Форум Академгородка, Новосибирск > Более 30 способов шнуровать обувь, чтобы смотрелось стильно
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Более 30 способов шнуровать обувь, чтобы смотрелось стильно
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Prince
Оказывается, можно зашнуровать обувь (или что-нибудь другое) более чем 30 разными способами.
Некоторые из них смотрятся классно, а некоторые обладают полезными свойствами,
например, уменьшать износ шнурков.
http://demonjee.ru/files/shrk/extreem.htm

Для тех, кому жалко 1 мегабайт трафика, прикрепляю страничку с картинками в виде zip-файла:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла (открывать там файл _Виды шнуровки.htm)

Примеры, которые мне понравились:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AnJen
Клева... сам использую либо класическую либо прямую(англизская она же скиновская)
Nikgamer
Моя по описанию,больше на Европейскую похожа.
Malkin#71
использую перекрёстную,понравилась шнуровка бабочкой
Катюха
ух, сколько их!.. надо будет поразвлекаться на досуге)
Гектор
Моей нет похоже.... как DoubleHelix6, только оба конца шнурка проводятся снизу.
ANW
спасибо за ссылку, интересно. Может, поговорим еще о том, как правильно завязывать узлы на ботинках и какие должны быть шнурки? А то иногда бывает такая проблема: шнурки развязываются каждые пять минут. smile.gif
Prince
Цитата(ANW @ 30.01.2008, 20:23) *
спасибо за ссылку, интересно. Может, поговорим еще о том, как правильно завязывать узлы на ботинках и какие должны быть шнурки? А то иногда бывает такая проблема: шнурки развязываются каждые пять минут. smile.gif

Ну это просто скользкие шнурки. Недорого другие купить...
ANW
Цитата(Prince @ 30.01.2008, 19:29) *
Цитата(ANW @ 30.01.2008, 20:23) *
спасибо за ссылку, интересно. Может, поговорим еще о том, как правильно завязывать узлы на ботинках и какие должны быть шнурки? А то иногда бывает такая проблема: шнурки развязываются каждые пять минут. smile.gif

Ну это просто скользкие шнурки. Недорого другие купить...

на самом деле, оказывается, важно уметь завязывать правильно узел. smile.gif Один из таких узлов- кажется, называется "морским". Он состоит из двух затягиваний шнурков, но обязательно в разном порядке: если, скажем, в результате первого перетягивания наверху оказывается шнурок, идущий направо, то в результате второго перетягивания наверху жолжен быть шнурок, идущий налево. smile.gif
Jamel
вот это понравилось
Prince
Цитата(ANW @ 30.01.2008, 20:35) *
оказывается, важно уметь завязывать правильно узел. smile.gif Один из таких узлов- кажется, называется "морским". Он состоит из двух затягиваний шнурков, но обязательно в разном порядке: если, скажем, в результате первого перетягивания наверху оказывается шнурок, идущий направо, то в результате второго перетягивания наверху жолжен быть шнурок, идущий налево. smile.gif

А, ну да... Если завязывать в одинаковом порядке, это называется "бабский узел"... smile.gif
J.u.s.t.
последний вариант самый бодрый
ANW
Постоянно мучаюсь с такой проблемой: каждые полчаса развязываются шнурки на ботинках. Подскажте, пожалуйста, из-за чего это может происходить и что нужно сделать, чтобы не развязывались. smile.gif
Марийка
Смотри здесь: http://www.katamaran.ru/knot/k.htm smile.gif
ANW
Цитата(Марийка @ 17.10.2008, 18:38) *
Смотри здесь: http://www.katamaran.ru/knot/k.htm smile.gif

Марийка, спасибо за ссылку. Но какой-же из этого многообразия узлов пригоден для завязывания шнурков на ботинках? cbs_zz.gif
Марийка
Прямой, например. smile.gif Вообще, завязывать как бы в разных направлениях, тогда не развяжется.
ANW
Цитата(Марийка @ 17.10.2008, 18:47) *
Прямой, например. smile.gif Вообще, завязывать как бы в разных направлениях, тогда не развяжется.

Посмотрел на прямой узел... Ты что, Марийка! Как же его развязывать-то потом?
Марийка
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 18:59) *
Цитата(Марийка @ 17.10.2008, 18:47) *
Прямой, например. smile.gif Вообще, завязывать как бы в разных направлениях, тогда не развяжется.

Посмотрел на прямой узел... Ты что, Марийка! Как же его развязывать-то потом?

Короче:
1. первый узел - как на картинке в левом верхнем углу.
2. делаешь из хвостиков петельки, как на бантике
3. далее - как на картинке ниже, только у тебя вместо хвостиков - петельки.
Развязывать - как обычный бантик, сам узел не развяжется.
дед Пахом
Канифолью шнурки натереть не пробовали? Иногда помогает
ANW
Цитата(Марийка @ 17.10.2008, 19:07) *
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 18:59) *
Цитата(Марийка @ 17.10.2008, 18:47) *
Прямой, например. smile.gif Вообще, завязывать как бы в разных направлениях, тогда не развяжется.

Посмотрел на прямой узел... Ты что, Марийка! Как же его развязывать-то потом?

Короче:
1. первый узел - как на картинке в левом верхнем углу.
2. делаешь из хвостиков петельки, как на бантике
3. далее - как на картинке ниже, только у тебя вместо хвостиков - петельки.
Развязывать - как обычный бантик, сам узел не развяжется.

А, теперь понятно. smile.gif Так я, собственно, так и завязываю, с самого детства. smile.gif И вот как раз такая завязка часто развязывается.

Цитата
Канифолью шнурки натереть не пробовали? Иногда помогает

Не-а, не пробовал. unsure.gif
Марийка
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 19:31) *
А, теперь понятно. smile.gif Так я, собственно, так и завязываю, с самого детства. smile.gif И вот как раз такая завязка часто развязывается.

Внимательно посмотри, какой конец сверху и куда идёт. Не может такая завязка развязываться.
Ehidna
Ну вот, а как ты будешь своим пятерым детям шнурки на ботинках завязывать и прочие завязочки капюшонов и подобного? grin.gif
Если не оффтопить: шнурки поменяй - есть такие, которые вообще узел не держат (круглые в сечении), а плоские получше, если не скользкие. Но они быстрее изнашиваются...
tetra
Цитата(Ehidna @ 17.10.2008, 18:37) *
Ну вот, а как ты будешь своим пятерым детям шнурки на ботинках завязывать и прочие завязочки капюшонов и подобного? grin.gif


jok.gif
ANW
Цитата(Ehidna @ 17.10.2008, 19:37) *
Ну вот, а как ты будешь своим пятерым детям шнурки на ботинках завязывать и прочие завязочки капюшонов и подобного? grin.gif
Если не оффтопить: шнурки поменяй - есть такие, которые вообще узел не держат (круглые в сечении), а плоские получше, если не скользкие. Но они быстрее изнашиваются...


Ну вот сейчас сам подучусь завязывать, а потом завяжу шнурки и детям. smile.gif

А вот насчет сечения шнурков ты попала прямо в точку-они именно круглые. Придется купить друггие шнурки. Какие лучше: шелковые или не шелковые?

Цитата
Внимательно посмотри, какой конец сверху и куда идёт. Не может такая завязка развязываться.

В том-то и дело, что может. У меня книжка по узлам есть- там сказано, что такой узел "плывет" под нагрузкой. smile.gif
дед Пахом
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 19:37) *
А вот насчет сечения шнурков ты попала прямо в точку-они именно круглые. Придется купить друггие шнурки. Какие лучше: шелковые или не шелковые?

Только хабешные!
Шелковые тоже имеют свойство вести себя развязно
Ehidna
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 19:37) *
А вот насчет сечения шнурков ты попала прямо в точку-они именно круглые. Придется купить друггие шнурки. Какие лучше: шелковые или не шелковые?

Да кто их знает... Купи всяких и опытным путём установи, какие лучше. Потом нам расскажешь результаты тест-драйва smile.gif
З.Горыныч
Смотрим тут и ищем рифовый узел:
http://nikolay-siv.narod.ru/uz.html
sxe
Народ, где можно купить шнурки в ВЗ?
А так же интересуют шнурки со специальной пропиткой ( прорезиненные кажется, но для стандартных ботинок ).
TAKCA
Обычные шнурки - в обувных салонах ТЦ, "Под каблуком" в Зазеркалье. Специальные, наверное, в спортмагазинах.
Fata Morgana
Постоянно мучаюсь с такой проблемой: каждые полчаса расстёгиваются крючочки на бюстгальтере. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может происходить и что нужно сделать, чтобы не расстёгивались. И чьими руками лучше застёгивать: своими или чужими?
Malcolm
Цитата(Fata Morgana @ 17.10.2008, 23:52) *
Постоянно мучаюсь с такой проблемой: каждые полчаса расстёгиваются крючочки на бюстгальтере. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может происходить и что нужно сделать, чтобы не расстёгивались. И чьими руками лучше застёгивать: своими или чужими?
Да не носите Вы его нафиг!

Fata Morgana
Я нафиг и не ношу.. Я на грудь..
Malcolm
Кстати, да: я тут недавно впервые в жизни купил заниженные джинсы, которые по идее на бёдрах держатся вместо талии. Клёво-модно, да ведь не держатся ни фига, так и норовят упасть до щиколоток. Доктор, подскажите мне, что я неправильно делаю?
CrazyAngel
Цитата(Fata Morgana @ 17.10.2008, 22:52) *
Постоянно мучаюсь с такой проблемой: каждые полчаса расстёгиваются крючочки на бюстгальтере. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может происходить и что нужно сделать, чтобы не расстёгивались. И чьими руками лучше застёгивать: своими или чужими?

Конечно чужими! Крючки желательно подзажать пасатижами перед этим, чтоб дольше застегивалось и нифига не расстегнулось.
Fata Morgana
Цитата(Malcolm @ 17.10.2008, 23:02) *
Кстати, да: я тут недавно впервые в жизни купил заниженные джинсы, которые по идее на бёдрах держатся вместо талии. Клёво-модно, да ведь не держатся ни фига, так и норовят упасть до щиколоток. Доктор, подскажите мне, что я неправильно делаю?

Вы плечики под них не подкладываете.
Fata Morgana
Цитата(CrazyAngel @ 17.10.2008, 23:02) *
Конечно чужими! Крючки желательно подзажать пасатижами перед этим, чтоб дольше застегивалось и нифига не расстегнулось.

А вот пассатижи в бюстгальтере носить неудобно, точно знаю.
Jozhik
Цитата(CrazyAngel @ 17.10.2008, 23:02) *
Крючки желательно подзажать пасатижами перед этим, чтоб дольше застегивалось и нифига не расстегнулось.

а можно молотком... молотком...
Malcolm
Цитата(Fata Morgana @ 18.10.2008, 0:07) *
А вот пассатижи в бюстгальтере носить неудобно, точно знаю.
А плечики в джинсах - удобно?!..

Fata Morgana
Цитата(Malcolm @ 17.10.2008, 23:09) *
А плечики в джинсах - удобно?!..

А трусы вперемешку с джинсами - удобно?!..
Какое удобство, когда - чаrовница..
CrazyAngel
Цитата(Fata Morgana @ 17.10.2008, 23:07) *
Цитата(CrazyAngel @ 17.10.2008, 23:02) *
Конечно чужими! Крючки желательно подзажать пасатижами перед этим, чтоб дольше застегивалось и нифига не расстегнулось.

А вот пассатижи в бюстгальтере носить неудобно, точно знаю.

В сумочке надо, на случай, если крючки разогнутся smile.gif Заодно хорошее оружие устрашения smile.gif
Fata Morgana
Цитата(CrazyAngel @ 17.10.2008, 23:14) *
на случай, если крючки разогнутся

Боюсь, если крючки разогнутся, мне никакие пассатижи уже не помогут laugh.gif
zec
Цитата(CrazyAngel @ 17.10.2008, 18:14) *
Заодно хорошее оружие устрашения smile.gif

Оружие устрашения в том же форм-факторе это секатор.
ANW
Цитата(З.Горыныч @ 17.10.2008, 21:09) *
Смотрим тут и ищем рифовый узел:
http://nikolay-siv.narod.ru/uz.html

Да видел я этот узел и пользую его с детства.
Такой узел всегда развязывается под нагрузкой. Ну а скорость развязывания зависит, очевидно, от геометрии шнурка и от силы трения между шнурками. Тогда получается, нужно определить, какой из шнурков лучше всего для этого годится.

Вопрос: а есть ли какой-нить другой узел, которым удобно завязывать шнурки?


Цитата(Ehidna @ 17.10.2008, 20:57) *
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 19:37) *
А вот насчет сечения шнурков ты попала прямо в точку-они именно круглые. Придется купить друггие шнурки. Какие лучше: шелковые или не шелковые?

Да кто их знает... Купи всяких и опытным путём установи, какие лучше. Потом нам расскажешь результаты тест-драйва smile.gif

Ох. Не обещаю. smile.gif

Цитата(Fata Morgana @ 17.10.2008, 23:52) *
Постоянно мучаюсь с такой проблемой: каждые полчаса расстёгиваются крючочки на бюстгальтере. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может происходить и что нужно сделать, чтобы не расстёгивались. И чьими руками лучше застёгивать: своими или чужими?

Странная проблема... Обычно они имеют свойство НЕ расстегиваться в нужный момент... Ну, а если расстегиваются, то это означает, что груди не находят себе места в бюстгальтере и нужно поискать им другое прибежище. Ну а насчет того, чьми руками застегивать... даже не знаю, найдутся ли обладатели чужих рук, готовых вам постоянно помогать в этом нелегком деле. Вот если бы вам нужно было постоянно расстегивать крючки, то тогда другое дело. smile.gif
XSM
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 17:32) *
Постоянно мучаюсь с такой проблемой: каждые полчаса развязываются шнурки на ботинках. Подскажте, пожалуйста, из-за чего это может происходить и что нужно сделать, чтобы не развязывались. smile.gif



Цитата(ANW @ 17.10.2008, 17:43) *
Цитата(Марийка @ 17.10.2008, 18:38) *
Смотри здесь: http://www.katamaran.ru/knot/k.htm smile.gif

Марийка, спасибо за ссылку. Но какой-же из этого многообразия узлов пригоден для завязывания шнурков на ботинках? cbs_zz.gif



Хз. Я "морской" вяжу. На весь день хватает.

P.S Сообение отредактировано, шоб было понятно про что я...
Пользователь №840
Я их всё время заправляю, чтобы не наступать на них и в грязи не пачкать.
Если в комплекте с башмаками шнурки идут скользкие - просто покупаю другие и меняю.
XSM
Цитата(Пользователь №840 @ 19.10.2008, 19:02) *
Я их всё время заправляю, чтобы не наступать на них и в грязи не пачкать.
Если в комплекте с башмаками шнурки идут скользкие - просто покупаю другие и меняю.


А токо "скользкие" и идут. Кстати, это неприятно, что продают обувь с такими шнурками. У меня щас заводские(скользкие), но мне кошка помогла сделать их не "скользкими"
morozov
Цитата(ANW @ 17.10.2008, 18:32) *
Постоянно мучаюсь с такой проблемой: каждые полчаса развязываются шнурки на ботинках. Подскажте, пожалуйста, из-за чего это может происходить и что нужно сделать, чтобы не развязывались. smile.gif

ИМХО, брать башмаки без шнурков. Или апгрейтить их резинками или липучками.
Пользователь №840
Цитата(XSM @ 19.10.2008, 20:19) *
А токо "скользкие" и идут. Кстати, это неприятно, что продают обувь с такими шнурками. У меня щас заводские(скользкие), но мне кошка помогла сделать их не "скользкими"

Смотря каких производителей брать. Если московских типа "Антиреспекта" (называю их так потому, что их башмаков мне хватило только на месяц) - там что угодно может быть, да и что вы хотели за полторы штуки. Ну или ширпотреб типа Рикера - тоже он мне не нравится, резина выглядит подозрительно некачественной. А если взять что-то вроде Экко и других производителей более-менее "утилитарной" с виду, но достаточно дорогой обуви - мало того, что и шнурки менять не придётся, да ещё и прослужат долго, полностью оправдают свою высокую цену.
MojoHead
шнурки вяжутся, как правило, ДВОЙНЫМ РИФОВЫМ УЗЛОМ.
ни каким не рифовым (один ходовой конец будет болтаться) и, тем более, не прямым (не развяжете потом ни вжисть) smile.gif
вот тут есть ресурсы, посвященные вязке шнурков (правда, со сплошными ошибками в терминологии):
http://blog.meta.ua/~webmail/posts/@11466/
http://www.vsehobby.ru/kak_zavjazat_shnurki.html

развязываются они у вас потому, что вы их вяжете узлом, который совершенно неправильно именуют бабьим.
этот узел только подобие двойного рифового, но петли пробиваются в обратную сторону... поэтому он и не держит.
настоящий же бабий узел - совсем другая конструкция... но, мы сейчас не о нём smile.gif

выучите двойной рифовый узел, затратив 5 минут из своей жизни... и будет вам счастье на долгие лета smile.gif
http://www.muzel.ru/article/quick/dvoinoi_rifovyi_uzel.htm
на приведённой картинке, в нижнем левом углу изображение узла дано с ошибкой.
ANW
MojoHead, огромное спасибо за 17 способов завязывать шнурки- очень познавательный ресурс. smile.gif

Скажите пожалуйста, а как отличить хорошие шнурки от плохих?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.