводить "в люди" кошку и не обязательно. Но уж чего тогда при этом удивляться и говорить, что она "неправильная"? blink.gif
ЗакусАЙ
Цитата(Мякиш @ 05.03.2008, 18:06) *
А ну давайте, научите меня адаптировать моего кота к внешнему миру. Сколько раз уже гуляли с ним по - всякому - поведение не меняется. Мож потренируете? angry.gif И действительно, с чего это я, дура, решила, что мой кот не ест из вредности? Вот мясо жрет, свин такой, а почки не жрет, а завтра наоборот, и все из принципа!


Не дам. icon_smoke.gif ПрОсите уж больно неласково rolleyes.gif

Если у вас есть конкретный вопрос - сформулируйте его, пожалуйста. Я не в силах отвечать на "с чего это я, дура, решила, что мой кот не ест из вредности?" grin.gif
Мякиш
Да нет у меня никаких вопросов. Единственный вопрос был: Кто чем балует котов, а народ мне рекомендации по кормлению давать начал. Вот, кстати, у ветеринара не было нареканий по поводу его питания, и, простите великодушно, Вы меня учите банальностям, отсюда и неласковый тон. И нисколечки я не удивляюсь особенностям психики своего кота, просто то, что у него есть странности, большинству котов не свойственные - факт.
Давайте уже закончим это обсуждение, тема совсем не про то.
Кстати, у моего друга была кошка, поразительно умная - понимала обращенные к ней реплики, если брали удочки и уходили на рыбалку, садилась на забор и ждала, когда вернутся и дадут ей рыбки, могла и из принципа что - нибудь выкинуть. Удивительное животное, сгорела при пожаре sad.gif
Yvette
Так, лакомство это не балавство - лакомство ЗАСЛУЖИТЬ надо, просто так есть миска с едой .. В не кота не правильно кормите - у вас подход к вопросам пистания в корне неверный. Лакомством может быть та же крокета сухого корма, которое животное ест, только в качестве подкрепления. Если животное дрессируют активно, то количество скормленных кусочков вычитается из общего рациона. Если лакомство выдается просто так, то вы получаете раскормелнную, разбалованную зверушку, которой ничего не интересно в жизни и это ваш выбор... Так, как большинство кошек не дрессируют, то и лакомствами ИМХО их кормить вредно.
А баловать кошек надо новыми игрушками и активными играми...
Nan
Цитата
Он ел этот корм до 2,5 лет, я ему корма с разным вкусом покупала

Зря разные покупали - с одного корма на другой переходить сложно, пищеварение - вещь не столь гибкая, как хотелось бы, вечно подстраиваться не может. А вот ответить расстройством или снижением аппетита - легко. Но главное, что вы ели в период роста приличный корм, это ОЧЕНЬ важно. Взрослой собаке чем попало питаться тоже не есть гуд, но последствия уже не будут такими катастрофическими.
Цитата
Вот мясо жрет, свин такой, а почки не жрет, а завтра наоборот, и все из принципа!

Вот знаете - я вам любой свой зуб могу отдать на выбор, что если бы ваш котик пожил недельку у меня, то ему и в голову не пришлось бы спрашивать меню на ужин smile.gif Ел бы ВСЕ, что дали, и не выпендривался. Иногда мечтаю, чтобы меня бы так кормили - сбалансированно и исключительно полезно. И никаких шагов вправо и влево. Эх.. smile.gif
Цитата
Вот, кстати, у ветеринара не было нареканий по поводу его питания

А вы знаете хоть одного ветеринара, который хоть что-то понимал бы в питании животных? smile.gif Я - нет. Они только ветеринары, но никак не диетологи. Этому на ветфакультете не учат.
Цитата
Так, лакомство это не балавство - лакомство ЗАСЛУЖИТЬ надо, просто так есть миска с едой

Только что то же самое хотела сказать. Животных, как и детей, баловать нельзя. А вот учить за лакомство - можно и нужно. Просто вы вопрос свой неправильно сформировали, поэтому и советы посыпались smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.