Форум Академгородка, Новосибирск > Запах свинины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах свинины
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинария
Agent 9
Собственно, как отбить его
хозяйка
1.Покупать парное мясо, понюхав его при этом.
2. Вымочить просто в холодной воде до полной ее чистоты, сменяя ее 2-3 раза в сутки. Подробности в "какое мясо Вы любите и в "сало" я уж описала.
Дерзайте!
PS Кабаний (нехолощеного кабана) запах убрать не удастся.
chusik
Цитата(Agent 9 @ 26.01.2008, 22:41) *
Собственно, как отбить его

а зачем?

есть много рецептов национальных супчиков и борщей, в которых для зажарки используют старое, слегка пожелтевшее сало, придающее своеобразный вкукс и запах блюду.
на любителя, как говорится!

а сало и мясо старого кнура (нехолощенный свин) действительно брать не стоит, ибо оно не стоит (!) того, чтобы называться пищевым продуктом для людей biggrin.gif
foxman
Вымачивать ни в коем случае, только промыть!
Лучше всего убивает запах сок выжатого свежего лимона, и другая спец. травка листья базилика, семена кориандра, тёртый реп. лук, чеснок и т.д На крайняк отварить мясо в первых пять минут и слить отвар, а продолжать варку со свежей водой. Для фарша - смешаете с другим видом мяса, запах явно убудет...
Agent 9
Спасибо всем.
big
Почему текилу закусывают солью и лаймом?
Первое отбивает вкус, а второе - запах.
Примерно тоже...
Мясо должно пахнуть мясом. Если оно несвежее - другой разговор.
Покажите мне человека, который по запаху отличит свинину от говядины, вырезку от задка, и о чем скотина думала перед забоем?
хозяйка
При всем уваженни к Mr big'у, готова представить ему моего благоверного. Насчет отличия вырезки от задка по запаху не поручусь, но уж свинину от говядины (в парном состоянии) + режим и характер питания + возраст = без проблем.
foxman
Цитата(хозяйка @ 07.02.2008, 20:49) *
При всем уваженни к Mr big'у, готова представить ему моего благоверного. Насчет отличия вырезки от задка по запаху не поручусь, но уж свинину от говядины (в парном состоянии) + режим и характер питания + возраст = без проблем.



Вы криминалист?
пафнутий1
Цитата(хозяйка @ 07.02.2008, 20:49) *
При всем уваженни к Mr big'у, готова представить ему моего благоверного. Насчет отличия вырезки от задка по запаху не поручусь, но уж свинину от говядины (в парном состоянии) + режим и характер питания + возраст = без проблем.


Ничего себе благоверный. Где ж таких берут? Просто чудо чудное.
А по поводу запаха, покупайте свежее мясо - и нет проблем.
Крыска
Цитата(big @ 06.02.2008, 11:50) *
Почему текилу закусывают солью и лаймом?
Первое отбивает вкус, а второе - запах.
Примерно тоже...
Мясо должно пахнуть мясом. Если оно несвежее - другой разговор.
Покажите мне человека, который по запаху отличит свинину от говядины, вырезку от задка, и о чем скотина думала перед забоем?

big, про отличия свинины и говядины вы явно перегнули палку. Если только в них не добавлена какая-нибудь приправа либо что-то еще имеющее более сильный запах. Запах как сырого, так и отварного мяса достаточно сильно отличается.
Равно как и будет отличаться запах мяса двух коров которых кормили по разному.
rainyweather
Я отличу говядину от баранины по запаху баранину от свинины, мясо должно пахнуть мясом, немного отдавать молоком баранина и говядина, это свежее мясо и правильно зарезаное животное, а воняет мясо потому что резал непонятно кто и непонятно как убивали животное и продают вам вообще труп а не мясо, советую покупать мясо у знакомых надежных а которое в магазинах лишь при приеме пиши сокращает срок жизни человека
tevrof
1,5кг молодого поросенка или свинины замачиваешь на 3-4 часа вхолодную воду
затем делаешь маринад 2а апельсина выжимаешь сок потом2а яблока трешь натерку
туда соль перец черный и красный повкусу молотый лавровый лист 5 зубцов чеснока
это маринад мясо в него помещаешь на 3 часа сверху желательно прес потом в мясе делаешь
небольшие надрезы и шпигуешь сливочным маслом и свежими помидорами потом в разогретую духовку 190-200 градусов
на 1,5 часов мясо называеться-по Гречески
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.