Форум Академгородка, Новосибирск > Почему мужчины любят манипулировать женщинами?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мужчины любят манипулировать женщинами?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2
Helgerd
Может, дело всё в качестве манипулирования и в том, к каким результатам оно приводит?.. rolleyes.gif
Who
Автор, троллить надо уметь. И тему нужно брать более-менее реально интересную.
Садитесь, два. (с)
Luiza
Цитата(Helgerd @ 25.01.2008, 2:39) *
Может, дело всё в качестве манипулирования и в том, к каким результатам оно приводит?.. rolleyes.gif


да, это даже не манипулирование, а такая игра между мужчиной и женщиной, которая происходит по взаимному, чаще негласному, согласию... и чем люди интереснее друг другу, тем игра эта разнообразнее и изощрённее, если хотите... smile.gif
glebskyyy
Цитата(Who @ 25.01.2008, 3:22) *
Автор, троллить надо уметь. И тему нужно брать более-менее реально интересную.
Садитесь, два. (с)

icon_plusodin.gif ога, давайте создадим тему "почему люди высасывают темы из пальца (или какого другого места)"
ведь правда не интересно... idontnow.gif
Zasypich
Цитата(Helgerd @ 25.01.2008, 2:39) *
Может, дело всё в качестве манипулирования и в том, к каким результатам оно приводит?.. rolleyes.gif

раскажите, что Вас настолько гложет, что Вы готовы так смело обобщать?
Helgerd
Цитата(Zasypich @ 25.01.2008, 9:59) *
Цитата(Helgerd @ 25.01.2008, 2:39) *
Может, дело всё в качестве манипулирования и в том, к каким результатам оно приводит?.. rolleyes.gif

раскажите, что Вас настолько гложет, что Вы готовы так смело обобщать?

Да меня не гложет, скорее наоборот rolleyes.gif Я, напротив, согласна с Луизой, и сама тема о том же... icon_smoke.gif
А то наехали тут на бедное манипулирование, а что в нём плохого? wink.gif Кто не согласен - жду подискутировать. laugh.gif
Adept
Всё. Оно по определению плохое. Если "хорошее", то это уже называется по другому. "Манипуляция" шутливая и неотягощающая обычно и называется игрой (тут, собственно +1 к Luiza). Если же обманом используют человека с целью личной выгоды, то негативность этого вроде бы очевидна.

Если у вас есть другие, не негативные, определения (естественно именно этого, а не слова-омонима и не другого значения) этого слова - жду подискутировать.

Но кстати, действительно интересное наблюдение, женщины обычно легче относятся к манипулированию. Вспомнить хотя бы наших, российских правительниц и их фаворитов. Ведь императоры-мужчины обычно старались не допускать этого, а у Павла так вообще, по-моему, какой-то пунктик был.
Layout
Хочется сделать тему "почему мужчины любят манипулировать мужчинами?" ... и написать ответ: "потому что у них есть "манипулятор""
Luiza
Цитата(Layout @ 25.01.2008, 20:41) *
Хочется сделать тему "почему мужчины любят манипулировать мужчинами?" ... и написать ответ: "потому что у них есть "манипулятор""


Layout, а Вы можете быть достаточно остроумным, если высказываетесь коротко! smile.gif может Вам перейти на афоризмы?
aspopov
Да больно они нужны, ими манипулировать. idontnow.gif
timozzi
оживим тему неожиданным, обратным тезисом - " а почему женщины манипулируют (пытаются манипулировать) мужчинами". Из собственного опыта - женский коллектив -... на тебе отрываются жоншины, у которых все нормально в личной жизни. за исключением банального недостатка внимания со стороны мужей и угасания романтической составляющей отношений - от обычного заигрывания до попыток "строить" по мелочам (подай, молчи,сделай вот так) (то есть реализация того, что в нынешних отношениях в их семье зачастую невозможно)
fir_3
Цитата(timozzi @ 25.01.2008, 21:46) *
оживим тему неожиданным, обратным тезисом - " а почему женщины манипулируют (пытаются манипулировать) мужчинами".

Очевидно, Вы были не слишком внимательны. Такая тема уже есть, и пользуется куда большим вниманием и популярностью...
timozzi
Цитата(fir_3 @ 25.01.2008, 23:42) *
Цитата(timozzi @ 25.01.2008, 21:46) *
оживим тему неожиданным, обратным тезисом - " а почему женщины манипулируют (пытаются манипулировать) мужчинами".

Очевидно, Вы были не слишком внимательны. Такая тема уже есть, и пользуется куда большим вниманием и популярностью...


именно так. А что, предлагаете просмотреть весь форум на предмет наличия схожих тем? Увидел. Потом. Даже думал перенести пост туда. Но вы-то прочитали и здесь)
fir_3
Цитата(timozzi @ 25.01.2008, 23:50) *
предлагаете просмотреть весь форум на предмет наличия схожих тем? Увидел. Потом. Даже думал перенести пост туда. Но вы-то прочитали и здесь)

Нет, не предлагаю. Как правило, хватает окинуть оком пять-шесть верхних, самых популярных на данный отрезок времени.
Угук, здесь )) Увидела новое имя - зашла поинтересоваться новым мнением.
Layout
Цитата(Luiza @ 25.01.2008, 21:02) *
Цитата(Layout @ 25.01.2008, 20:41) *
Хочется сделать тему "почему мужчины любят манипулировать мужчинами?" ... и написать ответ: "потому что у них есть "манипулятор""


Layout, а Вы можете быть достаточно остроумным, если высказываетесь коротко! smile.gif может Вам перейти на афоризмы?


Обещаю и впредь шутить без включения тех конструтивных мыслей, которые с моей же т.з. могут быть непоняты людьми с обычной зависимостью от стререотипов и обычным опытом мысленных раскопок (вернее плетения цепочки заблуждений, новых надежд и утешений) этих зависимостей.

Но не надо говорить, что то, о чем я пытаюсь написать, та область, названная Barsa "за гранью добра и зла" может быть описана много лаконичней и злободневней. Если вы так думаете, давайте ссылку... буду рад если вы что-то найдете.

Пока только признаю бОльший талант авторов стебного жанра. Ибо стебом можно сказать то же, что хочу сказать я, и возможно более понятно СРЕДНЕМУ обывателю. Заставляя совсем наивных, будоражиться от талантливого стеба.
Silvia
Цитата(Helgerd @ 25.01.2008, 2:39) *
Может, дело всё в качестве манипулирования и в том, к каким результатам оно приводит?.. rolleyes.gif

дело в желании быть в шоколаде rolleyes.gif
timozzi
Цитата
Увидела новое имя - зашла поинтересоваться новым мнением.


Новое имя rolleyes.gif хи-хи. Я тут с 2002 года тусуюсь. Просто переболел уже форумом.
Как говорится, "новое это хорошо забытое старое" ))))
fir_3
Цитата(timozzi @ 26.01.2008, 15:36) *
Цитата
Увидела новое имя - зашла поинтересоваться новым мнением.


Новое имя rolleyes.gif хи-хи. Я тут с 2002 года тусуюсь. Просто переболел уже форумом.
Как говорится, "новое это хорошо забытое старое" ))))

Подразумевался последний комментатор в теме ))
Helgerd
Цитата(timozzi @ 26.01.2008, 15:36) *
Цитата
Увидела новое имя - зашла поинтересоваться новым мнением.


Новое имя rolleyes.gif хи-хи. Я тут с 2002 года тусуюсь. Просто переболел уже форумом.
Как говорится, "новое это хорошо забытое старое" ))))

Э-э-ээ??? huh.gif Это какое такое " хорошо забытое " (забитое?..) ? А то мне ашш самой интересно...
Helgerd
Цитата(Silvia @ 26.01.2008, 11:48) *
Цитата(Helgerd @ 25.01.2008, 2:39) *
Может, дело всё в качестве манипулирования и в том, к каким результатам оно приводит?.. rolleyes.gif

дело в желании быть в шоколаде rolleyes.gif

biggrin.gif Ну это само собой, но " шоколад ", всё-таки, понятие растяжимое, ага?
Helgerd
Цитата(Layout @ 25.01.2008, 20:41) *
Хочется сделать тему "почему мужчины любят манипулировать мужчинами?" ... и написать ответ: "потому что у них есть "манипулятор""

jok.gif Солнце мое, не обижайтесь, пожалуйста, на фамильярность, но ВЕРИ ГУТТ!!!! supdup.gif
demiurg
Цитата
Почему мужчины любят манипулировать женщинами?

Странно. Обратный эффект наблюдал. А это...
Helgerd
Цитата(Adept @ 25.01.2008, 17:40) *
Всё. Оно по определению плохое. Если "хорошее", то это уже называется по другому. "Манипуляция" шутливая и неотягощающая обычно и называется игрой (тут, собственно +1 к Luiza). Если же обманом используют человека с целью личной выгоды, то негативность этого вроде бы очевидна.

Хм. А где грань? Научным термином манипулирование обозвать - слишком громко будет, так что определения - чёткого, конкретного, и не допускающего разночтений - мы с Вами при всём желании не найдём, так что как определять, например, в ситуации, когда манипулируют с целью личной выгоды, но неотягощающе?
Helgerd
Цитата(demiurg @ 27.01.2008, 1:15) *
Цитата
Почему мужчины любят манипулировать женщинами?

Странно. Обратный эффект наблюдал. А это...

Да и это тоже весьма распространено, это только ты у нас такой уникум, что " не был, не вступал, не участвовал" ! Держи за это cvety.gif !
Helgerd
Цитата(Adept @ 25.01.2008, 17:40) *
Но кстати, действительно интересное наблюдение, женщины обычно легче относятся к манипулированию. Вспомнить хотя бы наших, российских правительниц и их фаворитов. Ведь императоры-мужчины обычно старались не допускать этого, а у Павла так вообще, по-моему, какой-то пунктик был.

Это потому, что нам в принципе надо... ммм... то ли меньше, то ли просто чего-то другого... Я тут давеча интересную мысль на эту тему вычитала, дословно не вспомню, но смысл такой: женщинам, по большому счёту, нужно поклонение только одного мужчины, а мужчинам нужно поклонение всего света. grin.gif В подтверждение - статистика - сколько в психушках мужчин, мнящих себя Наполеонами и Повелителями Вселенной, и сколько женщин? happy.gif Мания величия - болезнь всё-таки мужская! jok.gif
godvig
Возможно мужчины любят монипулировать женщинами (хотя нельзя всех подгонять под одну планку), потому что иначе женщины будут монипулировать мужчинами, а мужчины этого не любят.
Перерожденец
QUOTE(Helgerd @ 27.01.2008, 1:39) *
QUOTE(Adept @ 25.01.2008, 17:40) *
Но кстати, действительно интересное наблюдение, женщины обычно легче относятся к манипулированию. Вспомнить хотя бы наших, российских правительниц и их фаворитов. Ведь императоры-мужчины обычно старались не допускать этого, а у Павла так вообще, по-моему, какой-то пунктик был.

Это потому, что нам в принципе надо... ммм... то ли меньше, то ли просто чего-то другого... Я тут давеча интересную мысль на эту тему вычитала, дословно не вспомню, но смысл такой: женщинам, по большому счёту, нужно поклонение только одного мужчины, а мужчинам нужно поклонение всего света. grin.gif


Вычитать можно любую мысль, какую хочешь.

Вот, например, пришла вам в голову мысль, любая дурацкая - знайте: где-нибудь ее уже можно вычитать.

Ах да. И на этот раз вы вычитали именно такую.

QUOTE
В подтверждение - статистика - сколько в психушках мужчин, мнеящих себя Наполеонами и Повелителями Вселенной, и сколько женщин? happy.gif Мания величия - болезнь всё-таки мужская! jok.gif


А кстати, вот я, например, и представления не имею о процентном составе пациентов психушек.

Не укажете ли источник информации?
Silvia
Цитата(Helgerd @ 27.01.2008, 1:08) *
но " шоколад ", всё-таки, понятие растяжимое, ага?

blink.gif
Rebekka
Цитата(Helgerd @ 27.01.2008, 2:08) *
Цитата(Silvia @ 26.01.2008, 11:48) *
Цитата(Helgerd @ 25.01.2008, 2:39) *
Может, дело всё в качестве манипулирования и в том, к каким результатам оно приводит?.. rolleyes.gif

дело в желании быть в шоколаде rolleyes.gif

biggrin.gif Ну это само собой, но " шоколад ", всё-таки, понятие растяжимое, ага?


У Сильвии "шоколад" понятие довольно конкретное - негр-стриптизёр rolleyes.gif
timozzi
Цитата(Helgerd @ 27.01.2008, 1:07) *
Цитата(timozzi @ 26.01.2008, 15:36) *
Цитата
Увидела новое имя - зашла поинтересоваться новым мнением.


Новое имя rolleyes.gif хи-хи. Я тут с 2002 года тусуюсь. Просто переболел уже форумом.
Как говорится, "новое это хорошо забытое старое" ))))

Э-э-ээ??? huh.gif Это какое такое " хорошо забытое " (забитое?..) ? А то мне ашш самой интересно...


Ныненшний интерфейс форума не дает возможности просмотреть все сообщения польхователя, а иначе бы Вы видели сколько и чего и с какого момента было написано "новичком" rolleyes.gif

флужу конечно
svetlana
Цитата(timozzi @ 27.01.2008, 17:41) *
Ныненшний интерфейс форума не дает возможности просмотреть все сообщения польхователя

дает
Венер@
Цитата(Helgerd @ 25.01.2008, 2:39) *
Может, дело всё в качестве манипулирования и в том, к каким результатам оно приводит?.. rolleyes.gif




Да все любят манипулировать...
Только женщины позволяют собой манипулировать, ну что бы он почувствовал себя настоящим мачо)))), а мужчины даже не догадываются как Мы ими с легкостью управляем!!!
Простите мужчины, если я Вам глаза открыла)))
Хотя я думаю это не новость.
Helgerd
Цитата(Перерожденец @ 27.01.2008, 1:47) *
Цитата(Helgerd @ 27.01.2008, 1:39) *
Цитата(Adept @ 25.01.2008, 17:40) *
Но кстати, действительно интересное наблюдение, женщины обычно легче относятся к манипулированию. Вспомнить хотя бы наших, российских правительниц и их фаворитов. Ведь императоры-мужчины обычно старались не допускать этого, а у Павла так вообще, по-моему, какой-то пунктик был.

Это потому, что нам в принципе надо... ммм... то ли меньше, то ли просто чего-то другого... Я тут давеча интересную мысль на эту тему вычитала, дословно не вспомню, но смысл такой: женщинам, по большому счёту, нужно поклонение только одного мужчины, а мужчинам нужно поклонение всего света. grin.gif


Вычитать можно любую мысль, какую хочешь.

Вот, например, пришла вам в голову мысль, любая дурацкая - знайте: где-нибудь ее уже можно вычитать.

Ах да. И на этот раз вы вычитали именно такую.

Цитата
В подтверждение - статистика - сколько в психушках мужчин, мнеящих себя Наполеонами и Повелителями Вселенной, и сколько женщин? happy.gif Мания величия - болезнь всё-таки мужская! jok.gif


А кстати, вот я, например, и представления не имею о процентном составе пациентов психушек.

Не укажете ли источник информации?

cool.gif Текст, вообще-то, был околохудожественный, и конкретных цифр там не приводилось, но поскольку сама идея показалась мне достаточно здравой, просто исходя из соображений здравого смысла и жизненного опыта, то я её и процитировала grin.gif Но после Ваших исполненных сомнения комментариев не поленилась залезть в Гугл и найти что-то подтверждающее или опровергающее. Внешний траффик у меня платный, потому долго не лазила, но навскидку - вот:
" На мои вопросы о том, какие люди нуждаются в специальном лечении, каким психическим заболеваниям чаще подвержены женщины и мужчины, и вообще - кто они, психические больные, отвечает врач-психиатр Дмитрий Кривошеин.

- Дмитрий, кто чаще попадает в психиатрическую больницу: женщины или мужчины? И в каком состоянии?
- Примерно одинаково. И почти все в агрессивном состоянии: либо нападали на кого-то, либо пытались покончить жизнь самоубийством. Но одно могу точно сказать - депрессиями чаще страдают женщины. Вообще, по статистике, депрессиями страдают 5% населения в мире, из них примерно 70% - женщины, 30% - мужчины. Каждая четвертая-пятая женщина хотя бы раз в жизни переживала депрессивное состояние.

- Вы работаете в женском отделении. Сможете нарисовать словесный портрет типичной психически больной женщины?
- Это уже взрослая женщина, ей около сорока лет. Есть дети. С мужем в разводе или в очень плохих отношениях. Из шестидесяти женщин, которых я наблюдаю, только к двум приезжают мужья. Остальных почти все забросили, к ним ездят только матери. Их заел быт, рутина, пьющие мужья, непутевые дети. Многие не хотят возвращаться из больницы домой.

- В основном, это женщины из бедных слоев населения?
- Не обязательно. У нас лежит больная с депрессией. Ее муж успешно занимается коммерческой деятельностью. Депрессия возникла на почве страхов женщины о том, что ее мужа могут убить, или выкрасть детей и потребовать выкуп.

- А у женщин бывает мания величия?
- Очень редко. Правда, только вчера одна больная ходила по палате голая и называла себя королевой Марго. Но это исключение.

Мужчины гораздо чаще мнят себя королями и президентами. А еще больные мужского пола любят писать письма Путину о том, как обустроить Россию. Они мыслят глобально, так же, впрочем, как и "нормальные" мужики. А женщины обычно зацикливаются на семье, доме, бытовых отношениях. Некоторые просятся на недельку домой не потому что "Родина в опасности", а потому что "куры не кормленные"."
(www.kleo.ru/items/zdorovie/sumashed.shtml)
Перерожденец
QUOTE(Helgerd @ 27.01.2008, 23:34) *
Мужчины гораздо чаще мнят себя королями и президентами. А еще больные мужского пола любят писать письма Путину о том, как обустроить Россию. Они мыслят глобально, так же, впрочем, как и "нормальные" мужики. А женщины обычно зацикливаются на семье, доме, бытовых отношениях. Некоторые просятся на недельку домой не потому что "Родина в опасности", а потому что "куры не кормленные"."
(www.kleo.ru/items/zdorovie/sumashed.shtml)


Возможно, и так. Но половая специфика психических отклонений, в том числе мании величия, не обязательно 1:1 соответствует устремлениям полов в обществе.

Патология, IMHO, не всегда есть доведенная до крайности норма.

Утверждение
QUOTE
женщинам, по большому счёту, нужно поклонение только одного мужчины, а мужчинам нужно поклонение всего света


показалось мне странным потому, что у женщины, как правило, бывает не один ухажер, а несколько, которые ей "поклоняются", и из которых она выбирает. Она не против, если их будет больше, да хотя бы и весь свет. Мужчине же (если он не звезда Голливуда) в этом смысле никто никогда не поклоняется, и ему, как правило, это не нужно.

"Власть", "значимость" и "поклонение" - не одно и тоже.
Helgerd
Цитата(Перерожденец @ 27.01.2008, 23:47) *
Цитата(Helgerd @ 27.01.2008, 23:34) *
Мужчины гораздо чаще мнят себя королями и президентами. А еще больные мужского пола любят писать письма Путину о том, как обустроить Россию. Они мыслят глобально, так же, впрочем, как и "нормальные" мужики. А женщины обычно зацикливаются на семье, доме, бытовых отношениях. Некоторые просятся на недельку домой не потому что "Родина в опасности", а потому что "куры не кормленные"."
(www.kleo.ru/items/zdorovie/sumashed.shtml)


Возможно, и так. Но половая специфика психических отклонений, в том числе мании величия, не обязательно 1:1 соответствует устремлениям полов в обществе.

Один-в-один, может, и не соответствует, но " тенденция, как говорится, налицо! " smile.gif
Helgerd
Цитата(Перерожденец @ 27.01.2008, 23:47) *
Утверждение
Цитата
женщинам, по большому счёту, нужно поклонение только одного мужчины, а мужчинам нужно поклонение всего света


показалось мне странным потому, что у женщины, как правило, бывает не один ухажер, а несколько, которые ей "поклоняются", и из которых она выбирает. Она не против, если их будет больше, да хотя бы и весь свет. Мужчине же (если он не звезда Голливуда) в этом смысле никто никогда не поклоняется, и ему, как правило, это не нужно.


Дак... того... не те, кто надо, обычно поклоняются... idontnow.gif "поклонение только одного мужчины" ни в коем случае не значит, что подойдёт абы хто, лишь бы мужчина, ага ( для нормальных женщин, по крайне мере )...
Нну а насчёт того, что мужчине никто никогда не поклоняется, хе-хе, улыбнули! ayayay.gif А чем подавляющее большинство женщин занимается последние ...дцать тысяч лет? jok.gif ( Только плиз, не заставляйте меня лазить за ссылкой, чтобы узнать, сколько конкретно тысяч лет продолжается это наглое попрание принципов феминизма! laugh.gif )
Перерожденец
QUOTE(Helgerd @ 28.01.2008, 0:17) *
QUOTE(Перерожденец @ 27.01.2008, 23:47) *
Утверждение
QUOTE
женщинам, по большому счёту, нужно поклонение только одного мужчины, а мужчинам нужно поклонение всего света

показалось мне странным потому, что у женщины, как правило, бывает не один ухажер, а несколько, которые ей "поклоняются", и из которых она выбирает. Она не против, если их будет больше, да хотя бы и весь свет. Мужчине же (если он не звезда Голливуда) в этом смысле никто никогда не поклоняется, и ему, как правило, это не нужно.


Дак... того... не те, кто надо, обычно поклоняются... idontnow.gif "поклонение только одного мужчины" ни в коем случае не значит, что подойдёт абы хто, лишь бы мужчина, ага ( для нормальных женщин, по крайне мере )...


А, ну понятно, какой смысл понятия "только один мужчина" имелся ввиду.

Я даже догадываюсь, кто этот мужчина.

QUOTE
Нну а насчёт того, что мужчине никто никогда не поклоняется, хе-хе, улыбнули! ayayay.gif А чем подавляющее большинство женщин занимается последние ...дцать тысяч лет? jok.gif ( Только плиз, не заставляйте меня лазить за ссылкой, чтобы узнать, сколько конкретно тысяч лет продолжается это наглое попрание принципов феминизма! laugh.gif )


Феминизму, как таковому, в любом его определении, всего не более двухсот лет, так что насчет скольки-то тысяч лет попрания его принципов - это вы загнули.

Даже если женщина и поклоняется своему мужчине, это никак не характеризует потребность мужчины в поклонении всем светом, а именно об этом шла речь в вычитанной Вами мысли.
Helgerd
Цитата(Перерожденец @ 28.01.2008, 0:58) *
Я даже догадываюсь, кто этот мужчина.

Сииииииииильно сомневаюсь! biggrin.gif Но очень интересно, на кого пали Ваши подозрения! Хоть в ЛС-ку киньте, что ли, если здесь выкладывать почему-либо неудобно! smile.gif
Helgerd
Цитата(Перерожденец @ 28.01.2008, 0:58) *
Цитата
Нну а насчёт того, что мужчине никто никогда не поклоняется, хе-хе, улыбнули! ayayay.gif А чем подавляющее большинство женщин занимается последние ...дцать тысяч лет? jok.gif ( Только плиз, не заставляйте меня лазить за ссылкой, чтобы узнать, сколько конкретно тысяч лет продолжается это наглое попрание принципов феминизма! laugh.gif )


Феминизму, как таковому, в любом его определении, всего не более двухсот лет, так что насчет скольки-то тысяч лет попрания его принципов - это вы загнули.

Даже если женщина и поклоняется своему мужчине, это никак не характеризует потребность мужчины в поклонении всем светом, а именно об этом шла речь в вычитанной Вами мысли.

Сколько бы лет не было движению феминисток, многотысячелетнему попранию его принципов это никак не мешает. _whistling_.gif
Helgerd
"Он медлит с ответом, мечтатель-хохол"... Эй, Перерожденец, я без Вас осталась?! huh.gif
Helgerd
З.Ы. Простите за фамильярность, ежели что... rolleyes.gif
Перерожденец
QUOTE(Helgerd @ 28.01.2008, 1:09) *
QUOTE(Перерожденец @ 28.01.2008, 0:58) *
Я даже догадываюсь, кто этот мужчина.

Сииииииииильно сомневаюсь! biggrin.gif Но очень интересно, на кого пали Ваши подозрения! Хоть в ЛС-ку киньте, что ли, если здесь выкладывать почему-либо неудобно! smile.gif


Proverbial принц-на-белом-коне.
Перерожденец
QUOTE(Helgerd @ 28.01.2008, 1:13) *
Сколько бы лет не было движению феминисток, многотысячелетнему попранию его принципов это никак не мешает. _whistling_.gif


Если так ставить вопрос, то, хотя этой теме нет и месяца, она уже сотни лет как переродилась во флейм и флуд.
Марийка
Цитата(Перерожденец @ 04.02.2008, 12:21) *
Цитата(Helgerd @ 28.01.2008, 1:09) *
Цитата(Перерожденец @ 28.01.2008, 0:58) *
Я даже догадываюсь, кто этот мужчина.

Сииииииииильно сомневаюсь! biggrin.gif Но очень интересно, на кого пали Ваши подозрения! Хоть в ЛС-ку киньте, что ли, если здесь выкладывать почему-либо неудобно! smile.gif


Proverbial принц-на-белом-коне.

А я на мужа было подумала.
Adept
Цитата(Helgerd @ 27.01.2008, 1:39) *
Цитата(Adept @ 25.01.2008, 17:40) *
Но кстати, действительно интересное наблюдение, женщины обычно легче относятся к манипулированию. Вспомнить хотя бы наших, российских правительниц и их фаворитов. Ведь императоры-мужчины обычно старались не допускать этого, а у Павла так вообще, по-моему, какой-то пунктик был.

Это потому, что нам в принципе надо... ммм... то ли меньше, то ли просто чего-то другого... Я тут давеча интересную мысль на эту тему вычитала, дословно не вспомню, но смысл такой: женщинам, по большому счёту, нужно поклонение только одного мужчины, а мужчинам нужно поклонение всего света. grin.gif
Мне кажется не там копаете. Упомянутым, в цитируемом вами посте, правительницам всё-таки почему-то хотелось нескольких поклонников иметь. Не верю я что им всем по характеру полагалось "только одного... а потом ещё одного, ещё одного", наверное всё-таки это обусловлено социальными факторами и собственно тем, о чём топик.
А вот про "весь свет" не стоило. Как-то по какому-то радио психолог объяснял почему девушкам нравятся экстремалы, хотя само по себе это плохо сочетается с нормальной семейной жизнью. Статус решает. Экстремал прежде всего растёт в среде таких же мужчин (немного на статус влияют и женщины, но их меньше в этих определяющих группах по разным причинам), а далее высоко ценимый в обществе мужчина уже и в глазах женщин цениться выше. Так что тут всё взаимосвязано.

Цитата(Helgerd @ 27.01.2008, 23:34) *
- Примерно одинаково. И почти все в агрессивном состоянии: либо нападали на кого-то, либо пытались покончить жизнь самоубийством. Но одно могу точно сказать - депрессиями чаще страдают женщины. Вообще, по статистике, депрессиями страдают 5% населения в мире, из них примерно 70% - женщины, 30% - мужчины. Каждая четвертая-пятая женщина хотя бы раз в жизни переживала депрессивное состояние.
(www.kleo.ru/items/zdorovie/sumashed.shtml)
Вот за эту информацию спасибо, ещё бы такую же статистику примерно на середину XIX в. и будет подтверждение моей теории. Можно будет открывать тему "принципы феминизма vs их попирательницы" happy.gif На мой взгляд была бы интересная тема.
virginia
Цитата(Венер@ @ 27.01.2008, 19:16) *
Цитата(Helgerd @ 25.01.2008, 2:39) *
Может, дело всё в качестве манипулирования и в том, к каким результатам оно приводит?.. rolleyes.gif




Да все любят манипулировать...
Только женщины позволяют собой манипулировать, ну что бы он почувствовал себя настоящим мачо)))), а мужчины даже не догадываются как Мы ими с легкостью управляем!!!
Простите мужчины, если я Вам глаза открыла)))
Хотя я думаю это не новость.
Есть такое дело. rolleyes.gif
Coolblade
Это мужское ЭГО - они считают себя ПИПКАМИ земли, поэтому качают Свои права. А можно взять его и послать куда подальше и поглубже. И будет он бегать на Ципочках! главное вовремя Это Сделать ! до того как начались серьезные отношения!
Zelebob
Мужчинам нравится быть главным, а БОЛЬШНСТВУ женшин нравится быть в паре, так сказать, номер 2. Это нормально. Так заложено природой. ИМХО
Arhan
Как это не удивительно, но большинству женщин нравится подчиняться, это в их природе.
fir_3
Цитата(Arhan @ 25.02.2008, 14:38) *
большинству женщин нравится подчиняться, это в их природе.

Во-первых, далеко не во всём. Во-вторых - только достойному высокого доверия по существу, а не по гендерному признаку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.