Форум Академгородка, Новосибирск > Отупляет ли панк?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отупляет ли панк?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Punk & Oi!
sxe
[<цензура>]
Jackass
я ваще с катушек слетел. мозги все выслэмил.
joki_
жостко втупляет... гдето год назад прям вообще не знала чем мыслила... сейчас всё меньшэ и меньшэ слушаю особенно это косается нового... от таких бредовых песен можно не только разума лишиться..... предпочитаю олд
Николя
а я поумнел, в библиотеку записался
[Junk]
не понял вопроса
McUrgd
Правильный панк не отупляет, а заставляет задуматься о смысле жизни и человеческих взаимотношениях.
nCux-KaMukag3e
Цитата(McUrgd @ 14.02.2008, 11:38) *
Правильный панк не отупляет, а заставляет задуматься о смысле жизни и человеческих взаимотношениях.

Что такое смысл жизни и человеческие взаимоотношения? blink.gif
McUrgd
2 sxe - правильный панк для каждого свой.
timozzi
Отупляет любая музыка, содержащая постоянный, неизменяемый ритм (а также и темп) и четко выраженные ударные (начиная с бонгов, тамбуринов и заканчивая ударной установкой). Рок , панк и тем более всякое техно-транс-драмнбас - лишь частные проявления этого. Про классическую музыку такого не скажешь. Музыка с ломанным, меняющимся ритмом и темпом так же претендует на звание "неотупляющей".
зы. А вот шаманы вводят в транс (то бишь изменннное состояние) именно при помощи монотнной музыки, основой которой является постоянный ритм. Это (имхо) тоже близко к отуплению.
Шамари
судя по тому, что я даже слов не могу подобрать, чтобы ответить, наверное совсем плохо.... степень отупления - ножи в квартире одинокой женщины
Lintu
Вот интересно вообще получается!!! Выходит, что панк(и все стили из этого выходящие) музыка для придурков, полностью слетевших с катушек, валяющихся в помойках, блюющих, где ни попадя и всё такое прочее? Эээх... ребята... читайте побольше! Не знаю там... историю панка изучайте, вдумывайтесь в текст (по мере возможности), почитайте что-нибудь про выдающихся панк-деятелей... идеологии там всякие...
Crazyalone
попробуйте слушать Сектор Газа - "Ку-Ку" в течении двух часов
но зато "Белая горячка" исполненная заунывным хором утренних людей один-два раза возвращает желание жить после хорошей попойки smile.gif
Рыжойда
Цитата(sxe @ 25.02.2008, 19:25) *
Цитата(timozzi @ 15.02.2008, 21:34) *
Отупляет любая музыка, содержащая постоянный, неизменяемый ритм (а также и темп) и четко выраженные ударные (начиная с бонгов, тамбуринов и заканчивая ударной установкой). Рок , панк и тем более всякое техно-транс-драмнбас - лишь частные проявления этого. Про классическую музыку такого не скажешь. Музыка с ломанным, меняющимся ритмом и темпом так же претендует на звание "неотупляющей".
зы. А вот шаманы вводят в транс (то бишь изменннное состояние) именно при помощи монотнной музыки, основой которой является постоянный ритм. Это (имхо) тоже близко к отуплению.

Вот ссылка в тему http://uglov.tvereza.info/knihi/cmv/9.html

Совершенно прекрасная ссылка. Жаль что остальные творения автора унылы. Орден иллюминатов это мегакруто, анализ текстов песен тоже хорош.

Издавались бы такие — записался бы в библиотеку.
CrAzY_DoLL
Только иногда во время прослушивания
Lithium
Jello Biafra хотя бы )
michel2
Цитата(Lithium @ 11.07.2008, 16:06) *
Jello Biafra хотя бы )


Ну да он ведь кажется даже чуть в мэры Лос -Анжелеса не прошел однажды
Джо Страммер сажал леса. Т.е. он покупал участки земли и по интернету можно было перевести сколько-то долларов - на них покупалось дерево и ставилась табличка - это совместное дерево Джо Страммера и такого-то, а когда деревьев накопливалось, там открывали парк.
Ну и потом люди вроде Генри Роллинза и straight edge'ры всякие ведь вроде пропагандировали здоровый образ жизни - не пить, качаться итп
Lintu
Цитата(sxe @ 07.07.2008, 9:28) *
Цитата(Lintu @ 30.06.2008, 5:32) *
Вот интересно вообще получается!!! Выходит, что панк(и все стили из этого выходящие) музыка для придурков, полностью слетевших с катушек, валяющихся в помойках, блюющих, где ни попадя и всё такое прочее? Эээх... ребята... читайте побольше! Не знаю там... историю панка изучайте, вдумывайтесь в текст (по мере возможности), почитайте что-нибудь про выдающихся панк-деятелей... идеологии там всякие...

Можете доказать обратное? Ну приведите примеры "выдающихся" панк-деятелей, которые положительно повлияли на общество.
Сами то хоть знаете историю панка, чтобы другим советовать?

Естественно, знаю, молодой человек. Слышал про такое движение аморалов-гидроцефалов?
Гатальский 93
панк не отупляет-он вносит новый смысл, ритм в жизнь smile.gif моцк скорее освежается чем затупляется smile.gif
Гатальский 93
sxe спасибо что прокоментили мой ответ, но я с вами не могу согласиться. Смысл мной уже найден, хотя слушаю я панк не так долго, да и скажите-какой ритм в жизнь может внести попса к примеру???

а свой моцк я правдо освежаю, только появился он у меня уже давно.

Сочувствую, но большенство данных вами утверждений ни как не применимы к моему выше оставленному посту
Meaw
определенно неат)
Гатальский 93
Цитата(sxe @ 15.07.2008, 18:54) *
Цитата(Гатальский 93 @ 15.07.2008, 17:42) *
да и скажите-какой ритм в жизнь может внести попса к примеру???

Попсовый же...
Модные мальчики и модные девочки, слушающие попсу, живут в своём индивидуальном ритме.
Курнуть там, пивас-винец-ацетоноваяводка, потрясти ляшками под Татушечек, пустить сопли по сиськастой тёлке или мускулистому парнише. Вот их ритм.

знаете, по-видимому мы с вами, другруга не понимаем. я говорю об одном, а вы это представляете совсем в другом свете
Scavenger
sxe, хватит флудить
Sk@ter
Я заметно поумнел. Стал отличником, спортсменом, читать много стал. Не пью, не курю. Спасибо панку.
nheg
пропаганда вреда панка заставляет на мой взгляд плохо относиться к молодежи относящей себя к данной субкультуре
отупляет не панк, а отупляют нас в глазах остальных те кому ето выгодно
Scavenger
ты хочешь сказать, это поддерживали в СССР, скажем, или даже нейтрально относились?
даже за биттлз травили
nheg
Цитата(sxe @ 18.08.2008, 22:43) *
Зачем вас отуплять специально?
Кому это надо? Кому это выгодно?
Мировое правительство и пресловутый комитет 300-т затеяли мировую аферу по выставлению панка в негативном виде?
Да и вообще, где Вы это увидели пропаганду вреда панка? Даже на МТВ уже панк легализовали, правда пока только на уровне Сам41 и Оффспрингг & ГринДэй, но это только потому, что Секкс пистолс распался, иначе он бы давно уже там был.

по твоему любое "быдло" которое слушает весьма просвящаующую попсу может "задавить" интелектом "отупевшего" панка?
жжоте товарищи жжоте, причем даже весьма жестоко!
Цитата(sxe @ 07.07.2008, 9:28) *
Можете доказать обратное? Ну приведите примеры "выдающихся" панк-деятелей, которые положительно повлияли на общество.
Сами то хоть знаете историю панка, чтобы другим советовать?

да вряд ли тебе что то вообще скажет имя Исидор Изу, Ги Дебор, Рауль Ванежем и т.д.
nheg
а ты тогда скажи что для тебя чисть?
Lintu
Цитата(Scavenger @ 18.08.2008, 23:11) *
ты хочешь сказать, это поддерживали в СССР, скажем, или даже нейтрально относились?
даже за биттлз травили

Все сабкалчи травили, травят и будут травить! Это неизбежно! Ведь так всегда было: тех людей, которые живут,не попадая в рамки социума, их всегда травили!!!И не важно- панк это или просто ботаник с соседней улицы.
А для тех, кто думает, что панки, это вонючие обитатели помоек- увижу- плюну в лицо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.