Форум Академгородка, Новосибирск > условный знак маршрутчиков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: условный знак маршрутчиков
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Jean
Зачем водители маршруток поднимают большой палец проезжая мимо друг друга... что он означает?
Jean
нет, не приветствие - это точно. и уж тем более не только для своих, например водители 7ки показывают большой палец водителям 52го номера
issue
Цитата(Jean @ 28.01.2008, 15:15) *
нет, не приветствие - это точно. и уж тем более не только для своих, например водители 7ки показывают большой палец водителям 52го номера


Это значит, что ментов нет. А если один палец - значит один мент есть и так далее.
Jackass
Цитата(issue @ 28.01.2008, 15:18) *
Цитата(Jean @ 28.01.2008, 15:15) *
нет, не приветствие - это точно. и уж тем более не только для своих, например водители 7ки показывают большой палец водителям 52го номера


Это значит, что ментов нет. А если один палец - значит один мент есть и так далее.

да? не знал даже...
Хомячок
Да, наши маршрутчики гении grin.gif
Sikkens
А еще по этой теме есть интересная фишка: гаишники прокалывают на фотографии пластиковых прав глаз тонкой иглой, что будет сигнализировать другим гаям о том, что водитель легко дает взятки за нарушения и не является подставным. В обратном случае прокалывается ухо или что-то еще. Могу путать части лица которые прокалывают, но суть именно такая.
Русский народ даст фору по изобретательности кому угодно ))) Вечная война водителей и "блюстителей" правопорядка )))
jigit
как же все это прикольно
Fariula
Забавно
Хомячок
Не думаю, что тонкой иглой можно незаметно проколоть достаточно толстые пластиковые права...
Sikkens
Цитата(Хомячок @ 29.01.2008, 12:36) *
Не думаю, что тонкой иглой можно незаметно проколоть достаточно толстые пластиковые права...


Ну вы не думаете, но это факт. Протыкается же не насквозь, просто делается насечка, под токной иглой я понимал обычную швейную.
Nastushka
прикольно, мне тож всегда интересно было за4ем водители маршруток большой палец поднимают=) rolleyes.gif
Jamel
они хватаются , у кого больше пассажиров rolleyes.gif
Jackass
Цитата(Jamel @ 29.01.2008, 17:06) *
они хватаются , у кого больше пассажиров rolleyes.gif

возможно,скорей всего.
Smile:)
А если они отпускают руль в это время пожемая плечами и показывая два больших пальца одновременно, это значит что мест нет и он не собирается останавливаться...
они просто гении...мое мнение)
T55
Цитата(Jamel @ 29.01.2008, 17:06) *
они хватаются , у кого больше пассажиров rolleyes.gif

Они хвастаются у кого больше большой палец
Куртизантка
Цитата(T55 @ 01.02.2008, 10:09) *
Цитата(Jamel @ 29.01.2008, 17:06) *
они хватаются , у кого больше пассажиров rolleyes.gif

Они хвастаются у кого больше большой палец

supdup.gif icon_plusodin.gif
Medisson_
мне всегда казалось, что в знак приветствия happy.gif
Ole4ka:)
А я ехала с работы и спросила у водителя, он мне рассказывал 4 остановки (мы одни былИ)..
Большой палец - менты, указательный - пошлё 1 круг после "того как отдохнул" и так далее....
А приветсвуют они полностью 5 пальцами huh.gif ну всмысле полностью ладошку поднимают smile.gif

Я когда спрашивала, он так жутко засмеялся и сказал что я не первая интересуюсь...
Jozhik
на маршрутах 1045 и 1255:
большой палец - дорога чистая, ехай на все деньги
1 палец (указательный) - одна засада (обычно на единственном повороте Советского шоссе)
2 пальца - две засады (обычно поворот и в районе перехода Советского шоссе в ул. Приморская)
редко 3 пальца - три засады (обычно + район Красного Востока или Инмарко)
очень редко 4 пальца - четыре засады (обычно на пути 1255, в районе хладокомбината, если показывает 1045, то на "пьяной дороге")

был свидетелем зарождения этой сигнализации лет этак 6-7 назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.